Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Данил79 сказал:

@Lea ох, уж эти источники ".kz"...

И что с ними не так? С источниками кз?

Мне кажется полезная информация именно для переселенцев, кто планирует на эти даты приехать в РФ для оформления РВП

Ссылка на комментарий

@Lea Просто на российских ресурсах есть уточнение, что нововведение касается только четырех городов: Москва, Питер, Казань и Сочи. А все эти города в программе не участвуют. Но информация безусловно полезная. :)

http://www.migranto.ru/single-post/osobennosti-migracionnogo-ucheta-inostrannih-grajdan-na-territorii-otdelnih-gorodov-rossiyskoi-federacii-v-period-provedeniya-fifa-2018-i-kubka-konfederaciy-fifa-2017

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia не поверите, исключительно случайно....... в какой-то день ткнула не на ту вкладку в браузере и открылась вклада ген. консульства РФ в Алматы, вот какое-то чувство заставило скопировать адрес и написать с почты письмо с просьбой записать 3-х человек на подачу документов на РВП....... а на следующий день утром раздался звонок на мобильном, с уточнением на какую дату хотели бы записаться...... и выяснилось что есть места на май и июнь 2017 года...... выбрали июнь, дабы успеть собрать все документы........ через день пришло подтверждение на почту с датой и временем....... )))))))))))

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, irina_m71 сказал:

Конечно, такое нововведение значительно осложняет переезд. Очень значительно.

 

Да, пост приведенный выше, сильно заставил нас озадачиться. Подали недавно на РВП в Алматы, а выезжать думали не раньше следующего лета. Теперь получается, что надо корректировать планы, а это сильно осложняет дело. Может, все-таки есть кто-нибудь, кто совсем недавно получал в НСК штамп РВП (подавая в стране исхода) после 6 месяцев? Так не хочется рушить все намеченные планы... :cry:

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Avona сказал:

Может, все-таки есть кто-нибудь, кто совсем недавно получал в НСК штамп РВП (подавая в стране исхода) после 6 месяцев?

Ну в апреле там при сдаче как то сказали что главное получили чтоб успели до окончания свидетельства все процедуры пройти переселенческие.

Ссылка на комментарий
В 01.06.2017 в 11:58, snegkaiii сказал:

@marussia не поверите, исключительно случайно....... в какой-то день ткнула не на ту вкладку в браузере и открылась вклада ген. консульства РФ в Алматы, вот какое-то чувство заставило скопировать адрес и написать с почты письмо с просьбой записать 3-х человек на подачу документов на РВП....... а на следующий день утром раздался звонок на мобильном, с уточнением на какую дату хотели бы записаться...... и выяснилось что есть места на май и июнь 2017 года...... выбрали июнь, дабы успеть собрать все документы........ через день пришло подтверждение на почту с датой и временем....... )))))))))))

Это знак - все будет хорошо, все получится. Удачи Вам! И очень за Вас рада.:da:

Ссылка на комментарий

ДД форумчане, запуталась, может кто подскажет, с отцом моего сына мы в разводе (у него во втором браке есть дети) в заявлении сына на рвп их надо указывать? также еще такой вопрос, мой муж официально не усыновлял сына моего, в заявлении его как отчима надо указывать, при условии что родного отца вписывает? каких еще родственников надо в заявлении сына указать? сын совершеннолетний (19 лет) и заполняет заявление самостоятельно от себя........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Указываются только родители, братья, сестры, муж, жена, дети.

 

Они и являются братьями, сестрами по одному из родителей. У свекрови братья и сестры только по маме, мы их всех указывали в заявлении и на РВП и на гражданство. Лучше вам проконсультироваться по этому вопросу, иначе могут посчитать сокрытием информации или еще каким боком вылезет. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Наталья Темиртау
В 24.05.2017 в 22:14, инесса - я сказал:

Здравствуйте! Подскажите, сколько идут документы в регион с Астаны. Сдавали 17 апреля, до сих пор нет документов в Липецке.

Добрый день!

Мы сдали документы 15 марта, в Липецк они пришли 13 апреля, так что путь занял почти месяц.

В 29.05.2017 в 16:55, Ефремова Мария сказал:

@Афелия Мы сдавали 3 февраля в Астане, регион Липецк,  тоже нет ответа, и дозвониться не могу, узнать дошли хоть документы

Попробуйте позвонить +7(4742) 35-84-57, я на мое счастье с первого раза дозвонилась)) 

01.11.2016 - Подали документы на участие в программе в Липецкую область;

30.12.2016 - Заявление одобрено;

30.01.2017 - Забрали свидетельство участника программы;

15.03.2017 - Подача заявления на РВП;

08.06.2017 - Положительное решение по РВП;

04.09.2017 - Приезд в Липецк!!!

15.09.2017 - Талоны на гражданство на 15.01.2018

15.01.2018 - Подали на гражданство

08.05.2018 - Решение о принятии в гражданство пришло, подали на паспорта... 28.05.2018 Получим заветные красные...

Ссылка на комментарий

Всем привет.

По ПП записываться на сдачу документов на РВП в Алматы есть смысл? ВГ все также рекомендует сдавать доки на РВП в регионе вселения?

На текущем месте работы отказывают в отпуске (отпуск без содержания только, это не хорошо...)

