Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Наталья Шипунова

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возобновили ли запись на подачу заявления на РВП в Алматы? На сайте красной строкой написано что запись приостановлена до 01.05.18?!! Хотелось записать родителей на след. год. 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Наталья Шипунова сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возобновили ли запись на подачу заявления на РВП в Алматы? На сайте красной строкой написано что запись приостановлена до 01.05.18?!! Хотелось записать родителей на след. год. 

Подруге сегодня прислали письмо с консульства, что запись откроется 10 мая

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Кто имеет опыт подачи заявления в регионе вселения, подскажите по пункту 15 заявления: Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):

В таблице есть графа "Страна проживания и адрес", там указывать адрес российский (тот, что в уведомлении о прибытии иностранного гражданина) или же казахстанский?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, khamrus2014 сказал:

Всем доброго дня! Кто имеет опыт подачи заявления в регионе вселения, подскажите по пункту 15 заявления: Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):

В таблице есть графа "Страна проживания и адрес", там указывать адрес российский (тот, что в уведомлении о прибытии иностранного гражданина) или же казахстанский?

 

Российский адрес,Вы же там находитесь на данный момент.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Российский адрес,Вы же там находитесь на данный момент.

А если я в день подачи заявления покину пределы России, это не будет заведомо ложной информацией? Рассматривать заявление будут же не в день принятия.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
Только что, khamrus2014 сказал:

А если я в день подачи заявления покину пределы России, это не будет заведомо ложной информацией? Рассматривать заявление будут же не в день принятия.

 

А у Вас по-другому и не примут,только по адресу му.

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 Вы не можете указать адрес проживания российский, у Вас нет РВП и Вы не можете проживать в России! Тот, что в МУ, это адрес пребывания, а не проживания. Поэтому тем родственникам, у кого РВП/ВНЖ/гражданство РФ, пишите российский адрес, у кого этого нет - казахстанский.

@Влад Стрельцов неужели Вы указывали адрес МУ в графе место проживания родственников?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Только что, алиса-лиса сказал:

@khamrus2014 Вы не можете указать адрес проживания российский, у Вас нет РВП и Вы не можете проживать в России! Тот, что в МУ, это адрес пребывания, а не проживания. Поэтому тем родственникам, у кого РВП/ВНЖ/гражданство РФ, пишите российский адрес, у кого этого нет - казахстанский.

@Влад Стрельцов неужели Вы указывали адрес МУ в графе место проживания родственников?

А мы в заявлении на рвп указывали на нас с мужем -адреса по МУ,на сына и других родственников,фактический в кз который.

Заявление нам заполнял информатор

02-123

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 минуты назад, алиса-лиса сказал:

неужели Вы указывали адрес МУ в графе место проживания родственников?

 

Спрашивает про 15 пункт и про "Страна проживания и адрес" для родственников там указывать адрес российский (тот, что в уведомлении о прибытии иностранного гражданина) или же казахстанский? 

Значит они приехали с ним,раз указал про му.

А что я напишу там жене если она приехала со мной и подаёт на РВП?Что она в Казахстане?

Ссылка на комментарий

@лан лан ну тогда это ошибка. Просто анкету на РВП не так тщательно смотрят, как на гражданство. А тем, кто подает на гражданство, советуют писать именно по проживанию. Мы вот получили РВП, а дочка только МУ, и в графе родственники прописали - для нас РФ адрес, для дочки - казахстанский адрес.

Информатор - это который за деньги заполняет? В Питере после "информаторов" всю анкету на гражданство черкают.

5 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Что она в Казахстане?

да, что она проживает  в Казахстане. Потому что никаких оснований проживать в России у нее до момента получения РВП нет, только пребывать. 

Проживание в России подтверждается штампом в паспорте. В нашей ветке (Ленобласть) именно так трактуют эти пункты в анкетах. Ведь если указать проживание по адресу в РФ, не имея ни РВП, ни штампа прописки - это по сути сообщать ложные сведения. Наверное не так уж принципиально, но приходили отказы из-за несоответствия данных о родственниках в анкете РВП и в анкете гражданства, значит вдумчиво кто-то иногда читает.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 минуты назад, алиса-лиса сказал:

да, что она проживает  в Казахстане. Потому что никаких оснований проживать в России у нее до момента получения РВП нет, только пребывать. 

