Перейти к содержанию
Andreym1976

Рвп

Рекомендуемые сообщения

@Drudav я бы поменял паспорт.

@Евгений30 Вам нельзя в Астане.

Поделиться сообщением

13 июня сдавали документы на РВП в Алматы, на сайте ГУВМ последнее обновление по нашему региону 07.08.2017, поэтому отсчитав 3 месяца с даты подачи с небольшим запасиком, 21 сентября позвонила в регион, где мне сообщили, что документы к ним только поступили и раньше начала ноября к ним можно не звонить и не спрашивать информацию...... Узнав все это, для себя определила срок отзвона на 7 ноября...... НО....... 1 ноября мне позвонили с консульства России в г. Алматы и сообщили, что я могу придти к ним за уведомлениями по РВП...... 4 ноября я забрала уведомления по нам, где написано, что 11 октября было принято положительное решение по нам..... Итого со дня подачи в Алматы и до собственно вынесения решения прошло 4 месяца....... Это если кому сроки интересны......

Поделиться сообщением

На счёт срока паспорта. Успеваете: в декабре сдадите,пусть максимум полгода решение по рвп, потом три месяца на получение гражданства, месяц-два на уведомление итого выходит- до конца ноября успеть можно. Я бы не меняла.

Поделиться сообщением

В 03.11.2017 в 14:29, VVS_1980 сказал:

Народ вопрос такой подскажите! в общем получил на днях свидетельство участника переселения до июля месяца в Алмате в консульстве РФ до конца июля 2018 г. все занято чтоб подать документы на РВП поэтому хочу ехать в регион который выбрал и там подать, значит звоню туда в регион спрашиваю как я такой то такой то как мне подать доки на РВП, а мне говорят только по предварительной записи в том УФМС где сделаете миграционный учет ! вот теперь не могу понять как мне быть во первых я пока не знаю где в городе Красноярск я встану на миграционный учет и как долго проходит процедура предварительной записи ведь я состою с работадателем в трудовых отношениях и не могу постоянно туда кататься. как быть то ?

ДД

Кто Вам ответил что очередь до конца июля 18г ?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Drudav сказал:

Доброе утро!

Нужен Ваш компетентный совет, подскажите пожалуйста. Книжка переселенца получена, сейчас собираем справки на подачу в АлмаАте заявления на РВП, документы сдадим в посольство в конце декабря. У дочери срок действия паспорта  стоит - декабрь 2018 года. Вроде как успеваем все сделать и получить гражданство до окончания этого срока, а если нее успеем что тогда, поездка в Казахстан, замена паспорта и все заново?

Как думаете, стоит ли ли с таким сроком действия паспорта ( 1 год) запускать процедуру получения РВП или все же лучше поменять паспорт и уже потом начинать подачу документов на РВП.

Спасибо.

лучше поменять тем более щас паспорт в Казахстане быстро делают 

Поделиться сообщением

Спасибо всем кто ответил. 

Сегодня взял справку с наркологического диспансера в Астане, все заняло максимум минут 10, приехал к 8 -ми часам очереди не было. На справке врач не написал номер, хотя в форме он есть и на заполненных для примера образцах на сайте посольства он стоит. 

Что делать, ехать опять в наркологию за номером или это не так критично. Дали еще одну справку на маленьком бланке, справка что на учете не состою, этот бланк нужно подшивать к основной (большой) справки и делать его перевод?

Поделиться сообщением

@Drudav номер на справке не важен, маленький бланк никуда подшивать не надо, переведете и заверите только основную справку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, При подаче документов на РВП в Астане надо переводить свидетельство об установлении отцовства? в раннем детстве была смена фамилии?

Поделиться сообщением

@инесса - я  Всё где есть надписи не на русском и которые не дублируются на русском, включая печати, - нужно переводить.

Поделиться сообщением

У мужа тоже была перемена фамилии в детстве. Он заявитель. На рвп справка не понадобилась. На программу сдавали.

