Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

вас в июне на какую дату записали? (сколько сейчас нужно ждать?)

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Я сама попросила декабрь 17 или январь 18. Записали на январь. Сестренка записывалась на 2 недели раньше меня записали их на ноябрь 17.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

Мы сегодня сдали документы.  Сдали вместе, хотя я записана на понедельник.  Все прошло быстро. Ни исправлений, ни вопросов. Два заявления минут за 15 приняли.  Потом поехали в само посольство оплатить пошлину и отвезти наши заявления. Там пропустили только мужа, мое присутствие не понадобилось.  В посольстве муж дольше пробыл, чем в ВГ. Там очередь. 

Справки : спидцентр- Есенберлина 5/1, это с ул. Победа налево и почти сразу направо во дворы. Его видно с дороги. 1520, выдают на следующий день с 14 до 16. Кожвен -  ул. Республики 50/2. Возле Алмаатинской налоговой, напротив маг. Сулпак. Там 3900, тоже результат на следующий день с 16 до 17.  Тубдиспансер -  ул. Манаса 14. Напротив онкологии, не доезжая областной. 548 тг, результат на месте. Нужно иметь свежую флюрографию. Наркология. Адреса не знаю. От ЭКСПО налево. Как туда люди без машины добираются не знаю.  Сворачиваешь - узкая однополосная дорога. Мы поехали в дождь. На дороге жижа от стекающей глины с обочин. Машину можно оставить только на этой развезенной глиняной обочине.  Дорожки к воротам тоже нет. Камнями с двух сторон обозначен проход к калитке. Из-за камней вода не утекает, стоит огромная лужа. Бедные врачи, они туда каждый день ходить вынуждены. Но, зато, 800 тг - результат сразу. Даже анализы не брали. Кстати, до 9 утра народа почти не было. 

 Видят белые бланки - у всех одинаковая реакция - И вы на ПМЖ? А чО?  

Справка о несудимости. Пошла я в ЦОН. Спрашиваю, можно на две фамилии? Можно, если с апостилем, за 1680. Говорю, не, мне бесплатную. Тогда нельзя. Ладно, говорю, давайте на одну. Нет, говорит, идите в прокуратуру. ??? Дайте на одну, мою сейчас. Нет, идите в прокуратуру. Пошла. Там меня, естественно, ни куда не пустили. Позвонили с проходной. Девушка по телефону у меня спрашивает : "Они там что, дебилы?"  Нууу, не знаааю) Дала свой телефон, сказала написать на вотсапп номер заявки, она мне быстро сделает, как надо. Вечером я подала заявку, на следующий день после обеда получила справку. Девичья в скобках указана. Спасибо, девушка) 

В общем. Не волнуйтесь. Анкета очень простая для заполнения. Справок не много. Лишние документы, не указанные в перечне - не берите. Для Астаны - паспорт, книжка переселенца, справки.  Мужу в детстве меняли фамилию. Мы это указали, но справка не понадобилась. Мы ее уже сдавали, когда на программу подавали. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ilmira Allagulova сказал:

Спасибо большое, за ответ на мой вопрос все ясно и доступно!!! Очень помогли.31 октября заберу книжку и на очередь РВП  буду записываться.

Потом сообщите, пожалуйста на какое число Вас записали

 

Ссылка на комментарий
В 27.10.2017 в 14:04, Да-ля-ля сказал:

Справка о несудимости. Пошла я в ЦОН. Спрашиваю, можно на две фамилии? Можно, если с апостилем, за 1680. Говорю, не, мне бесплатную. Тогда нельзя. Ладно, говорю, давайте на одну. Нет, говорит, идите в прокуратуру. ??? Дайте на одну, мою сейчас. Нет, идите в прокуратуру. Пошла. Там меня, естественно, ни куда не пустили. Позвонили с проходной. Девушка по телефону у меня спрашивает : "Они там что, дебилы?"  Нууу, не знаааю) Дала свой телефон, сказала написать на вотсапп номер заявки, она мне быстро сделает, как надо. Вечером я подала заявку, на следующий день после обеда получила справку. Девичья в скобках указана. Спасибо, девушка) 

Можно сделать проще, - через начальника отдела в ЦОНе. Нам когда первую справку на жену сделали с одной фамилией, мы пошли "ругаться", подошли к начальнику того отдела в котором сдавали доки и объяснили, что говорили девушке о том, что нужно сделать справку на две фамилии, а в итоге получили с одной. Начальник дал указания уже другой девушке принять доки заново и вот уже эта девушка фотала доки на сотку и отправляла их по вацапу кому-то! В итоге справку мы потом получили правильную, с двумя фамилиями. Я думаю что тем кто идёт в ЦОН делать справку о судимости лучше сразу начать с начальника.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Заполняю заявления на РВП в Астану. Кто сдавал недавно подскажите. Заявление на взрослого на 3х страницах, а а детей на одном с обеих сторон. Это правильно? Ничего не изменилось? Просто не помещается  приходится шрифт делать 8. Такой шрифт не будет ошибкой?

