Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про возможность упрощения процедуры принятия в гражданство


BRR

Рекомендуемые сообщения

В 10.02.2017 в 14:22, BRR сказал:

http://tass.ru/obschestvo/4012252

Большинство россиян (71%) не поддерживают идею упрощения процедуры получения российского гражданства для мигрантов из стран СНГ. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

Большинство россиян (71%) не поддерживают идею упрощения процедуры получения российского гражданства для мигрантов из стран СНГ, в том числе более трети опрошенных выступают за ужесточение требований (36%), за сохранение в нынешнем виде - 35%.

Кроме того, по данным исследования, большинство респондентов (59%) не поддерживают предложение о проведении амнистии мигрантов из стран СНГ, длительное время находящимся в России с нарушением законодательства.

Просто люди боятся наплыва эмигрантов, как во Франции или Германии. Ну и беспорядков. А в маленьких и средних городах потерять работу.

Ссылка на комментарий

Алена, здравствуйте! Насчёт Молдовы не скажу, скажу за Узбекистан, форумчанин имеющий РВП в одном регионе, подал на программу переселения в консудьском отделе РФ в Узбекистане в другой регион, получил отказ, причина отказа "должен истечь срок действия РВП в регионе, чтобы иметь возможность стать участником программы переселения в стране исхода". 

Ссылка на комментарий
В 02.03.2017 в 16:21, AnastasiaI сказал:

Просто люди боятся наплыва эмигрантов, как во Франции или Германии. Ну и беспорядков.

я в 2015 подал на гражданство РФ, но моё решение приостановили, и как раз получилось что румынское гражданство одобрили, так с 2015 по 2017 я работал в Германии с семьёй ... именно по этой причине мы свалили в РФ , сейчас получаем паспорта и будем наверно жить тут. 

Ссылка на комментарий

Привет всем ребята подскажите пожалуйста срочно мне что это означает.5 марта было 3 месяца как прошол срок о решении на гражданство вчера они звонили мне и сказали что будут ехать с проверкой по адресу прописки.проблема в том что я там на данный момент не нахожусь.сегодня я им позвонила что бы спросить о решении они сказали позвонить через две недели что вчера они ОТПРАВИЛИ РАПОРТ В СМОЛЕНСК а я прописана в Вязьме (что это означает?какой рапорт?и может они приехали в тот момент когда меня не было?и это отказ?)КОМУ ЗВОНИЛИ ПО ГРАЖДАНСТВУ?И ЕСТЬ КТО ТО С Вязьмы?

Ссылка на комментарий
В 10.02.2017 в 20:06, BRR сказал:

А про "русских душой" - тут в соседних темах народ прямо спрашивает в какие регионы лучше подаваться, чтобы гарантированно получить положительный ответ, потому что цель у них - переехать в столицу, а не "прозябать" в регионах. Вы считаете, что россияне не знают, что значительная часть переселенцев едет только для того, чтобы получить гражданство и переехать куда-нибудь в Москву или область? ... радовались, что у них жизнь лучше, чем где-нибудь в Чите или Оренбурге, и  про переезд даже не думали.

Не говорю, что такие все. Но таких хватает.

Вы серьёзно считаете, что в этом есть что-то плохое или ненормальное? В том, что люди стремятся туда, где лучше и больше возможностей? В том, что когда на чужбине начинают русских прижимать к ногтю, то они ищут поддержки на исторической родине? А то, что вам это не нравится - это тоже нормально. Но не вам решать, кто куда поедет.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Absov сказал:

Вы серьёзно считаете, что в этом есть что-то плохое или ненормальное? В том, что люди стремятся туда, где лучше и больше возможностей? В том, что когда на чужбине начинают русских прижимать к ногтю, то они ищут поддержки на исторической родине?

 

Скажите, пожалуйста, вы вообще предыдущие сообщения темы читали? А условия программы переселения?

Если читали, то откуда подобные сообщения. Если не читали - почитайте.

