Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья! Подскажите, пожалуйста. Вчера сдала документы на РВП, меня отправили на Бараева, 4 для оплаты консульского сбора. Квитанцию получила и счастливая поехала домой. Замечу, что время близилось к вечеру, и что на Ауэзова 2, что на Бараева, 4 уже почти конец рабочего дня был. 

А домой поехала - это за пределы Астаны. А сейчас вот читаю здесь, что квитанцию об оплате консульского сбора нужно отдать сотруднику временной группы, который меня принимал. Почему меня не предупредили об этом во временной группе?! Подскажите, как быть, и страшно ли, если квитанция останется со мной?

Ехать шесть часов только в одну сторону ради передачи одной квитанции, когда ты работаешь, как-то тяжеловато получается.

Ссылка на комментарий

В 05.12.2016 в 16:58, Nන්මtන්මlගේa сказал:

После оплаты консульского сбора, квитанцию об оплате консульского сбора необходимо предоставить сотруднику временной группы, принявшему заявление на оформление РВП!

@kdv Вот здесь прочитала

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Elena ast. сказал:

Первый раз слышу, что квитанция нужна в ВГ.Они бы вас предупредили об этом. У нас решение по рвп вышло 8.02.17.Квитанция лежит дома.

День добрый! Когда подавал на РВП в ВГ г. Усть-Каменогорск. После подачи доков на РВП,мне сотрудница ВГ дала реквизиты.Сказала оплотите и квинтанцию принесёте мне. Тут же сходил оплатил консульский сбор(22750тг-тогда ещё). Пришёл в ВГ и отдал квитанцию.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александра26 сказал:

Здравствуйте, друзья! Подскажите, пожалуйста. Вчера сдала документы на РВП, меня отправили на Бараева, 4 для оплаты консульского сбора. Квитанцию получила и счастливая поехала домой. Замечу, что время близилось к вечеру, и что на Ауэзова 2, что на Бараева, 4 уже почти конец рабочего дня был. 

А домой поехала - это за пределы Астаны. А сейчас вот читаю здесь, что квитанцию об оплате консульского сбора нужно отдать сотруднику временной группы, который меня принимал. Почему меня не предупредили об этом во временной группе?! Подскажите, как быть, и страшно ли, если квитанция останется со мной?

Ехать шесть часов только в одну сторону ради передачи одной квитанции, когда ты работаешь, как-то тяжеловато получается.

Требование про предоставление квитанции однозначно есть у ВГ в Усть-Каменогорске (прописано на сайте ВГ). Но я пролистала астанинский сайт и ничего не смогла найти. Думаю, сотрудники едва ли могут про такое забыть, может, в Астане это и не нужно? Попробуйте позвонить туда, или написать вместо того, чтобы кататься:

 

E-mail: [email protected] (Консультации специалиста только по вопросам участия в Государственной программе и подаче документов на оформление РВП).

Консультацию по вопросам оформления РВП можно получить по телефону: 8-7172-44-08-05 c 15:30 до 17:30 в рабочие дни (запись на приём не осуществляется, консультации по другим консульским услугам не даются).

Ссылка на комментарий

А вы знаете, что эта квитанция обязательно должна остаться на руках, хотя бы для того, чтобы вернуть деньги за консульский сбор? 

Консульский сбор возвращают если там стоит печать.

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kdv сказал:

@pewpew в Астане в самом консульстве касса и тамже забирают документы которые проверили и оформили в ВГ

Тогда и понятно, почему не просят.

Ссылка на комментарий

Мы тоже подавали в Усть-Каменогорске, у нас сняли копии с квитанций и приложили ко всем документам.

29.09.15 - получили свидетельство

12.04.17 - решение по РВП принято

12.10.17 - принято решение по гражданству

4.12.17 - получили паспорта 

Ссылка на комментарий

@Elena ast. @kdv @pewpew большое спасибо вам за помощь и подсказки. Позвоню и спрошу завтра в рабочее время по электронной почте или позвоню по телефону. Очень надеюсь, что скажут, что она должна оставаться на руках у заявителя. @stoch верная мысль, я тоже об этом думала, это логично :) но, кажется, писали, что возвращают только госпошлину, которую платишь уже в регионе, а вот консульский сбор нет, или тоже ошибочка? Кстати, посмотрела, печать на квитанции стоит :)

Ссылка на комментарий

@Александра26 дважды подавали на РВП и оба раза квитанция на руках оставалась (в Астане) 

После посольства во ВГ не возвращаются, сразу едут домой.

 

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

некоторые люди умудряются эти квитанции сдать в регионе на компенсации
 

 

Вы как то это пренебрежительно написали. Не умудряются, а консульский сбор, как оказалось, тоже входит в компенсационные выплаты по проезду и провозу багажа. Например в 2015 консульский сбор был 20000 с человека. Мы делали РВП на пятерых. Довольно затратно. А в Алматы в Консульстве меня уверяли, что сбор не возвращают, можете выбросьте эти квитанции. Не на ту напали, все бумаги собираю и всем советую. Оказывается, возвращают, у нас приняли в том числе и эти квитанции на консульский сбор вместе с билетами и документами на контейнер. Ждем денюшку. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 когда двадцатка была, они вроде бы печати не ставили. Возможно ошибаюсь. С другой стороны, можно зайти в посольство и настоять чтобы поставили печать.

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

печати не ставили

 

 

Абсолютно верно, я 3 раза ходила в консульство, пока жили в Алматы, требовала печать. Твердили одно и то же- мы печать не ставим, эти деньги не возвращаются. В итого квитанция была в виде узкого листочка с напечатанными фио, суммой и штампиком оплачено. Но претензий у принимающей не возникло, она еще копию штампа рвп из паспорта приложила. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

с 2015 года консульский сбор компенсируют всем без исключения вместе со всеми другими пошлинами,если не берут инспектора на компенсацию квитанции их действия неправомерны

Ссылка на комментарий

@Александра26 для мамани и себя ;)

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Подскажите, если сын переезжает в Россию по Программе переселения, имеет разрешение на РВП, то может ли он не оформлять гражданство, а получить Вид на жительство? Если да, то что для этого надо?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Elena ast. сказал:

Подскажите, кто знает: если справку о несудимости для рвп в цоне заказать в понедельник утром, она будет готова в пятницу?

Срок изготовления справки о не судимости 5-рабочих дней.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...