Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


17 часов назад, stoch сказал:

@Сергей Вартанян без проблем можете. Смысл свидетельства переселенца как раз в том, чтобы подать на РВП без квоты. Получается, после получения свидетельства и РВП вы можете подать на гражданство.

Гражданство получаем по программе, а не по РВП. Никто не даст гражданство в упрощенном порядке, имея только РВП. 2 года люди живут и работают в Питере (имея РВП), но никак не получается получить гражданство.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,сегодня пошла брать справку с Туб.диспансера,они вообще отказались заполнять на образце,мало того,на своей справке отказались писать "диагноз здоров",может есть кто с Балхаша,расскажите как брали справки???

Ссылка на комментарий

@PilatP  посоветуйте им жениться/выйти замуж временно.

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
В 21.02.2017 в 14:24, Regi сказал:

Добрый день! Подскажите, кто знает.
Я как участник программы переселения соотечественников собираюсь подать на РВП в регионе вселения. Все ли я правильно собираюсь делать?

1. Я еду в регион вселения (Челябинск). При пересечении границы в миграционной карте ставлю цель приезда "частная", срок пребывания неделю. В паспорт обязательно должны быть проставлены печати о пересечении границы со стороны РК и РФ????
2. Приехав, селюсь в гостинице/хостеле/съемном жилье, там мне оформляют "уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания" на 5 дней (фактический срок пребывания) через МФЦ (многофункциональный центр) или через почту.
3. Активирую свидетельство участника гос программы.
4. Подаю заявление на рвп, сдаю все справки, оплачиваю пошлину, прикладываю все документы. Все это хочу сделать за рабочую неделю.
5. еду в Казахстан доделывать дела по работе и переезду.
6. Через 1,5-2 месяца приезжаю в Челябинск (при положительном решении рвп). Опять оформляю "уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания" на 5-7 дней. Делаю дактилоскопию. Мне ставят штамп в паспорт казахстанский о РВП.
6. После получения штампа по РВП оформляю "Регистрацию иностранных граждан по месту жительства" и подаю документы на гражданство.

Все верно?

 

Самые главные вопросы нужно ли ставить печати при пересечении границы РК и РФ в паспорт. И достаточно ли "уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания" на 5-7 дней для подачи на рвп или нужно его делать на 90 дней обязательно?

1) Обязательно ехать по паспорту, если на границе предъявляешь паспорт печать ставится автоматически. цель "частная", я при пересечении предъявил книжку сказал по этому вопросу, инспектор куда-то позвонила, что-то там спрашивала. написала частная, срок максимальный - 90 дней.

2. делали на 90 дней, ценник одинаковый )))

3. Нет такого понятия "активировать" есть - уведомление о прибытии с проставлением печати и отметкой прибывших граждан. Тут уточняйте когда ставят печать в ЕКБ например исключительно по пятницам.

4. Запись на РВП зачастую происходит за какое-то время, текущую ситуацию по челябе лучше узнать в профильной теме.

Вообще в идеале от получения МУ и до получения РВП регион не покидать, но почти все на это забивают миграционщики тоже. Однако встречал упоминания что спрашивали причину убытия из региона, когда РВП ставили, по сему причину нужно держать в голове и придерживаться общей линии всем переселенцам.

за неделю врят ли все прокатит, так как справки могут занять 2-3 дня.

плюс работа ГУВМ строго регламентирована по дням, например понедельник-вторник - печать РВП вторник- среда - сдача на РВП, среда - четверг - сдача на гражданство. и от региона зависит.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите-могу ли я как  заявитель при подаче РВП в Астане сразу сдать документы на члена семьи участника гос  программы, а он приедет расписаться через несколько дней когда придет время его записи?

И еще-в справке кожвен врачи не указали номер справки-можем ли мы поставить сами номер. Время поджимает

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, stoch сказал:

@PilatP  посоветуйте им жениться/выйти замуж временно.

 

 

Они женаты. Зачем что-то выдумывать, проще сделать как положено.

1 час назад, Энн сказал:

Уважаемые форумчане,сегодня пошла брать справку с Туб.диспансера,они вообще отказались заполнять на образце,мало того,на своей справке отказались писать "диагноз здоров",может есть кто с Балхаша,расскажите как брали справки???

