Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Andrea69 сказал:

 

Кто на днях сдавал на РВП, подскажите, копия паспорта всех страниц сшита вместе с переводом или это два раздельных пакета документов?

 

Так вы же делали???!!! За 1850!!!  Конечно вместе сшитые листы и заверенные нотариусом. Это и называется "Перевод паспорта."

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня ситуация: при подаче на РВП не успела пройти дактиласкопию, нужно было возвращаться в КЗ. Срок временной регистрации истек. Сейчас собираюсь ехать проставить штамп РВП. Я правильно понимаю, сначала нужно сделать временную регистрацию на 3 мес., затем пройти дактиласкопию, а потом - штамп РВП и прописка?

Ссылка на комментарий

@Kalinka Странно, обычно дактилоскопию проходят после положительного решения по РВП. По логике правильно. Мои друзья так и делали. Снова прошли МУ, потом дактилоскопию, получили штамп РВП и зарегистрировались.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Kalinka сказал:

 

Добрый день. У меня ситуация: при подаче на РВП не успела пройти дактиласкопию, нужно было возвращаться в КЗ. Срок временной регистрации истек. Сейчас собираюсь ехать проставить штамп РВП. Я правильно понимаю, сначала нужно сделать временную регистрацию на 3 мес., затем пройти дактиласкопию, а потом - штамп РВП и прописка?

 

Да начинайте с новой регистрации, которую кстати вам могут и не сделать, так как регистрироваться можно только на 90 дней через 90. Вы только такую хрень инспекторам не скажите! Потому как по закону вы должны были продлить на основании подачи документов на РВП регистрацию ещё на три месяца а не кататься где то. Скажите что случилось то и то и вы были вынуждены выехать за пределы РФ для решения проблем. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Вопрос может быть избитый: на РВП полностью делали перевод и нотариальное заверение паспорта или как на ПП только 1 страницу и страницы с визами? Ещё вопрос - детям тоже надо делать справку о несудимости?

Ссылка на комментарий

@760117400505 Правда избитый. Можно так рассуждать. В списке доков как написано? Копия паспорта? Копия-это весь документ полностью. Первая, десятая и т.д. страницы документа-это выписка. Так, информация к размышлению...

Детям после 14 лет, наверное. Другие переселенцы Вам подскажут.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Прошу пояснить по пунктам документов на РВП.

Достигшим 18 лет:

5. Свидетельство участника Государственной программы

Это зелененькая книжка?

6, 7 Мед справки

Кроме диагноза здоров, что должно присутствовать на справках? Какой у них "срок жизни"?

 

Не достигшим 18 лет:

4. Документ, удостоверяющий личность, законного представителя

Это паспорт родителя-заявителя? Значит ли это, что мне надо предоставить отдельную заверенную копию для каждого ребенка или будет достаточно одной копии, которую я сделаю "для себя" в пункте 3 Достигшим 18 лет?

5. Свидетельство о рождении, если заявление подается одним из родителей (достигшего 14-летнего)

Те если мелким не исполнилось 14ть лет - справка не требуется?

 

Спасибо.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, 760117400505 сказал:

Вопрос может быть избитый: на РВП полностью делали перевод и нотариальное заверение паспорта или как на ПП только 1 страницу и страницы с визами? Ещё вопрос - детям тоже надо делать справку о несудимости?

Цитата

3. Документ, удостоверяющий личность.

-

предоставляется оригинал и копия с переводом всех страниц, заверенная у нотариуса (также

переводу подлежат все штампы и отметки в паспорте, не дублирующиеся на русском языке).

 

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
В 14.01.2017 в 11:25, Andrea69 сказал:

Сейчас переписываюсь с челябинцами, которые РВП в регионе делают, медкомиссия на одного,  сами - примерно 3500 руб., но очень долго и муторно, в порядке общей очереди. Если надо быстро, то возит фирма на автобусе два раза в неделю (время прохождения с 9.00 до 13.00) по поликлиникам и на одного 4700 рублей, результат через три дня у них. Вообщем я не готов выкладывать 105000 тенге на четверых за медкомиссию (тем более их не вернут), а бесплатной пишут нет. Плюс траты на переезд всем туда и обратно, да и жильё ещё не продано. Вообщем торопиться не куда.

