Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка контейнера в Краснодар


noyabrinka

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать отдельную тему по отправке контейнера в Краснодарский край.

У нас, надеюсь в ближайшей перспективе, планируется отправка контейнера из Ташкента)

Предлагаю делиться опытом , кто уже отправлял, или кто уже имеет информацию как отправить контейнер не по программе.

Также интересует отправка контейнера в Краснодар из другого региона РФ.

Надеюсь, тема для многих окажется нужной и актуальной!)

Ссылка на комментарий

Полностью согласна! Тема даже ооооочень актуальная! Сами собираемся в марте-апреле отправлять туда контейнер из Ташкента. Но информации маловато, не знаем толком, как правильно действовать, какие конкретно документы нужны для льготной растаможки, т.к. отправка не в регион вселения, боязно однако... Сами участники ГПП, весной должны получить паспорта и отправить контейнер. Поделитесь пожалуйста информацией, кто что знает?!

Ссылка на комментарий

а какой тут опыт ищите у себя в городе все места отправки,узнаете цены,выбираете и отправляете.

У РФ и Казахстана небыло растаможки. Просто отправили и встретили тут

Ссылка на комментарий

Получила на днях контейнер из Ташкента.В Краснодаре.По льготной растаможке.Главные моменты описала в теме-Отправка контейнера.Если интересует,можете там глянуть.

 

Ссылка на комментарий

@ragana если можно, перенесу Ваш ответ в эту тему:

 

ragana     10Переселенцы10 публикаций

 

Опубликовано: Четверг в 17:01 · 

 

Добрый вечер!Кому интересно,отправили и получили контейнер в Краснодаре.Переехали без программы,самоходом.Все по льготной растаможке.Отправлял Евгений с моей невесткой по доверенности от меня.Контейнер шел меньше 3 недель.Внутри вроде все нормально.Только сегодня дома разгрузили.Если интересуют подробности,могу написать

 

ragana     10Переселенцы10 публикаций

 

Опубликовано: Четверг в 18:27 · 

 

По порядку буду.

 

Отдала невестке,которая летела в Ташкент переведенные и заверенные мои уз паспорт и листок убытия.А также саму доверенность,составленную у российского нотариуса.Еще дала копию вида на жительство.Но пока контейнер шел,я уже получила паспорт.

 

Съездила в Краснодарскую таможню и контейнерную станцию.Там подтвердили,что все по льготной растаможке,т к у меня свежий паспорт с регистрацией и выписка из Ташкента тоже свежая-летом 2016.

 

Невестка с Евгением в Ташкенте отправили контейнер по доверенности моей.В документах везде мои фамилия-имя.

 

Здесь в Краснодаре дала все свои доки(копии) в таможню.Еще полное описание вещей, чтобы совпадало с Ташкентской описью,но более подробно.

 

За те деньги,что стоил контейнер,здесь в Краснодаре мы могли купить бы только приличный диван.Даже не кожаный)))

 

 

 

@seyler Гражданство в Краснодаре получала по мужу.Недвижимость тут у нас с ним есть.Регистрация теперь уже постоянная.Но по ВНЖ тоже можно отправлять контейнер,если он(ВНЖ) не старше 18 мес.На таможне подтвердили.

 

   

http://back2russia.net/index.php?/topic/187-otpravka-konteynera/&page=129#comment-434495

@ragana Спасибо за информацию!

Скажите пожалуйста, а сколько отдали Жене и сколько заплатили в Краснодаре РЖД?

Контейнер досматривали в Краснодаре? Дают контейнер погрузить и увезти на машине домой и там разгрузить вещи или прямо на контейнерной выгружается и грузится все в др.машину?

Ссылка на комментарий

Жене отдавала невестка.Могу только приблизительно.В долларах 300 с чем то.И 40 дол.за Казахстан.В Краснодаре отдала на контейнерной около 14 тыс руб.включая хранение у них больше недели.Мне неудобно было сразу забирать.На контейнерной никто не досматривал.Таможня на другом конце города.Там я только с доками-бумажками разбиралась.Контейнер погрузить не дают ни в какую.Перегружали вещи в Газель крытую,большую.На контейнерной сидит мужчина Олег.Занимается всеми погрузками.И грузчики у него же.Все быстро,аккуратно делают.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Если сохранился у Вас телефон этого Олега, дайте пожалуйста, может пригодиться. 

Мы свои контейнеры получали в Калининграде, нам давали сам контейнер. Делали через помогайку, тоже его машина и грузчики. Вот нужно теперь в Краснодаре такими контактами запасаться, еще один контейнер будет у нас из Ташкента)))

 

Надеюсь кто-нибудь еще поделится опытом переезда из другого региона РФ))) Как там дела обстоят. Знаю в РФ уже 20 тонники и нет 5-ти... сколько они интересно стоят. Так я точной информации не нашла пока по ценам. ..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, noyabrinka сказал:

сколько заплатили в Краснодаре РЖД?

В моём случае около 8 000, без простоя.

 

6 часов назад, noyabrinka сказал:

Контейнер досматривали в Краснодаре?

Не досматривали.

2 часа назад, noyabrinka сказал:

Краснодаре такими контактами запасаться, еще один контейнер будет у нас из Ташкента)))

По запросу поисковик выдаёт кучу объявлений на эту тему. Выбор огромный. Цены разные, выбираете понравившуюся. Заказываешь хоть на сейчас и сразу, хоть на попозже.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Кузьмич сказал:

 

По запросу поисковик выдаёт кучу объявлений на эту тему. Выбор огромный. Цены разные, выбираете понравившуюся. Заказываешь хоть на сейчас и сразу, хоть на попозже.

Вот именно что это не РЖД а посредники, и логистические компании ((( с ними дороже 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, noyabrinka сказал:

Вот именно что это не РЖД а посредники, и логистические компании ((( с ними дороже 

На контейнерной заряжают сильно и некогда им (у меня так было). Правда я после обеда начал. В итоге за 30-40 минут с телефона в интернете нашёл с десяток компаний, выбрал для обзвона только тех, у которых МТСовские номера (чтобы и здесь не тратиться))). Позвонил и через 15 минут подъехала Газель грузовая. Всё сделали по высшему разряду и денег взяли гораздо меньше, чем деятели с контейнерной. Всё аккуратно перегрузили, закрепили, довезли через весь город, разгрузили и в квартиру занесли. Гузчики берут оплату почасовую. Так ещё и в мою пользу округлили. Кстати, было всего два человека (водитель, он же и грузчик).

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

самый верный способ. Мне с одного края города (Уральская) до  другого края (Калинина) газель обошлась в 700 руб(длинная газель,запихали 16 кубов). По телефону договорился с грузчиками 4 человека,занесли все за час. (1 час 500 руб). Вышло 2000 руб. Итого 2700 руб.Поднимали на 7-й этаж(по лестнице всего пару вещей,остальное лифт). Считаю очень недорого обошлось,перевести все вещи.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич это да, я согласна, но я имела ввиду именно отправка контейнера через РЖД из другого региона. Через само РЖД контейнер брать дешевле чем через посредников. У РЖД своего экспедитора можно взять. Надеюсь получится все

@ragana а для получения Контейнера из Ташкента, в Краснодаре нужно иметь на тот момент постоянную регистрацию или временная допустим на 6 месяцев подойдет?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, noyabrinka сказал:

или временная допустим на 6 месяцев подойдет?

У нас тоже постоянная была.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, достаточно ли постоянной регистрации у родственников для льготной растаможки и их документ на собственность? Или же ты должен обязательно иметь своё жильё и там быть зарегистрировнным? Что ещё может служить доказательством "серьёзных намерений" для переезда в РФ помимо наличия своего жилья? 

Ссылка на комментарий

Ребят, я уже почти три года как получил гражданство РФ по  переселению. Проходил программу в Волгограде. Сейчас зарегистрирован и живу в Краснодаре. А могу ли я сюда притянуть контейнер из Узб? Или на меня уже не распространяется? Свидетельство действительно до конца этого года

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

@SJeY вписались из Уз? Если да, то у Вас прошел льготный период растаможки (18мес).

Ищите кого-нибудь со свежей выпиской и как-то на него контейнер оформляйте.  Может можно даже заплатить денежку за эту услугу человеку и все довольны будут)) на одного человека можно и два контейнера отправлять.

 

3 часа назад, alex-ribag сказал:

Подскажите пожалуйста, достаточно ли постоянной регистрации у родственников для льготной растаможки и их документ на собственность? Или же ты должен обязательно иметь своё жильё и там быть зарегистрировнным? Что ещё может служить доказательством "серьёзных намерений" для переезда в РФ помимо наличия своего жилья? 

Постоянной регистрации достаточно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, noyabrinka сказал:

Постоянной регистрации достаточно.

Причём совсем не обязательно в регионе получения контейнера

12 часа назад, alex-ribag сказал:

Что ещё может служить доказательством "серьёзных намерений" для переезда в РФ помимо наличия своего жилья? 

Если с ВНЖ или с РВП, то листка убытия достаточно. Если его нет, то и наличие своего жилья (договор ДДУ тоже сойдёт). Ну, а если паспорт есть (да хоть и без регистрации), то это более, чем серьёзные намерения.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Кузьмич сказал:

Причём совсем не обязательно в регионе получения контейнера

Если с ВНЖ или с РВП, то листка убытия достаточно. Если его нет, то и наличие своего жилья (договор ДДУ тоже сойдёт). Ну, а если паспорт есть (да хоть и без регистрации), то это более, чем серьёзные намерения.

Т.е. Если постоянная регистрация в Калининграде,  то можно получить контейнер без проблем в Краснодаре?

Договор о покупке квартиры в Краснодаре, можно без листка убытия?

 

Я знаю точно один момент, должно быть гражданство РФ  или ВНЖ , чтобы получить контейнер не по программе  и листок Убытия свежий (18 мес) чтобы получить по льготной растаможке без уплаты 4 евро./кг.

 

А если имея листок Убытия приехать по заграну полученному в Ташкенте, и подать в Краснодаре на внутренний паспорт так можно? 

Сначало нужно зарегистрироваться Или подать на паспорт Потом регистрацию делать?

Ссылка на комментарий
Только что, noyabrinka сказал:

Т.е. Если постоянная регистрация в Калининграде,  то можно получить контейнер без проблем в Краснодаре?

Именно так.

Только что, noyabrinka сказал:

 

Договор о покупке квартиры в Краснодаре, можно без листка убытия?

 

Мой случай. Так и было. Но если паспорт имеется, то ничего и не надо больше в Краснодаре. А на счёт листка объяснение имеется. Ведь сильно не легко выписаться, долго ждать надо, препятствий много создают, не хотят статистику портить и т.д. вот и нет листка.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...