Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

5a3b35372cf2d_.png.6864db03d51d98b53e1203559fe06217.png

 

Добрый день всем!

 

Ура! У нас радостная новость! Пришел официальный ответ от МВД - нам дали РВП. Еще, оказывается. 15 сентября. 

 

Уфффффф.... Волновались сильно. Подавали в консульстве в Алма-Ате 16 мая 2017 года, и ни привета - ни ответа. В консульство писала и звонила, говорят, нет никаких для вас новостей. А дозвониться до НСК не получалось - в рабочее время ну ни как не получалось дозвониться. уже все получили: и кто раньше подавал, и кто позже - а у нас молчок был. ))) Заявку на официальном сайте МВД оставила 4 декабря, сегодня утром пришел ответ.

 

Теперь точно можно собираться и ехать оформлять его на месте, проходить квест - подача заявления на гражданства со всеми сопутствующими процедурами. Наверное, в марте поедем. Решить бы теперь вопрос где и у кого регистрироваться? Успеем ли за 2 недели? Или билеты брать, чтобы больше дней там быть?

Вконтакте нашла несколько групп, кто прописывает после штампа РВП, они говорят, что оформление временной регистрации занимает от 3 до 7 дней. Так ли это? сколько читаю отзывов, люди за один день оформляют. Или это только, если родственники?

 

Спасибо всем, кто делится здесь своим опытом - это очень помогает, экономит нервы, время и деньги. 

 

Всем хорошего дня, добра и с наступающим Новым годом!

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, могу ли я как заявитель записать под своим логином на сайте консульства и себя и мужа ?  А остальные члены семьи уже каждый под своим логином, так? Правила не поменялись ?

Ссылка на комментарий
В 23.12.2017 в 08:09, Margarita88 сказал:

Подскажите пожалуйста, могу ли я как заявитель записать под своим логином на сайте консульства и себя и мужа ?  А остальные члены семьи уже каждый под своим логином, так? Правила не поменялись ?

Да, так

Июль 2017г.  - изучение программы переселения

27.07.2017 - запись на подачу документов в Астане

25.08.2017  - Подали документы на участие ГПП в Свердловскую обл.

29.09.2017 – Одобрение региона

27.10.2017 – Запись на РВП в Астане

28.11.2017 – Получили книжку переселенца

29.11.2017 – Подали заявление на РВП

26.04.2018 - Решение по РВП принято

08.07.2018 -  Подали на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте , пожалуйста дайте верный ответ , кто действительно сталкивался , у меня такой вопрос , получили ВРП решение 28 июля, а штамп проставили съездили 14 ноября , в паспорте поставили дату решения по рвп  т.е. 28 июля и вернулись в Казахстан , планируем ехать в мае уже на совсем для подачи на гражданство, вот теперь в замешательстве , не аннулируется ВРП , отзовитесь , дайте верный ответ кто - либо сталкивался , как правильно высчитать эти зловещие пол года ? :mol: Ведь с даты решения мы поехали только в ноябре и вернулись если с даты решения , читала на сайте , выходит что в январе это уже и будет 6месяцев ????рассудите , пожалуйста!

IMG_2061.PNG

Ссылка на комментарий

В нашей ветке на рвп ранее читала  ,что идет отчет с даты пересечения и поэтому была совершенна спокойна , так и распланировали уезд и подачу на гражданство  ,если с даты пересечения границы в маи  как раз и будет шестой месяц ,а сегодня решила почитать инфу  и вот те на , теперь в голове бардак  , что к Чему не пойму , как сделать правильно и не потерять рвп ? Помогите разобраться форумчане плиз:huh:

IMG_2061.PNG

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста еще по такому вопросу. Хочу попробовать записаться на подачу документов РВП. Себя и мужа. Так вот, какие данные вводятся когда записываешься? Хотела бы заранее в Word набрать нужную информацию, чтобы в момент Х просто копировать и вставлять. Именно так делала при подачи заявления на участие в ГПП. Получилось довольно быстро.

Ссылка на комментарий

@Margarita88  Вам нужно будет только успеть зарезервировать два места (временных интервала), для этого нужно выбрать сразу два временных интервала удерживая клавишу CTRL и нажать клавишу "Зарезервировать". После резервирования можно переходить к заполнению и спокойно вводить данные, на это даётся 30 минут.

 

Когда зайдёте в систему, там будет ссылка "О системе", рекомендую ознакомиться чтобы в ответственный момент не терять время в догадках.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Margarita88 сказал:

Подскажите пожалуйста еще по такому вопросу. Хочу попробовать записаться на подачу документов РВП. Себя и мужа. Так вот, какие данные вводятся когда записываешься? Хотела бы заранее в Word набрать нужную информацию, чтобы в момент Х просто копировать и вставлять. Именно так делала при подачи заявления на участие в ГПП. Получилось довольно быстро.

- Фамилия, имя, отчество (полностью) заявителя;

- Дата рождения (месяц, год);

- Адрес регистрации (область, район, населенный пункт, улица, дом, квартира);

- Номер мобильного телефона (действующий!);

- Адрес электронной почты;

- Количество членов семьи (указывается число).

Июль 2017г.  - изучение программы переселения

27.07.2017 - запись на подачу документов в Астане

25.08.2017  - Подали документы на участие ГПП в Свердловскую обл.