 

8 часов назад, Absov сказал:

А то, что вам это не нравится - это тоже нормально. Но не вам решать, кто куда поедет.

 

Мне лично все равно, куда переедете вы или кто-то еще.

Но когда кто-то сначала рассказывает, как его "прижимают" в стране проживания, как он хочет в Россию и как он готов жить и работать в провинции, а после переезда заявляет, что он России ничего не должен, что его переезд - исключительно его заслуга, и он собирается жить там, где хочет, а не там, где он обещал жить по условиям программы переезда, то наивно было бы думать, что окружающие этого не видят. И что это не отразится на отношении россиян не только к таким переселенцам, но и к остальным участникам программы, а также к другим мигрантам, желающим получить российское гражданство.

Ссылка на комментарий

Простите, а где в программе даётся такое "обещание"? Если в программе отсутствуют механизмы защиты от переезда человека в другой регион, то значит, такой переезд допустим на определённой стадии, и ничего не нарушает. Ну, а то, что вам не нравится... Это понятно.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Absov сказал:

Ну, а то, что вам не нравится... Это понятно.

 

Скажите, кого именно вы хотите убедить в том, что мне "не нравится" ваше стремление покинуть регион, в который вы подали документы? Других читателей? Или самого себя? :):) Могу повторить - мне безразлично, останетесь вы в Туле, переедете в Москву или вернетесь в Киев. А изначально обсуждение завязалось вокруг вопроса о том, почему большинство россиян против упрощения процедуры получения гражданства для мигрантов.

И ваши сообщения, на мой взгляд, прекрасно иллюстрируют - почему :)

Только что, Ратникова сказал:

Добрый день скажите пожалуйста что означает на сайте о решении Гражданства УДОВЛЕТВОРИТЬ ПРОСЬБУ?ЭТО ДА))))

 

Да - это положительное решение.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Сегодня прочитал новость....про возможность упрощения получения гражданства...вот ссылка...https://news.mail.ru/politics/29079371/?frommail=1

А мне сейчас ехать в НСК для подачи на РВП...может стоит подождать? Или это ещё протянется много времени?  У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

@BRR да никого я не пытаюсь ни в чем убедить. Просто мое мнение. Если вам все равно, значит все равно. Я не против. Я лишь хотел подчеркнуть, что вы пытаетесь упрекнуть людей за их естественные стремления к лучшей жизни и профессиональному росту. А это не тема для упрека. А что касается совести, то любой переселенец, который берет на себя все расходы на переселение, в любом случае дает государству больше, чем берет. И не важно, где он живет. Если, конечно, он не занимается под прикрытием программы чем-то откровенно безнравственным и противозаконным.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Absov сказал:

А что касается совести, то любой переселенец, который берет на себя все расходы на переселение, в любом случае дает государству больше, чем берет. И не важно, где он живет.

 

Как трогательно. А в чем это "давание больше" выражается?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сухоносенко сказал:

Добрый день всем. Сегодня прочитал новость....про возможность упрощения получения гражданства...вот ссылка...https://news.mail.ru/politics/29079371/?frommail=1

А мне сейчас ехать в НСК для подачи на РВП...может стоит подождать? Или это ещё протянется много времени?  У кого какие мысли?

Мысли такие: 1.Это пока законопроект, говорят про это давно (я тоже год назад задумалась - может подождать?) 2. В случае принятия - Вам же сразу гражданство не дадут. Всё равно сначала ВНЖ получать. В общем, пока программа переселения самый короткий и быстрый способ. А дальше - хорошо бы...

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рина77 сказал:

 

Как трогательно. А в чем это "давание больше" выражается?

 

 

Во-первых, мы продаем тут жилье и покупаем в России, соответственно платим налоги и проценты. Тут все официально. Во-вторых, оформляем многочисленные дурацкие никому не нужные нотариально заверенные переводы, тоже абсолютно официально. Соответственно тоже платим проценты и налоги (за нас платит нотариус). Затем мы начинаем работать, соответственно вкладываем самое ценное - собственный труд. Если без жилья - значит платим за аренду, и тоже, абсолютно официально, потому что иначе вылетим из программы. И тоже, соответственно, платим налоги и сборы. Кстати, в отличии от "граждан", которые как раз вовсю используют схемы ухода от налогообложения, вовсю работают неофициально. А что происходит при переезде в другой регион? Да все то же самое. Платим, работаем. Бесплатно в этом случае ничего нам не полагается. А что мы, собственно, берем? Работа девочки в окошке с гигантскими очередями? Это, что-ли, мы не оплачиваем?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 24.02.2017 в 15:21, BRR сказал:

 

с российским паспортом им удобнее в Россию на заработки ездить

 

 

 

Труд - это не привилегия. Право на труд - это не то, что переселенцу дается как дар. Труд - это то, что переселенец дает России, а не наоборот. И неважно где, в Москве, или Петропавловске-Камчатском. А что касается рассуждений об украинском языке - на то есть ФСБ, которое обязано проводить проверку всех претендентов. Если человек с такими убеждениями проходит как кандидат в программу - значит соответствующие сотрудники работают спустя рукава.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Absov сказал:

 

Труд - это не привилегия. Право на труд - это не то, что переселенцу дается как дар. Труд - это то, что переселенец дает России, а не наоборот. И неважно где, в Москве, или Петропавловске-Камчатском.

Ознакомьтесь с УСЛОВИЯМИ программы, даватель России.

Участие добровольное:  не подходят условия - не участвуете.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Рина77 сказал:

Ознакомьтесь с УСЛОВИЯМИ программы

 

Чего и Вам желаю

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Я, думаю, опрос не зря появился именно сейчас.ВЦИОМ уважаемая организация и цифрам можно верить.Почему именно такие цифры? Давайте рассуждать.

Мы все в жизни, когда-то встречали бомжей.Все понимают, что этот человек прос...л свою квартиру,дом и т.д.Понятно, что бывает миллион ситуаций, при которых это стало возможным.Так вот когда мы видим такого человека у нас возникают разные смешанные чувства: кому-то жалко, кто-то относится с презрением т.д.Но все мы относимся одинаково с осторожностью.Так вот господа мы все бомжи!!!:ahuet:. Да,да самые настоящие бомжи.Мы все вместе взятые прос...ли свою страну.Понятно , что можно найти миллион отмазок-мы не скакали,мы не думали, что так будет,аммериканцы виноваты и т.д... Теперь ничего удивительного в этих цыфрах нет:P.И нет ничего удивительно ,что к нам иногда относятся с осторожностью.

Теперь, о возмущаюшихся и борцах с коррупцией.Таки да есть, проблемы , таки да есть, коррупция ! Но господа , не забывайте , что вы в гостях! Все эти крики "мы вернулись к себе на Родину" ,"нам все должны"и т.д. и т.д.Вы свою Родину.....ну вы в курсе! Вам никто ничего не должен. У вас есть законное право писать, высказывать свое возмущение любым законным методом в соответствующие инстанции.Так же у вас есть возможность, когда и если получите " краснокожую паспортину", самим стать на место чиновника (а почему бы и нет) и так сказать изучить проблемы изнутри и таки внести свою лепту. Всем удачи. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Yuriy72 сказал:

Я, думаю, опрос не зря появился именно сейчас.ВЦИОМ уважаемая организация и цифрам можно верить.Почему именно такие цифры? Давайте рассуждать.

Мы все в жизни, когда-то встречали бомжей.Все понимают, что этот человек прос...л свою квартиру,дом и т.д.Понятно, что бывает миллион ситуаций, при которых это стало возможным.Так вот когда мы видим такого человека у нас возникают разные смешанные чувства: кому-то жалко, кто-то относится с презрением т.д.Но все мы относимся одинаково с осторожностью.Так вот господа мы все бомжи!!!:ahuet:. Да,да самые настоящие бомжи.Мы все вместе взятые прос...ли свою страну.Понятно , что можно найти миллион отмазок-мы не скакали,мы не думали, что так будет,аммериканцы виноваты и т.д... Теперь ничего удивительного в этих цыфрах нет:P.И нет ничего удивительно ,что к нам иногда относятся с осторожностью.

