Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Тут ещё проскальзывало, что на РВП надо весь паспорт заверять, а не как на ПП  -  только с визами и где по казахски. Отксерят весь паспорт, переведут и раз заверят?

Только не говорите, что все 37 страниц, а это 18 раз в развороте и нотариус их должен 18 раз по 1200 тенге заверить. На четверых это тогда только повеситься!

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69 18 раз надо зверять)

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Andrea69 сказал:

Тут ещё проскальзывало, что на РВП надо весь паспорт заверять, а не как на ПП  -  только с визами и где по казахски. Отксерят весь паспорт, переведут и раз заверят?

Только не говорите, что все 37 страниц, а это 18 раз в развороте и нотариус их должен 18 раз по 1200 тенге заверить. На четверых это тогда только повеситься!

Сдавал на РВП не по программе, заверял только визы (отметки) и главную с фото страницу. Остальное не понадобилось. Делал все в регионе.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Andrea69 Да, нужно переводить и заверить весь паспорт, даже пустые страницы, и печати визовые тоже не забудьте перевести. У меня это все обошлось у нотариуса в 10000 

Ссылка на комментарий

@Andrea69 мы тоже сейчас готовим документы на подачу РВП, в ВГ сказали заверять все страницы. У нас нотариус заверяла 227 тг страница.  Но на троих тоже немало вышло.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, есть смысл распечатывать по два экземпляра анкеты в Астану при подаче на РВП на четверых. Говорят они там всё правят и эти 8 анкет станут не нужными. Может достаточно по одному экземпляру и на флэшке для исправлений?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
В 14.01.2017 в 15:24, Andrea69 сказал:

я написал в Кремлин.ру

ВЫ, молодец! Я хотела, но так и не сделала. Судя по реакции(из Астаны) надо было!! Спасибо за информацию по докам - конечно заверять лишнее не хочется! А за заверение каждой страницы берут чуть больше 200 тенге.

Вам удачи!!!

1 экземпляра анкеты в Астану вроде достаточно+флэш

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, на справку о несудимости из ЦОНа (которая 5 дней готовится) нужно делать апостилирование или только перевести и заверить у нотариуса?

Ссылка на комментарий

@Дарья Галеева просто перевести и  заверить 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

@Гость_я Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Вы Рвп детям не делали? А то у меня двое - 12 и 3 года. Еще вопрос- если на детей Рвп делается, справка о не судимости им тоже заказывается? И после получения одобрения по Рвп, выезжать нужно сразу  или можно ещё какое-то время побыть в Казахстане? 

Ссылка на комментарий

@760117400505 мы РВП детям не делали.

После вынесения решения по РВП нужно выехать до 6 месяцев до истечения срока книжки переселенца. Если же вы поставите штамп РВП, то можете отсутствовать в РФ не более полугода. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Вопрос может не совсем в эту ветку (посоветуйте, куда его адресовать?): как сделать так, чтобы при получении паспорта гражданина РФ вписали отчество?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Дарья Галеева сказал:

Вопрос может не совсем в эту ветку (посоветуйте, куда его адресовать?): как сделать так, чтобы при получении паспорта гражданина РФ вписали отчество?

Этот вопрос нужно уточнять в вашем УФМС, ответы разные от региона к региону, гдето достаточно свидетельство о рождении приложить , даже анкету разрешают заполнять с отчеством.

Где-то только после получения первого паспорта без отчества уже подавать на паспорт с отчеством.

У меня к примеру ситуация такая. Паспорт казахстанский с отчеством на русском языке, а та сторона с фотографией  где на английском там отчества нет. В итоге сотрудник УФМС в консульстве заставил подавать без отчества на рвп, но по приезду в регион уже, мне поставили РВП с отчеством и на гражданство приняли с отчеством)

Ссылка на комментарий

@Дарья Галеева Мы получили паспорта с отчеством. При заполнении анкеты на гражданство нам сразу вписали отчество (заполняли в конторе, которая этим занимается). Я засомневалась, т.к. в паспорте отчества нет. Но сотрудник уверила меня, что так паспорт получим с отчеством. Уведомления получили тоже с отчеством, на паспорт анкету тоже заполнили с отчеством. Никто нигде замечания не сделал. Это Липецк, как в других регионах, не знаю.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@Помощник У меня КЗ паспорт без отчества, при подаче на программу и РВП в Астане в анкете убрали отчество, сказали писать строго по паспорту КЗ. Попробую исправить при подаче на гражданство.

Ссылка на комментарий

 

@Гость_яЕсли не секрет, почему на детей не делаете? Стою перед дилеммой- делать или не надо. Если не делать, дешевле обойдется. А какой у Вас регион вселения?

Ссылка на комментарий

@Дарья Галеева Писать строго по паспорту-это стандартное правило. Уточните обязательно все эти моменты уже в регионе вселения. В противном случае это Ваши нервы и деньги. Удачи!

Ссылка на комментарий

@760117400505 мы едем в Ленинградскую область.

Не делаем Рвп детям,т к по закону они могут получить гражданство на основании родителей (у детей обязательно должен быть миграционный учет). По этому мы решили сэкономить деньги и время. Но! Я точно знаю,что в нашем регионе такое возможно и без проблем. А вот про Омск читала,что там без рвп детям гражданство не дают,хотя в законе это прописано. 

 Вам  нужно выяснить: как с получением гражданства детям в вашем регионе и уже исходя из ответа , действовать. 

Что касается пребывания в РФ детей,то основанием для пребывания дольше 90 суток, является то,что у родителей есть РВП.  Но миграционный учет детям обязателен также,как и взрослым.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...