Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уфмс Ульяновск. Порядок действий переселенца


Рекомендуемые сообщения

23  августа буду опять в Уле.. На этот раз делать паспорт и военник...  У кого есть контакты хороших хозяев чтоб арендовать квартиру (у знакомых уже занято ) или комнату ?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Вернут ли пакет документов, которые сдавали на гражданство? Или для подачи на российский паспорт надо сделать еще одну нотариально заверенную копию национального паспорта?(((((((((((((( Упустили этот момент при подачи доков на гражданство

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подали с женой на рвп в стране исхода. у нас есть дочь ей не делали рвп, хотим вписать в заявление дочь. в Ульяновске так допускается ¿

 27.06.2017 - сдал документы на участие ГПП.

01.08.2017 - положительный ответ на ГПП.

17.08.2017 - сдал документы на РВП.

24.10.2017 - принято положительное решение по РВП.

07.11.2017 - выезд в регион...

17.11.2017 - Проставили печать РВП.

28.11.2017 - Сдали документы на гражданство.

13.03.2018 - Принято решение по гражданству.Приняли присягу.

21.03.2018 - Получил паспорт гражданина РФ.

Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Nati не вернут. Надо было сделать копию перевода (заверенную). Теперь придется заново переводить. Но вот ее и остальные переводы и доки, которые сдадите на паспорт, - вернут.

10.06.2016 - подача заявки на запись в ГПП через электронный календарь

28.06.2016 - календарь открылся, записалась на 18.07.2016

28.06.2016 - подача заявки на сдачу РВП через электронный календарь

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nati сказал:

Спасибо! Мы сделали ксерокопию перевода паспорта. А сколько стоит заверение у нотариуса вот этого перевода заверенного уже?

80 рублей страница

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, мы подали в Ульяновскую облась Инзенского района. Регистрацию мы будем делать в Инзе,там у нас родственники.

Куда со свидетельством обращаться по приезду? На РВП и постоянную прописку тоже в Инзе подавать или в сам Ульяновск ехать нужно?

Мед.комиссию в Инзе или Ульяновске проходить нужно?

Ссылка на комментарий

Свидетельство активируют в Ульяновске. Прописка в Инзе. В инзенском паспортном столе в понедельник и четверг были неприемные дни. По РВП не подскажу, делала в стране исхода. Напротив паспортного стола есть частная конторка, там Неля помогает заполнить бланки. Проверяйте на месте, даже пропущенная запятая - придется переделывать. Плюс уточняйте, не всегда день приема соответствует расписанию на двери, есть у них такой косяк. Это все про Инзу пишу. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все! подскажите пожалуйста порядок моих действий по приезду

Прочитал много информации, но так до конца и не понял, что нужно будет делать, когда мне поставят штамп РВП в паспорт.

Алгоритм действий который я понял: прибываю в регион, делаю временную регистрацию на 3 месяца в МФЦ (моим родственникам удобнее именно в МФЦ, а не на Радищева), после чего еду на Радищева и активирую свидетельство переселенца. Вопрос - по каким дням на данный момент происходит активация? Какое окно?

После того как активирую свидетельство, планирую сразу сдать паспорт на РВП.

Когда сдам паспорт, какие мои следующие действия? Читал что нужно проходить дактилоскопирование. Оно происходит после простановки штампа в паспорт или перед этим?

После проставления штампа, нужно будет зарегистрироваться. С собственником квартиры в какое окно подходить для регистрации?

И как в данный момент с очередью на регистрацию? Выдаются ли талоны?

 

После того как будет сделана регистрация по РВП, нужно ли еще что-нибудь делать? Или уже можно собирать документы на гражданство? Спасибо.

 

.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Небольшой самоотчет)

Когда прибыл в регион, на три месяца делал регистрацию в МФЦ. Активировал свидетельство на Радищева 39 корпус 1, в пятницу. Прием там с 14 до 16 часов. Насколько помню, есть и другие дни, когда свидетельство можно активировать. Паспорт на РВП сдавал в тот же день. Людей было мало. Госпошлину 1600 рублей оплачивал недалеко, в сбербанке.

Хотелось вначале сдать на РВП, а потом активировать свидетельство, но нет. Оказывается пока не активируешь св-во, паспорт на простановку РВП не принимают.

Когда сдал паспорт с квитанцией госпошлины, сказали приходить через неделю, тоже в пятницу.

Пришел в назначенный день. В этот раз народу было много и все в основном были во второе окно - получали РВП, ВНЖ. Когда я назвал свою фамилию женщине, которая выдает паспорта, она дала мне листок для дактилоскопии.

Дактилоскопия происходит там же, на Радищева 39 корпус 1. В отдельном кабинете. Процедура не долгая, около 2-3 минут. На листке, который мне дали, сотрудник переписал мою временную регистрацию на 3 месяца (адрес пребывания), потом снял отпечатки пальцев.

