Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Ну или кто знает,в каких больницах,что можно пройти в Караганде)и цены)

1 минуту назад, Artem2904 сказал:

@Евгений30 вот посмотрите.

S70224-211955.jpg

Извините,может что то пропустил,но многие ,кто сдавал не давно на РВП,переводили только первую страницу

Ссылка на комментарий

Ирина Аксенникова
3 минуты назад, Евгений30 сказал:
4 минуты назад, Евгений30 сказал:

Ну или кто знает,в каких больницах,что можно пройти в Караганде)

Вернитесь на одну страницу назад ,там все подробно расписано

 

Ссылка на комментарий

Караганда. Обл.нарк.центр (Муканова, 35). 420тг/чел., детям бесплатно. В кассе оплачиваешь, результат в этот же день. Приём до 16.00. Бланк свой (заранее распечатать дома, обратить внимание на год в справке, был 2013, нужно исправить!!!). Заполнять по ПАСПОРТУ. Обл.Кожно-венер.диспансер (Архитектурная,32), рядом с Обл. противотуберк. диспансером (Магнитогорская, 22). Цена 3950тг/ч, детям бесплатно. Приём до 16.00. Бланк справки у них свой (можно не распечатывать). В кассе оплачиваешь, через день после 14.00 -результат. Анализ крови из вены, осмотр кожн.покровов. Взрослые в одном кабинете, дети в другом. Обл.противотуберкулез.диспансер (Магнитогорская, 22) - для взрослых и Сатыбалдина ,28а- для детей. 600тг/ч, детям бесплатно. Взрослым нужен талон флюорографии со снимком+распечатать дома самим бланки справок. Детям не могу точно сказать, вроде как, рентгенография+ результат манту(взять в школе). Гербовая печать на справки ставим на ул.Санаторная, 22(район Узенки). Все остальные печати ставят в этот же день на ваши бланки справок. Обл.центр по профилактике и б-бе со СПИД (Анжерская,37). 780тг/ч и детям платно! Анализ Крови из вены. Результат на след.день с 14.00 Сертификат выдают свой, свои бланки справок не нужны. Для медкомиссии иметь: паспорт, св-во о рождении, бланки справок (несколько копий, на случай, если испортят) Заполнять все справки строго по ПАСПОРТУ. Номер паспорта пишем с буквой N. На всех сравках должно быть указано Диагноз здоров. Все справки должны быть с номером. Сразу хочу сказать, что эта информация была актуальна на ноябрь 2016г.  Если вдруг что-то изменилось, прошу меня поправить. Удачи!

Ссылка на комментарий
В 24.02.2017 в 19:50, Ирина Аксенникова сказал:

Подскажите пожалуйста,играет ли роль в принятии решения трудоустроен ли ты в Казахстане на момент подачи на РВП.Слышала,что многие пишут,если писать в заявлении,что по настоящее время ты работаешь в стране исхода может быть отказ,так ли это?

при подачи на РВП не влияет, при подачи на гражданство - влияет

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Oeeees сказал:

при подачи на гражданство - влияет

Как же оно влияет ? Сколько заявлений на гражданство заполняю, последний пункт всё равно "временно не работает" и адрес проживания в РФ , где вы реально не работайте ... 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

Как же оно влияет ? Сколько заявлений на гражданство заполняю, последний пункт всё равно "временно не работает" и адрес проживания в РФ , где вы реально не работайте ... 

т.е. надо писать адрес в РФ и в пункте писать временно не работаю!!! даже если  я работаю в казахстане я правильно понял

Ссылка на комментарий

А как же пункт 4 в перечне документов который висит на оф сайте? 

Ой прошу прощения не туда :facepalm:

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий

@VVS_1980 поняли вы правильно, но я хочу , чтобы @Oeeees прокоментировала влияние работы в КЗ на заявление на гражданство ... почему люди пишут то - о чём совсем не знают ....??? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Serghei Nichitin сказал:

@VVS_1980 поняли вы правильно, но я хочу , чтобы @Oeeees прокоментировала влияние работы в КЗ на заявление на гражданство ... почему люди пишут то - о чём совсем не знают ....??? 

