Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уфмс Ульяновск. Порядок действий переселенца


Рекомендуемые сообщения


После того как Вы сделали МУ в этот же день активируете сразу  в окошке N 7 свидетельство переселенца   в порядке живой очереди.

Если вам скажут вдруг там по определенным дням Это Не Так.

Вы можете активировать тогда когда Вы приехали сразу же после того как сделали МУ.

( Если вы активируете СП после 13 00 то одновременно занимайте очередь и для окошка N 2 чтоб отдать потом паспорт для простановки штампа рвп (позже вернемся к этому))..

Вам в течении 7  8  мин.проставят печать в СП.

Также вам дама особо нервозная в окошке  N 7 даст 3 бланка для компенсаций даже если у вас самостоятельное и  все за свой счет..  Не спорьте берите эти бланки и все..Ну естественно никакие оплаты не берите иначе 3 года жить в регионе.

Время  в данной картинке еще раз повторюсь не имеет никакого отношению к печати для активизации СП. Вы в порядке живой очереди занимаете свою к окошку  N 7

Ссылка на комментарий

После активизации СП вы отдаете паспорт на простановку штампа РвП в окошко N 2 если оно уже у вас имеется с 14 00 до 16 00 в порядке живой очереди с уплаченной госпошлиной в 1600 рублей.  

Реквизиты вы берите сразу после МУ в окошке N2 и оплатите в Сбербанке  кот.находится рядом с Уфмд в 10 метрах ..  Девочки у терминала сами помогут вам оплатить главное имейте адрес МУ и паспорт рядом

Ссылка на комментарий

Все эти вышеперечисленные действия вы можете и должны лучше сделать за один день. Как видите из картинки основные дни рабочие у них это Понедельник Вторник Среда Пятница .

 

Помните гвр что одновременно занимайте и очередь для окошка 2 пока у окошка 7.

Т к. Все делается внутри одного здания то легко и очередь сконтролировать.. После МУ кот.до 12 30 вы берете реквизиты у окошка 2 для оплаты госпошлины в Сбер банке пока у них с 12 30 до 14 00 обеденный перерыв ..потом вы  уже на 7 окошко с 13 00 зан.очередь и смотря на ситуацию ближе к 14 00 зан.очередь и на 2 окошко т к.на рвп всегда народу больше.. Таким образом вы эти 3 действия сделаете за один день.

Паспорт у вас забирают на неделю..  Через неделю вы приходите и вас называют по имени потом вы ждете там свою очередь на дактилоскопию. После дактилоскопию вам дают образец где вы заполняете имя фамилию и ознакомление. Отдаете в окошко 2 и она вам дает отрывную часть кот.вы не теряйте она вам понадобится 

Ссылка на комментарий

Небольшое отступление. Тем у кого в регионе никого нет не знаете где сделать МУ и т.д обращайтесь к девчатам кот.вам помогут ..Номера только через личку.. Они вам все обьяснят скажут всем помогут..

Ссылка на комментарий

4.  После простановки штампа рвп и дактилоскопии в окошке 2 Вам дадут талон  указанной датой и временем для окошка N 8 чтобы сделать первичную регистрацию по рвп. Бывает до 12 30 обычно.

Вы приходите в указанный день в окошко 8 с собственником(если неск.то все с паспортами и документами) и с 3 заявлениями кот.правильно вам могут подготовить девчата и с паспортом и книжкой переселенца .

Лучше всегда с собой носите все документы...  У вас забирают паспорт и в промежутке с 14 00 до 16 00  вам обратно его выдают..

Все у вас уже имеется на руках паспорт с регистрацией ... Вы берете реквизиты для оплаты госпошлины на гржд опять в окошке в уфмд (можно взять заранее когда будете и на рвп брать и на гржд взять но не спутайте ) или же у девчат  .

Оплачиваете в том же Сбербанке рядом, вам там помогут девочки имеейте паспорт с собой . Оплата 3500 рублей.

 

Небольшая Важность для тех кто хочет сэкономить время : 

Когда вы уже забираете паспорт после простановки штампа рвп уже сразу онлайн записывайтесь в очередь но принимая во внимание когда у вас будет рега и плюс 1  2 дня еще чтобы успеть переводы отправку письма (я успел сделать за один день а зарисывался онлайн  еще когда не было реги по рвп т. е .  27 января но я рассчитал что допустим у меня рега будет 01 февраля и мне 2 дня нужно чтобы все перевести отправить то  03 февраля я смогу полностью сдать (в Заволжском районе только по пятницам для тех у кого рега  в Зав.районе.  Для др.районов это среда ) ).

