Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Земляки, привет! Кто знает  - подскажите.

 

Ситуация следующая:  я гражданин Казахстана, получил РВП  и прописался в Калужской области. Но работу мне предлагают в другом регионе. Но, согласно закону, если ты получил РВП в одном регионе, то не можешь работать в другом регионе. 
Что же делать? 
Я рассматриваю три варианта:
1) Самый простой - найти работу в Калужской области и не нарушать закон.
2) Нарушить закон и работать в другом регионе с калужским РВП. (если работодатель, конечно, пойдет на это).
3) Зарегистрировать ИП и устроиться в московскую компанию как ИП, при том платя налоги в Калуге.

Вопросы: 1) Какие последствия будут для меня, если я нарушу закон и буду работать в другом регионе с калужским РВП?

2) Какие последствия будут для работодателя, если он возьмет меня в Москве с калужским РВП?

3) Как нарушение закона об РВП может повлиять на дальнейшее получение гражданства мной в России?

Спасибо большое заранее. 

Евгений 

Ссылка на комментарий

@jekkosa голосую за первый вариант)), 

Ответы: 1) если узнают в мвд, то аннулируют рвп.

2) сначала вопрос возьмет ли?

3) если аннулируют рвп, то подать на рвп сможете через 1 год, может закончиться срок свидетельства переселенца.

Итог от себя, советую сначала паспорт получить, а потом "дышать полной грудью".

Ссылка на комментарий

РВП одобрено в регионе вселения но печать РВП в паспорт не ставила, Если я поеду в гости на территорию России в  регион вселения, Должна ли я  проставить печать РВП в паспорт в эту поездку или можно потом, при следующем посещении региона вселения  поставить печать РВП в паспорт? Может есть какие-то ограничения во времени после въезда в регион?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Посмотрела перечень документов и образец заполнения заявления. Трудовую переводить и заверять опять не нужно? Просто указываешь места работы и все? Что-то так мало документов надо, прям волнительно)))

Ссылка на комментарий

@Афелия  ну не знаю, видимо от города зависит, я в Алматы за полдня собрала все справки и полдня на перевод и заверение всех документов потратила и все.......

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
В 13.07.2017 в 12:51, snegkaiii сказал:

а кстати как вы с могли на август записаться на подачу на РВП? знакомые только на апрель 2018 смогли записаться

Вы, конечно, не ко мне обращались. Не знаю, как у кого обстоят дела, но мои знакомые позвонили "на удачу" - и их в июне записали на август. Сейчас бегают, собирают бумажки. На мой вопрос, как у них это получилось. Ответили, что предлагают свободные места или освободившиеся "окошки" в записи. 

Я так думаю, что тут кому как повезет ...

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ИгорьК сказал:

Ребята справка о несудимости без печати проканает? наша стандартная что в цоне дают?

Нет. Справка делается в ЦОНе, но обязательно говорите, что Вам на ПМЖ нужна. Заполните в ЦОНе заявление, приложите документы и дней 5-6 ждать. Придет снова в ЦОН справка, но выдана будет прокуратурой. (в Алмате так)

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ИгорьК сказал:

Ребята справка о несудимости без печати проканает? наша стандартная что в цоне дают?

Справка бесплатная, делается 10 дней где то так

Нужна с гербовой печатью и с обратной стороны квадратная печать

Пример ниже

QKcv2SGPNOM.jpg

29.06.2017 - Подача документов в Алматы ВГ  
06.07.2017 - Звонок из Новосибирска (уточнение по профессии)

13.07.2017 - Звонок из Новосибирска (уточнение по супруге)

16.08.2017 - Звонок из Алматы ВГ заявка одобрена 

24.08.2017 - Получена книжка+пакет в Алматы ВГ

Ссылка на комментарий

@snegkaiii спасибо за ваш детальный ответ! Сейчас работаю по нему!!! По записи, попросила, чтобы меня записали если кто-нибудь высвободится, видимо мне повезло за предыдущие мучения!!!

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

В Алматы приостановили запись на РВП до сентября 2017((((((((( Очень плохо(

 

Если вдруг,кто отменит свою запись,дайте знать заранее.

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, *Оленька* сказал:

В Алматы приостановили запись на РВП до сентября 2017((((((((( Очень плохо(

Квест в Алматы на РВП давно уже занимает полтора-два года, проще потратить 40 тыщ тенге на гадюшный поезд и сдать все за 3 дня на месте.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Квест в Алматы на РВП давно уже занимает полтора-два года, проще потратить 40 тыщ тенге на гадюшный поезд и сдать все за 3 дня на месте.