теперь я тоже хочу этого!)

Ссылка на комментарий

@VVS_1980 вообще меня суда затащил один из ваших , чтобы я кое-что тут подтвердил, что я заметил, у вас очень активные ветки, но очень много флуда, пишут все и кто знают что-то и кто не знает ... это очень плохо, приходится перечитывать по 2-3 страницы , иногда просто жму кнопку "пометить прочитанным" )

Ссылка на комментарий

У меня вопрос такой: родители умерли. Обязательно ли писать номер свидетельства о смерти? Подаём в У-КА. Знаю, что подавали многие на территории вселения- и не писали номера. Только дату рождения и дату смерти. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ терпение.

 

15 марта 2016 сдали анкеты в Усть-Каменогорске на Приморский край, г.Артём

13 апреля 2016 получили одобрение в УФМС Приморского Края. 

26 мая 2016 получила Свидетельство Переселенца.

28 февраля 2017 подали на РВП, Усть-каменогорск.

13 мая РВП одобрено))))

Пакуем чемоданы))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

@VVS_1980 поняли вы правильно, но я хочу , чтобы @Oeeees прокоментировала влияние работы в КЗ на заявление на гражданство ... почему люди пишут то - о чём совсем не знают ....??? 

Рассказываю на своём примере. Родители подавали в г. Курган, в заявление указали что до сих пор работают в КЗ. Инспектора ПОТРЕБОВАЛИ через месяц   трудовою книжку с записью с увольнением. Сказали если бы сразу указали в заявление что не работаете, проблем бы не было. Я не пишу то, с чем не сталкивалась

Я учусь в Тюмени, При подачи заявления в Екатеринбурге инспектор так же предупредила, что я должна работать или не работать в Екатеринбурге. В заявлении я указала что учусь в Тюмени, а в следующей строчке что временно не работаю и адрес ... (место регистрации в Екатеринбурге). Вопрос был в том, что влидёт ли указание в заявлении работа в КЗ... мой ответ - влияет. Но опять таки этот вопрос можно деликатно обойти. А вы, уважаемый Serghei Nichitin, не берите на себя слишком много. Я смотрю Ваша активность не знает границ. Повторюсь.. Я НЕ ПИШУ ЗДЕСЬ НИЧЕГО ТОГО, С ЧЕМ САМА НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ!   И Вам ли не знать, что в каждом регионе, свои правила и заморочки.  

Ссылка на комментарий

@Oeeees у меня последний вопрос , как ваши родители указали в заявлении что они работают до сих пор в КЗ ??? это самое интересное ... всё остальное мне всё равно ... в каком пункте, сказали сами словами - ничем не закрепив слова, куда их вызывали и где требовали трудовую книжку ? 

53 минуты назад, Oeeees сказал:

Инспектора ПОТРЕБОВАЛИ через месяц   трудовою книжку с записью с увольнением. Сказали если бы сразу указали в заявление что не работаете, проблем бы не было.

где в заявлении они указали это ? и где должны были указать обратное ? 

 

54 минуты назад, Oeeees сказал:

При подачи заявления в Екатеринбурге инспектор так же предупредила, что я должна работать или не работать в Екатеринбурге. В заявлении я указала что учусь в Тюмени, а в следующей строчке что временно не работаю и адрес ... (место регистрации в Екатеринбурге).

разве у них не было тоже самое как и у вас ??? если нет - то это ошибка первого инспектора - что приняла такое заявление, поэтому не влияем работа в КЗ на получение гражданства, а какая именно работа влияет, я могу вам сказать ... это МО, МВД, другие силовые ведомства и структуры иностранных государств. 