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

@alena alena не обязательно на 3х, я вчера жене заполнил, получилось 4 "с четвертью" постирал линии и получилос 4 стр. Себе делал также, уже получил одобрение, и не забывайте заполнять жирным шрифтом. Удачи.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Подскажите, а что значит справка о не судимости с апостилем,которую берут в ЦОНе?Для работы брала справку о не судимости в ЦОНе бесплатно.Эту справку надо брать для каждого члена семьи?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kdv сказал:

@alena alena не обязательно на 3х, я вчера жене заполнил, получилось 4 "с четвертью" постирал линии и получилос 4 стр. Себе делал также, уже получил одобрение, и не забывайте заполнять жирным шрифтом. Удачи.

Что значит на 3-х страницах? При заполнение заявления есть ограничения по кол-ву страниц? И как нужно распечатывать, один лист бумаги с двух сторон или один лист одна страница?

 

 

Ссылка на комментарий

У нас было две страницы с двух сторон. На взрослого. По два экземпляра.

Справку о не судимости нужно не с апостилем, а с гербовой печатью. Она делается  5 рабочих дней.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Да-ля-ля сказал:

У нас было две страницы с двух сторон. На взрослого. По два экземпляра.

Справку о не судимости нужно не с апостилем, а с гербовой печатью. Она делается  5 рабочих дней.

 

Извините что уточняю, просто об этом нигде не написано. Т.е. у Вас было 2-листа бумаги, а распечатывали вы на каждом листе с обоих сторон.

Я правильно понял что Заявление на РВП нужно распечатываться на каждом листе бумаги с обоих сторон?

Ссылка на комментарий

Да, два листа. Мы распечатывали в полиграфии напротив ВГ, нам там сказали, что нужно с двух сторон.  Насколько это достоверная информация - я не знаю.  Точнее, два раза по два листа - два экземпляра на человека.

Ссылка на комментарий

У нас (в июне 2017) было 4 листа с одной стороны на каждого взрослого. На ребёнка был один лист с обоих сторон и один только с одной, там где подпись.

Всё приняли без замечаний, даже похвалили.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

@alena alena Times New Roman, 12, жирный, курсив. В таблицах, п.15 и 16, тоже самое, но шрифт 10.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

@Drudav Мы область указывали только в таблицах. В самой анкете только страну и город с адресом.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

@Drudav Мы область указывали только в таблицах. В самой анкете только страну и город с адресом. Вообще, там где родился - нужно писать так как написано в СОР. А там где сейчас живёшь - лучше указывать полный адрес с областью. Я например родился в Каз ССР, алматинской области тогда не было, поэтому так и писал: Каз ССР, г.Алма-Ата.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста как лучше поступить при подаче на РВП в городе Липецк.

 

Проблема в том, что свидетельство мы получили в сентябре 2016 года в городе Алматы заявитель моя супруга. Практически сразу её перевели 

работать в Москву , мы с ребенком переехали тоже (находимся в Москве официально и супруга официально трудоустроина ) По контракту она уволится не может. 

 время идёт и нам нужно начинать оформлять документы . Будет ли проблемой то что мы находимся уже в России , нужно ли пересечь границу для новой миграционной карты? Хотим поступить следующим образом- чтобы супруга активировала свидетельство и я с сыном начал процедуру получения РВП ,а затем сразу  и гражданство без неё, так как она не может подать на РВП  работая в другом регионе.

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Михаил алматы сказал:

Хотим поступить следующим образом- чтобы супруга активировала свидетельство и я с сыном начал процедуру получения РВП ,а затем сразу  и гражданство без неё, так как она не может подать на РВП  работая в другом регионе.

 

 

Вчера ходили на консультацию во ВГ, поднимался похожий вопрос, сказали, что если не все сразу подают на гражданство, то  заявитель первым должен начать процедуру, а потом остальные, или сразу все вместе. По другому нельзя.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. На запись в очередь на подачу заявления на РВП по телефону дозвониться не смог, или занято или не не берут трубку. Написал им на почту, пока тишина- ответа нет. Через сколько они обычно отвечают при записи по почте? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...