Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Куксгауз Валерия

@Nන්මtන්මlගේaНам сказали на программу и на РВП можем подать здесь в России. поэтому выписались из Усть-Каменогорска получили листки убытия и приехали в Россию. А нам говорят нет оснований для подачи на программу и на РВП. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Куксгауз Валерия сказал:

@Nන්මtන්මlගේaНам сказали на программу и на РВП можем подать здесь в России. поэтому выписались из Усть-Каменогорска получили листки убытия и приехали в Россию. А нам говорят нет оснований для подачи на программу и на РВП. 

Я это поняла.А можно нескромный вопрос,кто именно Вам дал такой совет...Ведь и получается,основания Нет(((

Если бы хоть уже подали тут и получили св-во,а то так сразу....

Человек подсказавший сам как поступил?

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
Только что, Куксгауз Валерия сказал:

@Nන්මtන්මlගේa Нам сказали что на программу и на РВП мы можем подать и в России. поэтому выписались получили листки убытия и поехали. А нам говорят нет оснований

 

:ahuet:

кто такой "добрый" это посоветовал и что ж вы так рванули, не прочитав хотя бы текст программы переселения-то...

Теперь у вас два варианта:

- срочно искать работу и на ее основании подавать на РВП. через два месяца после этого, когда у вас решение будет в паспорте, подаете на ГПП.

- возвращаться в РК. Снова прописываться и тп. Подавать на программу и ждать положительного ответа, книжку переселенца и ехать в регион подавать на РВП.

 

4 часа назад, Andrea69 сказал:

Я вот вообще в шоке от работников по приёму документов в ВГ. 

 

Создаете дополнительный аккаунт и сажаете жену за соседний комп или смартфон она занимает очередь. Хотя на детей РВП можно НЕ делать. заодно и сэкономите.

то, что нельзя документы из первого пакета вытащить вполне разумно - в разные ведомства эти документы уходят изначально.

От приемщиков не стоит быть в шоке. Они не виноваты. 

 

Только что, Nන්මtන්මlගේa сказал:

 

Поторопились Вы,этот вопрос изучать нужно было со Всех сторон.

да вообще. слов нет...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Куксгауз Валерия

@Nන්මtන්මlගේa ДА уж, точно "добрый"!!! Женщина подсказала которая занимается "такими вещами". Просто УФМС ужесточили условия и записывают на программу раз в месяц пока запишешься постареешь. Вот и узнали... нам сказали мы рванули. Думали что север как то попроще будет а оказалось что показалось. У мужа мама россиянка но она к сожалению не пенсионерка и  тоже не основания! Возвращаться обратно вообще ни вариант так как приехали на ПМЖ. У нас ребенок трехлетний таскать туда сюда с сумками тоже не вариант. Работу муж нашел, но нам сказали что мы можем задержаться на год хоть не пересекать границу и на этом спасибо. А вот как с помощью работы получить РВП не поняла? А так конечно для меня не логично программа российская а в России на нее подать нельзя почему то?!!!!

Ссылка на комментарий

@Гость_я

Цитата

- срочно искать работу и на ее основании подавать на РВП. через два месяца после этого, когда у вас решение будет в паспорте, подаете на ГПП.

Подскажите девушке,более подробно этот вопрос.

Так глубоко я не изучала такой вариант,слышала про него и читала не подробно:facepalm: 

Но нужно ведь помочь человеку...

Вообще не понимаю,таких"добряков-советчиков",а люди теперь в такой ситуации не веселой:cry:

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

@Куксгауз Валерия Вы не отчаивайтесь только.

Все люди отзывчивые тут,подскажут и помогут.

Все будет замечательно,только потруднее немного чем хотелось бы.

Будем искать,что и как правильно делать

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

я, к сожалению, тоже не знаю подробно,тоже читала...

Ничего дельного подсказать именно я не могу. 

 

Но! Мне не кажется нелогичным, что программа российская, а из России на нее подать нельзя. Вот как раз-таки логично, что она нужна людям, чтобы ПРИЕХАТЬ в РФ. А ежели человек уже в России, то у него как бы есть основания в ней жить - РВП или ВНЖ. 

Не обижайтесь, но если бы все ехали вот так вот, как вы,то в стране случился б коллапс. Все бы рванули туда, куда им хочется. И стали б требовать работу-гражданство и тп.

Удачи вам. Не знаю, как помочь. Я даже подумать не могла, что такие ситуации могут  у людей возникать. Все таки переезд -это такое дело, которое обдумывается, подготавливается, прикидывается путь, как и что проходить и делать... Я очень удивлена. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Nන්මtන්මlගේa сказал:

@Кирилл123123123 Добрый день!