55 минут назад, Oeeees сказал:

Я смотрю Ваша активность не знает границ

всего лишь пару строк написал тут )) 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Serghei Nichitin сказал:

@Oeeees у меня последний вопрос , как ваши родители указали в заявлении что они работают до сих пор в КЗ ??? это самое интересное ... всё остальное мне всё равно ... в каком пункте, сказали сами словами - ничем не закрепив слова, куда их вызывали и где требовали трудовую книжку ? 

где в заявлении они указали это ? и где должны были указать обратное ? 

 

разве у них не было тоже самое как и у вас ??? если нет - то это ошибка первого инспектора - что приняла такое заявление, поэтому не влияем работа в КЗ на получение гражданства, а какая именно работа влияет, я могу вам сказать ... это МО, МВД, другие силовые ведомства и структуры иностранных государств. 

всего лишь пару строк написал тут )) 

Цитирую задавшего вопрос "Слышала,что многие пишут,если писать в заявлении,что по настоящее время ты работаешь в стране исхода может быть отказ,так ли это?" Ответ: писать в заявлении, что по настоящее время работаешь в КЗ - НЕ СТОИТ. ( мои родители совершили ошибку, написав в пункте 15, что по настоящее время работают в КЗ, согласна, что инспектор, могла бы сразу указать на это. Через месяц, звонок из умвд, сказали несите трудовую с увольнением либо отказ в гражданстве. Звонили на горячую линию гумвд с этим вопросом, ответили что все правильно- работать за пределами региона в котором получили Рвп - не имеете право. Все точка.) Речь шла о том, что нужно ли указывать в заявлении про работу в КЗ. Вы сами пишите, что во всех заявлениях которые Вы писали, было указано по настоящее время не работаю( хотя не все Ваши клиенты были уволены из страны исхода), так ответьте по какой причине Вы так указывали?

Ссылка на комментарий

@777Юлия777 Я указывала в сведениях об отце  только дату  и место рождения, дату смерти и что на тот момент также проживал в Казахстане, ВКО, У-Ка, подавали в конце января. Брала на всякий случай с собой свидетельства о рождении и смерти - не потребовались.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Oeeees сказал:

так ответьте по какой причине Вы так указывали?

потому что таблица п.15 подразумевает "место работы" и "адрес" ... например вы работайте в КЗ = указали, далее вы прибыли в феврале 2017 в РФ, тут у вас прописка в Екатеринбурге например - а тут вы "временно не работайте" ... вот так правильно, а то что я вам сразу указал на ошибку которая была допущена инспектором и вашими родителями , говорит уже о моём профессионализме т.к. увидел единственный случай того - когда может быть проблема. В настоящее время в Екате это не возможно ... инспекторы сразу вычёркивают таблицу если не указано место жительства в РФ. 

Ссылка на комментарий
Евгения Аксу Казахстан
В 24.02.2017 в 18:21, Евгений30 сказал:

Ну или кто знает,в каких больницах,что можно пройти в Караганде)и цены)

Извините,может что то пропустил,но многие ,кто сдавал не давно на РВП,переводили только первую страницу

Весь паспорт!!!

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Сегодня 27.02.2017 сдал документы на РВП на себя, жену и дочь. Без каких-либо проблем. Сотрудники принимавшие документы оказались очень приветливыми и добродушными людьми. Были мелкие помарки в анкетах, они сами все исправили. 

Короче, надо делать ровно так, как написано на сайте и будет Вам счастье!

Караганда-Красноярск

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

потому что таблица п.15 подразумевает "место работы" и "адрес" ... например вы работайте в КЗ = указали, далее вы прибыли в феврале 2017 в РФ, тут у вас прописка в Екатеринбурге например - а тут вы "временно не работайте" ... вот так правильно, а то что я вам сразу указал на ошибку которая была допущена инспектором и вашими родителями , говорит уже о моём профессионализме т.к. увидел единственный случай того - когда может быть проблема. В настоящее время в Екате это не возможно ... инспекторы сразу вычёркивают таблицу если не указано место жительства в РФ. 