В справке есть слово "Здоров" - подчеркните его, этого достаточно.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Илья Першиков сказал:

Подскажите пожалуйста. На ребёнка 2.5 года справки такие же делать как и на взрослых?

Такие же как и на других детей.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, на РВП подаём в Астане. Для детей копия всего моего паспорта нужна, или будет достаточно первой страницы? Нотариус сказал, что многие делают только первую страничку, и назад вроде не возвращались.

Ссылка на комментарий
Сергей Вартанян
В 23.02.2017 в 09:14, Lea сказал:

Получайте свидетельство участника ГПП и начинайте оформляться. РВП без программы не надо делать (это дольше).

Дело в том, что не дольше. При желании РВП (в упрощенном порядке без квоты) делается ровно 2 мес.

В 23.02.2017 в 10:37, Lea сказал:

Если вы получаете РВП на общих основаниях (6 мес срок), то думаю, что и на гражданство должны подавать на общих основаниях. Статьи то разные. Зачем Вам так заморачиваться? Подаете на свидетельство. Через месяц-два получаете свидетельство, сразу подаете на РВП и через 60 дн будете с РВП. Какая экономия времени? Если вы одновременно подаете и на программу, и на РВП - не допускаете мысль, что проверка идет по всем инстанциям, и именно из-за того, что Вас проверяют с двух сторон разные инстанции может получиться какая-нибудь накладка? 

Читала истории форумчан, проживающих в РФ, что они получили РВП, потом подали на программу уже из РФ, но чтобы одновременно и на РВП по общим основаниям, и на программу - впервые. Зачем все так усложнять?

У него еще нет РВП, он хочет одновременно подать на РВП по общим основаниям, и на программу:facepalm:

РВП хочу сделать не по общим основаниям а без квоты, как рожденный в РФ. 2 мес с момента подачи документов. Подача без очереди.

 

Сам понимаю, что мудрю, но в моем случае экономия 2-х мес. имеет смысл.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Настасийка сказал:

Подскажите, пожалуйста, на РВП подаём в Астане. Для детей копия всего моего паспорта нужна, или будет достаточно первой страницы? Нотариус сказал, что многие делают только первую страничку, и назад вроде не возвращались.

Мы сдавали 20января. Для детей только 1 стр.моего паспорта

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий
В 23 Февраль 2017 г. в 14:30, @Оксана@ сказал:

Добрый день!

Подскажите-могу ли я как  заявитель при подаче РВП в Астане сразу сдать документы на члена семьи участника гос  программы, а он приедет расписаться через несколько дней когда придет время его записи?

И еще-в справке кожвен врачи не указали номер справки-можем ли мы поставить сами номер. Время поджимает

Вам лучше при подаче на рвп приехать вместе показать распечатку записи на члена семьи, сотрудники ВГ скорее всего пойдут на встречу и примут вас. Насчет справок я все сдал без номера, приняли.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Artem2904 сказал:

@Настасийка @Евгений30  в перечне документов указано: 4 пункт. .....и нотариально заверенная копия всех страниц паспорта!

Это каждый на себя заверяет весь паспорт,а детям докладывается первая страница паспорта одного из родителей.

Ссылка на комментарий
Ирина Аксенникова

Подскажите пожалуйста,играет ли роль в принятии решения трудоустроен ли ты в Казахстане на момент подачи на РВП.Слышала,что многие пишут,если писать в заявлении,что по настоящее время ты работаешь в стране исхода может быть отказ,так ли это?

Ссылка на комментарий

Я для того и указал пункт)))) в нем говорится о законном представителе заявителя, т.е. одном из родителей, либо опекуне. Раньше можно было заверять не все. Подавали на РВП 21 февраля, нам чётко озвучили, что полностью паспорт и ребёнка и родителя))

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ирина Аксенникова сказал:

Подскажите пожалуйста,играет ли роль в принятии решения трудоустроен ли ты в Казахстане на момент подачи на РВП.Слышала,что многие пишут,если писать в заявлении,что по настоящее время ты работаешь в стране исхода может быть отказ,так ли это?

Похоже на бред.

Ссылка на комментарий
Ирина Аксенникова
7 минут назад, kdv сказал:

Похоже на бред.

Я с вами полностью согласна,просто в группе переселенцев прочла об этом и решила узнать, одна ли я считаю это бредом))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...