Да,ладно Вам!)))

Я же по хорошему.

Напишите просто,что и как,поделитесь опытом со всеми

Чем ближе день сдачи, тем больше трясутся коленки. Светало. Как только оказался у ВГ, то первым делом стал искать нотариуса(что то ооооочень захотелось сдаться с одного захода). День праздничный, а стало быть выходной. Не многие знают  что нотариусы тоже человеки, следовательно бОльшая часть оновых  не работают. Это год високосный и только благодаря этому я нашёл одного горемыку, который работал до обеда. Заверил СОР(ссср), свидетельство участника и отправился в зал ожиданий. Моё время 15.45, но людей было очень мало и меня приняли сразу после обеда. После небольшой корректировки моего заявления, я успешно сдался! По поводу экономии – паспорт я заверил не все страницы, а только выписку из него. Обошлось мне это 3000тг ~ 4000тг, а не 10800тг как делают большенство.   

Забыл спросить. После Бараева можно домой ехать или чек надо было в ВГ отвезти?

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

@Кирилл123123123 Доброй ночи!Себе оставьте на память.

Хотя в одной из групп девушка написала,что при подаче на выплаты в регионе,у нее приняли и консульские на возмещение...

Кто знает,может и нам Всем так повезет)))

Удачи Вам!Рада за Вас очень!Напишите как результат будет известен.

За Юмор,огромное спасибо!Настроение супер, подняли)))

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
Куксгауз Валерия

@Гость_я Да я с вами согласна что это серьезный шаг и он обдумывается!!! Мужу предложили работу и жилье!!! на раздумье и на собирание бумажек времени шибко не было!!! Еще и УФМС стали записывать раз в месяц (с августа)...вы себе представить не можете что там творилось в октябре.У людей не было выбора как создать очередь в ВОТСАП. Поэтому консультировались, узнавали как могли!!! приехать сюда В ХМАО посмотреть все своими глазами не было возможности. ДА всем не объяснишь конечно!!! На счет коллапса не знаю если честно....мы ни чего ни требуем ни подъемных ни жилья ни работы...просто получить документы чтоб работать определить ребенка в сад. А те кто сорвался как мы (врагу не пожелаю) все равно узнавали в каком регионе действует данная программа. ....Ну просто бы помогли людям с документами без каких либо выплат!!! просто как я поняла кроме программы перес. я ни как не смогу получить гражданство?!!! Даже если я откажусь от настоящего...потому что на данный момент действительна программа переселения соотечественников. А так не удивляйтесь просто дополнительный опыт положили себе в копилочку. Все равно спасибо!!!

@Nන්මtන්මlගේa Спасибо Вам большое!!!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Кирилл123123123 сказал:

После Бараева можно домой ехать или чек надо было в ВГ отвезти?

чек СОХРАНЯЙТЕ!!!:da:

 

Многие тут писали, что его спрашивают в регионе, когда вы придете штамп на РВП ставить. я свои чуть не выкинула за ненадобностью. но вовремя тут прочла несколько месседжей

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Гость_я сказал:

чек СОХРАНЯЙТЕ!!!:da:

 

Многие тут писали, что его спрашивают в регионе, когда вы придете штамп на РВП ставить. я свои чуть не выкинула за ненадобностью. но вовремя тут прочла несколько месседжей

Понято, будет сделато!

23.06.16 сборы документов                                                                31.08.16 сдал доки в Астане, жду плюсеГ с региона 

19.10.16 окольными путями узнал что имею одобрение!!!!! Отправил вопросиГ по [email protected]

20.10.16 пришёл положительный ответ!                                           29.11.16 забрал зелёную книжечку в ВГ!!!

16.12.16 сдался в Астане на РВП                                                      23.01.17 сдал в Астане на РВП семьи моей членов моих - 4 штуки!

30.06.17 - 28.12.17 активировал зелёную штуку, рега, штамп рвп, гражданство

28.12.17 - получил паспорт РФ, позже всей своей семьи)))            13.03.18 - загран на руках!

Ссылка на комментарий

@Куксгауз Валерия Здравствуйте! Очень жаль, что в такой ситуации оказались. А Вы у уфмс ходили на консультацию, может, что посоветуют? Лучше сходите в разные отделения, люди везде разные и одни говорят одно, а другие могут и хороший совет дать. Вообще по носителю русского языка можно подать, правда там немного непонятно как это работает и даже некоторые работники уфмс не все условия знают. Но насколько помню, одним из обязательных условий является отказ от имеющегося гражданства, а Вы уже как раз выписались, может поможет.

