Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ/запись, подача документов, контакты


Pyotr

Рекомендуемые сообщения


Кто будет подовать в четверг по живой очереди в приоритетный регион, советую приходить ближе к окончанию приёма.

Сам просидел 2 часа пока все кто по записи не прошли.

Народ без перерыва анкеты сдавал. Прям эвакуация какая-то :-)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр42 сказал:

Подскажите Пожалуйста какие документы нужны на подачу заявления.Боюсь что то упустить.

http://www.ukk.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/ на этом сайте есть вся информация по программе переселения,  в том числе и список документов 

Ссылка на комментарий

Простите что не в тему.

Подскажите пожалуйста. В анкете п.18 нужно указать все периоды пребывания в РФ с 1992года. Где можно получить такую информацию, у меня муж часто ездит, боюсь что он все не помнит уже, только несколько лет последних....:facepalm:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я правильно поняла, что по живой очереди можно подавать документы только в приоритетные регионы? Во все остальные нужно дозваниваться? Мы уже 2 месяца дозвониться не можем(( в отчаянии(( 

Ссылка на комментарий

4410 на 11.10 перенесли на 17.10

17.06.2017 - решение ехать в РФ :rolleyes:

05.07.2017 - записались по программе

29.11.2017 - подача документов по ГПП

28.12.2017 - положительное решение по ГПП

30.01.2018 - получена зеленая книжка по ГПП :)

20.03.2018 - подача документов на РВП в РФ

13.07.2018 - подача документов на ГР (одобрено 25.09)

01.11.2018 - подача на паспорт РФ (выдан 07.11, получен 15.11):t142021:

ИТОГО: 1 год 5 месяцев

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Zaytceva сказал:

Всем привет! Написали на почту ВГ в Алмате - ответили, что можем подавать из Павлодарской области у них. УРРААА!!!

Удачи Вам!!!:beer:Потом,отпишитесь на форуме обязательно!

Ссылка на комментарий

Поздравляю, мы тоже подавали в Алмате,  2 недели назад свидетельство получили. Но мой вам совет внимательно ознакомьтесь с требованиями в документам в Алмате, они немного отличаются чем у нас в У-ка. Например у нас вкладыш диплома ненужен, а у них его требуют 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alena4489 сказал:

Поздравляю, мы тоже подавали в Алмате,  2 недели назад свидетельство получили. Но мой вам совет внимательно ознакомьтесь с требованиями в документам в Алмате, они немного отличаются чем у нас в У-ка. Например у нас вкладыш диплома ненужен, а у них его требуют 

Можете, пожалуйста, схему подсказать если мы из У-Ка, а подача ч/з Аламаты? Т.е. сколько раз ездить в Алматы придется, ск-ко времени, ден. средств может уйти? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ТатьянаКу сказал:

Можете, пожалуйста, схему подсказать если мы из У-Ка, а подача ч/з Аламаты? Т.е. сколько раз ездить в Алматы придется, ск-ко времени, ден. средств может уйти? 

1. Для начала нужно записаться на подачу документов во ВГ в Алмате через электронную почту [email protected] ( на сайте подробно описано, что нужно указать в письме http://www.almaata.mid.ru/pereselenie/11.html). При подготовке документов очень внимательно изучить все требования к документам и заявлению (меня заставили корректировать заявление, которое до этого приняли в нашей ВГ).  

2. Ездила 2 раза , первый раз на подачу заявления, второй раз получала свидетельство. Ездила на поезде, туда У-Ка - Семипалатинск - Алматы , обратно Алматы - У-Ка , в общем дорога на одну поездку в купе обошлась 12 000 тенге (в плацкарте обошлось бы в 2 раза дешевле). Квартиру не снимала, так как приехала в 9 .00 и в этот же день уехала в 19.15 (кстати поэтому в Алмату и ехала на Семипалатинском поезде, чтобы не тратиться на квартиру). 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, alena4489 сказал:

1. Для начала нужно записаться на подачу документов во ВГ в Алмате через электронную почту [email protected] ( на сайте подробно описано, что нужно указать в письме http://www.almaata.mid.ru/pereselenie/11.html). При подготовке документов очень внимательно изучить все требования к документам и заявлению (меня заставили корректировать заявление, которое до этого приняли в нашей ВГ).  

2. Ездила 2 раза , первый раз на подачу заявления, второй раз получала свидетельство. Ездила на поезде, туда У-Ка - Семипалатинск - Алматы , обратно Алматы - У-Ка , в общем дорога на одну поездку в купе обошлась 12 000 тенге (в плацкарте обошлось бы в 2 раза дешевле). Квартиру не снимала, так как приехала в 9 .00 и в этот же день уехала в 19.15 (кстати поэтому в Алмату и ехала на Семипалатинском поезде, чтобы не тратиться на квартиру). 

А после получения св-ва какие дальнейшие действия? в Алматы больше не надо?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ТатьянаКу сказал:

А после получения св-ва какие дальнейшие действия? в Алматы больше не надо?

Нет, на РВП я буду подавать у нас в У-ка. 

Ссылка на комментарий
Малина Калинина

Всем здравствуйте! Недавно позвонили, пригласили на подачу документов (Усть-Каменогорск). Такой вопрос: какие вы документы переводили с каз.на рус. и нотариально заверяли? Только диплом или вообще все которые прилагаются (трудовая, дипломы, сертификаты)? Просто там ведь записи как на казахском, так и на русском языке. Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Малина Калинина сказал:

Ошиблась.. Только паспорт или вообще все документы?

Те документы, в которых записи не дублируются на русский язык. В нашем случае это были паспорта, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, но у всех по разному кому то и трудовую нужно переводить 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В г.УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ/запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...