Незнаю как в г.Челябинске, но в г.Воронеже есть ЕМЦ (единый миграционный центр) мы проходили там медосмотр, по кол-ву человек - два взрослых и один ребенок 12 лет. отдали 10 тыс рублей, и готовы справки через 3 дня. Можно проходить по другим городским поликлиникам, но там сроки как Вы указываете около двух недель и ездить по всему городу.

Может у Вас тоже такой центр есть ?

В 16.01.2017 в 10:44, Дарья Галеева сказал:

Вопрос может не совсем в эту ветку (посоветуйте, куда его адресовать?): как сделать так, чтобы при получении паспорта гражданина РФ вписали отчество?

По процедуре первый Российский паспорт Вы получите без отчества, а вот потом вы подаете заявление о внесение отчества в паспорт  + копию свидетельство о рождении.  Сразу не вносят, ссылаясь на документы оформления гражданства , которые Вы сдавали без отчества.(((

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

@MrAppella @MrAppella@PilatP5 да это зеленая книжка, св-во переселенца. Минимальный срок у справки с кожвена, составляет 3 недели, посмотрите здесь скидывали справки. Для каждого ребенка идет отдельный пакет документов и паспорт свой надо для каждого ребенка делать. Если один родитель, то СОР надо ребёнку, независимо от возраста. Справка о не судимости делают с 14 лет.

Ссылка на комментарий

 

38 минут назад, julianam80 сказал:

@MrAppella @MrAppella@PilatP5 да это зеленая книжка, св-во переселенца. Минимальный срок у справки с кожвена, составляет 3 недели, посмотрите здесь скидывали справки. Для каждого ребенка идет отдельный пакет документов и паспорт свой надо для каждого ребенка делать. Если один родитель, то СОР надо ребёнку, независимо от возраста. Справка о не судимости делают с 14 лет.

А если родителей двое Сор всё равно нужен? Ещё вопрос - у детей нужно указывать мои данные, как заявителя или у одного родителя по одному ребёнку? 

Ссылка на комментарий

А при подаче на РВП,надо ли сестре докладывать в пакет документов, разрешение на выезд на постоянное место жительство ребенку от бывшего супруга? паспорт и свидетельство о рождении только ее докладывать(свид.о рождении бывшего супруга не надо?)

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Евгений30 сказал:

А при подаче на РВП,надо ли сестре докладывать в пакет документов, разрешение на выезд на постоянное место жительство ребенку от бывшего супруга? паспорт и свидетельство о рождении только ее докладывать(свид.о рождении бывшего супруга не надо?)

при подаче на РВП разрешения ни от кого не требуется

разрешение на выезд вы будете сдавать в миграционку РК при выписке на ПМЖ

а второй вопрос уточните - смотря на кого она подает на РВП

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Кто в январе  сдавал документы на РВП, пожалуйста скиньте образец заполненного заявления [email protected]  Заранее спасибо!!!

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

Отписал на почту в ВГ

Цитата

Необходимо ли для каждого несовершенно летнего ребенка полностью переводить и заверять паспорт родителя-заявителя?

Цитата

Да, это необходимо

 

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Спасибо)РВП на ребенка,к нему в документы нужно  положить ее свид.о рождении(матери),как я понял,а вот бывшего супруга надо ли свид.о рождении( отца ребенка)?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Маша Неваляшкина сказал:

Зачем свидетельство матери, нужно только ребенка, паспорт матери нужен

А как же документ законного представителя из перечня документов на РВП, как я понимаю паспорт матери? Извините, до конца не прочитала ваш ответ. Можно вопрос - У меня двое детей, я являюсь заявителем, мой паспорт нужно будет для них обоих переводить и заверить или для одного ребенка мой паспорт, а для другого - паспорт мужа?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Маша Неваляшкина сказал:

Зачем свидетельство матери, нужно только ребенка, паспорт матери нужен

А как же документ законного представителя из перечня документов на РВП, как я понимаю паспорт матери? Извините, до конца не прочитала ваш ответ. Можно вопрос: у меня двое детей, мой паспорт нужно будет переводить и заверять как заявителя для них обоих или для одного ребенка мой паспорт, а для другого ребенка -паспорт моего мужа? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...