Вы существенно выиграете время ... 

На сайте когда онлайн записываетесь не обяз.писать полностью адрес ..Просто г Ульяновск и все. Ук. почтовый ящик и вам в течении 10 мин приходит код вы его туда вбиваете и происходит подтверждение.. Вы сохраняете или распечатываете его . Если этого не произойдет то вы по онлайн не пройдете и будете по живой очереди а это может занять недели.

Ссылка на комментарий

Переводы кот нужны для подачи на гржд :

● Перевод метрики если имеется хоть один штамп на иностранном языке около 1100 рублей , а так  100 рублей

● перевод загранпаспорта в зависимости от страниц от 1150 до  1500 рублей

● отказ от гражданства около 1200 рублей

● квитанция об отправке оригинала в посольство своей страны в Москве (заранее знав адрес и индекс ) около 50 рубл 

Копию сохраняете себе и эту квитанцию прикрепляете к этой копии..

● копию СП все страницы

● Заявление в 2 экземплярах кот.вам правильно составят девчата за мизерную сумму ..Зато пройдете с первого раза

● Квитанция об оплате госпошлины в 3500 рубл

● Фото 3 × 4 строго черно белые 150 рубл 

 

Вся эта мною предаставленная информация о доках рассчитана на холостого ..

Справки о браке, детей и т.д я точно не владею ...  

 

Как и заметил выше дни для подачи на гражданство разные для Заволжского и для Лен.+Железд.+Засвияжского районов.

Рувд Завожского района нах.на ул.Мелекевская 4 , а Уфмд др.районов на Радищево 38 .

Девчата находятся на ул.Рылеевой это в 4 минутах от уфмд на Радищево..

 

Решил создать новую тему т.к. в личку приходит много сообщений и чтоб каждый раз по отдельности не писать и не копировать..

 

Номера девчат помогаек только через личку . Советую всем п.ч.многие юзеры кот.уже получили гржд делали через них и я также .. Это очень и очень облегчает и существенно падают заботы с плеч и весь ад превращается в наслаждение. Я уложился полностью в 16 дней ...

 

У кого семья и дети и тд. точные справки спрашивайте у более продвинутых юзеров такие как pashkevi4 , Elya , Алишер..

Те кто обратятся к девчатам они вам сами все скажут и найдут и обьяснят

Ссылка на комментарий

Т.к.нет возможности отредактировать и пишу со смартфона что существенно напрягает  скажу  :

Переселенец как  приезжает в Ульяновск все делает на Радищево 38 и лишь если у него рега по рвп в Заволжском районе то тогда на гражданство подает в Заволж.уфмд по адресу Мелекесская ул., 4А, а если др районы то ул Карла Маркса ...

 

Можете подать на гржд и вернуться в страну исхода чтобы доделать дела и если вам выйдет полож.ответ через 3 -4 месяца а вы будете отсутствовать более 180 дней то по приезду вашему гражданству ничего не грозит..

Те вопросы кот.останутся можно уже обсуждать тут кроме контактных номеров

 

Ссылка на комментарий

Свою иностранную валюту советую менять в Бин банке ..  Там нет лишней волокиты как в Сбер банке и всегда выгодный курс..

 

Закупайтесь в Ашане кот находится в торговом центре Аквамол ..  Там цены существенно ниже..

 

Будете арендовать квартиру не гвр что на месяц потому что никто может не сдаст ...Эти риэлторские договора пустышки и никаких преждевременных оплат не делайте пока не заселитесь...

 

В Заволжский район из Ленинского и Засвияж и Железд едет  маршрутка N 78 ..

Кто будет жить в Ленинском районе а прописан в Заволжском и соотв.подавать на гржд в Заволжском рувд то садитесь на маршрутку N 78 и сходите на остановке Жуковского и как сошли ровно идете 200 метров до жилого комплекса и поворот налево пройдя метров 30 увидете синие ворота  и надпись Полиция заходите внутрь это и есть рувд на 2 этаж  214  кабинет

Ссылка на комментарий

Так как вчера на форуме были технические проблемы и не работала функция добавить файлы сегодня выкладываю графики других окошек ...

Для переселенцев кто делает Активацию СП в порядке живой очереди , кто делает простановку штампа рвп ( а не подача доков на рвп )тоже живая очередь с 14 00 до 16 00 ну а для тех кто уже сдает на гос программу и только делает рвп то уже смотрите приемные дни по графику и большинство там по предварительной записи

 

20170210_105721.jpg

20170210_090143.jpg

2017-02-11 18.14.53.jpg

20170210_110107.jpg

20170210_090212.jpg

Ссылка на комментарий

@Равильь   7 окошко вам выдаст около 3 заявлений для компенсации после активации СП и скажет адрес куда подойти для того чтобы подать эти доки для компенсации

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, получение денежных компенсаций за проезд и консульский сбор не привязывают ли к региону и выдают ли их в Ульяновске? 

