Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Nikolay84 сказал:

Подскажите пожалуйста, подавали с женой и с ребёнком на РВП в один день 21.11.16, ей приняли решение ещё 10.02.17, а у меня и ребёнка решение отсутствует хотя уже 18-ое число, подскажите разве так может быть и что мне делать? 

Не переживайте. Вам также одобрено РВП. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня,скажите пожалуйста,муж заявитель,может ли он поехать и один,без нас(жена и сын) подать на рвп ?спасибо.

Альбина

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ирина Аксенникова сказал:

Подскажите, пожалуйста,нужно ли предъявлять трудовую книжку при подаче документов на РВП в Астане?

Подавал 8.02.17 про трудовую даже не спросили. В списке ее нет!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ирина Аксенникова сказал:

Подскажите, пожалуйста,нужно ли предъявлять трудовую книжку при подаче документов на РВП в Астане?

нет не нужно

 

5 часов назад, горын сказал:

Всем доброго дня,скажите пожалуйста,муж заявитель,может ли он поехать и один,без нас(жена и сын) подать на рвп ?спасибо.

нет . Там нужно лично расписываться.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, горын сказал:

Всем доброго дня,скажите пожалуйста,муж заявитель,может ли он поехать и один,без нас(жена и сын) подать на рвп ?спасибо.

 Зависит от региона. В некоторых регионах для активации свидетельства участника госпрограммы требуется присутствие всех участников.

Ссылка на комментарий
В 18.02.2017 в 16:18, Cikabu сказал:

Нужно. По крайней мере в августе мы подавали, была нужна. С тех пор список документов вроде не менялся. Но лучше уточните на сайте, там все подробно расписано

Подавали недавно, трудовая книжка не требуется. Впрочем в списке документов на РВП она отсутствует.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
В 04.02.2017 в 17:30, Dosic сказал:

Благодарю за внятный ответ:-)интересует справка цоновская об отсутствии судимости,не понадобится ли сия бумага при подачи на РВП? 

В нашем списке документов эта справка нужна только для визовых стран. Так что нам она не нужна. Поедем подавать 21.02 на рвп.

 

Ссылка на комментарий
В 15.02.2017 в 07:26, VVS_1980 сказал:

вот у меня тоже такой вопрос я несколько раз отказывался от прививки по причине того что на тот момент болел! , но потом так и не поставил то ли от лени то ли еще от чего то ! значит вопрос в следующем: когда буду проходить мед. комиссию при оформлении РВП требуют ли они прививочный сертификат ?

да я не спорю если это так то ОТЛИЧНО!!! одной бумажкой меньше )

Мы прошли медкомиссию на территории вселения, никто никаких справок по прививкам не просил.

В 15.02.2017 в 13:12, VVS_1980 сказал:

блин это круто  если так, а как все таки уточнится ? по состоянию на 2017 год?

На февраль 2017 в списке документов на рвп справка о не судимости не значится. 

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!

Ребят, кто делал в Караганде справку об отсутствии туберкулеза у ребенка (нашей 3,5 года), Вас рентгенографию делать заставляли?

Мы, когда делали справку ребенку об отсутствии туберкулеза, как положено сделали пробу Манту, но в туб. диспансере нам заявили, что справку по пробе Манту они не делают и необходимо пройти рентгенографию, мы прошли. Так вот в справке ссылка на результат рентгенографии, а про пробу Манту вообще ничего не написано. Вопрос собственно в том, если есть результат рентгенографии, то проба Манту может не актуальна?

Волнуюсь прикопаются, что результат пробы Манту не вписан.

 

Караганда-Красноярск

Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан
10 часов назад, Eugene S сказал:

Доброго всем времени суток!

Ребят, кто делал в Караганде справку об отсутствии туберкулеза у ребенка (нашей 3,5 года), Вас рентгенографию делать заставляли?

Смотрите это справка моего 2 годовалого ребенка, делали и манту и рентген. Сдали документы 23.12.2016. ждём ответа

 

Проба манту не пишется, так как вам фтизиатр вашей поликлинике даст справку, что ребенок сделал манту и её результат, и что ребенок на учете в поликлинике не состоит. Потом эту справку даёте в туб диспансере и рентген ребенка, и вам спокойно выписывают справку вот такую как нам. Ну как то так! Хотя можно и без справки от фтизиатра, тогда карточку ребенка предоставить

IMG-20161212-WA0002.jpg.70b8c2d252805ff3100409d81e5709ab.jpg

IMG-20161212-WA0002.jpg.70b8c2d252805ff3100409d81e5709ab.jpg

Изменено пользователем Гость_я
Дублирование текста и фото
Ссылка на комментарий

@Евгения Аксу Казахстан Спасибо за ответ. Но это же гербовая справка. А в справке форма которой размещена на сайте консульства есть графа -Проба манту для детей до 18 лет. Я имел в виду  именно вот такую справку.

WP_20170220_001.jpg

Караганда-Красноярск

Ссылка на комментарий
В Friday, February 03, 2017 в 20:59, Andrea69 сказал:

Спасибо большое за ответы. Значит рисковать не будем.

 

Здравствуйте. А что маленьким детям тоже надо рентген проходить??? У меня 1,5 и 4года детям.

Подскажите еще сколько сейчас консульский сбор с человека?

Ссылка на комментарий

Мы обращались в нашу поликлинику. Фтизиатр сказал, что детям не делают рентген без показаний. Без проблем поставил свою печать. Потом гербовой печатью в больнице заверили.

А еще лучше, обратитесь сначала туда, где будете справки делать

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

Почти закончили собирать документы на РВП. Справок вроде не много, но суеты куча. (г. Караганда)

Тубдиспансер (детский 215022, взрослый 417636), находятся в разных местах детский ул. Саттыбалдина 28 (с 9,00 до 13.00,в среду не принимают, вт.пт. приём) или поликлиника по Б.Мира (с 9,00 до 13.00,в среду не принимают, пн.чт. приём), взрослый Сакена 8 (с 9.00 до 16.00), по оплате ещё не знаю идём сегодня, но ориентировочно 600 тенге со взрослого . Перед этим обязательно взрослому пройти флюорографию, детям проба Манты (с 1,3г.), копия формы 63 и ренген снимок легких.

Кожвен , Майкудук р-он ДК (с 9.00-16.00. обед 13.00-14.00), 459788, взрослый 3240 в кассу, детки бесплатно, нас сбила медсестра которая брала у детей кровь, и сказала что мед. осморт (до 15.00) проходят после готовых анализов, из-за этого пришлось детей везти дважды.

Нарколог (347040 взрослый, 348274 детский) ЮВ, здания разные, но рядом стоящие, приём до 15.00. Оплата взрослый 420, ребенок 350.

Сертификат ВИЧ, Анжерская, р-он кооперативного университета, анализ бесплатно, а за сертификат 790 с человека.

Уточняйте информацию по телефонам, возможно что-то изменится!

Я распечатывала образцы справок и сверяла с выданными. Просите что бы делали как образцы. ЭТО ВАЖНО!

пока сумма без тубдиспансера 6730 (1 взрослый+2 ребенка)

1 час назад, Roman` сказал:

 

Здравствуйте. А что маленьким детям тоже надо рентген проходить??? У меня 1,5 и 4года детям.

Подскажите еще сколько сейчас консульский сбор с человека?

Надо. Моим 1,10 и 5. Всё делали. И пробу Манту делали малышу.

сбор 6120 с человека

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Настасийка сказал:

Почти закончили собирать документы на РВП. Справок вроде не много, но суеты куча. (г. Караганда)

Тубдиспансер (детский 215022, балдина 28 (с 9,00 до 13.00,в среду не принимают, вт.пт. приём) или поликлиника по Б.Мира (с 9,00 до 13.00,в среду не принимают, пн.чт. приём), взрослый Сакена 8 (с 9.00 до 16.00), по оплате ещё не знаю идём сегодня, но ориентировочно 600 тенге со взрослого . Перед этим обязательно взрослому пройти флюорографию, детям проба Манты (с 1,3г.), копия формы 63 и ренген снимок легких.

Кожвен , Майкудук р-он ДК (с 9.00-16.00. обед 13.00-14.00), 459788, взрослый 3240 в кассу, детки бесплатно, нас сбила медсестра которая брала у детей кровь, и сказала что мед. (до 15.00) проходят после готовых анализов, из-за этого пришлось детей везти дважды.

Нарколог (347040 взрослый, 348274 детский) ЮВ, здания разные, но рядом стоящие, приём до 15.00. Оплата взрослый 420, ребенок 350.

Сертификат ВИЧ, Анжерская, р-он кооперативного университета, анализ бесплатно, а за сертификат 790 с человека.

Уточняйте информацию по телефонам, возможно что-то изменится!

Я распечатывала образцы справок и сверяла с выданными. Просите что бы делали как образцы. ЭТО ВАЖНО!

пока сумма без тубдиспансера 6730 (1 взрослый+2 ребенка)

Надо. Моим 1,10 и 5. Всё делали. И пробу Манту делали малышу.

сбор 6120 с человека

 @Настасийка Это рублей или тенге?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, кто знает.
Я как участник программы переселения соотечественников собираюсь подать на РВП в регионе вселения. Все ли я правильно собираюсь делать?

1. Я еду в регион вселения (Челябинск). При пересечении границы в миграционной карте ставлю цель приезда "частная", срок пребывания неделю. В паспорт обязательно должны быть проставлены печати о пересечении границы со стороны РК и РФ????
2. Приехав, селюсь в гостинице/хостеле/съемном жилье, там мне оформляют "уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания" на 5 дней (фактический срок пребывания) через МФЦ (многофункциональный центр) или через почту.
3. Активирую свидетельство участника гос программы.
4. Подаю заявление на рвп, сдаю все справки, оплачиваю пошлину, прикладываю все документы. Все это хочу сделать за рабочую неделю.
5. еду в Казахстан доделывать дела по работе и переезду.
6. Через 1,5-2 месяца приезжаю в Челябинск (при положительном решении рвп). Опять оформляю "уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания" на 5-7 дней. Делаю дактилоскопию. Мне ставят штамп в паспорт казахстанский о РВП.
6. После получения штампа по РВП оформляю "Регистрацию иностранных граждан по месту жительства" и подаю документы на гражданство.

