Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

В Екатеринбурге такой перечень 20 декабря уже действовал. 

 

ps давно хотел написать но думаю не буду людей путать лишней информацией.

А оказывается это медленно приказы распространяются.

 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nasya сказал:

Но вот не проще бы было в ответ на мои, или другого переселенца скинуть возвратным бланк и мы бы все приезжали с нормальными документами!!! Выложили бы на сайте и многие бы не спотыкались об эти заморочки....

О это только начало!!! В будущем вам ещё придётся заполнять кучу документов по образцам, а вас будут пинать, находя ошибки вновь и вновь. Причём они все будут и в образце. Закончится всё тем, что пойдёте в платную консультацию, где вам за денежку дадут нормальный список требуемых документов ( в Москве это стоит 2500-5000 руб) и за ещё небольшую доплату заполнят заявление ( опять цена Московская, других на сегодня не знаю, 5000 руб). Да ещё вам надо будет сутки или несколько суток, это зависит от везения, простоять на морозе в очереди, чтобы попасть в нужный кабинет. По ТВ показывают пустые залы и немногочисленных клиентов, оно так в принципе и есть, очередь на улице, за забором, где не видно. Если кто пожалуется или снимет на телефон и опубликует в инете, то видео уберут, а виновника накажут высылкой.  Это называется в России "Бюрократия" и она такая везде. Иностранец тут никто и звать его никак. Когда вы получите красный паспорт, всё изменится ровно на противоположное. И уже за ожидание более 10 минут, вам будут выдавать бесплатно чашку отличного кофе, либо шоколада, это как захотите. Но на самом деле вы его редко увидите, потому как более минуты в очереди стоять не придётся, и образцы будут правильные и бланки станут точные и бесплатные, а пока держитесь друзья! И платите, где сможете. Это спасёт ваши нервы и здоровье! 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, TatkaShak сказал:

@Nasya Эти изменения только сегодня появились у них на сайте, до этого их не было)

да да))) я ж говорю!!! тем кто идет за нами след в след будет уже значительно легче)))

мы не давече даже список документов на РВП добывали окольными путями :hihi:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

 Написано в перечне : "При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий, для оказания государственной услуги, родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами (например: свидетельство о рождении, свидетельство о браке)".

С нами подавала тёща, а у неё другая фамилия, теперь вот думаю, наверно надо свидетельство о браке жены переводить и заверять, что бы подтвердить, что она тёща (фамилия жены в девичестве такая же)

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Если мы подадим на РВП в Астане, затем приедем в Калининград ставить печать РВП в паспорт КЗ. Печать ставят сразу или какие то дополнительные процедуры необходимо пройти для получения печати? Подскажите кто сталкивался?????

Ссылка на комментарий

Народ, тут девушка писала, что приехала в Питер с пакетом доков переведённых и заверенных у нас. Там сначала вытаращили глаза, но как только она заикнулась о Минской конвенции стран содружеств, они сразу извинились и всё приняли. Юристы и нотариусы должны знать её чуть ли не наизусть.

 Вот нашёл 

Статья 13

Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

 

 

Статья 17.

Язык

     В отношении друг с другом при выполнении настоящей  Конвенции учреждения юстиции  пользуются государственными языками  Договаривающихся  Сторон   или   русским языком. В  случае  исполнения документов на государственных языках Договаривающихся Сторон к ним прилагаются заверенные  переводы  на русский язык.

 

 

Так, что можно смело, у кого остались тут заверенные и переведённые  документы везти в Рашу и тыкать им в нос. Пусть только попробуют не принять.

Просто мы не знаем своих прав, а они этим пользуются, а нас это бьёт по карману.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nasya сказал:

да да))) я ж говорю!!! тем кто идет за нами след в след будет уже значительно легче)))

 

Смею не согласиться, легче было тем, кто уехал 2-3 года назад

1. Они не записывались на электронную очередь карауля её месяцами по ночам.