Ссылка на комментарий

 @torri

   Нет напрямую т.к. я приехал в 06 15 утра и в это время все еще спят и поэтому остановился там эконом 1 местный без завтрака было за 1200 р ... Но он хоть и для одногл но кровать там была на двоих .. все чисто аккуратно... А так приехав днем можно было по авито и за 850 -1000 р найти первоначально а затем искать уже на продолжительный срок.. И даже если будете оставаться месяц или два не гвр это иначе многие не сдают.. Они будут простаивать свои квартиры по полгода но на 2  3  месяца не сдадут ))) странный народ )))) 

@kiska    После получения паспорта если Вы не брали никаких компенсаций и соотвественно не привязаны к данному региону то можете прописываться в том регионе в котором пожелаете...

@Victor Victor   Мне кажется если что то берете из денег то уже привязываешься к региону..

Но на всякий случай обратитесь к более продвинутым юзерам на Ульяновской ветке как pashkevi4 , Алишер 

Ссылка на комментарий

Alex T, Вам, хочется выразить большую благодарность за создание данной темы и столь её информативное сопровождение с приложением фото материалов. Respect. Думаю форумчане согласятся со мной.

Ссылка на комментарий

@Victor Victor   Не за что мне ...  Я знаю что такое ехать туда где никого нет , нервничая как что будет , какие действия должны быть,где делать регу... На самом деле же все было так легко что я решил все как у меня было в последовательности выложить тут в единой теме чтоб не надо было искать переселенцам...

 

Нек.моменты жаль я упустил такие как не выложил реквизиты по рвп и гржд (но об этом даже не стоит беспокоиться тк.вы даже когда еще придете в Уфмс для МУ можете в окошке 2 взять реквизиты по рвп или у девочек) и  заявления когда делаешь регистрацию по рвп (это тоже сделали девочки за мизер.)..  Вообще Лиля с Юлькой очень сильно помогли и облегчили этот адский труд..

Единственное что это найти нужно квартиру (на короткий срок не сдают ) а если вы холост и один то снимайте комнату так выгодней (не гвр что на один месяц... риэлторские договора пустышки .. )  .. Те кто будет просит заранее денег 2000 р и т.д бегите от них ...Это аферисты а не риэлторы...

 

Проезд в трамвае стоит 17 рублей, автобус 18 рублей после 20 00   -  22 рубля...

Деньги меняйте в Бин банке у него нет комиссий и всегда высокий курс(есть в Аквамолле и где центр).. В Сбербанке и в др.комиссии(но реквизиты строго в Сбербанке оплачиваете)..

 

За помощью обращайтесь к Лильке если сами не знаете как что где регистр и т.д как заполнить заявления...Номером помогу

Из операторов я думаю выгодно  Теле 2 пакет " Самый черный " 290 рубл стоит . Туда входит 700 мин на все номера  России

700 смс

4 гб инета и беспл.соц.сети.

Если инета мало используете то и за 200 р можете пакет взять

 

Ссылка на комментарий
Тимур Панкратьев

Добрый день всем!Приехали в ульяновск для получения рвп!Сдавали на рвп еще в ташкенте разрешение уже пришло!Что делать помогите!Где регистрировать статус переселенца и что делать дальше и где можно зарегистрироваться и сделать прописку!Помогите

 

Ссылка на комментарий

@Тимур Панкратьев   Выше я уже описал данный процесс по порядку..  Вроде все разложено по полочкам и по алгоритму ...

 Номер я вам выслал... Не переживайте.. Вы завтра же сделаете МУ и дальше как я описал выше...Активация СП и т.д.  

После как переговорите с девочками я думаю вы успокоитесь и уже тогда перечитайте пару раз действия описанные наверху или же завтра вам эти же девочки скажут что к чему и еще раз на заметку вам после МУ в этот же день в порядке живой очереди активация СП в окошке 7 и подача на простановку штампа рвп уже оплатив госпошлину в размере 1600 р рядом с уфмс в сбербанке  в окне 2 в порядке живой очереди.. В этот же день все это в порядке живой очереди ... 

Еще со смехом будете вспоминать свои волнения... Будем ждать ваших результатов ...Если что обращайтесь

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...