Поделиться сообщением

VT-i    Это все понятно. Просто в списке документов для подачи на РВП нет этих документов. Вот я и спрашиваю, может кто сталкивался с такой ситуацией.

Мы тоже на программу справку сдавали. Через неделю подаем на РВП, вот и не знаю потребуют или нет.

Поделиться сообщением

@инесса - я раз в списке нет, то ненадо. Вот если подаете детям на рвп, и у них другая фамилия, тогда требуется СОР, СОБ.

Поделиться сообщением

По штампу РВП в паспорте стоит дата 31 мая. Подали на гражданство 20 августа. В 10-15 числах декабря планируем ехать за гражданством.

На что распространяются эти 180 дней обязательного нахождения в России? Аннулирования РВП, не предоставления гражданства или отказе в выплате компенсаций? 

По сути эти 180 дней истекают 27 ноября, но мы в июле 20 дней пребывали в России и если их отнять то срок истекает примерно 12-17 декабря. Мы к этому времени как раз только выпишемся из Казахстана и можем опоздать. А даже если и получим в эти дни паспорта, то  думаем вернуться в Казахстан на пару недель для обустройства детей (доучиваться 9 класс и сдачи паспортов) и тогда опять превысим этот срок 180 дней.

Поделиться сообщением

И еще один вопрос, @kdv Справку о смене фамилии мне брать надо. Фамилия менялась при вступлении в брак. Документы готовим для подачи на РВП в АСТАНЕ. Что-то чем ближе дата подачи на РВП, тем больше сомнений.

Поделиться сообщением

@инесса - я на РВП не надо этой справки, если не подаете на детей и если их фамилия отличается от вашей. По списку паспорт, св. переселенца, справки, фото.

Я тоже вот 10 поведу жену сдаваться))

Поделиться сообщением

Добрый вечер!такой вопрос(он сдесь поднимался,но охото ещё раз уточнить и знать конкретно)Мы проставили штамп РВП,вот в октябре.На гражданство пока подавать не хочем думали через месяца 4,а по РВП получается мы обязаны уехать из Казахстана через пол года???получается в октябре получили РВП,в апреле обязаны уехать жить в РФ??

Поделиться сообщением

13 часов назад, Евгений30 сказал:

Добрый вечер!такой вопрос(он сдесь поднимался,но охото ещё раз уточнить и знать конкретно)Мы проставили штамп РВП,вот в октябре.На гражданство пока подавать не хочем думали через месяца 4,а по РВП получается мы обязаны уехать из Казахстана через пол года???получается в октябре получили РВП,в апреле обязаны уехать жить в РФ??

езжаете в РФ потом можете снова уехать на пол года вроде так 

Поделиться сообщением

@Евгений30

14 часов назад, Евгений30 сказал:

по РВП получается мы обязаны уехать из Казахстана через пол года???

При наличии РВП вы не можете отсутствовать за пределами РФ более 180 дней! Именно 180! Так как пол года -это больше, чем 180. 

Поделиться сообщением

Костя Савельев    0 Обратиться по имени
Костя Савельев

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько по времени действительны справки? Если можно все справки с мед и о несудимости.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Костя Савельев сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько по времени действительны справки? Если можно все справки с мед и о несудимости.

Все справки действительны 3 месяца на момент подачи на РВП , а если подаете в Омскую область справка об отсутствии судимости действительна только  1 месяц

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, может кто уже делал так.

Возможно ли выехать из РФ краткосрочно, если проставлен штамп РВП и поданы документы на гражданство. Как выезжать по У/Л или по паспорту? И как быть с миграционной картой в случае выезда по У/Л?

Поделиться сообщением

Мы так и сделали.

Уже с 23 июля ожидаем одобрения гражданства в Темиртау, подали на выписку ПМЖ и доробатываем до 1 декабря.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти