Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка вещей (НЕ контейнером!)


Федя001

Рекомендуемые сообщения

@Katalina :facepalm::facepalm: Ну что вам сказать...

"Все в сад!". Отвечать не обязательно.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите кто знает, плизз. Можно ли отправлять посылку на самого себя в Россию на адрес, где ты не прописан (не зарегистрирован)??? Важна ли регистрация при получении? Почта как-то ведает кто где живет при уведомлении о получении посылок? 

На родню я уже отправил и теперь боюсь, что лимит исчерпал (30 кг в месяц на одного человека)... Остается вариант с отправкой на самого себя.

На нашей почте один сотрудник говорит, что можно, другой - что нельзя. Не ясно кому верить:D

 

 

Позже выложу инфу по карго и по вокзалу, а также по посылкам, если кому интересно. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alekavan сказал:

Нам сказали, что нужен только телефон , фамилия и имя при отправки посылки.

Правильно, они почему-то пишут номер телефона отправителя на посылке, хотя смысла в этом нет, т.к. к моменту получения посылки мы будет за пределами Узбекистана. И что они будут делать с этим номером? 

Если кому интересно, то книги, журналы и прочую печатную продукцию можно отправлять, но только отдельно. В данном случае 5 кг отправки будут стоить 110 тысяч сумов. Экспертизе перед отправкой подлежит любое печатное издание старше 50 лет, фотографии старше 50 лет, все серийные издания (тома), большие энциклопедии, словари, подарочные и издания, выпущенные ограниченным тиражом (год не имеет значение). 

Можно также отправлять некоторую кухонную технику - блендеры, кофеварку, рисоварку, кашеварку, тостер и т.д. Мясорубку и кофемолку нельзя! 

Также можно отправлять различные столовые и кухонные принадлежности, кроме ножей и всего того, что имеет острые лезвие и лопасти. 

 

Ссылка на комментарий
В 3/3/2017 в 15:27, irishka-1980 сказал:

Просто вежливость никто не отменял... Если ехать со стороны фрунзенского торгового центра, мост на аэропорт ведет в две стороны. Прямо на сам аэропорт, и вправо на улицу Полевую. Вам нужно вправо. Как только спуститесь с моста, спросите, Вам подскажут. Там метров 100 до карго.

Как только спуститесь с моста, сразу на разворот, потом направо повернуть. Проведите метров 200-300 и поворот налево. Там с левой стороны и будет карго. Вспоминаю по детству, я там раньше жил.

Ссылка на комментарий

В далёком 2012-м отправляли примерно 150 кг через Северный вокзал в Воронеж, жена отправляла - я получал. Номер нужен российский. О прибытии багаже мне позвонили и я поехал на вокзал. Оттуда в сопровождении сотрудника на моей служебной машине отвезли на площадку таможеного терминала. Свидетельство переселенца помогло избежать уплаты по 4 евро за кг при растоможке.

 Моё мнение - самый лучший вариант для отправки небольшого количества вещей - искать того кто отправляет контейнер и согласиться закинуть ваши вещи к себе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.03.2017 в 17:29, Федя001 сказал:

Позже выложу инфу по карго и по вокзалу, а также по посылкам, если кому интересно.

Здравствуйте. Как ваши успехи с отправкой вещей? Карго не отправляли еще?

Очень интересует информация по карго, я звонила туда, мне сказали что на сегодняшний день 100кг стоит 600000сум наличными, подробнее об упаковке и отправке нужно ехать к ним и уточнять, все никак время не выберу, может кто поделится.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
В 18.03.2017 в 10:36, Elya сказал:

Здравствуйте. Как ваши успехи с отправкой вещей? Карго не отправляли еще?

Очень интересует информация по карго, я звонила туда, мне сказали что на сегодняшний день 100кг стоит 600000сум наличными

Здравствуйте! Карго оформил, вышло около 750 000 с хвостиком на 80 кг. Туда запихал все самое муторное, странное, всё что под вопросом (компьютеры, жесткие диски, муз.инструменты, книги, техника, казаны, столовые приборы, посуда и так далее). Вышло дороже, чем я планировал, но зато самое нужное и жизненно-необходимое оформил!  

