Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


Доброго времени суток!

Вчера сдали документы на РВП в Астане, при этом свидетельство участника получал в Алмате. Семья из трех человек: я, жена и ребёнок.

Девушка, которая принимала документы на РВП, похвалила за идеально заполненные анкеты, а вот нотариус мне всёже накосячил забыл перевести имя врача с сертификата о СПИДе, которое было написано, почему-то, латинскими буквами без дублирования по-русски, пришлось бежать и переделывать три сертификата. Вообще, при переводе мед.справок, нужно следить чтобы кроме печатей ещё были переведены органы выдачи паспортов, которые мы, по образцу, заполняем так как написано в паспорте, т.е. по английски.

За ребёнка (7 лет) заявление подавала супруга, ребёнка мы с собой не брали.

Из оригиналов документов понадобились только паспорта, всех троих, для проверки данных в анкете. Ни СоР, ни СоЗБ, ничего другого чего нет в списке требуемых документов - не спрашивали.

В анкете, заявителю нужно указывать всех СВОИХ близких родственников: родителей, братьев/сестёр и детей, при этом сводные братья и сёстры, по закону, тоже считаются близкими, кровными родственниками и их тоже нужно указывать.

 

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, VT-i сказал:

 

В анкете, заявителю нужно указывать всех СВОИХ близких родственников: родителей, братьев/сестёр и детей, при этом сводные братья и сёстры, по закону, тоже считаются близкими, кровными родственниками и их тоже нужно указывать.

 

 

Такой вопрос: Если у моей мамы опекунство над девочкой, которая мне приходится племянницей (дочь моей двоюродной сестры) и которая живет с нами с 2007 года, нужно ли ее будет указывать в анкете, как близкий родственник? Сталкивался кто-либо с такой ситуацией?? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Таня_ сказал:

 

Такой вопрос: Если у моей мамы опекунство над девочкой, которая мне приходится племянницей (дочь моей двоюродной сестры) и которая живет с нами с 2007 года, нужно ли ее будет указывать в анкете, как близкий родственник? Сталкивался кто-либо с такой ситуацией?? 

 

Если бы ваша мама её удочерила, то тогда, юридически, она считалась бы вам сестрой и её обязательно нужно было бы указывать, а так как речь идёт об опекунстве, то я думаю что вам указывать её в вашей анкете не нужно.

 

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

@VT-i @kdv Спасибо за ответы! Правда, мнения разделились) Я вот тоже думаю, что она получается хоть и родственник, но не близкий... Только если не указывать её, не посчитается ли это сокрытием информации?

Ссылка на комментарий

Попробуйте пойти от обратного: у вас есть документ, который докажет, что ваша племянница вам близкий кровный родственник?

Опекунство родственные отношения не изменяет.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

Лучше выяснить вопрос про опекунство в Консульстве. Рассуждать можно по разному, а принимать документы будут в Консульстве. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

КОМУ НУЖНО. есть одно свободное место на 12.00 на 26.06 НА САЙТЕ ЗАПИСИ

13.01.2017 г. Сдали документы на ГПП в Калининградскую область. В ожидании чуда...

16.02.2017 г. О ЧУДО!!!:boyan: Одобрено!!! 

14.07.2017 Сдали документы на РВП в Астане.

Ждём ...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я собираюсь подавать на РВП в РФ.
Справки от наркологического, кожно-венерологического,
противотуберкулезного диспансера, сертификат международного образца об
отсутствии ВИЧ я буду получать на территории вселения? Или это
обязательно нужно получить в стране исхода?

 

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

@kdv вот теперь я точно спокоен, хотя раннее говорил и юристом по помощи ГППС. Как говориться: Семь раз отмерь - один раз отрежь.

Выходит все равно, мне нужно будет в стране исхода взять только справку/подтверждающий документ об отсутствие судимости.

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха @kdv то есть этот  пункт отсутствует в перечни документов?

Чем дальше, тем интереснее, за последние дни на много документов сократилось в моем списке. 

Значит сейчас просто могу идти делать себе разрешение на ПМЖ. 

+ Спасибо ребят. 

  • 12.04.2017 (потом узнал что анкета от 18.04.2017) - Подал документы в У-Ка на ГППС. Регион: Ханты-Мансийский АО, Сургут.
  • 19.06.2017 - Дали ответ с департамента труда ХМАО: Вам оформлено свидетельство участника ГППС от 16.06.2017.
  • 01.09.2017 - Забрал в У-Ка свидетельство участника ГППС.
Ссылка на комментарий

@Марс если вы после подачи на рвп не собираетесь возвращаться в РК, то да целесообразно сделать выписку на пмж. Из города исхода может понадобиться при подаче на гражданство справка о переименовании города и бывает спрашивают справку о причине замены свор, если меняли.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mongoler сказал:

Здравствуйте! Справка о несудимости в ЦОНе обычная заказывается или бывают гербовые для РФ, как в случае со сменой СОР?

Для подачи на РВП тут, только гербовая. В России не нужна для подачи на РВП.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! В который раз хочу выразить Вам огромную благодарность за ответы на вопросы,информацию на форуме уже сдавших документы, которая по сути бесплатная, но сколько экономит времени, сил и нервов!!!!!

Сегодня сдали документы на РВП в г. Астана, все приняли!!! Сдавали на 5-х человек, муж, жена, двое деток 5 и 10 лет, и мама пенсионерка. Сдали с первого раза, очередь занимали на троих взрослых, но время было разное., первая подавала я, т.к. заявитель по программе я, принимающая "тетенька" очень спокойно, приняла мои документы и детей. Потом я сказала, что со мной муж и мама, но у них время на 2 часа позже, мне ответили, если исправлений не много приму всех, исправлений по нам не было, так что приняли всех пятерых за пол часа.  Все анкеты без исправлений, единственное в маминой анкете было зачеркнуто: не состояла в гражданстве РСФСР и СССР, а она родилась в РСФСР, вот это то,что исправили. По справкам вопросов не возникло. Если могу кому-то быть полезной, обращайтесь.
 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени, отправил письмо в консульство на очередь по подаче документов на РВП, пришел ответ, довольно быстро, на 27.04.2018

@Таня_  спасибо за ответ, я и ребенка вписал

Ссылка на комментарий

кто в курсе подскажите если в Алматы запишусь на 2018 год, но так получится что в регион поеду осень 2017, могу ли я там сдать доки на РВП? здесь запись аннулируется?

В 24.06.2017 в 20:29, Мария Ячменева сказал:

Здравствуйте! После одобрения рвп сколько я могу находиться в Алмате по времени, чтобы его не анулировали?

не более 6 месяцев, закона как такового нет но на форумах писали лучше не рисковать...

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться своими результатами. Подавали с женой 12 марта, сегодня база обновилась и мы уже там есть. Дата принятия решения 8 июня. Меньше трех месяцев получается. Калининградская область.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...