Все верно?

 

Самые главные вопросы нужно ли ставить печати при пересечении границы РК и РФ в паспорт. И достаточно ли "уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания" на 5-7 дней для подачи на рвп или нужно его делать на 90 дней обязательно?

Ссылка на комментарий

ДД. Подскажите - если образование у члена семьи участника гос программы 9 классов, то в заявлении на подачу РВП  в п.12. "Информация о документе о соответствующем уровне образования, специальность, название профессии, направление подготовки" необходимо написать   среднее? 

Надо ли указывать номер аттестата?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Regi сказал:

Добрый день! Подскажите, кто знает.
Я как участник программы переселения соотечественников собираюсь подать на РВП в регионе вселения. Все ли я правильно собираюсь делать?

1. Я еду в регион вселения (Челябинск). При пересечении границы в миграционной карте ставлю цель приезда "частная", срок пребывания неделю. В паспорт обязательно должны быть проставлены печати о пересечении границы со стороны РК и РФ????
2. Приехав, селюсь в гостинице/хостеле/съемном жилье, там мне оформляют "уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания" на 5 дней (фактический срок пребывания) через МФЦ (многофункциональный центр) или через почту.
3. Активирую свидетельство участника гос программы.
4. Подаю заявление на рвп, сдаю все справки, оплачиваю пошлину, прикладываю все документы. Все это хочу сделать за рабочую неделю.
5. еду в Казахстан доделывать дела по работе и переезду.
6. Через 1,5-2 месяца приезжаю в Челябинск (при положительном решении рвп). Опять оформляю "уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания" на 5-7 дней. Делаю дактилоскопию. Мне ставят штамп в паспорт казахстанский о РВП.
6. После получения штампа по РВП оформляю "Регистрацию иностранных граждан по месту жительства" и подаю документы на гражданство.

Все верно?

 

Самые главные вопросы нужно ли ставить печати при пересечении границы РК и РФ в паспорт. И достаточно ли "уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания" на 5-7 дней для подачи на рвп или нужно его делать на 90 дней обязательно?

1. В миграционной карте ставите срок 90 дней

2. Миграционный учет по месту пребывания для подачи на РВП оформляется также на 90 дней

3. ДА

4. ДА

5. ДА

6. в разных регионах по-разному

7. ДА

Печати обязательно

Ссылка на комментарий

Спасибо, Lea

А при пересечении границы мой миграционный учет ("уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания") аннулируется и нужно будет его заново делать перед подачей на РВП?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Regi сказал:

Спасибо, Lea

А при пересечении границы мой миграционный учет ("уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания") аннулируется и нужно будет его заново делать перед подачей на РВП?

Вы же въезжаете в РФ для активации свидетельства и сразу будете подавать на РВП? Т.е. приезжаете в Челябинск, делаете миграционный учет, активируете свидетельство участника, собираете все документы, проходите медкомиссию и сдаете на РВП. Без выезда из РФ. Миграционный учет аннулируется при выезде из РФ.

У нас так было: мы подали на РВП, выехали в КЗ по удостоверениям (миграционный учет соответственно аннулировался, но я сняла копию с миграционной карты и миграционного учета и на проставление штампа РВП понадобилась именно копия миграционного учета (т.е. повторно нам делать МУ не пришлось).

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Lea сказал:

Вы же въезжаете в РФ для активации свидетельства и сразу будете подавать на РВП? Т.е. приезжаете в Челябинск, делаете миграционный учет, активируете свидетельство участника, собираете все документы, проходите медкомиссию и сдаете на РВП. Без выезда из РФ. Миграционный учет аннулируется при выезде из РФ.

У нас так было: мы подали на РВП, выехали в КЗ по удостоверениям (миграционный учет соответственно аннулировался, но я сняла копию с миграционной карты и миграционного учета и на проставление штампа РВП понадобилась именно копия миграционного учета (т.е. повторно нам делать МУ не пришлось).

это реально?! прост я тоже буду выезжать после подачи на РВП снова РК.... т.е. можно сделать копию и потом предоставить ееё?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, VVS_1980 сказал:

это реально?! прост я тоже буду выезжать после подачи на РВП снова РК.... т.е. можно сделать копию и потом предоставить ееё?

Возможно нам просто повезло. Утверждать однозначно на 100% не возьму на себя смелость. Но факт остается фактом - повторно делать миграционный учет нам не пришлось, отделались копией миграционного учета. Единственное, что могу посоветовать: попытка не пытка, возможно и у вас "прокатит" (Мы так поступили после прочтения информации на форуме, мы не единственные, кому так повезло).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...