Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Миша Мел сказал:

Для начала...

Позвоните в посольство в Астане и узнайте...когда Ваши документы ушли в Москву... да , да...в Москву.

И если повезет .. то и спросите исходящий номер.

Затем звоните в регион имея эти данные.

Не факт что они уже дошли до региона ..

 

Благодарю за совет. Имеете ввиду позвонить в ВГ в Астане? Или именно в посольство в Астане?

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Я звонила. Они не знают. Были задержки, отправляли партиями. Заранее упакованные - сколько забрали, столько забрали. Когда какие - не известно. Может, наши октябрьские ушли только перед новым годом. А может, раньше.  

Так мне объяснили в посольстве.

Ссылка на комментарий

Смысла, конечно, нет. Мы же документы на рвп сдавали в посольство, а не в ВГ. В ВГ только проверили правильность заполнения, отдали нам и мы понесли их в посольство. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Живем в Караганде, подавать на РВП будем в Астане. Медицинские справки лучше самим распечатать бланки и самим же заполнить их ( номер паспорта, фио) перед тем как по больницам ехать? Или там уже на месте они сами заполнять будут? 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Margarita88 сказал:

Медицинские справки лучше самим распечатать бланки и самим же заполнить их ( номер паспорта, фио) перед тем как по больницам ехать?

 

Да, лучше заполнить самим эти данные, так как указано в паспорте. В каких-то мед.учреждениях это даже требуют. Остальные данные от себя врачи впишут сами.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

Доброго вечера, форумчане!

Готовлю документы для РВП, сдавать буду в Алмате. Так вот, сегодня пошла в наш ЦОН (Бостандыкский) заказать справку о несудимости... У меня была смена фамилии. Инспектор сказала, что мне нужно написать два заявления - на девичью фамилию и фамилию в браке, и в итоге, у меня будет две справки, на каждую фамилию в  отдельности! :ahuet:Перечитав форум, я поняла что должна быть одна справка. Пожалуйста, у кого была смена фамилии, как вы заполнили заявление на получение этой заветной справки? Сотрудница ЦОНа явно не в курсе...:facepalm:

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Елка70 сказал:

Доброго вечера, форумчане!

Готовлю документы для РВП, сдавать буду в Алмате. Так вот, сегодня пошла в наш ЦОН (Бостандыкский) заказать справку о несудимости... У меня была смена фамилии. Инспектор сказала, что мне нужно написать два заявления - на девичью фамилию и фамилию в браке, и в итоге, у меня будет две справки, на каждую фамилию в  отдельности! :ahuet:Перечитав форум, я поняла что должна быть одна справка. Пожалуйста, у кого была смена фамилии, как вы заполнили заявление на получение этой заветной справки? Сотрудница ЦОНа явно не в курсе...:facepalm:

Попробуйте сходить в прокуратуру лично. У меня тоже в цоне не могли даже понять как так? Т.е. была девичья, потом по мужу, и сейчас опять девичья. Т.е. на фамилию которую я носила 15 лет/по мужу/ не могли даже с отдельным заявлением запрос сделать. Хорошо мне сам сотрудник цона подсказал.сходите туда то /в прокуратуру/ сами обьясните что вам надо. Сходила, обьяснила.отдала копию свидет.о разводе и копию старого удостоверения. Сделали в одной справке.сдала в Алмате. / 2 наверно тоже подойдут/

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Елка70 сказал:

Пожалуйста, у кого была смена фамилии, как вы заполнили заявление на получение этой заветной справки?

 Подробно Вам в личке ответила. 

Кратко: у меня была такая же ситуация. Подавали в Алмате. Да, в Цоне просят заполнить 2 заявления. В итоге получаете 2 справки. Одна из них будет с указанием прежней фамилии в скобках, что нам и нужно для подачи документов на РВП в Алмате.

В 02.02.2018 в 13:59, Manhetten сказал:

В конце сентября 2017 сдал документы на РВП в ВГ Астаны. Подскажите в какой ОВМ Омска позвонить узнать о готовности РВП? А то на сайте пока такая картинка:

быстрее всего получить ответ, если написать запрос прям на сайте МВД, выбрав Ваш регион. По регламенту должны ответить в течение 30 дней, мне ответили на 24. Положительное решение, и есть бумага за подписью главного УФМСника региона. Мы подвали в Новосибирск, но картинка почти такая же висит: последнее обновление 17.08.2017г. 

 

Дозвониться было сложно. 

 

А в консульстве Алматы до сих пор нет никаких данных по нам. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
Сергей_Владимирович

День добрый. Сдал документы на РВП в Екатеринбурге. Сейчас нахожусь в КЗ. Вариант прийти лично и узнать на Сулимова 46. не логичен. Подскажите № телефона куда позвонить , что бы  узнать статус РВП

Ссылка на комментарий

Мы все с мед справками бегаем. Подскажите пожалуйста по срокам действия этих справок. Вот мы в Караганде все проходим. Кожвен 3 недели срок действия, сертификат об отсутствии СПИД 3 месяца, об отсутствии туб заболеваний тоже 3 месяца, от нарколога 3 недели, месяц или 3 месяца? Я что-то запуталась. Особенно про нарколога. По телефону звонили узнавали говорили 3 месяца, здесь на форуме вроде тоже писали что все справки 3 месяца срок, кроме кожвен. А врач сегодня при выдаче справки вообще сказала месяц или даже 3 недели...

Ссылка на комментарий

Добрый день товарищи переселенцы!!! Вставали летом в очередь на подачу документов на РВП в Алматы, 25 февраля 2018 года ходит срок, но в силу непредвиденных обстоятельств вынуждены пока отказаться, может кому нужно, а то оооочень долго ждать то.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Avona сказал:

 быстрее всего получить ответ, если написать запрос прям на сайте МВД, выбрав Ваш регион.

 

Так и сделал, отправил обращение. Посмотрим что ответят.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
Ирина Герасименко

Когда оформляли заявление в ЦОНе на справку о судимости  то спросили для каких целей сказала для выезда на ПМЖ и сделали одну справку с двумя фамилиями после брака а в скобках до брака

Ссылка на комментарий

У меня еще вопросы. Подскажите пожалуйста.

1. Могу ли я подать документы на РВП на обоих детей вместе  со своими или можно только одного с собой, а второго уже вместе с документами папы сдавать? 

 

2. В перечне документов на РВП для несовершеннолетних детей написано, что предоставить паспорт родителя и заверенную копию. Получается мне надо делать заверение моего паспорта отдельно для себя и отдельно для детей? Или будет достаточно одной заверенной копии и на меня и на детей?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...