Уважаемый "профессионал" вы своими дурацкими, неверными советами мешаете людям! Я понимаю, вам надо рекламировать себя, но если вы будете и дальше давать такие советы, то у вас точно клиентов не будет. Они сдают на РВП в КАЗАХСТАНЕ! Тут иные требования. Вы вызубрили, как заполнять анкету у Вас, и не понимаете, что в КАЖДОМ регионе свои правила. В этой ветке пишут о том, как заполнять и делать в Казахстане. Тут НЕ МОЖЕТ быть в принципе у людей регистрации в РФ!!!  Неужели это сложно понять??? Как делать в вашем регионе на другой ветке надо советовать, а не тут, путать и пугать народ, неправильными анкетами, которые принимали неправильные инспекторы и несут неправильный мёд...

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
В 26.02.2017 в 21:31, Oeeees сказал:

Родители подавали в г. Курган, в заявление указали что до сих пор работают в КЗ

@Виталий71 уважаемый "умник", с клиентами у меня нормально, советы точные и безошибочные, а у вас смотрю с географией слабовато, если город Курган в Казахстане , так что прежде чем тут пыжиться и переходить на личности , будьте внимательны ... либо правильно начинаете читать на какой вопрос я дал ответ, либо вообще не комментируйте.  Мне вообще по барабану - кому из вас дадут РВП и кому нет, из-за таких как ты@Виталий71 всё желание пропадает кому-то , что-то советовать. 

2 часа назад, Виталий71 сказал:

В этой ветке пишут о том, как заполнять и делать в Казахстане.

в этой ветке все задают вопросы по РВП, откройте глаза, у всех своя ситуация.

2 часа назад, Виталий71 сказал:

Неужели это сложно понять???

я понял, вы погорячились и хотите извинится ... я вас прощаю. 

Ссылка на комментарий

Подали сегодня на РВП в Усть-Каменогорске. Это была одна сплошная нервотрёпка. Нам назначили на 14-00. А я отдавала документы на перевод в Клеопатру. Там же мне должны были заполнить анкету. Мы приехали в 12. Зашла в Клеопатру. Всё готово? -Ну часик походите- мы доделаем.

Прихожу в 13-30. АНКЕТА НЕ ГОТОВА!!!!

И ПОНЕСЛОСЬ!

Короче очередь свою мы пропустили. Зашли только в 15-00. В Сбербанк оплачивать прибежали в 15-40. А в Сбербанке дебильные условия. До 16-00 комиссия 600 тенге. А после 16-00, уже 1200 на каждого. Короче- тянули,тянули нас принять- конечно ж после 16 только приняли.

Побежали допечатывать анкеты- КОНЧИЛСЯ КАРТРИДЖ! А время уже 17-00!!!! И всё закрыто!!!!

Плюс билеты на обратную дорогу тоже пропали- сдать не успели....

Короче говоря- подать то мы подали. Но нервы!!!!!! И десятка выкинута в урну грубо говоря.

Ну. Тем не менее. Документы сданы. Ждём появления на сайте готовности РВП. И-пакуем чемоданы))))

 

Что бы был АНГЕЛЬСКИЙ характер- нужно иметь ДЬЯВОЛЬСКОЕ терпение.

 

15 марта 2016 сдали анкеты в Усть-Каменогорске на Приморский край, г.Артём

13 апреля 2016 получили одобрение в УФМС Приморского Края. 

26 мая 2016 получила Свидетельство Переселенца.

28 февраля 2017 подали на РВП, Усть-каменогорск.

13 мая РВП одобрено))))

Пакуем чемоданы))))

Ссылка на комментарий

здравствуйте, на сайте мвд рф проверяем готовность рвп и написано, что по результатам рассмотрения заявления принято решение, что это значит? подскажите
 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...