Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа по трудовому договору в Воронеже (из Казахстана)


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаемые форумчане.

 

По просьбе моего друга из Алма-Аты решил создать эту тему. Его вопрос звучит так:

 

"В данный момент,я гражданин Казахстана(страны ЕАЭС), РВП нет, ВНЖ тоже нет, имеется 3х месячная временная регистрация у друга на квартире,и бессрочный трудовой договор уже на руках официальный, работодатель уведомление уже направил в ФМС, а также уже есть ИНН и СНИЛС, пытаюсь продлить регистрацию в ФМС Коминтерновского района г,Воронеж, мне инспектор ответила, что продление возможно исключительно по адресу фирмы,так же отказывает в продлении по месту жительства. Правда ли это? Насколько они правы? При этом звонил в главное управление ФМС по Москве там мне ответили, что вы можете продлять регистрацию как по месту жительства, так и по адресу работы. Работодатель соответственно отказывается делать регистрацию по юр адресу и говори. Если они не правы как мне быть? Через 1 мес истечет моя временная регистрация. Кстати, продлевать регистрацию я бы хотел уже по другому адресу т.к. необходимо съехать, но я думаю это не проблема ведь? Хозяин квартиры, которую я арендую. согласен сделать мне временную регистрацию, так же есть договор аренды квартиры.

И ещё могу сразу спросить про семью? Моя супруга и ребенок также смогут находится со мной в Воронеже по моему трудовому договору? Судя из "Договора о Евразийском экономическом союзе" ст97 п5 то да, но в ФМС Коминтерновского района говорят, что только несовершеннолетние дети могут находится со мной, а супруга нет.
И я же правильно понимаю, что под это понятие члены семьи подпадают моя жена и дети? Или родители, братья, сестры тоже?"

29.05.2014 сдал документы на Программу в Воронеж в ВГ Алма Аты
05.09.2014 положительный ответ от ВГ Алма-Аты
17.09.2014 получил Свидетельство переселенца
07.10.2014 документы поданы в Миграционную полицию

08.12.2014 получен лист убытия и штамп Выезд на ПМЖ

01.03.2015 УРА! приехал в Воронеж

02.03.2015 временная прописка и штамп о прибытии

18.03.2015 подал документы на РВП

19.05.2015 штамп РВП в паспорт

23.06.2015 подал на гражданство!!!!  

22.09.2015 гражданин России

11.11.2015 получил паспорт с отчеством

15.11.2015 сдал КЗ документы и подал на пенсионные

Ссылка на комментарий

я, например, в Новосибирске продлевала миграц.учет ребенку на основании своего труд договора по месту пребывания (то есть хозяин квартиры,  которую арендую,  взял документы + заявление о продлении мигац. учета + копию ТД) и продлил учет ребенку. 

члены семьи это да, супруга и дети. братья, сестры это близкие родственники, но не члены семьи.

 

когда были спорные моменты по миграц.учету (тоже не хотели продлевать миграц. учет ребенку в первый раз)  шли к начальнику ФМС для разбора ситуации. 

 

Еще нюанс, проверяли в УФМС подал ли работодатель уведомление о приеме иностранного гражданина на работу. 

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Vitaminka said:

я, например, в Новосибирске продлевала миграц.учет ребенку на основании своего труд договора по месту пребывания (то есть хозяин квартиры,  которую арендую,  взял документы + заявление о продлении мигац. учета + копию ТД) и продлил учет ребенку. 

члены семьи это да, супруга и дети. братья, сестры это близкие родственники, но не члены семьи.

когда были спорные моменты по миграц.учету (тоже не хотели продлевать миграц. учет ребенку в первый раз)  шли к начальнику ФМС для разбора ситуации. 

Еще нюанс, проверяли в УФМС подал ли работодатель уведомление о приеме иностранного гражданина на работу. 

 

Здравствуйте а когда это было примерно?

Т.е. значит все таки можно? Почему интересно инспектор отказывает тогда.....Начальнику ведь тогда тогда тоже как то нужно доказать что так можно? Как вы аргументировали? если например они с этим не сталкивались ранее ну или тупо не хотят этого делать... Вообще они странно себя ведут достаточно.... Хочешь сам быть леальным приходишь к ним не уклоняешься - не хотят, уклоняешься - начинают искать)))

Или возможно ли такое что дело в регионе(Воронеж)?

Откуда вообще интересно взята это норма что только по юр адресу организации? На чем интересно основано...

У меня через месяц  уже кончается регистрация, нужно как то поскорее решить этот вопрос, а ругаться с ними конечно меньше всего хочется

Ссылка на комментарий

Было в декабре 2016 и в феврале 2017, совсем недавно. 

 

Ничем не аргументировала, спорный вопрос был в том, что у меня уже есть РВП (инспектор посчитал что по ТД продлить я не могу из-за того, что есть РВП), начальник сказала, что я все равно остаюсь иностранным гражданином и работаю по ТД и следовательно продлить ребенку можно по-моему ТД.

 

Возможно такие ситуации редкие в Воронеже, поэтому есть непонимание 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Vitaminka & to_all

То что редки это понятно, скорее всего так и есть, но есть же законы. Звонил в Москву в их фмс они подтвердили что можно продлять МУ  у физ лица прийти просто можно с труд договором и хозяином.

На 9 января мне ту же сказку говорят про регу только у юр лица. Они либо не знают как это делается либо не хотят ничего делать. Начальник управления фмс районного тоже бесполезный кадр в этом плане - ничего внятнго сказать не может идет спрашивае тинспектора ну она конечно ту же пеню говорит.

Что теперь к юристам идти?

Ссылка на комментарий

@Timofey_ исходя из моей ситуации в Новосибирске, ссылки на законы их мало волнуют, к сожалению. Может быть есть "помогайки", которые помогут с этой ситуацией? Например, в Новосибирске рядом с УФМС есть визово-сервисные центр, которые помогают решать некоторые вопросы.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...