Ссылка на комментарий

@undersan  имеет если сроки не горят, т.к. сейчас запись вроде на 2018 год началась.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Ефремова Мария

@Наталья Темиртау Да я тоже по этому телефону дозвонилась, мы сдавали 3 февраля в Астане, документы в Липецк попали только 19 апреля

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такой вопрос: могу ли я подать первым документы на РВП в России? Я вписан в свидетельство как член семьи. Супруга является заявителем. 

Ссылка на комментарий

@Sebek для этого вам вместе с супругой надо приехать в регион, чтобы она поставила печать о прибытии в свидетельство, далее она может вернуться, а вы подавать на рвп.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Наталья, а Вы какие данные называли, когда дозвонились? Я как-то тоже дозвонилась, но они у меня попросили назвать какой-то номер, под которым мы сдали документы в посольство. Что за номер? Нам ничего не дали при сдаче и оплате пошлины, кроме чека.

Ссылка на комментарий

Писал уже, что подавали на РВП 31 января в Астане. Звонил в Челябинскую область и документы туда пришли только 27 апреля спустя почти три месяца. Сказали, что именно от этой даты отсчитывается срок 60 дней на принятие решения. Сегодня за 20 дней до окончания срока решил проверить на сайте. Удивлению не было предела  -  Челябинская область вообще исчезла из списка областей для проверки РВП.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
12 часа назад, инесса - я сказал:

Спасибо. Наталья, а Вы какие данные называли, когда дозвонились? Я как-то тоже дозвонилась, но они у меня попросили назвать какой-то номер, под которым мы сдали документы в посольство. Что за номер? Нам ничего не дали при сдаче и оплате пошлины, кроме чека.

У меня в двух случаях было также. В посольстве не дают никакого номера (подразумеваю, что номер заявление получает, когда поступает на обработку в регион). Попросите пусть посмотрят по фамилии и дате рождения, в крайнем случае рядом с собой положите паспортные данные, чтобы оперативно продиктовать их инспектору. Звонил и узнавал таким способом много раз, но часто инспектора говорят, что информация конфиденциальная и по телефону говорить не будут, якобы обращайтесь лично. Но на практике проверено и не в одном городе, что инспектора сообщают нужные данные :D нужно очень-очень хорошо попросить.

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Andrea69 сказал:

Писал уже, что подавали на РВП 31 января в Астане. Звонил в Челябинскую область и документы туда пришли только 27 апреля спустя почти три месяца. Сказали, что именно от этой даты отсчитывается срок 60 дней на принятие решения. Сегодня за 20 дней до окончания срока решил проверить на сайте. Удивлению не было предела  -  Челябинская область вообще исчезла из списка областей для проверки РВП.

Я сдавала 27 февраля 2017  тоже в Астане. с мая начала усиленно интересоваться вынесено ли решение. на сайте вообще ничего не обновлялось. стала звонить в челябинскую область. дозвонилась, дали 2 других номера, звонила на них, там еще давали другие номера. в конечном итоге дозвонилась, но мне ответили,что по телефону не дают сведений ни про пришли ли документы ни тем более про вынесенное решение, что конечно очень разочаровало.Сказали, лично приезжайте и узнавайте либо смотрите на сайте, но сайт временно не работает.

 

Потом спустя какое то время решила попытать счастье проверить сайт, ну и как оказалось не зря. решение принято. проверяла 1 июня - все работало.

Ссылка на комментарий
Наталья Темиртау
В 09.06.2017 в 21:12, инесса - я сказал:

Вы какие данные называли, когда дозвонились? 

я называла только фамилию, свою и мужа, ничего другого не спрашивали

01.11.2016 - Подали документы на участие в программе в Липецкую область;

30.12.2016 - Заявление одобрено;

30.01.2017 - Забрали свидетельство участника программы;

15.03.2017 - Подача заявления на РВП;

08.06.2017 - Положительное решение по РВП;

04.09.2017 - Приезд в Липецк!!!

15.09.2017 - Талоны на гражданство на 15.01.2018

15.01.2018 - Подали на гражданство

08.05.2018 - Решение о принятии в гражданство пришло, подали на паспорта... 28.05.2018 Получим заветные красные...

Ссылка на комментарий
В 10.06.2017 в 18:53, Kotyashka сказал:

Я сдавала 27 февраля 2017  тоже в Астане. с мая начала усиленно интересоваться вынесено ли решение. на сайте вообще ничего не обновлялось. стала звонить в челябинскую область. дозвонилась, дали 2 других номера, звонила на них, там еще давали другие номера. в конечном итоге дозвонилась, но мне ответили,что по телефону не дают сведений ни про пришли ли документы ни тем более про вынесенное решение, что конечно очень разочаровало.Сказали, лично приезжайте и узнавайте либо смотрите на сайте, но сайт временно не работает.

 

Потом спустя какое то время решила попытать счастье проверить сайт, ну и как оказалось не зря. решение принято. проверяла 1 июня - все работало.

Здравствуйте. Скажите, на каком сайте вы проверяли РВП и что требуется ввести для получения ответа?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vovan_men сказал:

Здравствуйте. Скажите, на каком сайте вы проверяли РВП и что требуется ввести для получения ответа?

сайт для проверки решения РВП

Выберите регион --> введите дату рождения --> введите номер паспорта (без букв) --> введите код с картинки (капча) русскими буквами --> нажмите кнопку "отправить запрос"

 

Ниже 2 скрина (1 - решение принято, 2 - ещё не принято)

 

s1.png

 

s2.png

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...