2. Он не собирали большую кучу справок и мыслимых и немыслимых ксерокопий документов (которые с каждым годом всё больше и больше выдумывают)

3. Они спокойно получили свои пенсионные  (я ещё на РВП только собираю документы) и не знаю успею ли я их получить, а ведь в Раше 4 ляма ( в тенге) не лишние.

4. Большинство без проблем продало свою недвижимость (сейчас только ленивый не думает ехать в Рашу и поэтому жильё либо висит, либо отдаётся на много ниже рыночной стоимости)

5. Вы с Темиртау и я (мои друзья с АМТ и год назад успели ещё получить 1,5 ляма по СДУ), а это тоже 300 000 рубликов.

6. Там в Раше скорее всего ещё не было таких обозлённых чинуш на приёме документов, которые сквозь зубы цедят на нас  -  "понабежали как тараканы"

 

Думаю хоть не много Вас убедил, на сколько сейчас это всё сложнее, и особенно в отношении по финансовым потерям.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69 я тоже за то чтобы все знали свои законы.вот когда свободное время выдается стараюсь читать законодательство РФ

@Andrea69 а насчет кому легче или тяжелей ,то тут первопроходцам тоже по своему было тяжко,,сейчас нам тоже по своему тяжко,всетаки бумажная волокита очень большая стала ,

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@Andrea69 

Если Вас это не затруднит, то Киньте сюда ссылку на данные статьи.

Скорее всего многие будут теперь читать , скачивать,распечатывать

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Andrea69 сказал:

Смею не согласиться, легче было тем, кто уехал 2-3 года назад

1. Они не записывались на электронную очередь карауля её месяцами по ночам.

2. Он не собирали большую кучу справок и мыслимых и немыслимых ксерокопий документов (которые с каждым годом всё больше и больше выдумывают)

3. Они спокойно получили свои пенсионные  (я ещё на РВП только собираю документы) и не знаю успею ли я их получить, а ведь в Раше 4 ляма ( в тенге) не лишние.

4. Большинство без проблем продало свою недвижимость (сейчас только ленивый не думает ехать в Рашу и поэтому жильё либо висит, либо отдаётся на много ниже рыночной стоимости)

5. Вы с Темиртау и я (мои друзья с АМТ и год назад успели ещё получить 1,5 ляма по СДУ), а это тоже 300 000 рубликов.

6. Там в Раше скорее всего ещё не было таких обозлённых чинуш на приёме документов, которые сквозь зубы цедят на нас  -  "понабежали как тараканы"

 

Думаю хоть не много Вас убедил, на сколько сейчас это всё сложнее, и особенно в отношении по финансовым потерям.

Ненавижу тех, кто мою Родину "Рашкой" называет!!! Тут за это бьют сильно, не только "тараканами называют"...  А нормальным людям, в России рады. А нытики, пусть лучше не слезают с печи. 

2 часа назад, alena alena сказал:

Если мы подадим на РВП в Астане, затем приедем в Калининград ставить печать РВП в паспорт КЗ. Печать ставят сразу или какие то дополнительные процедуры необходимо пройти для получения печати? Подскажите кто сталкивался?????

Надо вначале зарегистрироваться на три месяца, потом пройти дактилоскопию. Потом уплатить сбор. Ну и конкретно если в Калининграде, то пройти мед комиссию. А потом можно и за штампом. Только после штампа в течении 7 дней ( не дольше, можно раньше) зарегистрироваться минимум на год. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Andrea69 сказал:

Так, что можно смело, у кого остались тут заверенные и переведённые  документы везти в Рашу и тыкать им в нос. Пусть только попробуют не принять.