 

Еще слышала, что в начале года на регион выделяется какое-то количество мест, квот. Только, как мне говорили, это количество небольшое, а желающих очень много и шансы невелеки. В каждом регионе по-разному, узнайте как в ХМАО. Ну и еще как вариант это программа переселения. Я, например, находясь в Астрахани, звонила в консульство в Уральске и пыталась записаться на подачу документов, спустя несколько недель получилось, только дорого конечно связь обходится. Если запишитесь, или Ваш муж, или Вы можете быть заявителем и ехать всей семье подавать документы не обязательно.

Ссылка на комментарий
Куксгауз Валерия

@AlinaSt Спасибо большое!!! Будем пробовать с квотой а дальше видно будет. Я слышала  про экзамен. Там тоже очередь большая до июня расписана.  И там тоже не вариант что все получится. Девушка сдавала очень даже грамотная и правильно речь у нее поставлена а ей сказали что у нее проблемы с деепричастными оборотами(( Но комиссии виднее чем нам что тут говорить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AlinaSt сказал:

 Ну и еще как вариант это программа переселения. Я, например, находясь в Астрахани, звонила в консульство в Уральске и пыталась записаться на подачу документов, спустя несколько недель получилось, только дорого конечно связь обходится. Если запишитесь, или Ваш муж, или Вы можете быть заявителем и ехать всей семье подавать документы не обязательно.

Вот это, кстати, дельный совет. Но... мужу надо будет как минимум возвращаться, прописываться. Сейчас просят адресные справки на всех... Ох...

Желаю найти оптимальный путь решения проблемы 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Куксгауз Валерия сказал:

@AlinaSt Спасибо большое!!! Будем пробовать с квотой а дальше видно будет. Я слышала  про экзамен. Там тоже очередь большая до июня расписана.  И там тоже не вариант что все получится. Девушка сдавала очень даже грамотная и правильно речь у нее поставлена а ей сказали что у нее проблемы с деепричастными оборотами(( Но комиссии виднее чем нам что тут говорить.

Простите,  а о каком экзамене идет речь?

20 часов назад, AlinaSt сказал:

@Куксгауз Валерия Здравствуйте! Очень жаль, что в такой ситуации оказались. А Вы у уфмс ходили на консультацию, может, что посоветуют? Лучше сходите в разные отделения, люди везде разные и одни говорят одно, а другие могут и хороший совет дать. Вообще по носителю русского языка можно подать, правда там немного непонятно как это работает и даже некоторые работники уфмс не все условия знают. Но насколько помню, одним из обязательных условий является отказ от имеющегося гражданства, а Вы уже как раз выписались, может поможет.

 

Еще слышала, что в начале года на регион выделяется какое-то количество мест, квот. Только, как мне говорили, это количество небольшое, а желающих очень много и шансы невелеки. В каждом регионе по-разному, узнайте как в ХМАО. Ну и еще как вариант это программа переселения. Я, например, находясь в Астрахани, звонила в консульство в Уральске и пыталась записаться на подачу документов, спустя несколько недель получилось, только дорого конечно связь обходится. Если запишитесь, или Ваш муж, или Вы можете быть заявителем и ехать всей семье подавать документы не обязательно.

По носителю русского языка очень мало людей проходит.. прямо очень. Не стоит заморачиваться даже. Устанет человек доказывать, что он носитель..

По поводу квот, на носителей без квот насколько я знаю.  Квоты выделяют на РВП и ВНЖ. Определенное кол-во. В ХМАО с этим напряг, очень много народу туда едит.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сдал вчера документы на РВП, всё приняли без проблем. Женщина, принимающая документы, сделала небольшие исправления в заявлении и перепечатала заново. Если в посольство для оплаты пошлины идете после обеда, то раньше 15:30 там не принимают! Хотя обед у них до 15:00, но прием после 15:30.

При мне приходила девушка с мужем, хотели попасть без записи, утверждая, что записаться невозможно) Ей даже дали пообщаться с их руководителем, но не приняли всё равно.

Ссылка на комментарий

@Евгения Аксу Казахстан Спасибо, справки собрали , с помощью форумчан все сделала! Подаю на РВП тоже 23.

Еще вопрос ко всем- паспорт нужно заверять все страницы? Звонила по телефону во ВГ, сказали только с визами. По факту, знакомая вчера сдавала, заставили заверить каждую страницу. 

Ссылка на комментарий

@Anna Sergeevna Сдавали 12.12.2016 требовали  все странички паспорта

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

@Anna Sergeevna Заверять нужно все страницы паспорта.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...