бывает и везет. Мы записались в мае  на июнь, всего месяц.

написали письмо просто узнать, а нас записали

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

проще потратить 40 тыщ тенге

ну и сверху еще немало денежек - на аренду жилья, на миграционный учет или регистрацию, на оперативный медосмотр, который платный, зато в одном месте.. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bomba! сказал:

Квест в Алматы на РВП давно уже занимает полтора-два года, проще потратить 40 тыщ тенге на гадюшный поезд и сдать все за 3 дня на месте.

В НСК ветке пишут совсем др.цены нежели 40 тыщ.....150-минимум(((( а то и все 300

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, *Оленька* сказал:

В НСК ветке пишут совсем др.цены нежели 40 тыщ.....150-минимум(((( а то и все 300

Ну если вы полетите на зелёном самолете в бизнесклассе то конечно и 300 влетите.

Ссылка на комментарий

@Bomba!

Дайте ссылку на стоимость поезда. Самый дешевый я нашла на сайте туту.ру стоит 3 600 рублей. Это около 18 тыс тенге. В один конец на одного. С пересадкой и ожиданием стыковки в 11 с лишним часов. 

Так что поезд для двух взрослых членов семьи - ну обычно же муж и жена участвуют в программе - это если и дешевле, чем самолет, но ненамного. И бюджет в 40 тыс это далеко от истины. К сожалению. 

На самолет, кстати, в оба конца прямой перелет 13 тыс рублей стоит. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Наверно многоуважаемый Вомва совершил опечатку....40 тыщ руб вы хотели сказать:-)скажу свой калькулятор за Саратов...транспортные расходы в оба конца(самолет+поезд)6500 руб,проживание(уложился за 5дней)2500 руб,госпошлина1600руб,медкомиссия3100руб,нотпереводы2500руб,МУ 3000руб,всяческие расходы 5000руб,итого около 24000 рублёв,а ездил один и в аскетических веригах:-)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

@Bomba!

Дайте ссылку на стоимость поезда. Самый дешевый я нашла на сайте туту.ру стоит 3 600 рублей. Это около 18 тыс тенге. В один конец на одного. С пересадкой и ожиданием стыковки в 11 с лишним часов.

Где вы такую ерунду находите, сайт КТЖ с онлайнкассой что .уяндекс что гугель первой строкой выводит, 40 тыщ таньга на круг на нос в 2 ночи в гадюшнике от вокзала до вокзала и через 65 дней РВП в кармане а не через полтора года ожидания

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Bomba! сказал:

Где вы такую ерунду находите, сайт КТЖ с онлайнкассой что .уяндекс что гугель первой строкой выводит, 40 тыщ таньга на круг на нос в 2 ночи в гадюшнике от вокзала до вокзала и через 65 дней РВП в кармане а не через полтора года ожидания

действительно. российский туту ктжешные билеты не продает видимо. да, но там цена 20812. с носа. в оба конца уже 42 тыс. плюс там жить и есть по российским ценам. плюс платить за адрес большинству приходится. так что не нужно говорить что за сорокет тенгушек можно все вопросы решить. нельзя! И прежде чем ехать, надо очень сильно изучать этот вопрос и просчитывать.

Например недавно я с женщиной познакомилась. Они никак не рассчитывали, что регистрация стоит от 20 тыс рублей с человека. НУ вот так. приехали и думали, что это вопрос пары-тройки тысяч рублей и выложить сто тысяч за всю свою семью они не могли. Представляете отчаяние человека?! 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Гость_я сказал:

действительно. российский туту ктжешные билеты не продает видимо. да, но там цена 20812.

Продает сайт РЖД за рубли

- знакомые вечно этим гадюшником в гости ездят

22 минуты назад, Гость_я сказал:

и есть по российским ценам.

Еда в России как бы дешевле стоит за исключением ресторанов.

22 минуты назад, Гость_я сказал:

так что не нужно говорить что за сорокет тенгушек можно все вопросы решить. нельзя!

Конечно, по факту разница выходит меньше 40Ктг, не нужно переводить и заверять у нотариуса 100500 печатей и штампов на медсправках, справках с прокуратуры, СВоРа, о браке и тд не говоря о том что при желании медкомиссию можно вообще пройти нахаляву.

22 минуты назад, Гость_я сказал:

плюс платить за адрес большинству приходится

А зачем за него платить? Получил в хостеле нахаляву этот адрес, сдал все доки на РВП и укатил. Через 60 дней РВП готово. Стоит ли 40 штук тенге полутора лет ожидания? Я думаю нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...