29.09.2017 – Одобрение региона

27.10.2017 – Запись на РВП в Астане

28.11.2017 – Получили книжку переселенца

29.11.2017 – Подали заявление на РВП

26.04.2018 - Решение по РВП принято

08.07.2018 -  Подали на гражданство

 

Ссылка на комментарий

Я заявитель. На подачу на РВП жена записалась, а я не смог. Проблем не будет что член семьи  участника гос программы подает раньше заявителя? Может вообще сам с ребенком записаться не смогу и придется в регионе подавать на РВП. И еще вопросик в справках на РВП фамилия и имя на кириллице или на латинице писать надо? В образцах с сайта консульства по разному.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, yurbek сказал:

Я заявитель. На подачу на РВП жена записалась, а я не смог. Проблем не будет что член семьи  участника гос программы подает раньше заявителя? Может вообще сам с ребенком записаться не смогу и придется в регионе подавать на РВП. И еще вопросик в справках на РВП фамилия и имя на кириллице или на латинице писать надо? В образцах с сайта консульства по разному.

На РВП Вы уже подаете отдельно в любом случае, кроме детей, за них подаёт один из родителей. Разницы нет, в том что кто-то из членов семьи подаст на РВП раньше заявителя.

Ссылка на комментарий

@КИА  я задавала такой вопрос в Астане, когда забирала свидетельство участника. Мне сказали, что заявитель должен первым подать на РВП или все вместе. И штамп РВП остальным участникам  (членам семьи) не проставят штамп РВП, пока сам заявитель не получит его. Вот именно так мне объяснили 

Ссылка на комментарий
Людмила Варякищева

Здравствуйте! вот сегодня не получилось занять очередь на РВП(((. Зарезервировала день и время, затем появился запрос кода с картики. Внесла данные, пишет ошибка, хотя все так как на картинке. Так и не получилось внести этот злосчастный код. через секунду цвет времени сменился на серый. Как же так??? Что это означает? Пролетела с очередью уже второй месяц(((. Подскажите плиз, кто сталкивался с подобным. Может выбранный мной день и час еще висит в резерве? Как это узнать?

Ссылка на комментарий

@Людмила Варякищевапосоветую, пробовать сразу обновить картинку с кодом, подождать 5-10 секунд пока поменяется картинка и вот ее вбивать ее, тоже мучаюсь с кодом,с первого раза никогда не проходит.

29.09.2017 - запись на подачу документов ГПП в Астане / 30.10.2017 - подача документов на ГПП в Астане на Челябинскую область

27.11.2017 - одобрение ГПП в Челябинскую область /  25.12.2017 - запись на подачу документов на РВП через Астану

17.01.2018 - получение свидетельства ГПП. Подача документов на РВП через Астану

26.04.2018/16.05.2018 - принято решение по РВП через Астану /  31.05.2018-02.06.2018 - дактилоскопия, активация книжки, печать РВП, регистрация, консультация по гражданству, запись 28,06,18 подача на гражданство / 26-28.06.2018 -миграционный учет детям, подача заявления на гражданство, СНИЛС

10-11.10.2018 - приcяга, гражданство, подача на внутренний паспорт РФ.

19.10.2018 - получен внутренний паспорт / 25.11.2018 - получен загран паспорт 

17.01.2019 - получена ипотека)

Ссылка на комментарий
Олег Шегерткенов

Добрый день всем! С наступившим новым годом! Просьба сообщите если вдруг кто то откажется от записи в очередь на РВП в г. Астана, супруга успела записаться только одна на 19.01.18 г., я записаться не успел, сообщите пожалуйста заранее 87016099915, спасибо тому кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Олег Шегерткенов
В 28.12.2017 в 14:43, КИА сказал:

На РВП Вы уже подаете отдельно в любом случае, кроме детей, за них подаёт один из родителей. Разницы нет, в том что кто-то из членов семьи подаст на РВП раньше заявителя.

добрый день у меня точно такая же ситуация но в моем случае супруга является заявителем записалась на 19.01.18 г.

В 28.12.2017 в 14:34, yurbek сказал:

Я заявитель. На подачу на РВП жена записалась, а я не смог. Проблем не будет что член семьи  участника гос программы подает раньше заявителя? Может вообще сам с ребенком записаться не смогу и придется в регионе подавать на РВП. И еще вопросик в справках на РВП фамилия и имя на кириллице или на латинице писать надо? В образцах с сайта консульства по разному.

добрый день у меня точно такая же ситуация но в моем случае супруга является заявителем записалась на 19.01.18 г.

Ссылка на комментарий

по чаще проверяте сайт, на рвп в жтом месяце мало мест, вряд ли кто откажется, даже если отказывается не пишут обычно

29.09.2017 - запись на подачу документов ГПП в Астане / 30.10.2017 - подача документов на ГПП в Астане на Челябинскую область

27.11.2017 - одобрение ГПП в Челябинскую область /  25.12.2017 - запись на подачу документов на РВП через Астану

17.01.2018 - получение свидетельства ГПП. Подача документов на РВП через Астану

26.04.2018/16.05.2018 - принято решение по РВП через Астану /  31.05.2018-02.06.2018 - дактилоскопия, активация книжки, печать РВП, регистрация, консультация по гражданству, запись 28,06,18 подача на гражданство / 26-28.06.2018 -миграционный учет детям, подача заявления на гражданство, СНИЛС

10-11.10.2018 - приcяга, гражданство, подача на внутренний паспорт РФ.

19.10.2018 - получен внутренний паспорт / 25.11.2018 - получен загран паспорт 

17.01.2019 - получена ипотека)

Ссылка на комментарий

только что записался на 10 января в эл очереди. Смотрел утром в 9 как пришел на работу - все было занято, а обновил страницу и запись появилась. Код с картинки удалось вбить раза с 6. 

Ссылка на комментарий
Олег Шегерткенов
49 минут назад, RyshMan сказал:

только что записался на 10 января в эл очереди. Смотрел утром в 9 как пришел на работу - все было занято, а обновил страницу и запись появилась. Код с картинки удалось вбить раза с 6. 

Молодцы! Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...