Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Сегодня сдала документы на РВП в Алматы. :) 

Отпишусь что и как:

1.  Справка о несудимости, в ЦОНе, бесплатно.  У меня был брак, и я меняла фамилию, после развода вернула девичью. Так вот, сначала заказала справку по удостоверению - вышла с одной фамилией. Благодаря подсказкам с форума (Спасибо!!!) заказала справку еще раз, приложив копию архивной справки, копию св-ва о разводе. В тексте заявления написала : девичья фамилия Петрова,( в браке имела фамилию Иванова). На такой запрос вышла справка в двумя фамилиями. Ура! Заказывайте эту справку заранее, сотрудники ЦОНа иногда не в курсе как это правильно сделать, как в моем случае.

2. СПИД центр, (ул. Басенова, 2 корпус 4), для алматинцев бесплатно, с собой нужно удостоверение личности, по нему смотрят прописку. 

3. Кожвен. диспансер, ( ул. Манаса, 65),  за справку 3100 тенге. Нужен паспорт.

4. Тубекулезный диспансер, (ул. 2-ая Гончарная, 21а), за справку 1000 тенге, нужен паспорт и флюра (у меня была отметка в медкарточке полугодовой давности, ее было достаточно).

5. Наркодиспансер, (ул.Макатаева, 10), за справку 1250 тенге, нужен только паспорт.

Очередей нигде не было, 2-3 человека, распечатанные мной бланки справок с сайта не понадобились, везде были свои.

6. Пакет документов у нотариуса (около ВГ) 22000 тенге.

7. фото 4 шт., 3.5*4.5, матовые, 700 тенге.

8. Пошлина в консульстве 6120 тенге.

Итого: 34170 тенге на одного человека.

 

Хочу отметить еще вот что.  Когда в консульстве зачитывали список подающих на РВП, там было 8 фамилий, а стояли мы только двое! Получается, люди записываются и не приходят!  А ведь как трудно в эту очередь записаться! Я записывалась за пол года. Это уже просто крик души.

 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
В 06.03.2018 в 12:16, Елка70 сказал:

Когда в консульстве зачитывали список подающих на РВП, там было 8 фамилий, а стояли мы только двое! Получается, люди записываются и не приходят!

 

13 часов назад, володя 75 сказал:

У меня уже давно создалось впечатление что очереди в ВГ и на РВП раздуты мертвыми душами.

 

Это не мёртвые души,это рассеянные души которые записываются на ПП и РВП,а за пару дней до явки обнаруживают нехватку документа или справки которая в ЦОНе делается 10 дней.

Ссылка на комментарий
Лариса Рахманова

Добрый день! Подаем на рвп в апреле в Усть-Каменогорске. Подскажите пожалуйста: мед справки особый бланк должен быть? В регистратуре говорить на гражданство? И второй вопрос: сведения о трудовой деятельности. Я ИП что писать ? 

Ссылка на комментарий
В 07.03.2018 в 18:54, Наталья Шипунова сказал:

Здравствуйте. А Вам сказали примерно когда будет известно о решении по РВП? Вы можете потом отписаться как подтвердят?)) 

 

Добрый день! Конечно, напишу. В консульстве мне сказали ждать 4-6 месяцев, о готовности сообщат по электронке или телефону... Вот я сильно сомневаюсь, кому-нибудь они звонили? На форуме читала, что кто-то смотрит решение на сайте ГУВМ, кто-то пишет запросы. Кто уже получил решение, напишите, пожалуйста, как это было?

 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Елка70 сказал:

 

Добрый день! Конечно, напишу. В консульстве мне сказали ждать 4-6 месяцев, о готовности сообщат по электронке или телефону... Вот я сильно сомневаюсь, кому-нибудь они звонили? На форуме читала, что кто-то смотрит решение на сайте ГУВМ, кто-то пишет запросы. Кто уже получил решение, напишите, пожалуйста, как это было?

 

 Сначала узнал о принятом решении на сайте  ГУВМ МВД РФ.Потом звонили из консульства. Сообщили дату и номер решения по РВП. Ещё сказали нужно,выехать в регион для получения РВП,в течении 6-месяцев с даты принятия решения по РВП.(подавал на РВП в ВГ).Могут Вам и на адрес эл.почты сообщение отправить. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vovchik сказал:

 Сначала узнал о принятом решении на сайте  ГУВМ МВД РФ.Потом звонили из консульства. Сообщили дату и номер решения по РВП. Ещё сказали нужно,выехать в регион для получения РВП,в течении 6-месяцев с даты принятия решения по РВП.(подавал на РВП в ВГ).Могут Вам и на адрес эл.почты сообщение отправить. 