По поводу самого карго - это еще тот муравейник. Я поехал где-то за 1.5 недели до вылета, чтоб забронировать место. Это делается на первом этаже - при входе внутрь здания повернуть налево в сторону информационной стойки, там за ней будет коридор, войти в это коридор и вторая дверь слева. В любом случае, можно спросить в информационном окне, они подскажут. В кабинете бронироваания сказали, что когда груз такой маленький (до 100-150 кг), то можно бронировать за 3-4 дня до вылета. Когда груз больше, то лучше оставлять бронь много заранее. Мне важно было зацепить груз за рейс, которым вылетаю я сам, поэтому я перестраховался. Возможно, в аэропорту по прилету придется провести несколько часов пока мой груз "всплывет", но зато в денежном смысле я выиграю и не надо будет повторно мучить своих. Перед бронированием, или сразу после, если точно уверены в весе груза надо будет найти декларанта. Его могут порекомендовать ребята из отдела брони либо находите сами, это особенно выгодно, если есть хороший знакомый. Мой совет - ни в коем случае не обращайтесь к девушкам-декларантам!!! Только зря потеряете время, да и по ходу пьесы они вдруг начнут вспоминать, что это надо, потом это надо, а потом и это надо вместо того, чтоб сразу сказать что да как. Пару таких фокусов и я сразу поменял декларанта, который все четко и быстро сделал. В принципе можно вообще без декларанта это все сделать, но придется побегать, мама не горюй! Я решил нервы поберечь и сделать через него. Заранее сделал список вещей и с ним поднялся на второй этаж, где сидит таможня, чтоб у них проконсультироваться насчет того ЧТО МОЖНО провозить без сертификата, а на что нужен сертификат с МинКультуры. Оказалось, что на все мои вещи никакого сертификата не нужно.  Касательно книжной и прочей печатной продукции - если новое, то проканает, если старье, то через МинКультуры. То же самое и про фотки. Можно и не подниматься к таможне и ничего у них не спрашивать, т.к. на досмотре, когда привезете вещи, все равно выяснится что да как, но лично мне не по кайфу туда-сюда ездить с вещами. Декларанты дают цену за все, что происходит на таможне (подготовка к затаможке и сама затаможка,т.е. досмотр вещей, бумажная волокита, упаковывание и так далее). А отдел карго выставляет цену за транспортировку. С декларантами можно торговаться, но в меру, чтоб не теряли мотивацию имхо:D Хотя вся эта отправка личных вещей для них капля в море. 

Если согласны с ценами по ту и эту сторону, то можно за несколько дней до вылета привозить свои вещи и с декларантами оформить их. Мне декларант посоветовал позаботиться самому об упаковке, т.к. там отдельно никто ни в какой деревянный или пузырчатый кокон ваши вещи класть или упаковывать не будет. Ни в коем случае не упаковывайте вещи до досмотра, они все вскроют и проверят и все равно заново придется заворачивать. Если денег не жалко, то за доплату вам помогут вещи и затащить, и упаковать и так далее. Расценки разные. Все упаковочное я привез сам (пузырчатая пленка, стрейч пленка и твердые коробки), а помогли упаковать после уже тамошние ребята. Копии сопроводительных документов декларант вам предоставит. Если есть вопросы - спрашивайте у них все, но насчет российской стороны они ни фига не знают и точно сказать не могут, одни догадки - как там растаможить, льготно не льготно, долго не долго, в общем, все узнается на месте по прилету. Поэтому на ихнюю инфу лучше особо не полагаться.  Если коротко, то как то так. Извиняюсь, если рассказ получился скомканный. 

 

Отправление почты через северный вокзал. Надо идти не внутрь самого вокзала, а дальше к зданию "Багажного отделения". Если смотреть на Вокзал лицом, то надо идти направо мимо справочной на торце,  потом еще дальше направо мимо автобусной конечной станции и сразу после этой конечки будет здание, вот именно туда и надо. Оно стоит немного особняком. Там железный забор и проходная будка с охранником, где можно все узнать. Отправляют они только в Москву, доходит в течение нескольких дней - короче, быстро. (Кто-то из форумчан об этом уже писал, я всего лишь подтверждаю эти слова, ведь сам побывал там, но так как мне надо в Питер, то это увы и ах этот вариант не подходит, хотя в разы дешевле, чем авиа-карго). 

 

Отдельная эпопея у меня была с отправкой почты из главпочтамта, где эти сонные мухи все так медленно делают. :mudak: 

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Федя001 сказал:

Карго оформил, вышло около 750 000 с хвостиком на 80 кг

Спасибо за подробное описание. А эта сумма у вас вышла в общей сложности, т.е. вместе с декларантом и упаковщиками? И сколько стоит декларант и где его искать? Вы заплатили все наличными, можно ли хоть какую-то часть терминалом? Сколько коробок у вас вышло, если 80 кг? У меня выйдет больше 100кг это на какую сумму расчитывать :unsure:.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
Алёна Соловьёва

А расскажите эпопею с почтой пожалуйста...Карго что то напряжно совсем(

30.10.2015 г. - запись на подачу Анкеты;  

05.11.2015 г. - сдача анкеты в Самарскую области

29.04.2016 г. повторная подача Анкеты на участие..

29.06.2016 г  - звонок с Посольства о положительном решении!!! 

11.07.2016 г - 17.08.2016 г. - запись РВП поштучно на каждого члена семьи)

16.09.2016 г. - одобрение на РВП моей анкеты и дочери по телефону. Остальные следом помесячно.

21.11.2016 г. - подача документов на гражданство. ЖДЁМС!

03.03.2017 г. - одобрение гражданства!

19.04.2017 г  - получение паспорта РФ. Всё! Путь пройден! Я дома!

Ссылка на комментарий

Как на счет отправки перфоратора, дрельки (маленькой), пылесоса, мультиварки, электрическая швейная машинка (современная) как посоветуете увозить/переправлять?

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

Мы провозили :казан,тарелки,ложки, всякую мелкую кухонную утварь одежду обувь рукоделие.Да кстати нам не дали вывезти магниты для холодильника,они создают помехи в самолете,и лаки для ногтей.  Скажу сразу мы пользовались услугами одного знакомого,он работает в карго. Т.Е. если хотите,чтобы был быстрее и без проблем отправлен ваш груз ,пользуйтесь услугами  помощников,которые работают в карго .Зовут Рухиддин  . По поводу прибытия груза в регион: за другие регионы не знаю скажу за Калининград. Если, вы летите с этим грузом или он прилетает после вас ,без разницы вы должны по прилету в аэропорту составить декларацию.Если ваш груз прилетает позже вас на несколько дней, и  вы уже  знаете время прибытия груза ,можете спокойно накинуть еще пару часов и потом спокойно ехать за ним.Там не очень то расторопны с вашим грузом,мы ждали 4 часа с момента прибытия груза в аэропорт.Если у вас большой груз ,то заранее позаботьтесь о машине. Там таксисты очень заряжают цену,в город 1000р.  если есть вопросы пишите,отвечу.

Изменено пользователем alexmax
ошибка
Ссылка на комментарий
13 часа назад, alexmax сказал:
13 часа назад, alexmax сказал:

Если, вы летите с этим грузом или он прилетает после вас ,без разницы вы должны по прилету в аэропорту составить декларацию.Если ваш груз прилетает позже вас на несколько дней, и  вы уже  знаете время прибытия груза ,можете спокойно накинуть еще пару часов и потом спокойно ехать за ним.Там не очень то расторопны с вашим грузом,мы ждали 4 часа с момента прибытия груза в аэропорт.Если у вас большой груз ,то заранее позаботьтесь о машине. Там таксисты очень заряжают цену,в город 1000р.  если есть вопросы пишите,отвечу.

 

Скажите пожалуйста, а как лучше лететь с грузом или отправить его позже? Значит если мы прилетим этим же рейсом с грузом, то придется там проторчать 4 часа если не больше. И еще вопрос, если груза будет на 300кг, сможем ли мы прям в аэропорту найти машину, даже не знаю как заранее искать машину, находясь в Ташкенте, поэтому спрашиваю? И сколько приблизительно стоит забрать груз, учитывая что являюсь гр-ном РФ не более 18 месяцев?

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

@Elya Лететь с грузом хорошо в том случае, если вас кто нибудь встречает. Можно заранее все подготовить и машину и квартиру куда везти груз. Если вы летите в регион в котором у вас нет ни друзей не родственников, то лучше отправить груз с задержкой на несколько дней. За это время вы успеете снять квартиру,найти и договориться с машиной. Когда вы прилетите самолетом на котором ваш груз ,ждать мне  кажется придется меньше чем 4 часа, Потому что вам придется сразу идти в таможню аэропорта и заполнять таможенную декларацию ,это быстрее  их заставит работать с вашим грузом. (Кстати когда будете укладывать ваши вещи у себя дома по коробкам ,обязательно составьте список ,что в какой коробке лежит,это нам очень помогло. При отправке практически не смотрели груз,а по прилету когда таможенник помогал заполнять декларацию на груз  спросил что у вас там ,мы  показали ему свой список на бумажке ,он поставил печати, и в карго наши коробки даже не открывали).  Ну 300кг вы на такси не увезете,а платить за 2 а такси это дорого,Тем более какой габарит у вашего груза.   По поводу гражданства России не знаю,сколько стоит забрать груз. А вот если вы являетесь переселенцем и у вашего свидетельства переселенца не прошло еще 18 месяцев со дня его выдачи вам, то весь груз вам обойдется (бесплатно),а если больше 18 месяцев то 50 кг бесплатно ,а остальные за деньги ,сколько не помню но на форуме кто то писал на эту тему.

