Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Andreym1976

Рвп

4 064 сообщения в этой теме

@genat я хотела, чтобы мать пенсионерка пришла сдала документы, но мне нотариус сказала, что так нельзя.

Поделиться сообщением

Скидка есть пенсионерам, ветеранам и инвалидам, но она только для документов этих людей

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Если свидетельство переселенца активировано в регионе, можно на РВП подавать в Астане?

Поделиться сообщением

@инесса - я теоретически наверно можно, вы наверно первая будете кто так сделал. Только с чем связан такой маневр?

Поделиться сообщением

У нас сейчас похожая ситуация из- за обстоятельств едим в июне а свидетельство заканчивается в декабре, только пол года впереди

Поделиться сообщением

@Евгения Старостина вам тогда надо торопиться и на рвп подавать в регионе, главное успеть сдать доки на гражданство до окончания свидетельства

Поделиться сообщением

Мы с мужем сдали документы на РВП  в Астане 17.04.2017, все прошло очень быстро, флешку не спросили даже, я,как член семьи, зашла только чтобы расписаться. Вся процедура заняла 15 минут, больше переживала... У детей отдельная программа от нас. Заявитель сын, но пока не может заняться гражданством, переездом, т.к. учиться в институте, хотели сделать гражданство снохе и ребенку, чтобы они ехали с нами.

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане!

Сегодня (24.04.2017, решение от 20.04.017) получила положительный ответ о готовности РВП. 

Подавала на РВП в Астане 13.01.2017. 

Спасибо за поздравления, а теперь вопрос :)

Выехать на ПМЖ я смогу не раньше весны 2018 года, по семейным обстоятельствам.

Что мне делать с РВП? оно правда действительно пол года? 

Или я могу поехать в Питер (регион вселения - Ленинградская область), активировать св-во переселенца, поставить печать РВП и вернуться в Казахстан?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Дарья Галеева сказал:

Не правда. Срок только один - 3 года на получение гражданства.

Цитата

Или я могу поехать в Питер (регион вселения - Ленинградская область), активировать св-во переселенца, поставить печать РВП и вернуться в Казахстан?

Без "или". Можете проставить печать РВП и выехать в КЗ, отсутствовать в РФ более полугода нельзя (180 дней).

Поделиться сообщением

@Дарья Галеева в этом вопросе бывает, что мнения разделяются. Большинство пишет, что ставили штамп рвп и через год и через два, но бывает говорят что некоторым отказывают, но говорят о ком то,а не о себе. Прочитайте тему администратора 

А вот, что точно можно сказать, это если поставите печать и будете отсутствовать вне России более 6 месяцев, то рвп аннулируют

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Дарья Галеева сказал:

Добрый день, форумчане!

Сегодня (24.04.2017, решение от 20.04.017) получила положительный ответ о готовности РВП. 

У меня схожая ситуация.Я буду делать так: через 6 месяцев( без одной недельки) еду в Питер ставить штамп рвп и подавать на гражданство, затем уезжаю в Казахстан почти на 180  дней( неделька а запасе), делаю в этот промежуток времени пмж и опять в Питер за паспортом РФ, сдаю каз.     документы в консульство РК в Санкт-Петербурге и снова въезжаю в Казахстан на 90 дней( в гости) окончательно доделываются все дела, ребенок заканчивает школу и уже окончательно покидаем рк ( лето 2018 г)

Поделиться сообщением

@Дарья Галеева у Вас сейчас принято решение по РВП, въехать можно в любой срок до окончания действия св-ва переселенца. У меня дата принятия решения 31 мая прошлого года, а штамп проставил 31 марта 2017г.

Поделиться сообщением

@Дарья Галеева Добрый день! Вопрос: а как вы узнали о пложительном результате рассмотрения заявления на РВП и дату принятия решения. С помощью сервиса МВДРФ или звонили. Просто у меня на сервисе пишет, что решение принято и всё. Ни какое решение (положительное/отрицательное), ни даты решения нет. Думаю, что делать.

В 24.04.2017 в 15:25, Дарья Галеева сказал:

Добрый день, форумчане!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас