Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Подскажите пожалуйста,требуется ли справка о замене СОР,при подаче на РВП в РФ?

Как я прочитал о смерти не понадобится вообще?

Св-во о рождении и о смерти не спрашивают при подаче на РВП в РФ. По крайней мере в Ленобласти не требуют лишних документов.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста справку с кожвена диспансера когда подшивают к оригиналу натариальный перевод анализы тоже подшиваються или так отдельно сами по себе? Интересует опыт в Усть-Каменогорске, но и с других городов тоже знать не помешает.

Ссылка на комментарий

Мы на РВП 09.2017 подавали. Насколько я помню всё подшивалось. Справки были все в куче. Мы делали перевод и заверение документов у нотариусов, которые в клеопатре сидят. Они знают, что к чему и как подшивается. Плюс если делаете на всю семью можно поговорить о скидке, нам они на 2 взрослых и 2 детей скидку в 9 тыс сделали. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Natka132005 сказал:

Подскажите пожалуйста справку с кожвена диспансера когда подшивают к оригиналу натариальный перевод анализы тоже подшиваються или так отдельно сами по себе? Интересует опыт в Усть-Каменогорске, но и с других городов тоже знать не помешает.

 В Алмате справка из кожвена не переводится, отдаем оригинал.  Остальные - перевод подшивается к оригиналу. Делала пакет документов у нотариуса 3 дня назад.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
В 01.03.2018 в 15:38, undersan сказал:

@kdv спасибо, разъяснили.

Еще такой вопрос, по тексту РВП пишем г. Алма-Ата, или Алматы? У самого в СОРе написано Алма-Ата, а у детей г. Алматы. Как писать?

везде г. Алма-Ата. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Нужно ли отправлять уведомления на почту [email protected] в случае поездки для активизации документов по ПП  и подачи заявления на РВП.Кто знает подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@ILYA0408 из памятки, которую дают в ВГ или есть на сайте консульства

1. Уведомить Временную группу по реализации Государственной программы в Республике Казахстан (г. Астана) об убытии не позднее, чем за 10 дней, направив информацию по адресу электронной почты [email protected] следующего содержания:

Тема письма: Выезд в РФ

- фамилия, имя и отчество заявителя (номер заявления),

- точная дата убытия с территории Республики Казахстан;

- населенный пункт, из которого осуществляется выезд;

- маршрут следования до территории вселения (например, Астана-Москва-Благовещенск);

- вид транспорта. В случае, если вид транспорта будет на пути следования меняться, указывается каждый по маршруту движения (например, Астана-Москва – авиа, Москва-Рязань – поезд);

- населенный пункт на территории вселения, который выбран для переселения;

- точная дата прибытия.

 

Это нужно, чтобы при активации свидетельства вы были уже в базе в регионе, для экономии времени.

Ссылка на комментарий

@ILYA0408

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Это написино администратором сайта внизу страницы на оранжевом фоне.

Ссылка на комментарий

А если не поставить их в известность? Просто, мы планируем узнать решение и на следующий день выезжать. На машине. 

Или можно примерно прикинуть и написать. Если мы поедем позже на несколько дней, роли не сыграет? Кто-нибудь так делал?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, kdv сказал:

из памятки, которую дают в ВГ или есть на сайте консульства

Это нужно, чтобы при активации свидетельства вы были уже в базе в регионе, для экономии времени.

 

Вы уверены что для этого?В памятке указано: "Перед выездом из Республики Казахстан в Российскую Федерацию на постоянное место жительство необходимо"

Допустим при активации мы не выезжали на ПМЖ и ничего не писали,проставили печать за 15 минут.
Мы им писали когда ехали уже за гражданством,т.е на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Да-ля-ля сказал:

Просто, мы планируем узнать решение и на следующий день выезжать.

Решения о РВП? Ну как узнаете, так и напишите сразу. Бывает приходят активировать, а им говорят, что вас нет в базе, приходите через пару дней. 

6 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Вы уверены что для этого?В памятке указано: "Перед выездом из Республики Казахстан в Российскую Федерацию на постоянное место жительство необходимо"

То, что вы приехали в регион и поставили печать о прибытии, и означает, что вы приехали на ПМЖ, а то, что люди ездят туда сюда это уже другой вопрос.

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Ничего не будет.На собственном опыте.

Ну так то да, ничего не будет, либо сразу поставят печать, либо помурыжат, но всё равно поставят. Ведь не просто так в памятке указано.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, kdv сказал:

Здравствуйте. Нужно ли отправлять уведомления на почту [email protected] в случае поездки для активизации документов по ПП  и подачи заявления на РВП.Кто знает подскажите пожалуйста.

 Спасибо, что задали вопрос. Нам тоже такую же памятку давали, когда книжку участника вручали. Я совсем забыла об этом. Через несколько дней поедем в регион, лучше предупредить, тогда больше вероятности сразу быть в базе (говорили нам в ВГ). 

 

Кто знает, на какой адрес отправлять в Алмате?

 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно Алматинцам подавать на РВП в Астане? Если нет, поможет ли временная регистрация на полгода в Астане? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Наталья Шипунова сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно Алматинцам подавать на РВП в Астане? Если нет, поможет ли временная регистрация на полгода в Астане? 

 

Добрый день! Я на консультации в ВГ Алматы задавала такой вопрос, хотела подать на РВП из Астаны, т.к. в Алматинской ВГ говорили, что очередь расписана до конца года и записи вообще не будет. Ответ был - нельзя. Нужно подавать там, где выдано св-во переселенца. Но тогда не было разговора про временную регистрацию в Астане. И в ВГ вообще, с очень большой неохотой отвечали на вопросы по РВП, отправляли всех в регион.  В результате, я написала письмо в консульство в сентябре 2017 г. и меня поставили в очередь на март 2018!  Советую написать в консульство, объяснить свою ситуацию, может и пойдут на встречу. 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
Цитата

15. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):

Я так понимаю что информация в п.15 нужна только для сведения?

Получается, помимо меня в свидетельстве записаны жена и дочь, но только я буду подавать на РВП.

На меня все документы обязательны, а для тех кто записан в свидетельство и  на других близких родственниках в п.15 нужны ли документы (паспорта, СОР и т.д.)?

Благодарствую!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Обращаюсь к знатокам. Пожалуйста ответьте почему я (собственник жилого помещения, пока еще гражданин Казахстана) не могу после получения РВП (скоро) сделать временную регистрацию моей семье в своей квартире? В ФМС сказали зарегистрируют только собственника, для остальных ищите другие варианты, которых нет. Кто-нибудь встречался с такой ситуацией, можно ее как-нибудь обойти? Заранее благодарен. Если не туда написал, строго не судите, пишу первый раз и подобной темы не встретил.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, Вутшы сказал:

Здравствуйте. Обращаюсь к знатокам. Пожалуйста ответьте почему я (собственник жилого помещения, пока еще гражданин Казахстана) не могу после получения РВП (скоро) сделать временную регистрацию моей семье в своей квартире? В ФМС сказали зарегистрируют только собственника, для остальных ищите другие варианты, которых нет. Кто-нибудь встречался с такой ситуацией, можно ее как-нибудь обойти? Заранее благодарен. Если не туда написал, строго не судите, пишу первый раз и подобной темы не встретил.

Потому что регистрировать могут постоянно проживающие. РВП не относится

Ссылка на комментарий

@undersan даете документы только на себя. П.15 только для информации.

8 часов назад, Вутшы сказал:

Кто-нибудь встречался с такой ситуацией, можно ее как-нибудь обойти?

Вообще писали, что в некоторых регионах, если семья идёт по программе, и в анкете на РВП все указали именно этот адрес, то разрешают прописать всю семью. А мы на это не рассчитывали, поэтому выделили всем доли, кроме несовершеннолетних детей.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

 

@Евгения Блоха О таком варианте не знал. Если вы сталкивались с этой процедурой, поясните с чего начать и как делать. Времени до получения РВП около двух недель и неделя на то чтобы встать на временную регистрацию, думаю можно успеть. И еще вопрос с налоговой службой заморочек не будет для меня еще как иностранца?

Ссылка на комментарий

@Вутшы а при чем тут фнс?!вы и все совершеннолетние члены семьи с вашими доками снова идете в росреестр заключаете доп соглашение, где указываете что желаете выделить доли на свою кв и еще оплачивайте госпошлину 350 рублей через дней 10 забираете выписки

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...