Ссылка на комментарий

Квартира куда везти вещи есть, а вот друзей и родственников которые могли бы встретить нет, вот и думаю получится ли вызвать яндекс-такси там же есть побольше машина. По поводу свидетельства, то получила я его в 2014 г., но активировала (поставили штамп о прибытии в регион) 06.2016 г., т.е. еще нет 18 месяцев. И прямого рейса в регион нет, поэтому хочу отправить карго рейсом которым сама прилетаю.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
В 3/20/2017 в 16:10, Elya сказал:

А эта сумма у вас вышла в общей сложности, т.е. вместе с декларантом и упаковщиками?

Да, эта сумма уже итоговая, в которой сидят все-все расходы, включая декларантов и грузчиков.

 

В 3/20/2017 в 16:10, Elya сказал:

И сколько стоит декларант и где его искать?

Вы знаете, они там везде. И на втором этаже, когда поднимитесь, то увидите несолько открытых кабинетов, на каждой двери такого кабинета висят надписи "декларанты". Заходите в любую такую дверь, внутри кабинета их сидят по 2-3 человека (если они не заняты, не на складе или еще  где-то), озвучиваете свои намерения и договариваетесь.

Это касательно здания. Есть еще конторы перед входом в само здание - там разные вагончики стоят, на некоторых из них тоже висят таблички с названиями фирм и кратким перечнем услуг. 99% этих вагонов - тоже декларанты. Так что можете нескольки обойти и узнать что почем, перед тем как решитсья на какой-то конкретный вариант. 

Насчет отдела бронирования места для груза я уже описал ранее. 

В 3/20/2017 в 16:10, Elya сказал:

Вы заплатили все наличными, можно ли хоть какую-то часть терминалом?

Все заплатил наличными, мне так было удобней. Я думаю, вариант с терминалом найти как-то можно, хотя БОльшую часть придется платить налом. Кому-то базар можно оплатить, кому-то на счет и понемногу разбить на части. Конкретно этим вопросом, к сожалению, я не интересовался.

В 3/20/2017 в 16:10, Elya сказал:

 Сколько коробок у вас вышло, если 80 кг?

У меня вышло две коробки от стиральной машинки, внутри которых я сложил некторую технику со своей родной упаковкой. Плюс две коробки из под пачек для бумаг. И отдельно у меня была большая клетчатая гастарбайтерская сумка, куда я по мелочи тоже всего запихал. Коробки с техникой обмотал пузырчатой пленкой и внутри критические места оболжил губкой и мягкими вещами. Снаружи уже большие коробки обмотал стрейч-пленкой. Во все возможные и невозможные зазоры вложил альбомы с фотками, документы, книги, гигиенические наборы и так далее. Постарался лишнего места нигде не оставить. Отдельно обмотал светильники настольные и компьютерные акссесуары пузырчатой пленкой. В сумку сложил мягкие вещи и кухонную утварь. Вещи были не столько тяжелыми, сколько объемными. 

Поэтому сложно ответить на вопрос, сколько коробок вам понадобится для 100 кг и сколько это будет стоить. Одно дело, если это будет стиральная машинка, принтер, колонки, тостер, микроволновка, блендер и кофемолка и совсем другое, если у вас ковры, одеяла и подушки на 100 кг. По белью дам хороший совет - никаких вакуумных пакетов, вместо них пользуйтесь стрейч-пленкой. Она просто супер-пупер средство для того, чтоб из объемной мягкой вещи превратить в необъомную мягкую вещь!

В 3/24/2017 в 11:42, VladimirovaA сказал:

Как на счет отправки перфоратора, дрельки (маленькой), пылесоса, мультиварки, электрическая швейная машинка (современная) как посоветуете увозить/переправлять?

