Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Евгения Блоха сказал:

@Ирина Г. Вг подразумевает ,что без печати о прибытии т.е активации свидетельства вы не сможете подать на рвп в одобренном регионе рф 

ВГ вообще нельзя слушать, вечно всякую ересь несут, я прекрасно сдал и уже получил РВП в регионе хотя печать так и не поставил в свидетельство

Ссылка на комментарий

Во большинстве регионов не ставят штамп РВП без печати о прибытии в свидетельстве переселенца(СУ), вы попробуйте приехать в регион и подать на рвп без активированного СУ, догадываетесь куда вас пошлют? Не  не на три буквы, а за квотой или предоставить документ позволяющий получить рвп без квоты, например СУ. А почему в некоторых регионах ставят штамп РВП без СУ? Потому что для переселенцев сделали большую поблажку, позволив подать на РВП в стране исхода и решение по выдаче РВП выносят по заверенной копии СУ.

Ссылка на комментарий

В новосибе не требуют СУ при проставления штампа рвп. Может быть, раз для вас не сложно смотаться в РФ даже ради активации, вам и на рвп подавать в регионе? Быстрее получите.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Inga13 сказал:

И справку об отсутствии судимости не надо. И сделают гарантированно через 2 месяца, а не как у нас 2 мес только до региона шло.

Да мы особо не торопимся. Регион наш в 300 км от нас находится. А подавать на рвп все равно лично нам проще в Астане. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,максимально сколько ждать решения по рвп? Мы подавали 02.05.2017.... Прошло уже три мес....проверяем на сайте....тишина там по нам....мы начали волноваться уже.....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Афелия сказал:

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,максимально сколько ждать решения по рвп? Мы подавали 02.05.2017.... Прошло уже три мес....проверяем на сайте....тишина там по нам....мы начали волноваться уже.....

 

Сроки оформления РВП на территории России – шестьдесят суток, при подаче документов в дипломатическое или консульское учреждение РФ в государстве своего проживания сроки оформления не оговорены, по имеющемуся опыту - около полугода. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ирина Г. сказал:

Да мы особо не торопимся. Регион наш в 300 км от нас находится. А подавать на рвп все равно лично нам проще в Астане. 

В таком случае это еще и дешевле получится ибо ехать недалеко а консульские сборы и 100500 печатей переводить и заверять у нотариуса оплачивать придется.

59 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

при подаче документов в дипломатическое или консульское учреждение РФ в государстве своего проживания сроки оформления не оговорены, по имеющемуся опыту - около полугода. 

К этому времени нужно добавить дребедень которая на форуме именуется ловля даты на прием.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сегодня обновили базу. Нам одобнили рвп, но только на взрослых членов семьи....деток пока не одобрили....будем ждатт, когда одобрят и детей...4 г и 1,5 года. ПОДАВАЛИ 2 мая

Ссылка на комментарий

Если вы есть, значит, детям тоже. Поздравляю. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, те кто сдавал на рвп в Астане. Как выглядел у вас сертификат на вич? Прям точно так же, как на сайте консульства? У нас (Петропавловск) в Спид центре упираются и говорят, что именно вот такого они не выдают. Выдают просто распечатанный на белой бумаге. Говорят, что это и есть сертификат и еще никто не возвращался за переделыванием.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирина Г. сказал:

Подскажите пожалуйста, те кто сдавал на рвп в Астане. Как выглядел у вас сертификат на вич? Прям точно так же, как на сайте консульства? У нас (Петропавловск) в Спид центре упираются и говорят, что именно вот такого они не выдают. Выдают просто распечатанный на белой бумаге. Говорят, что это и есть сертификат и еще никто не возвращался за переделыванием.

Почитайте на стр.179- сообщение от 29-июня.!!! Гость_я!!!Читаем внимательно форум!!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vovchik сказал:

Почитайте на стр.179- сообщение от 29-июня.!!! Гость_я!!!Читаем внимательно форум!!! 

Форум я читала, в том числе и сообщение от 29 июня на стр 179. Мой вопрос заключается в том, как выглядит сертификат на отсутствие ВИЧ? Какой принимают в Астане? На сайте консульства в образце он не такой, как разместила Гость_я. Нам в СПИД центре вообще дают просто  распечатанный на белой бумаге с печатями и уверяют, что это и есть сертификат.

Ссылка на комментарий

@Ирина Г. в Астане дают сертификат на английском( международный) и распечатку на бумаге, бумага осталась у меня, а сертификат сдал с нотариальным переводом.  Можете сделать в Астане, первый день сдаете кровь, на второй получаете сертификат.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kdv сказал:

@Ирина Г. в Астане дают сертификат на английском( международный) и распечатку на бумаге, бумага осталась у меня, а сертификат сдал с нотариальным переводом.  Можете сделать в Астане, первый день сдаете кровь, на второй получаете сертификат.

к сожалению не получится в Астане сдать кровь, запись на РВП на конец августа, приезжаю ночным поездом рано утром, да еще и на детей подавать буду, они в Астану со мной не едут. У нас в СПИД центре все то же самое, тоже на английском языке распечатано, только не на спец бланке, а на обычной бумаге.  Читаю здесь на форуме, этот сертификат вообще у всех по-разному выглядит.

Ссылка на комментарий

@Ирина Г.

Должны у вас принять без проблем сертификат. Он международного образца.

Сдавали уже с Петро такие сертификаты и у всех принимали без проблем, не переживайте ;)

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ирина Г. сказал:

Подскажите пожалуйста, те кто сдавал на рвп в Астане. Как выглядел у вас сертификат на вич? Прям точно так же, как на сайте консульства? У нас (Петропавловск) в Спид центре упираются и говорят, что именно вот такого они не выдают. Выдают просто распечатанный на белой бумаге. Говорят, что это и есть сертификат и еще никто не возвращался за переделыванием.

Все в норме, сдался я, моя жена и еще пара человек с форума по такому сертификату. Я тоже на форум ровнялся и предвидя возможное недоразумение, сделал скан этого сертификата и отправил в ВГ, с вопросом о его соответствии. Ответили, что все хорошо. Сдался без проблем и уже имею одобрение по РВП.

 

P.S. Нет у них денег на красивые бланки. Зато сертификат бесплатный. Если память не изменяет в некоторых городах платный.

 

Всем добра!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, плиз. Получила РВП 2.06.2017 но печать в паспорт не ставила. Подавала доки в регионе. Если не успею за 6 мес. приехать в регион. Чем чревато? Продаю недвижимость из-за этого не могу выехать в регион.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, докапывались ли у кого-нибудь к серии казахстанского паспорта в заявлении при подаче в регионе вселения или всех устраивало тип P код KAZ из образца? 

 

Ссылка на комментарий

@MaximMamontov серии так такой нету в паспортах,вместо серии пишете букву Р и усе.во многих структурах при заполнении заявления нельзя оставлять поля пустыми вот поэтому и спрашивают у вас серию.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто сдавал "Документ, выданный кожно-венерологическим диспансером", результаты каких анализов нужно прикреплять? Сегодня выдали справку с диагнозом "здоров" с перечислением всех возможных заболеваний, но анализ сдал только на сифилиз, остальные анализы сказали не делают.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...