Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Margarita88 сказал:

Подскажите пожалуйста. Нужна ли мне при подаче на РВП справка о смене фамилии от 1го брака и свидетельство о расторжении 1го брака? При подаче на 1й этап ГПП я эту справку брала.  

Не нужна вам эта справка на подачу документов на РВП. Если будете подавать вместе с ребёнком и у него другая фамилия, то:

При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий, для оказания государственной услуги, родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами (например: свидетельство о рождении, свидетельство о браке).

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Margarita88 сказал:

Подскажите пожалуйста. Нужна ли мне при подаче на РВП справка о смене фамилии от 1го брака и свидетельство о расторжении 1го брака? При подаче на 1й этап ГПП я эту справку брала.  

Справку надо. В Алмате на программу оригинал не забрали. На РВП забрали оригинал и перевод. Нотариус сказала на гражданство тоже закажите. Заберут оригинал, это же справка... Вот думаю может не одну а несколько заказать, пока здесь в РК?

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

Р.S. свидетельство о разводе тоже нужно.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

Звонила в наш карагандинский ЦОН уточнить по поводу справки о несудимости. Сказали делают 5 рабочих дней, а с опостием  (я не поняла что это,сказали это перевод печати) 8 рабочих дней. Так какую лучше брать справку? И еще,сколько эта справка действительна? Там же в ЦОНе сказали они сроки не устанавливают, по месту требования сроки 

Ссылка на комментарий

Они уже не знают, как срубить бабла. Справка с апостилем 1600 или 1800 стоит. Я когда пришла заказывать, меня настойчиво убеждали, что в посольство нужна именно такая. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может кто сталкивался. Для подачи на Рвп, в образце справки из туб диспансера в графе "проба  манту ребенку" обязательно ли должна стоять манту,? Или достаточно флюроографии. Мы не ставили манту, прививка есть.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Прошу прощения если вопрос повторялся. Собираем документы на подачу РВП через консульство в Астане. Дети в возрасте 1,8 и 3,6 года. Не хочу им колоть вену при сдаче анализа на ВИЧ, они вписаны в Свидетельство. Кто либо пропускал детям эту процедуру (подача на РВП)? Неоднократно читал на форуме про то, что можно вписать их в заявление при получении гражданства и они автоматически его получают. Едем в Екатеринбург.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, М.Александр сказал:

Добрый день. Прошу прощения если вопрос повторялся. Собираем документы на подачу РВП через консульство в Астане. Дети в возрасте 1,8 и 3,6 года. Не хочу им колоть вену при сдаче анализа на ВИЧ, они вписаны в Свидетельство. Кто либо пропускал детям эту процедуру (подача на РВП)? Неоднократно читал на форуме про то, что можно вписать их в заявление при получении гражданства и они автоматически его получают. Едем в Екатеринбург.

Вам лучше уточнить в своей ветке.В некоторых районах не допускают до гражданства  без рвп.

В Лен.области, например, детям не делают рвп, потом вписывают в заявление  родителя( при услрвии , что у детей будет миграционный учет)

Ссылка на комментарий

у вас дети просто уже в свидетельстве, не включали бы в свидетельство то потом по месту получили гражданство по достижению совершеннолетия как дети граждан РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день! Собираемся выезжать в РФ подавать документы на РВП. В консульстве в Усть-Каменогорске говорили, что перед выездом следует им позвонить, чтобы они предупредили своих коллег и в РФ нас ждали. Насколько этот вопрос (звонка) критичен? Телефон, что давали в консульстве найти не могу, а по тем, что есть на сайте, не дозвониться.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, rainmatic сказал:

Добрый день! Собираемся выезжать в РФ подавать документы на РВП. В консульстве в Усть-Каменогорске говорили, что перед выездом следует им позвонить, чтобы они предупредили своих коллег и в РФ нас ждали. Насколько этот вопрос (звонка) критичен? Телефон, что давали в консульстве найти не могу, а по тем, что есть на сайте, не дозвониться.

напишите им на почту. 

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!

В конце сентября 2017 сдал документы на РВП в ВГ Астаны. Подскажите в какой ОВМ Омска позвонить узнать о готовности РВП? А то на сайте пока такая картинка:

image.png.f8cdb04942a279b50e6a7682ff8b4608.png

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Manhetten сказал:

Добрый день форумчане!

В конце сентября 2017 сдал документы на РВП в ВГ Астаны. Подскажите в какой ОВМ Омска позвонить узнать о готовности РВП? А то на сайте пока такая картинка:

image.png.f8cdb04942a279b50e6a7682ff8b4608.png

Для начала...

Позвоните в посольство в Астане и узнайте...когда Ваши документы ушли в Москву... да , да...в Москву.

И если повезет .. то и спросите исходящий номер.

Затем звоните в регион имея эти данные.

Не факт что они уже дошли до региона ..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...