Пипец тыкалка, хватит врать народу. В России тупо просят перевести штамп уже каз. нотариуса на вашем переводе, и не важно, что он может быть на двух языках. А это не дешевле перевода паспорта. Если вам каз нотариус поставит штамп ТОЛЬКО на русском языке, как ставят в Узбекистане некоторые нотариусы, то такие переводы принимаются. НО после пересечения границы штампов в паспорте добавится, и в переводе не будет самого главного штампа, а это уже другая история. Потому хватит врать людям, пишите ТОЛЬКО СВОЙ опыт, или ничего не пишите.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Виталий71 сказал:

Ненавижу тех, кто мою Родину "Рашкой" называет!!!

 

 Купите себе очки, во первых я  написал ласково "Раша", как в многими любимой передаче "Наша Раша"

А во вторых, по поводу ненависти  -  советую Вам не выносить её на всеобщее обозрение, это Вас совершенно не красит 

Вам давно уже за сорок, а ведёте себя как первоклассник  - (тыкалка, хватит врать).

Я писАл про те  переведённые документы, которые людям сейчас возвращают, за ненадобностью, а не про паспорта,  а Вашего умишка хватило подумать лишь о паспорте.

Изменено пользователем Andrea69
Прочёл его белиберду

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Nන්මtන්මlගේa сказал:

Если Вас это не затруднит, то Киньте сюда ссылку на данные статьи.

Минская конвенция стран содружеств

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

@Andrea69 Благодарю!

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

ПрювЭт!!! Скиньте пожалуйста заполненую и с печатями справку на детей до 14 лет от фтизиатра. У меня два чела 8 месяцев и 9 лет, в справке есть место где надо указывать номер талончика флюры, а делать  им её не очень хочется. Был в детской в Караганде, обязывают принести флюру даже если года нет ребёнку. Может кто сдавал детей на РВП имея в справках только сведения о прививках на манту. Время идёт, в понедельник 23 января уже сдача, как быть как быть как быть........

 

Кто обошёлся без флюры детям скиньте пожалуйста заполненую справку. 

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

@Кирилл123123123 Скинуть не могу, на переводе. У меня ребёнку 12 лет, я брала прививочный паспорт (находился в школе у медработника) и с ним ехала в тубдиспансер, по нему заполняли справку. Но это в Темиртау.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Andrea69 сказал:

Думаю хоть не много Вас убедил, на сколько сейчас это всё сложнее, и особенно в отношении по финансовым потерям.

меня убеждать не нужно.... я прекрасно понимаю что каждому переселенцу по своему тяжело... и тем кто был до нас, и тем кто будет после.... НО когда сам переселенец изначально настроен приехать и "тыкать" то и отношение к нему будет, уж простите, аналогичным..... мы не единожды уже общались с представителями фмс, временной группы и прочих государственных представителей.... они такие же люди как и мы... и всем свойственно ошибаться... и когда переселенец относится к ним с уважением, то и они его уважают.... улыбнитесь людям вокруг и попробуйте не законами похвалятся, а просто шоколадку человеку дать, и все в жизни наладится....

у каждого свой опыт и говорить о том что им (те которые уехали 2-3 года назад) легче а нам вот так сложно, по меньшей мере не правильно....:facepalm:

а это:

16 часов назад, Nasya сказал:

да да))) я ж говорю!!! тем кто идет за нами след в след будет уже значительно легче)))

мы не давече даже список документов на РВП добывали окольными путями :hihi:

я имела в виду исключительно то, что у идущих за нами будет готовый официальный список с сайта консульства - коего у нас не было.... и не более того))) уж простите если мысль свою выразила не правильно ;)

 

И всем прочим.... люди опомнитесь! вы родились (в большинстве своем) здесь в Казахстане!!! и Родина ваша это именно Казахстан!!! едет в Россию каждый человек исключительно по своим собственным причинам и соображениям - и, уж простите, Вас там никто не ждет.... Сами приняли решение - самим за него и отвечать.... и не нужно перекладывать степень ответственности на кого бы там не было...

извините, личное ИМХО..... накипело))) :beer:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий


 

@Nasya Возможно, истина таит глупейший из ответов
Родина там, где ты душой( сказал Достоевский )
На этот случай моя Родина – Россия!
 