 

Спасибо, значит, могут все таки и позвонить. :) Начну, месяца через 4, проверять сайт. По поводу этих 6 месяцев со дня одобрения, тоже столько тут написано, а единого мнения нет. Но я не буду рисковать и поеду ставить штамп РВП и подавать на гражданство сразу как узнаю о принятом решении (тьфу-тьфу).

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
Максимкааааааааа

Формучане здравствуйте, такие вопросы по заявления на РВП, 15 пункт заявления писать всех родственников ОБЯЗАТЕЛЬНО (мама, папа, старший брат, младшая сестренка) кого писать кого не писать???? или можно не писать еду один. Можете скинуть образец кто уже сдал на РВП, и у кого прошло РВП

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Лариса Рахманова сказал:

Добрый день! Подаем на рвп в апреле в Усть-Каменогорске. Подскажите пожалуйста: мед справки особый бланк должен быть? В регистратуре говорить на гражданство? И второй вопрос: сведения о трудовой деятельности. Я ИП что писать ? 

Вроде мед.справки ихние главное что бы гербовые печати были. У меня мама в марте в двадцатых числах сдает, я в ветке "беседка усть-каменогорск " по шагово все распишу как сдаст.

Ссылка на комментарий
В 09.03.2018 в 11:17, Елка70 сказал:

 

Добрый день! Конечно, напишу. В консульстве мне сказали ждать 4-6 месяцев, о готовности сообщат по электронке или телефону... Вот я сильно сомневаюсь, кому-нибудь они звонили? На форуме читала, что кто-то смотрит решение на сайте ГУВМ, кто-то пишет запросы. Кто уже получил решение, напишите, пожалуйста, как это было?

 

Да никак, у всех по разному, зависит от региона куда подавали документы/скорости обмена консульской почты , например мой коллега подал на рвп в Калининград, на сайте ГУВМ их уфмс обновляет свою базу постоянно, он узнал о том что решение принято через 2,5 месяца - а из консульства ему позвонили только 2 недели назад. Подвали документы мы в одном время - в октябре, я подавал в НСК - там ребята вообще не заморачиваются с обновление базы на сайте, весь год висела дата обновления июль 2017, у меня прошло 5 месяцев и не ответа ни привета - зашел на сайт - о чудо! нск обновил базу аж от 28.02.18 (сейчас уже кстати там дата 06.03.2018) - вбили свои данные - нет данных в базе, мы в шоке, с консульства естественно тоже не звонят. Тогда нашел телефон и позвонил в сам УФМС, там на меня пошкнили что это не их работа давать такие данные по телефону и что раз сдавали в консульстве то там и узнавайте, "мы им все данные сразу передаем, а вас тысячи таких звонят" © , в итоге поворчав девушка (спасибо её, видимо ворчала для вида) все таки пробила по базе наши данные - и о чудо! по нашей семье решение принято 20 февраля, удивительно да что база на сайте обновлена позже, а нас там нет и консульство мне не звонило и видимо не собирается . И еще про их БД - мой знакомый подал РВП на себя, жену, взрослого сына, сайт показывает что на его и супругу решение принято , а на сына нет данных, хотя при звонке ему из консульства сказали что решение принято по всем трем.  В общем как то так )

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Legion TD Mega сказал:

Да никак, у всех по разному, зависит от региона куда подавали документы/скорости обмена консульской почты , например мой коллега подал на рвп в Калининград, на сайте ГУВМ их уфмс обновляет свою базу постоянно, он узнал о том что решение принято через 2,5 месяца - а из консульства ему позвонили только 2 недели назад. Подвали документы мы в одном время - в октябре, я подавал в НСК - там ребята вообще не заморачиваются с обновление базы на сайте, весь год висела дата обновления июль 2017, у меня прошло 5 месяцев и не ответа ни привета - зашел на сайт - о чудо! нск обновил базу аж от 28.02.18 (сейчас уже кстати там дата 06.03.2018) - вбили свои данные - нет данных в базе, мы в шоке, с консульства естественно тоже не звонят. Тогда нашел телефон и позвонил в сам УФМС, там на меня пошкнили что это не их работа давать такие данные по телефону и что раз сдавали в консульстве то там и узнавайте, "мы им все данные сразу передаем, а вас тысячи таких звонят" © , в итоге поворчав девушка (спасибо её, видимо ворчала для вида) все таки пробила по базе наши данные - и о чудо! по нашей семье решение принято 20 февраля, удивительно да что база на сайте обновлена позже, а нас там нет и консульство мне не звонило и видимо не собирается . И еще про их БД - мой знакомый подал РВП на себя, жену, взрослого сына, сайт показывает что на его и супругу решение принято , а на сына нет данных, хотя при звонке ему из консульства сказали что решение принято по всем трем.  В общем как то так )

 

Вот это да... :blink: Проблема там, где ее совсем не ждали.  Я подавала в Ленинградскую область, там тоже сайт обновляют по настроению. Спасибо Вам, предупрежден, значит вооружен!