Взял с собой влажные салфетки, но они не понадобились - в кабинете был кран с водой и мне было предложено там вымыть руки.

Потом, я сдал листок, мне дали расписку-ознакомление, которую я должен был заполнить. Затем женщина взяла ее, спросила в каком районе я планирую регистрироваться и записала на регистрацию по РВП. Талон где указано когда и куда нужно будет пойти регистрироваться, дали.

После регистрации по РВП уже можно собирать документы на гражданство.

.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 02.01.2018 в 15:16, mark.golde сказал:

Сейчас иностранцам нужно обращаться в Ульяновске на ул.Орлова, 27 а!

Да, в данный момент на улице Орлова сдают документы (справки-анализы, госпошлина) на РВП, кто подает непосредственно в регионе. Но простановку РВП в паспорт при мне ещё производили на Радищева 39. 

.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3 часа назад, mark.golde сказал:

Вы работу нашли? А то у меня квартирант так и уехал, решил что тут ловить нечего. Если что, могу сдать квартиру и прописать, может кому надо. Тел. 89272710506

С работой здесь конечно не как в Москве, но найти при желании можно, и главное з/п не такие низкие, как там откуда я уехал. 

.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Небольшие советы тем, кто намеревается в скором времени приехать в Ульяновск по программе переселения: 

1. Регистрация. Настойчиво рекомендую всем жить по месту регистрации. Проверки иностранных граждан чуть-ли не каждый месяц. Причем совершенно неизвестно, когда именно придут проверять в этот раз. Могут придти и в 10, и в 9, и в 7 часов вечера. Когда захотят. Говорю по своему опыту и по опыту знакомых, которые приехали после меня. Проверяли всех. 

2. Аренда недвижимости. Не рекомендую делать фиктивную регистрацию. Многие собственники готовы прописать человека в арендуемой квартире, бесплатно, только за то что он ее арендует. При этом в Мозаике можно найти номера тех, кто специально делает регистрацию. Это "резиновые" квартиры. Прописка в них дорогая и чревато аннулированием РВП. Ходят слухи что в одном доме зарегистрировано около 2000 иностранцев. 

3. Покупка жилья. Тут вообще отдельная тема, которую я опишу после. Сейчас напишу коротко - в Ульяновске на рынке недвижимости, особенно в Железнодорожном и Засвияжском районе очень много "нечистых" квартир. При этом на первый взгляд выявить это непросто. Некоторые признаки "нечистоты" квартиры, с которыми мне приходилось сталкиваться: 
- Квартира продается через агента, который очень "уверенный" и "настойчивый". 
- Агент отказывается сообщать человеку номер квартиры до подписания договора об авансе. 
- Не показываются оригиналы документов на квартиру. Копии документов могут быть неточными, нечеткими. 
- Нет контакта с собственником. В данном случае может быть что угодно. К примеру собственник может быть обязан продать квартиру за долги и не хочет общаться напрямую. 
- Завышена или занижена стоимость квартиры. 
- Агент выступает от имени банка (с таковыми вообще лучше не связываться. У меня был случай когда мать хотела купить квартиру, а потом выяснилось что квартиру отобрали у сироты за долги перед банком. Через несколько месяцев квартира вернулась к прежнему хозяину через суд). 
- При проверке паспорта хозяина квартиры на сайте МВД выясняется что он утерян, украден, изъят и т.п. 

4. Работа. Не рекомендую устраиваться "операторами Call-центров". У этой должности также множество названий: администратор баз данных, менеджер по работе с клиентами. В Ульяновске некоторые организации берут себе на работу таких операторов, "обучают" их. В процессе обучения, обучаемый совершает обзвон данных ему номеров, общается с клиентами, выполняет все обязанности. Через дня 4 после этого ему говорят "ой, извините, а вы нам не подходите". Естественно никто ему за 4 дня работы не заплатит, ведь он "учился". А вот такие вот организации живут за счет таких бесплатных операторов. Некоторые пошли еще дальше и за обучение могут брать деньги. 

.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Могу сдать квартиру и сделать регистрацию в Ульяновске. не фиктивно. Квартира куплена на маткапитал, дети еще маленькие, мне надо, чтобы люди там жили долго и не доставляли проблем. 8-927-271-05-06

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 11.02.2017 в 21:45, Alex T. сказал:

4.  После простановки штампа рвп и дактилоскопии в окошке 2 Вам дадут талон  указанной датой и временем для окошка N 8 чтобы сделать первичную регистрацию по рвп. Бывает до 12 30 обычно.

 

На какую дату обычно дают талон: в этот же день, на следующий, через неделю, ...?

Ссылка на комментарий

@ВикторН В основном талон на следующий день, все зависит от того когда получите паспорт с РВП. Если в четверг или пятницу, то могут дать талон на след. неделю.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте подскажите номер девочек которые помогут с миграционным учетом. Есть у кого знакомые кто сдает квартиру с регистрацией для семейной пары ? Заранее спасибо  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...