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Виталий71 сказал:

О это только начало!!! В будущем вам ещё придётся заполнять кучу документов по образцам, а вас будут пинать, находя ошибки вновь и вновь. Причём они все будут и в образце. Закончится всё тем, что пойдёте в платную консультацию, где вам за денежку дадут нормальный список требуемых документов ( в Москве это стоит 2500-5000 руб) и за ещё небольшую доплату заполнят заявление ( опять цена Московская, других на сегодня не знаю, 5000 руб). Да ещё вам надо будет сутки или несколько суток, это зависит от везения, простоять на морозе в очереди, чтобы попасть в нужный кабинет. По ТВ показывают пустые залы и немногочисленных клиентов, оно так в принципе и есть, очередь на улице, за забором, где не видно. Если кто пожалуется или снимет на телефон и опубликует в инете, то видео уберут, а виновника накажут высылкой.  Это называется в России "Бюрократия" и она такая везде. Иностранец тут никто и звать его никак. Когда вы получите красный паспорт, всё изменится ровно на противоположное. И уже за ожидание более 10 минут, вам будут выдавать бесплатно чашку отличного кофе, либо шоколада, это как захотите. Но на самом деле вы его редко увидите, потому как более минуты в очереди стоять не придётся, и образцы будут правильные и бланки станут точные и бесплатные, а пока держитесь друзья! И платите, где сможете. Это спасёт ваши нервы и здоровье! 

 

Вы я гляжу очень любите пугать людей ценами (особенно московскими) и распространять панику, вместо того, что бы помогать людям.

Я написал про Минскую конвенцию, что наши заверенные  переводы в России действительны по закону, так вы и тут всё вывернули наизнанку.

Я на 99,9% уверен, что вы не были в Москве и не платили 5000 рублей за заполнение заявления, а людей пугаете ещё и списком за 2500-5000 рублей.

У меня такое ощущение, что Вы тут только потролить людей и нагнать паники, потому что уже в России, а мы ещё тут. 

ПисАл Вам уже, человеку за 40 а выдумывает и пугает людей как мальчишка.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
2 часа назад, julianam80 сказал:

Скинуть не могу, на переводе.

 Озвучьте пожалуйста народу цены, по которым вы переводите документы в Темиртау на 3А микрорайоне.

16 часов назад, Andrea69 сказал:

 Написано в перечне : "При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий, для оказания государственной услуги, родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами (например: свидетельство о рождении, свидетельство о браке)".

С нами подавала тёща, а у неё другая фамилия, теперь вот думаю, наверно надо свидетельство о браке жены переводить и заверять, что бы подтвердить, что она тёща (фамилия жены в девичестве такая же)

 

Сейчас с работы звонил во ВГ и поинтересовался этим вопросом. Дело в том, что  у нас в свидетельстве переселенца четверо с одной фамилией и только тёща с другой.

Парень всё подробно объяснил. Если девичья фамилия жены совпадает с тёщиной, то надо копию свидетельства о рождении жены переведённое (если КЗ) и заверенное.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

всем максимально передайте что пустые страницы паспорта не заверяются а просто распечатка их нужна,тем самым выходит дешевле,а вы говорите Россия не заботится о наших кошельках, вон сделали как просто заверять те страницы где штампы и визы

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Пытался сделать справки по месту, в Топаре. Это была моя ошЫбка...... какие же они там ТУПЫЫЫЫЕ. Футболят из кабинета в кабинет, от незнания боятся подписать, поставить печать.

Из-за этих ДЕБИЛОВ придётся ехать в Караганду.

@julianam80 если не в тягость скиньте мне фото заполненой и с печатями справки от фтизиатра

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

@Кирилл123123123 а вам по любому гербовую печать надо было бы ехать ставить в Караганду ,крепитесь ,

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...