Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


Ирина Герасименко

 Подскажите когда получают свидетельство то говорят что нужно ехать в регион и активировать книжечку а можно сразу же в этот день в Астане сдать доки на РВП и что для этого нужно

 

Ссылка на комментарий
В 24.01.2018 в 09:26, Мария12345 сказал:

Добрый день.

Подавала на РВП в г.Астана, пришло одобрение, хочу поехать в Челябинск для проставления печати. Подскажите пожалуйста поэтапно с чего начать?

Правильно понимаю:

1.Регистрация по месту прибывания

2.Дактилоскопия

3.Проставление печати на РВП

4.Регистрация по месту жительства

Все верно: 1. Миграционный учет - в течение семи дней - на почте или в Моих документах (аналог наших ЦОНов) 2. Активация свидетельства переселенца. 3. Дактилоскопия. 4. Штамп РВП. 5 Регистрация по РВП - 7 рабочих дней - только в миграционной полиции

Ссылка на комментарий

@Ирина Герасименко запись на РВП открывается в определённое время раз в 2 месяца, и за 10 минут её всю выбирают, так что надо караулить весь день.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Oleg30 сказал:

Все верно: 1. Миграционный учет - в течение семи дней - на почте или в Моих документах (аналог наших ЦОНов) 2. Активация свидетельства переселенца. 3. Дактилоскопия. 4. Штамп РВП. 5 Регистрация по РВП - 7 рабочих дней - только в миграционной полиции

А нам Казахстанцам можно же 30 дней находиться в России без миграционного учёта? Или строго 7 дней? Если пока книжку не активировать допустим?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Natka132005 сказал:

А нам Казахстанцам можно же 30 дней находиться в России без миграционного учёта? Или строго 7 дней? Если пока книжку не активировать допустим?

Можно находится до 30-дней без регистрации,если Вы скажем едете в гости. Есть Соглашение между РФ и КЗ. Но это всё в случае если Вы не по программе едете. Выше Oleg30 всё правильно описал. Когда будете сдавать конверт из ВГ(на нём будет указан адрес) и активировать книжку.В Регионе вселения. Там одно из требований-по приезду нужно встать на МУ(Миграционный Учёт -Иностранных Граждан),в течении 7-дней. Срок 90-дней. Без этого не примут.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Natka132005 если едите за штампом,то можно и не делать му,если в течении 7 дней успеете штамп проставить и регу сделать 

нет не штамп ставить, рвп будем подавать там в России, просто не могу пока сообразить свои действия, как лучше сделать и на штраф не нарваться)))) но поняла МУ лучше сделать сразу от греха подальше. спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Vovchik сказал:

Можно находится до 30-дней без регистрации,если Вы скажем едете в гости. Есть Соглашение между РФ и КЗ. Но это всё в случае если Вы не по программе едете. Выше Oleg30 всё правильно описал. Когда будете сдавать конверт из ВГ(на нём будет указан адрес) и активировать книжку.В Регионе вселения. Там одно из требований-по приезду нужно встать на МУ(Миграционный Учёт -Иностранных Граждан),в течении 7-дней. Срок 90-дней. Без этого не примут.

Срок 90-дней. Без этого не примут.-срок любой, хоть неделя, хоть месяц.90 дней не обязательно..

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Добрый день.  Живу в Алмате. Запись на РВП у нас приостановлена,  могу ли я подать в Астане? Можно обойтись временной регистрацией или нужна постоянная прописка Астаны?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Миша Мел сказал:

Нужна постоянная прописка.

Для подачи документов в Астане можно прописаться и в Карагадинской области... например в Балхаше. 

Кто Вам сказал что нужна постоянная прописка? Пруфы?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Андрей собеседник сказал:

добрый вечер!!!!!!!!!!!народ, кто знает .МОЖНО ЛИ ЗАПИСАТЬСЯ НА РВП  В РАЗНЫЕ ДНИ ? То есть 2 на один день,а 2 на другой?

Если все 4 человека разные люди то да

а так нет - дублирующиеся записи будут удалены

Ссылка на комментарий

и на одну учетную запись можно занять только 2 места, и если вы заполните повторяющие данные или не полные то, да как написали выше удалят

29.09.2017 - запись на подачу документов ГПП в Астане / 30.10.2017 - подача документов на ГПП в Астане на Челябинскую область

27.11.2017 - одобрение ГПП в Челябинскую область /  25.12.2017 - запись на подачу документов на РВП через Астану

17.01.2018 - получение свидетельства ГПП. Подача документов на РВП через Астану

26.04.2018/16.05.2018 - принято решение по РВП через Астану /  31.05.2018-02.06.2018 - дактилоскопия, активация книжки, печать РВП, регистрация, консультация по гражданству, запись 28,06,18 подача на гражданство / 26-28.06.2018 -миграционный учет детям, подача заявления на гражданство, СНИЛС

10-11.10.2018 - приcяга, гражданство, подача на внутренний паспорт РФ.

19.10.2018 - получен внутренний паспорт / 25.11.2018 - получен загран паспорт 

17.01.2019 - получена ипотека)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Margarita88 сказал:

Консульский сбор при подаче на РВП на несовершеннолетних детей также оплачивается как и на взрослых?

В Алмате себе и сыну сдавала на РВП. Консульский сбор с меня и с сына /16 лет/ взяли. По 6120 тенге.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
В 27.01.2018 в 06:09, Margarita88 сказал:

@алиса-лиса почему раз в 2 месяца? Запись открывается ежемесячно. А записаться и правда не так легко, как на ГПП

Добрый день.

Думаю правда, или мне повезло с записью на ГПП - открыла вовремя и сразу записалась.

На РВП уже не первый месяц не могу записаться.

Сегодня до 11часов  ничего странного с сайтом не происходило, в 11 обновила страницу- открылся календарь с датами пустыми (нет возможности выбора времени)  - все зависло - потом выкинуло на страницу по паспортам - потом опять зависло.

В конце - открылся календарь - все дни заняты )))).

 

НАРОД ПОМОГИТЕ ЗАПИСАТЬСЯ!!!. МОЖЕТ КТО НЕ СМОЖЕТ В СВОЕ ВРЕМЯ ПОПАСТЬ. Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Подскажите пожалуйста  кто уже проходил эту процедуру на рвп,  мне членов семьи как вписывать в мою заявку на подачу или на каждого  отдельно электронную очередь занимать?  Хотелось бы точности? 

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать в нашу гильдию не удачников :cry:

@Наталья Шипунова Да на каждого члена семьи совершеннолетнего своя очередь свое время! Понимаю что они вообще уже охринели но такова жизнь(((

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Нужна ли мне при подаче на РВП справка о смене фамилии от 1го брака и свидетельство о расторжении 1го брака? При подаче на 1й этап ГПП я эту справку брала.  

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Margarita88 сказал:

Подскажите пожалуйста. Нужна ли мне при подаче на РВП справка о смене фамилии от 1го брака и свидетельство о расторжении 1го брака? При подаче на 1й этап ГПП я эту справку брала.  

Да нужна, она должна была у Вас остаться.

                  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...