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
Мария Ячменева

Здравствуйте! А если не ждать решения и ехать туда сразу после выписки на пмж, там можно будет у них запросить одобрение по рвп? Или им обязательно нужно будет письмо или уведомление что нам одобрили?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Мария Ячменева сказал:

Здравствуйте! А если не ждать решения и ехать туда сразу после выписки на пмж, там можно будет у них запросить одобрение по рвп? Или им обязательно нужно будет письмо или уведомление что нам одобрили?

Лучше дождитесь в КЗ решение по РВП. Тогда и поедите смело. А так смысл?С РВП то особо не хотят брать на  работу:cry: Там сидеть  и ждать.В ГУВМ МВД можете взять. У меня в Омске уведомление даже не спрашивали:facepalm:В каждом  регионе,в каждом городе и даже в ОВМ(УФМС) свои порядки:facepalm:

Ссылка на комментарий

Я бы на Вашем месте дозвонился... не мытьем так катаньем. . до региона.. или написал письмо на сайт МВД с указанием времени когда Ваши документы пришли в регион.. и 60 дней для принятия решения... раньше было проще

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мария Ячменева сказал:

Здравствуйте! А если не ждать решения и ехать туда сразу после выписки на пмж, там можно будет у них запросить одобрение по рвп? Или им обязательно нужно будет письмо или уведомление что нам одобрили?

Задавала такой же вопрос по эл.почте во ВГ г. Астаны.ответили:

Ехать можно, но помн­ите: вы имеете право пребывать на террит­ории России не более 90 суток, потом сно­ва надо 90 суток быть в РК (это пока не получили РВП, а то будет отказ - нарушен­ие сроков пребывания в России иностранно­го гражданина). Лучше ехать ближе к пред­полагаемому получени­ю.
 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Сегодня с утра проверил сайт, база вчера обновилась, по нам появилось решение, думаю что положительное)))

image.png.0a2631fa42712e57cd4c6169d20a2889.png

 

Проверяйте тоже все те кто подал на РВП в конце сентября - начало октября 2017г. Возможно тоже есть решение.

 

Кто в курсе, куда нужно подать заявление чтобы получить официальное уведомление о принятом решении? В ВГ или в посольство?

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Manhetten сказал:

куда нужно подать заявление чтобы получить официальное уведомление о принятом решении? В ВГ или в посольство?

в посольство или на сайт МВД (отвечают в течение 30 дней... если ответят вообще).

 а до этого когда проверяли базу в последний раз?

Поздравляю! :beer:

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
5 минут назад, алиса-лиса сказал:

в посольство или на сайт МВД (отвечают в течение 30 дней... если ответят вообще).

 а до этого когда проверяли базу в последний раз?

Поздравляю! :beer:

 

Последний раз проверял вчера)) Вчера информации не было (т.к. база не обновлялась с 02.03.18)

Спасибо за поздравление:beer:

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@Manhetten странно, у нас разные базы в разных регионах получается? Ленобласть обновлялась 5.03 и 12.03.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем! Помогите, пожалуйста! Прочитала почти весь форум, никак не могу найти ответ... 

Переселение в Омскую область.

Получила пакет документов и зеленую книжку в Астане (сама из Карагандинской области), сейчас собираюсь подавать на РВП.  Когда получала документы а Астане, сказали ехать в ближайшее (!) время отвозить пакет документов и ставить печать в книжку. Но подавать на РВП я хочу в Казахстане, а не в России. Теперь не пойму-обязательно ли ехать сейчас в Омск "активировать" книжку или можно подать на РВП, дождаться и потом уже ехать??? Звоню в Омск, но там ни ответа ни привета. 10 раз давали другие номера под предлогом "вы не туда обращаетесь-позвоните по номеру..."

Знаю, что даже в том году люди спокойно подавали на РВП, приходил ответ и они ехали в страну вселения, с нового года новые правила? Или это в консульстве Астаны так меня настращали?

Ссылка на комментарий

Мы тоже в Омск подали на программу. В январе сдали на РВП здесь в Астане,пока ждем решения, нам во ВГ ничего подобного не говорили, что нужно в ближайшее время ехать и активировать св-во переселенца. Но порекомендовали не затягивать с оформлением документов. 

Ссылка на комментарий

@Чугада Ничего с нового года не изменилось по РВП. Подавайте спокойно документы в Астане. Как получите РВП потом поедите уже в регион как и написал @kdv .

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...