Теперь, о возмущаюшихся и борцах с коррупцией.Таки да есть, проблемы , таки да есть, коррупция ! Но господа , не забывайте , что вы в гостях! Все эти крики "мы вернулись к себе на Родину" ,"нам все должны"и т.д. и т.д.Вы свою Родину.....ну вы в курсе! Вам никто ничего не должен. У вас есть законное право писать, высказывать свое возмущение любым законным методом в соответствующие инстанции.Так же у вас есть возможность, когда и если получите " краснокожую паспортину", самим стать на место чиновника (а почему бы и нет) и так сказать изучить проблемы изнутри и таки внести свою лепту. Всем удачи. Все будет хорошо.

Подобные рассуждения вдребезги разбивает крымский прецедент, когда паспорта и ништяки получили явные враги России, а лояльные граждане пороги обивают, бакшиш заносят..не красиво, не хорошо..разные сорта русских получаются.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, irvin сказал:

Подобные рассуждения вдребезги разбивает крымский прецедент, когда паспорта и ништяки получили явные враги России, а лояльные граждане пороги обивают, бакшиш заносят..не красиво, не хорошо..разные сорта русских получаются.

"Мужчина ,так сделайте что нибудь". Гнать волну на форуме все могут:P.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Yuriy72 сказал:

"Мужчина ,так сделайте что нибудь". Гнать волну на форуме все могут:P.

никто волну не гонит и лишнего не требует. присутствует желание точного исполнения всего,что записано в программе переселения.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, irvin сказал:

никто волну не гонит и лишнего не требует. присутствует желание точного исполнения всего,что записано в программе переселения.

Соглашусь с @irvin , мне милостыни не надо, но когда чиновники обращаются с тобой именно как с бомжом, при этом смотрят на тебя то ли с презрением, то ли с отвращением...С какой стати?

 

5 часов назад, irvin сказал:

Мы все вместе взятые прос...ли свою страну

Ну произошло это в 1991 году, а не сейчас. И винить тогда всех граждан СССР надо. Моя семья, например, из Дагестана (где я родилась) во время резни русских убежала на Украину. Вы тогда этого просто не почувствовали, потому что вас, возможно, не коснулась эта тема. Теперь снова бежим...

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ната-лия сказал:
6 часов назад, irvin сказал:

никто волну не гонит и лишнего не требует. присутствует желание точного исполнения всего,что записано в программе переселения.

Соглашусь с @irvin , мне милостыни не надо, но когда чиновники обращаются с тобой именно как с бомжом, при этом смотрят на тебя то ли с презрением, то ли с отвращением...С какой стати?

Так и требуйте , любым законным способом от чиновников . За вас никто это делать не будет. Если вам станет легче-Да мне вас жаль, только это ничего не поменяет.

1 час назад, Ната-лия сказал:

Ну произошло это в 1991 году, а не сейчас. И винить тогда всех граждан СССР надо. Моя семья, например, из Дагестана (где я родилась) во время резни русских убежала на Украину. Вы тогда этого просто не почувствовали, потому что вас, возможно, не коснулась эта тема. Теперь снова бежим...

Ну вот видите вы из миллиона нашли свою отмазку.:da:.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Yuriy72 сказал:

Так и требуйте , любым законным способом от чиновников . За вас никто это делать не будет. Если вам станет легче-Да мне вас жаль, только это ничего не поменяет.

Ну вот видите вы из миллиона нашли свою отмазку.:da:.

И требую, и жалобы на таких чиновников пишу, и никаких отмазок мне не требуется. Я ни перед кем не провинилась. Всё сама-сама...

 

7 часов назад, Yuriy72 сказал:

Но господа , не забывайте , что вы в гостях!

Даже если так, но нас ведь пригласили, мы не вломились в гости

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...