Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Andreym1976

Рвп

3 791 сообщение в этой теме

10 часов назад, Golkiper88 сказал:

справка о не судимости действует всего месяц?

Смотря какая.. С гербовой печатью на бланке. Вроде 10 дней мне говорили летом, когда я себе делал для РВП, в итоге при  подаче в регионе махнули на нее рукой, сказали мол не надо..)

Поделиться сообщением

50 минут назад, Maffon сказал:

Смотря какая.. С гербовой печатью на бланке. Вроде 10 дней мне говорили летом, когда я себе делал для РВП, в итоге при  подаче в регионе махнули на нее рукой, сказали мол не надо..)

при подаче в регионе справка о несудимости НЕ НУЖНА!

При подаче из Казахстана она нужна. Делается 5 дней в цоне (они дальше в комитет правовой статистике переадресовывают запрос). действительна 30 дней - на ней это указано.

Поделиться сообщением

@Гость_я я узнал те кто сдавал доки на рвп последние дни изменили срок действия справки до 3 месяца

вот инфа с официального сайта из списка документов пункт №4

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

Поделиться сообщением

@Татьяна1407 Спасибо за ответ.Еще конечно ничего не готово. Даже не знаем еще с чего начать. Вчера столько разного перечитали поэтой теме,что вопросов еще больше стало.

Думаю надо у специалиста во ВГ узнать,когда поеду свидетельство забирать

Поделиться сообщением

5 часов назад, Roman` сказал:

@Фома_Алматы Петропавловск

В общем не Алматы, ну если не очень торопитесь можно здесь подавать.

Я вот например боюсь как бы не объединили пенсионные фонды, а то пенсионные не вытащить, а это хороший толчёк финансово, ну и на депозите доход больше как мне кажется.

Поделиться сообщением

Этого не произойдет в 2017 году. Ибо фонды других стран пока не готовы.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Гость_я сказал:

Дак это слава богу, поэтому максимально быстрее пытаюсь все решить, не дожидаясь 18 года, а то вдруг с 18-го начнется.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Гость_я сказал:

Откуда информация?

Поделиться сообщением

@Ольга Савина хм... не могу сказать, но информация была и в сми, в том числе. Беларусь в прошлом году только начала создание единой-накопительной пенсионной систему по образу и подобию РК и РФ, чтобы унифицировать систему. За опытом приезжали к нам в июне 2016го. Плюс надо знать, что там у армян и кыргызов, я не знаю, но могу предполагать, что чуть похуже, чем в РБ, покуда они вступили позже. Дело в том, что покуда у нас ЕАЭС, то важно, чтобы все пенсионные системы были унифицированы. ВСЕ! А это дело ни одного года. В любом случае сначала будут (должны!) обнародованы соответствующие документы, в которых будет четко прописан срок начала их действия. задним числом или вот прям с завтра, никогда подобные документы не вступают в свою силу. нас остается лишь следить за новостями ЕАЭС, читать их акты различные и держать ушки-на макушке.  

Поделиться сообщением

@Ольга Савина @Гость_я самое главное это то что в России тоже понятия не имеют как быть дальше с пенсионной системой, есть и в планах полностью отменить текущую, и модернизировать существующую и тд. Соответственно пока в России не определятся перевод денег не грозит. А если там уже модернизируют полностью, то и возможен вариант двухстороннего соглашения Казахстана и России на базе которого уже затем будет соглашение по ТС.

Поделиться сообщением

Всем привет! Есть кто нибудь кто подавал в середине октября на РВП во ВГ в Астане в Липецк, ответьте пжл  есть ответ на сайте о принятии решения, просто люди позже подавали и ответ еще в конце декабря был, а то начинаю переживать уже

Дозвониться невозможно , никто не берет трубку,

Поделиться сообщением

@Фома_Алматы Добрый день. Подскажите, на РВП я подготовила образцы справок, которые мне заполнили и к ним выдали каждое медучреждение свои.Вопрос: на перевод  подавать оба экземпляра ( из 6-ти) и предоставлять тоже  ?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Любция сказал:

@Фома_Алматы Добрый день. Подскажите, на РВП я подготовила образцы справок, которые мне заполнили и к ним выдали каждое медучреждение свои.Вопрос: на перевод  подавать оба экземпляра ( из 6-ти) и предоставлять тоже  ?

вот этот момент я не знаю, я на РВП подал в Екатеринбурге, мед.комиссию проходил там же. 

Поделиться сообщением

@Любция нет не надо. У нас такие справки были в кожвене - анализы крови, в тубдиспансере, наркологи еще распечатали, что не состоим на учете. Это ничего не нужно нести во ВГ (хотя я все взяла, все документы какие были)

Поделиться сообщением

@Любция подшейте их вместе, там одинаковые печати, перевод и заверение один раз сделают.  Я так сегодня на рвп подала

@Гость_я вот, а у меня их про них спросили сегодня. Такое ощущение, что у них либо правила меняются , либо это зависит от сотрудника ВГ. У меня также не взяли св-во о рождении и о разводе. Говорят не надо было

Поделиться сообщением

А вот дети присутствуют на всем этапе сбора документов на рвп и ехать надо всей семьей на подачу?

Поделиться сообщением

@Roman` дети нужны только на медосмотрах, на подачу только если им 14 и более лет

Поделиться сообщением

@Степняк Вот как! тогда моим не надо. Но а очередь на каждого члена семьи ловить надо?

А медосмотр проходить по месту жительства?

Поделиться сообщением

@Roman` да, очередь каждому нужна. Медосмотр можете по месту жительства проходить

Поделиться сообщением

20 часов назад, Ефремова Мария сказал:

Всем привет! Есть кто нибудь кто подавал в середине октября на РВП во ВГ в Астане в Липецк, ответьте пжл  есть ответ на сайте о принятии решения, просто люди позже подавали и ответ еще в конце декабря был, а то начинаю переживать уже

Дозвониться невозможно , никто не берет трубку,

Есть ответ принятия именно по Вам  или по тем кто подавал позже? Не понятно

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 23:38, Roman` сказал:

Всем привет. Ребят,вчера узнал что нас одобрили,теперь следующий этап, рвп. Я наверное задам уже избитый вопрос но если не затруднит ответьте где лучше делать в  Казахстане или по месту прибывания?

Сейчас переписываюсь с челябинцами, которые РВП в регионе делают, медкомиссия на одного,  сами - примерно 3500 руб., но очень долго и муторно, в порядке общей очереди. Если надо быстро, то возит фирма на автобусе два раза в неделю (время прохождения с 9.00 до 13.00) по поликлиникам и на одного 4700 рублей, результат через три дня у них. Вообщем я не готов выкладывать 105000 тенге на четверых за медкомиссию (тем более их не вернут), а бесплатной пишут нет. Плюс траты на переезд всем туда и обратно, да и жильё ещё не продано. Вообщем торопиться не куда.

Изменено пользователем Andrea69
Добавление текста

Поделиться сообщением

@Andrea69 Прям для меня инфа,нас четверо и мы едем в Челябинск. Теперь надо узнать как на месте с медкомиссией вопрос решается. А вообще есть ссылка или может кто уже описывал подробно какие документы нужны на подачу рвп???? Спасибо за ответы!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас