Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


Для тех кто подавал на РВП в Казахстане.

Мы сдали на РВП в Астане 31 января. А теперь самое прикольное. В пятницу с работы звонил  в Челябинск в УФМС (сегодня понедельник). Дали два номера заместителей отдела УФМС.

Дозвонился сразу до одной. Она сказала серваки в Москве висят и когда будет обновление не знает. Взяла данные всех членов семьи и попросила перезвонить сегодня.

Сегодня опять с ней пообщался, и .....    наши документы, "уже" аж  27 апреля (4 дня не хватило до трёх месяцев) пришли в Челябинск. Видать шли через Канаду. Сообщила, что они ОБЯЗАНЫ в течение 60 дней принять решение с даты поступления документов. Так, что ждать осталось не долго  -  максимум 35 дней.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

Для тех кто подавал на РВП в Казахстане.

Мы сдали на РВП в Астане 31 января. А теперь самое прикольное. В пятницу с работы звонил  в Челябинск в УФМС (сегодня понедельник). Дали два номера заместителей отдела УФМС.

Дозвонился сразу до одной. Она сказала серваки в Москве висят и когда будет обновление не знает. Взяла данные всех членов семьи и попросила перезвонить сегодня.

Сегодня опять с ней пообщался, и .....    наши документы, "уже" аж  27 апреля (4 дня не хватило до трёх месяцев) пришли в Челябинск. Видать шли через Канаду. Сообщила, что они ОБЯЗАНЫ в течение 60 дней принять решение с даты поступления документов. Так, что ждать осталось не долго  -  максимум 35 дней.

Подавал на РВП в Астане 8 февраля, документы в Иркутск пришли в конце апреля. Вы не одиноки.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дёгтев@Elene , отправила

@Andrea69 ужас, так долго:facepalm:. Мы в апреле сдавали- значит тоже ждать будем очень долго! Надо было все-таки в России сдавать. Там за месяц одобряют многим!

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий

А в России очереди на сдачу ждать 2-3 месяца. И надо или тут жить, или ездить туда- сюда. А так вы дома, делаете свои дела и ждете. Так что не известно,  что лучше. Мы подавали из Алматы на РВП,  одобрили через 2,5 месяца. Заранее не настраивайтесь на плохое.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 мы уезжаем в Челябинскую область, я состою в  группе Челябинск, где люди общаются и дают советы. В этом регионе практически нет очередей, максимум на очередь запись на  2 дня, а одобрение по рвп приходит практически всем в течении одного месяца, но есть случаи где люди ждут и 2 месяца зависит от уфмс куда сдают.

 

Но то, что почта идет с Астаны 3 месяца - это я думаю халатность сотрудников, которые не вовремя ее отправляют. Потому что нет законных сроков рассмотрения рвп при оформлении с Казахстана. 

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, irina_m71 сказал:

А в России очереди на сдачу ждать 2-3 месяца.

Странно - я ждал ровно 5 минут. Пришел в УФМС за полчаса до закрытия, в аппарате взял талон на прием а там написано - ожидает 0 человек, через 5 мин вызвали к инспектору. ПыСы - это в НСК.

Ссылка на комментарий

В Липецке ожидание талона и на РВП и на гражданство 2-3 месяца. Такой вот бардака.  А летом мы на гражданство ждали неделю. И я очень рада, что РВП мы в Алматы сделали, т.к. уже летом очередь на РВП была 2 месяца.  

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 Ну везде значит по-разному. Видимо в каких-то регионах это уже поставлено на поток, особенно с граничащих с севером Казахстана.  А вы сколько ждали одобрения по РВП????

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий

@irina_m71 , ну это быстро вам одобрили!!!!

@irina_m71 , наверное в Алмате почту как положено 2 раза в месяц отправляют в отличие от Астаны.

ноябрь 2016 года - принято решение об участии в программе переселения.

28 декабрь 2016 года -  запись на январь в Астану на подачу документов по ПП.

23 января 2017 года - сдали документы по ПП в Челябинскую область

21 февраля 2017 года  - одобрение по ПП, узнали 24 февраля 2017 после праздников. 

28 марта 2017 года - запись на подачу документов на РВП на 19 апреля 2017 года в Астану. 

18 апреля 2017 года - забрали книжку переселенца в Астане

19 апреля 2017 года - документы на РВП поданы в Астане!!! Ждем-с!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Максим_Д сказал:

Подавал на РВП в Астане 8 февраля, документы в Иркутск пришли в конце апреля. Вы не одиноки.

Мы тоже подавали 30 января - документы пришли только 19 апреля)))(((

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yelena Vassilenko сказал:

наверное в Алмате почту как положено 2 раза в месяц отправляют в отличие от Астаны.

 Мы сдали в Алмате 16 мая, консул сказал, что месяца через 3 уже можете смотреть на сайте решение. Наверное, часто отправляют или мы так попали.

В 17.05.2017 в 10:32, snegkaiii сказал:

заполняли сами по образцу? 

@snegkaiii Да, сами. Нам добрый люди скинули образец, но мы намудрили немного с самими формулярами, поэтому кое-что пришлось исправить. Если надо, могу скинуть то, что у нас консул принял. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
В 18.05.2017 в 10:02, Elene сказал:

Скажите пожалуйста, хотим подавать на РВП в Барнауле. На этом сайте есть файл для скачивания, заявление на РВП, насколько оно сейчас точное. Потому что сейчас все так быстро меняется.

Лучше всего брать заявление на сайте профильного ведомства. Там всегда актуальная версия.

Ссылка на комментарий

@Avona буду очень благодарна....... [email protected]

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, инесса - я сказал:

Здравствуйте! Подскажите, сколько идут документы в регион с Астаны. Сдавали 17 апреля, до сих пор нет документов в Липецке.

Эту страницу прочтите, выше были посты как раз про это. Правда не про Липецк.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, кто то подавал заявление на РВП на мать или отца пенсионера... Что указывали в графе трудовая деятельность, указывали ли может, что на пенсии, или вообще ничего? Предполагаемая трудовая деятельность? Источник средств существования в РФ? Как то задумалась, и не знаю, что указать. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скиньте мне пожалуйста ссылку на эту группу. Я вот подала документы на Челябинск, мне одобрили.... 2 июня получаю книжку переселенца. И не могу определиться где подавать на РВП в Казахстане (Усть-Каменногорск) или в России (Челябинск). Возникли проблемы с пропиской и временной пропиской.... не знаю как быть. Посоветуйте где подавать, если в Казахстане подавать на РВП как выглядит временная регистрация в России? Все мои знакомые подавали на РВП в России и мне совершенно не с кем посоветоваться по этому вопросу. В Посольстве внятно не могут ответить ни на один вопрос. 

Ссылка на комментарий
Лилия Иванова

Добрый день всем форумчанам. Собираемся подавать заявление на РВП в Оренбурге в начале июня 2017года едем. Кто сталкивался, как там с очередью и людьми. Можете отправить Ваш образец заявления на РВП на эмайл [email protected] Заранее огромное спаисбо.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kdv сказал:

@Светлана Хан если последние 5 лет на пенсии, то и пишите пенсионер, источник средств - пенсия и личные накопления

Соответсвенно если меньше 5 лет на пенсии то отсчитываете 5 лет назад от сегодня и пишете где работал а потом ставите дату выхода на пенсию по н.в - пенсионер.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...