Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


12 минуты назад, fazanis сказал:

Подскажите где выгодней и не так проблематично подать на РВП тут в РК, или по месту открытия программы?

это решает каждый сам для себя - в зависимости от удаленности вашего региона вселения

почитайте ветку затраты на прохождения программы и рвп, там узнаете цены - и предварительно поймете где что и почем, и еще ветку вашего региона вселения изучите....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, fazanis сказал:

Подскажите где выгодней и не так проблематично подать на РВП тут в РК, или по месту открытия программы?

Зависит от количества человек в заявлении - это отразится на стоимости перевода и заверения, в РФ оно будет дороже раза в 2, затраты на поездку в Астану или в регион РФ (+ проживание).

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Госпошлина платится только если в регионе подаешь документы на РВП? В Казахстане только консульский сбор (6125 тенге)?

И в каком формате печатать заявление на подачу документов на РВП? А4 или А3?

Я знаю, что кто-то знает ответы на эти вопросы. Очень их жду :)

Ссылка на комментарий

В Казахстане вы оплачиваете только консульский сбор 6125 + комиссия, мы оплачивали в банке и у нас на троих вышло около 2000 тг. Заявление распечатываете в формате А4.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Александра26 сказал:

Госпошлина платится только если в регионе подаешь документы на РВП? В Казахстане только консульский сбор (6125 тенге)?

то что вы оплатили в Казахстане называется консульский сбор

так что по приезду и сдаче паспорта на штамп РВП гос.пошлину в размере 1600 р нужно будет заплатить обязательно

6 минут назад, Александра26 сказал:

И в каком формате печатать заявление на подачу документов на РВП? А4 или А3?

все заявления печатаются в формате А4

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день. В УФМС сказали, что РВП одобрен и в эту пятницу я могу сдать паспорт на печать (штампик РВП). Паспорт забирается на 2 недели, а 14го числа у меня заканчивается регистрация 90 дней.

Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ?

если учитывать то, что я пересекал границу и после сдачи паспорта опять поеду в Казахстан.

Нужно ли мне продлевать регистрацию, можно ли это сделать по копии паспорта??

Ссылка на комментарий

@Stranger

46 минут назад, Stranger сказал:

Добрый день. В УФМС сказали, что РВП одобрен и в эту пятницу я могу сдать паспорт на печать (штампик РВП). Паспорт забирается на 2 недели, а 14го числа у меня заканчивается регистрация 90 дней.

Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ?

если учитывать то, что я пересекал границу и после сдачи паспорта опять поеду в Казахстан.

Нужно ли мне продлевать регистрацию, можно ли это сделать по копии паспорта??

Если Вам поставят печеть РВП, то Вы обязаны пройти регистрацию в течении 7 дней. Если не проходите то шраф - 1500 руб

Как пример, мы сдали паспорт на штамп РВП, сказали две недели , а по факту месяц. За это время истек срок СТС на авто.

На основании письма из УФМС мне переоформили СТС без штрафа за просрочку. Как оказалось можно было платно уменьшить срок поставки штампа РВП до одного дня !!!!!

 

Когда Вы сдаете паспорт у Вас регистрация уже истекала? Узнайте может есть в вашем регионе платный сервис и заодно пройдете регистрацию для РВП и спокойно поезжайте в Казахстан.

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stranger сказал:

Добрый день. В УФМС сказали, что РВП одобрен и в эту пятницу я могу сдать паспорт на печать (штампик РВП). Паспорт забирается на 2 недели, а 14го числа у меня заканчивается регистрация 90 дней.

Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ?

если учитывать то, что я пересекал границу и после сдачи паспорта опять поеду в Казахстан.

Нужно ли мне продлевать регистрацию, можно ли это сделать по копии паспорта??

мне нужно точно знать, чтобы потом проблем не было

Ссылка на комментарий

@Stranger если хотите точно без проблем, то продливайте МУ. Всё похоже на постановку на МУ: принимающая сторона, бланк и т.п., но делается в УФМС на основании принятого решения, заранее. Могут продлить где-то на месяц....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, MrAppella сказал:

@Stranger

Если Вам поставят печеть РВП, то Вы обязаны пройти регистрацию в течении 7 дней. Если не проходите то шраф - 1500 руб

Как пример, мы сдали паспорт на штамп РВП, сказали две недели , а по факту месяц. За это время истек срок СТС на авто.

На основании письма из УФМС мне переоформили СТС без штрафа за просрочку. Как оказалось можно было платно уменьшить срок поставки штампа РВП до одного дня !!!!!

 

Когда Вы сдаете паспорт у Вас регистрация уже истекала? Узнайте может есть в вашем регионе платный сервис и заодно пройдете регистрацию для РВП и спокойно поезжайте в Казахстан.

Сейчас в Казахстане, Сдаю 6,04 , а заканчивается 14,04

Можно сразу прописку на РВП сделать до штампа?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

@Monika правильно, Stranger изначально не правильно сформулировал вопрос

 

1 час назад, Monika сказал:

А разве если пересекаешь границу МУ не обнуляется? Мне так объяснили, выехал за пределы России, въехал хоть через день МУ делаешь снова. Это правильно или нет? 

те мне не обязательно регистрацию по въезду делать? на это не смотрят? я же как будто бы не выезжал для инспекторов. все равно же прописываться после получения

Ссылка на комментарий

@Stranger пробуйте проскочить, не оформляя МУ, если это проблема. Главное, не афишируйте это перед инспекторами и на всякий случай, я думаю, заполняйте миграционную карту. А регистрацию без  штампа РВП сделать нельзя.

Ссылка на комментарий

Ветка по Киргизии совсем вялая, поэтому спрошу здесь.

Подскажите, пожалуйста:

Я заполняю заявление на РВП - буду подавать в Новосибирске. Я участник программы - один, без членов семьи.

Вопросы по заполнению заявления появились по пункту 15:

Цитата

15. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):

У меня отец имеет РФ паспорт, но постоянной прописки в РФ нет, давно истекла временная.

Живет в Киргизии, паспорт Киргизии также имеет, не выписан из КР.

Так вот, какое ему указать гражданство в заявлении и какой адрес проживания?

 

Вопрос 2, сестренка, паспорт один - КР - студентка в Москве, ГУУ (гос универ управления)

Какой у нее адрес проживания указать, по прописке в паспорте (КР) или по месту реги - Москва?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, в справках врачи пишут Ds-здорова. Полностью слово диагноз не написано, как в образцах, пройдут ли такие справки? У кого также было написано?

Ссылка на комментарий
В 01.04.2017 в 11:15, Denis_pvl сказал:

Ура) Алтайский край одобрил РВП за 54 дня) 

Здравствуйте. Скажите вы РВП делали в регионе вселения. Если да то опешите свои действия.И список документов. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, в справках врачи пишут Ds-здорова. Полностью слово диагноз не написано, как в образцах, пройдут ли такие справки? Как у Вас  было написано?

Ссылка на комментарий

@инесса - я подойдут, главное здоров и все печати особенно гербовая и вопросы дублировать не надо

2 часа назад, Sergei I. сказал:

Ветка по Киргизии совсем вялая, поэтому спрошу здесь.

Подскажите, пожалуйста:

Я заполняю заявление на РВП - буду подавать в Новосибирске. Я участник программы - один, без членов семьи.

Вопросы по заполнению заявления появились по пункту 15:

У меня отец имеет РФ паспорт, но постоянной прописки в РФ нет, давно истекла временная.

Живет в Киргизии, паспорт Киргизии также имеет, не выписан из КР.

Так вот, какое ему указать гражданство в заявлении и какой адрес проживания?

 

Вопрос 2, сестренка, паспорт один - КР - студентка в Москве, ГУУ (гос универ управления)

Какой у нее адрес проживания указать, по прописке в паспорте (КР) или по месту реги - Москва?

1) оба гражданства указать, адрес фактический

2) по месту регистрации в Москве

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...