Я такое доброе перевез через карго и через сопровождаемый багаж самолета: принтер, компьютеры, ноутбук, колонки, кофемолка, кофеварка, блендер, тостер, мониторы, дрель и мультиварка. Часть туда запихал, часть сюда запихал. Отправил тем рейсом, на котором сам и полетел. Насчет швейной машинки не знаю, но раз можно другую похожую технику, то почему бы нет. 

В 3/25/2017 в 12:02, Elya сказал:

И еще вопрос, если груза будет на 300кг, сможем ли мы прям в аэропорту найти машину, даже не знаю как заранее искать машину, находясь в Ташкенте, поэтому спрашиваю?

Машину грузовую или полугрузовую можно будет заказать сразу в аэропорту. Но это я по Питерскому аэропорту говорю. В других, думаю, ситуация похожая. Машину не стали заранее заказывать, т.к. не знали когда сможем забрать груз из таможни. Поэтому заказали в специальной такси-будки - машина с небольшим прицепом прибыла минут через 10. Заранее нам посчитали сколько будет стоить доставка до адреса и сколько будет стоить услуги грузчика (если нужно). Перед тем как вызвать машину, оператор спросил у нас какая машина нужна, и когда мы сказали, что понятия не имеем какая, что лучше чтоб не дорогая  и при этом поместилось наше борохло. Тогда он задал вопрсоы по габаритам (у меня с собой была вся инфа на планшете - по замерам в карго и по замерам и весу в аэропорту, когда я брал доп.места на багаж) и после этого вызвал машину. В машину влезло все идеально. Можно сказать, лишнего места почти не осталось, так что мы не переплачивали за то, чем не пользовались. Сумму узнали заранее по вызванной машине. Оплатили по факту доставки. Все быстро и четко. 

Позже отвечу на вопросы по растаможке в РФ, сколько стоит и по моменту положенных 50 кг беспошлинных и так далее. Сейчас надо бежать.

В 3/22/2017 в 14:27, Алёна Соловьёва сказал:

А расскажите эпопею с почтой пожалуйста...Карго что то напряжно совсем(

И про это обязательно расскажу:da:

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, ждем с нетерпением.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Нашла статью "О порядке ввоза из Узбекистана на территорию Российской Федерации личного, бывшего в употреблении имущества на льготных условиях при переезде на постоянное место жительства в течение 18 месяцев с даты получение разрешения на временное проживание в РФ", если кому интересно

http://ptu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9016:-18-&catid=177:2012-10-26-07-44-07

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий

Электронный бланк пассажирской таможенной декларации РФ http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=14&Itemid=1805

Электронный бланк пассажирской таможенной декларации Уз http://www.customs.uz/ru/events/service/456/

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Федя001 Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при получении груза на месте в РФ вы предоставляли книжку переселенца, платили ли за груз свыше 50 или 30кг? И по какому паспорту вы отправляли Уз или загран РФ?

Написала Запрос в Таможню приволжского района по поводу: какие документы необходимо представить в таможенный орган для совершения таможенных операций с освобождением от уплаты таможенных пошлин в отношении ввозимых личных вещей, а также транспортного средства. И вот что мне ответили. 

Про транспортное средство написали аж на 3 страницах, может кому-то пригодится.

FTC.tif

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Elya сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при получении груза на месте в РФ вы предоставляли книжку переселенца, платили ли за груз свыше 50 или 30кг? И по какому паспорту вы отправляли Уз или загран РФ?

Здравствуйте! Да, при получении груза для того, чтобы все обошлось беспошлинно, я сразу сказал, что переселенец, что по программме и показал книжку переселенца. Они взяли книжку и паспорт, сделали копию и вернули мне оригиналы. У меня было вещей больше положенного не только по несопровождающему грузу (карго), но также и с сопровождающим грузом (самолетом). Как раз здесь по прилету в первый раз пригодилась эта самая книжка переселенца. Меня попросили пройти в красный коридор, где заполнил декларацию и так далее. Так что имейте это в виду, держите оригинал свидетельства при себе. Я не знаю, ситуаций много разных, кто-то из переселенцев едет первым не будучи заявителем и берет только ксерокопию с собой, или наоборот, едет сначала заявитель на легке, забирает с собой свидтельтсво, а потом когда с вещами приезжают члены семьи, прописанные в свидетельстве, но без оригинала, то могут возникнуть трудности. Поэтому не поленитесь, и продумайте эти моменты заранее. Чтоб на момент растаможки был либо оригинал свидетельства либо его нотар.заверенная копия (заверенная в РФ). Ну, это мое мнение. 

Отправлял груз из Ташкента по паспорту РУз. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...