Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

@Да-ля-ля свидетельство о смерти не нужно, детей всех указывать, СОБ нужен если вы детям тоже будете подавать на РВП и у них другая фамилия, а так нет. Сдавайте только паспорт, свидетельство переселенца и справки.

Ссылка на комментарий

21 числа сдал заявление в ВГ в Алматы, 23 получил конверт о положительном решении

книжечку забираю 14 ноября.

Подскажите КАК записаться на подачу заявления РВП в Алматы

На сайте говорят только эл. очередь но там только Астана и Уральск.

Позвонил по телефону консультации ответили что надо подавать в городе проживания - то есть в Ате.

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, RyshMan сказал:

21 числа сдал заявление в ВГ в Алматы, 23 получил конверт о положительном решении

книжечку забираю 14 ноября.

Подскажите КАК записаться на подачу заявления РВП в Алматы

На сайте говорят только эл. очередь но там только Астана и Уральск.

Позвонил по телефону консультации ответили что надо подавать в городе проживания - то есть в Ате.

 

Спасибо!

 

Здравствуйте, можете уточнить месяц и регион в который подавали? Мы тоже в ожидании ответа. Подавали так же в Алматы, 21 сентября, в НСК, до сих пор тишина.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Asphexon сказал:

Здравствуйте, можете уточнить месяц и регион в который подавали? Мы тоже в ожидании ответа. Подавали так же в Алматы, 21 сентября, в НСК, до сих пор тишина.

Ошибся немного, простите - Подал заявление 19 сентября в Челябинск. Конверт получил в понедельник но штамп на конверте показывает что отправили его с консульства 20 октября.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста кто знает о какай нибудь информации о записи на рвп на ноябрь? уже 25 число а дата открытия онлайн записи неизвестна и телефон для консультации по рвп временно отключен как говорит автоответчик

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий Киреев сказал:

Скажите пожалуйста кто знает о какай нибудь информации о записи на рвп на ноябрь? уже 25 число а дата открытия онлайн записи неизвестна и телефон для консультации по рвп временно отключен как говорит автоответчик

Информация есть в соответсвующей ветке http://back2russia.net/index.php?/topic/2198-elektronnaya-zapis-vo-vremennuyu-gruppu-v-astane/&page=199

Ссылка на комментарий

@RyshMan http://www.almaata.mid.ru/index.html вот тут вся инфа для алматинцев

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
В 24.10.2017 в 13:51, Олеся K сказал:

Здравствуйте, Вы уже сдавали документы на РВП в Челябинск, приняли в Астане без РВП на ребенка? 

Как у Вас все прошло?

Здравствуйте, я сдала во вторник в Астане на РВП.  Подавала только на себя, без ребенка. Всё приняли в течение 15 минут. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пжл кто недавно подавал документы в Астане на РВП( регион Воронеж), семья из трех человек, муж заявитель, к нему вписан ребенок 9 лет, паспорт мужа прикладывать полностью заверенный или первые страницы? Где то читала про это, люди писали, не могу найти. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий

@Ефремова Мария Паспорт предоставляется:  оригинал паспорта и нотариально заверенная копия всех страниц паспорта с переводом, (переводу подлежат все штампы и отметки в паспорте, которые не дублируются на русском языке). 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1407 Я неточно вопрос сформулировала:), имею ввиду, что собираются три пакета документов, на жену, мужа и ребенка, и на ребенка полностью паспорт заверенный и переведенный, но и паспорт родителя в чье заявление он вписан нужно приложить, вот его надо тоже полностью переводить или первые страницы?

Ссылка на комментарий

@Ефремова Мария  Документ, удостоверяющий личность, законного представителя (паспорт). ● предоставляется оригинал паспорта и нотариально заверенная копия всех страниц паспорта с переводом, одного из родителей ребенка, указанного на оборотной стороне заявления. (переводу подлежат все штампы и отметки в паспорте, которые не дублируются на русском языке).

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане. Подскажите, в справке от нарколога фамилию и имя писать на русском языке? Мы написали на русском, а врач утверждает, что надо писать как в паспорте. В бланке же написано, что пишется на русском, может что-то новое? Мы делали такие справки, но я забыла что писали, теперь собираем пакет для детей. Подаем на РВП в Астане.

@alena448927 октября в 11 часов откроется запись.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, snegkaiii сказал:

@RyshMan http://www.almaata.mid.ru/index.html вот тут вся инфа для алматинцев

@snegkaiii Спасибо за сайт который всем известен - но на нем нет информации относительно моего вопроса.

Как видно из подписи Вы сами подавали на РВП в Алматы - Вам тяжело сказать как это сделать?

 

Если кто знает подскажите как производится запись в Алматы на подачу заявления на РВП

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Да на РВП в Алматы записывают по эл.почте. очередь есть. 23.06.17 г.написала на эл-ку.27.06.17. ответили письмом что Вы запианы на 19.01.18г. /но я сама просила записать на декабрь 17-январь 18/. Теперь изучаю тему. Не забывайте в запросе о записи на РВП указывать 1.ф.и.о./я добавляла имею свид.перес.#.дата/ 2.дата рожден.3.адрес проживан.в рк.4.действ.сот.номер свой. Всем удачи.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.Извините вчера только получила одобрение по программе, что-то никак не пойму, я заявитель со мной в программе учавствуют муж и дочь 20 лет, чтобы подать на РВП в Алматы мы должны документы каждый отдельно собрать и сдавать?Или как то вместе?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ilmira Allagulova сказал:

Добрый день.Извините вчера только получила одобрение по программе, что-то никак не пойму, я заявитель со мной в программе учавствуют муж и дочь 20 лет, чтобы подать на РВП в Алматы мы должны документы каждый отдельно собрать и сдавать?Или как то вместе?

На РВП подает каждый сам 

Ссылка на комментарий

добрый день, прочла на другом форуме такую информацию, действительно ли это так?конечно наверное многое зависит от региона, меня интересует Ленинг.Область.

 

Срок рвп действительно с момента принятия решения. Но подтверждается рвп штампом в паспорте. И срок нахождения в РФ можно понять по нему. Мы просто уже это прошли. Можно получить решение но не ставить штамп. 2,5 года со свидетельством переселенца жить в рк. Приехать за полгода до окончания свидетельства, поставить штамп рвп и подать на гражданство. У вас все сроки ограничены свидетельством а не принятием решения рвп. Решение, это просто информация а штамп рвп подтверждение что оно есть. 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@Ilmira Allagulova  если в алматы то я писала с одной почты: Прошу Вас записать меня и членов моей семьи на очередь на сдачу документов на РВП. И далее как я уже описывала 1. Я заявитель фио.2.дата рожден.3.адрес.4тел. Член семьи сын/16 лет/: 1 фио. и тд.2,3,4.  В январе поедем сдаваться.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

В июне записалась по эл.почте.  [email protected]

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...