Проживание в России подтверждается штампом в паспорте.

 

Давайте зайдем с другой стороны,получив свидетельство обязан выписаться из Казахстана и приехать на ПМЖ в Россию а не кататься.Что писать в таком случае!?!?

 

Ссылка на комментарий

 

Только что, Влад Стрельцов сказал:

обязан выписаться

есть такое обязательство? По-моему только в памятке.

1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

Что писать в таком случае!?!?

правду. Потому что за катание туда-сюда в РВП и гражданстве не откажут, если положенные 180 дней находиться в РФ, а за ложные сведения - очень даже могут отказать.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
Только что, алиса-лиса сказал:

 

есть такое обязательство? По-моему только в памятке.

правду. Потому что за катание туда-сюда в РВП и гражданстве не откажут, если положенные 180 дней находиться в РФ, а за ложные сведения - очень даже могут отказать.

 

Да хоть где написано,допустим я выписался и сделал все дела в Казахстане и приехал подавать на РВП в Россию и оставаться жить без катаний.По Вашей логике писать адрес му я не могу (что нонсенс),что мне тогда писать,если в Казахстане я не живу?Что я бомж?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов ну вот например цитаты с нашей ветки:

Цитата

По месту проживания, тут смотря какой у Ваших родственников статус в РФ, если они временно пребывающие - то пишите адрес в Молдове, а если у них рвп или внж - то адрес проживания в РФ.

Цитата

Для мужа, с которым мы вместе участвуем в программе колонка "Страна проживания и адрес" уже должна содержать наш адрес регистрации по РВП? Или всё же это адрес в стране исхода?

3. Если он с Вами получил РВП и регистрацию, то адрес регистрации

 

Только что, Влад Стрельцов сказал:

что мне тогда писать,если в Казахстане я не живу?Что я бомж?

адрес последнего места жительства

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Это в заявлении на гражданство если я вписываю детей и у них МУ, то пишу свое место проживания по РВП, а детей адрес в РК, хотя у них будет регистрация по МУ там же где и у меня по РВП?

Ссылка на комментарий

Скорее всего от региона много зависит,я вообще первый раз слышу,чтоб кз адрес писали,именно тем,кто приехал на подачу рвп. Только адрес по му. Сам инспектор,который принимает доки сказала так писать

02-123

Ссылка на комментарий

@kdv мы именно так писали в анкетах на РВП и гражданство, и у нас все приняли. Влад писал по-другому и у него тоже все приняли. Так что да,

1 час назад, лан лан сказал:

Скорее всего от региона много зависит,

ну может нам еще позвонят и попросят переделать анкету на гражданство)

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ТатьянаКу сказал:

Доброго дня, Всем! Подскажите, после получения св-ва ГПП ("зелена книжечка"), какие мои дальнейшие шаги в случае подачи на РВП в Казахстане? 

Попытаться записаться на подачу РВП когда откроется очередь и возможность.

Ссылка на комментарий
Алёна Баранцева

Здравствуйте! Сейчас как раз в Ген.Консульстве открылась запись с 10.05.2018  на РВП. Отправляете им письмо по адресу [email protected] со своими данными и просите записать вас на первое свободное окно. Но это порядок действий для Алматы. Как назначат число, ближе к нему начнете собирать справки. Мы за 10 дней до подачи начали собирать, всё успели.

Ссылка на комментарий

Отпишитесь, записывают на 2019 или раньше? Любопытно.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алёна Баранцева сказал:

Друзья записались на конец сентября 2018. Я сейчас буду мужа записывать, напишу потом, что ответили.

Когда им ответили? Мы писали по этому адресу, тишина(((

Ссылка на комментарий
Алёна Баранцева

После того, как они в очередной раз написали, т.е. они писали не в первый раз, а постоянно отправляли письма с просьбой записать их на любое свободное окно, их записали на конец сентября. По своему опыту могу сказать, что их надо постоянно "теребить": писать им письма, если получится, то дозвониться на городской телефон. Очень многие так находят свободные окошки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...