Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

дорогие форумчане, если кому не трудно скиньте пжс мне последние верные на 2018 год бланки всех медсправок на РВП и еще  я только получила в апреле одобрение по программе пе

 получила одобрение по программе переселения, можно сразу записаться на прием в мае и привезти заявление с документами на РВП и одновременно забрать свидетельство переселенца....чтоб меньше с работы отпрашиваться..:blush2:

Ссылка на комментарий

1 час назад, Татьяна1711 сказал:

можно сразу записаться на прием в мае и привезти заявление с документами на РВП и одновременно забрать свидетельство переселенца

можно, если повезет записаться на день получения свидетельства.

1 час назад, Татьяна1711 сказал:

бланки всех медсправок на РВП

тут и тут и тут

Ссылка на комментарий

Для инфо... 28 апреля назначен прием документов на РВП.

Вчера  сделала  мед.справки.

1. Наркология -1 250 тг

2. Туб.диспансер-1 000 тг + 600 тг флюорография 

3. Кож.вен-3 100тг

4. Спид.центр- 0 тенге (ввиду городской алматинской прописки)

Итого: 5 950 тг.  

 

Март 2017- принято решение участвовать в ГПП

Май   2017-сданы документы во Временную группу в г.Алматы 

Июнь 2017-получено письмо из ВГ об одобрении в Регионе Самара 

Июль 2017-получена зеленая книжка Участника ГПП (Самара)

Июль 2017-запись на РВП в стране исхода (запись на  апрель  2018:ahuet:)

Апрель 2018-сдача документов на РВП в г.Алматы 

Август 2018 одобрено РВП в регионе 

Ссылка на комментарий

Вчера получала зеленую книжку во временной группе Алматы и спросила про РВП через Консульство. Очень сдержанно было сообщено, что запись на РВП до конца 2018 года заполнена, а новой записи на 2019 пока или еще нет.  Как такое может быть, если в 2018 запись не велась в приниципе и согласно ответам форумчан получены ответы, что якобы запись будет с мая.  М.б. есть какие-то свежие новости?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Влад!

Как я понял вы РВП подаете на месте!? Какие медицинские справки брали в Казахстане (и какие сроки действия этих справок)

Заранее спасибо

 

З.Ы. просто все отписывают как подают РВП в Казахстане

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подали на РВП в России и уехали в Казахстан.Будет готово в мае.Приехать планируем в сентябре и подать на гражданство.Получается что с мая месяца по сентябрь отсутствовали с активированной книжкой почти 180 дней а с даты одобрения РВП чуть более 3 месяцев.Эти 180 дней отсутствия по РВП должны быть в какой срок?В статье не написано что за год.Планируем после подачи на гражданство выехать в Казахстан и приехать в начале 2019 года за паспортами.Если считать 6 месяцев с даты одобрения РВП то 180 дней это конец ноября.Теоретически будет уже 70 день рассмотрения гражданства,будут ли проблемы что мы выехали?Все говорят про отсутствие в течении года,в статье такого не указано.Я думал что заехал и счетчик обнуляется.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, mogic сказал:

Здравствуйте, Влад!

Как я понял вы РВП подаете на месте!? Какие медицинские справки брали в Казахстане (и какие сроки действия этих справок)

Заранее спасибо

 

З.Ы. просто все отписывают как подают РВП в Казахстане

 

 

Я уже ничего не подаю,родителям.

Ничего из КЗ не брал,все делается в одном месте,по крайней мере в Волгограде.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сдавал документы на РВП в Омске 09.02.2018. Проверяю на сайте - данные отсутствуют. Хотя уже прошло больше 60 дней. Стоит ли звонить в УФМС или они по этой же базе будут смотреть? И вообще, стоит ли бить тревогу или пока рано?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, rainmatic сказал:

Добрый день! Сдавал документы на РВП в Омске 09.02.2018. Проверяю на сайте - данные отсутствуют. Хотя уже прошло больше 60 дней. Стоит ли звонить в УФМС или они по этой же базе будут смотреть? И вообще, стоит ли бить тревогу или пока рано?

 

Если Вы считаете что по телефону Вам дадут информацию то звоните.В любом случае нужно как-то узнать,70 дней получается прошло.

Ссылка на комментарий

@rainmatic раз вы подавали в РФ, то РВП уже готово. Можно позвонить, я звонил мне сказали результат, но в некоторых регионах не говорят. А лучше написать запрос на сайт МВД, мне ответ пришёл через 20 дней, за то у вас будет бумага с решением, пригодится при дактилоскопии.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kdv сказал:

А лучше написать запрос на сайт МВД, мне ответ пришёл через 20 дней

 

20-30 дней.Ему при любом исходе ехать туда и решать на месте,чем ждать ответа.

Ссылка на комментарий

@rainmatic Стандартный срок - два месяца и десять дней. На сайте может и не появиться, или с большой задержкой. Пробуйте звонить, инспектор давно в курсе. У них своя база. Бить тревогу рано.

Ссылка на комментарий

отзовитесь, кто подавал документы на рвп через Астану. Подала в середине декабря, уже идет 4-ый месяц, а на сайте все нет ответа. Регион -Омск. Стоит ли паниковать и куда надо звонить, чтоб прояснить ситуацию. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, irina_ko сказал:

я обращаюсь за помощью, а не за вашими нотациями.

Если б вы почитали предыдущие сообщения, то и помощи просить не понадобилось бы, все ответы на ваши вопросы нашли бы! Только вчера этот вопрос обсуждали, даже не надо читать всю ветку, достаточно и 10 сообщений! Уважайте людей! 

Ссылка на комментарий

@irina_ko ну лучше же зарегаться и набрать сообщение,чем прочитать,так вы и спросите где взять тел или куда нужно писать,сами же будете жаловаться, что много информации

Ссылка на комментарий

@irina_koи вам пожайлуста.будьте добры потрудиться и потратить минуту,2 на прочтение хотя бы последней стр,только наверху стр отписывали,что делать,но все же хотят все и сразу еще и на халяву

Ссылка на комментарий

скажите куда денег перечислить, чтоб не слушать ваше нытье. а получать ответы на вопросы.

и да, спасибо, добрые люди уже подсказали. Бесплатно и без нервов. а вам добра! 

Ссылка на комментарий
Только что, irina_ko сказал:

скажите куда денег перечислить, чтоб не слушать ваше нытье. а получать ответы на вопросы.

 

Мне на карту перечислите,Вам куда удобнее на российскую или казахстанскую?Окажу платную консультацию.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Мне на карту перечислите,Вам куда удобнее на российскую или казахстанскую?Окажу платную консультацию.

А давайте организуем коллективное ООО "Поможем тем, кому лень читать" с филиалами в разных регионах. @Евгения Блоха будет отвечать за Дальний Восток, я за Северо-Запад, вам @Влад Стрельцов южные регионы достанутся, @kdv будет главным по ЦФО, @Elena_b в будущем возьмет на себя Урал. Вот только некому пока за Сибирь отвечать. :sarcastic: Простите за оффтоп :facepalm:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...