Перейти к содержанию
Andreym1976

Рвп

Рекомендуемые сообщения

@Елена Шмид когда меняют бланки, то и принимают только новые, а старые не принимают.

Поделиться сообщением

Читаю сайт со списком документов на РВП, но так и не могу понять, блин не догоняю, :unsure: подскажите кто сдавал на РВП там уже в России справка о не судимости нужна или нет? и если нужна, то где её брать там в России? 

Поделиться сообщением

@kdv не нужна из-за того что нас уже все ведомства проверили при подаче на ГППС?

Поделиться сообщением

@алиса-лиса нас проверяют 3 раза, при подаче на программу, РВП и гражданство. При подаче на РВП в России, МВД наверно само делает запрос.

Поделиться сообщением

3 часа назад, kdv сказал:

@алиса-лиса нас проверяют 3 раза, при подаче на программу, РВП и гражданство

потом ещё разок для загран. паспорта :-)

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Все тут пишут про исправленное заявление на РВП,но почему никто так и не догадался его скинуть файлом?)

Было бы очень кстати. В чем изменения?

На Сайте указывается где-то дата изменения файла?

Поделиться сообщением

@Sophy в какой то теме уже выкладывали. А, что вам мешает найти и прикрепить здесь?

Поделиться сообщением

@kdv нехватка информации. зачем прикреплять то,в чем не уверен?

я же не знаю,как и где поменялось. на сайте есть какое то заявление,но дата изменения там не указана.

если люди уже им пользовались,почему бы не загрузить?

Поделиться сообщением

@Sophy На сайте посольства висит объявление об изменении формы заявления о выдаче РВП от 09.01.2018. Так же указана дата об изменении регламента по выдаче РВП.  27.11.2017. И ссылка на приказ есть. Образцы заявлений лучше брать из первоисточника,  т.е. в данном случае с сайта посольства. Кто-то может выложить не то что нужно, не со зла, а просто по ошибке. 

Поделиться сообщением

@yurbek посольство Казахстана? а на сайте РФ нет?)

просто я не из этой страны,мне кинули эту темку,что поменялось заявление. а на сайте РФ не могу найти(

Поделиться сообщением

1 час назад, Sophy сказал:

@yurbek посольство Казахстана? а на сайте РФ нет?)

просто я не из этой страны,мне кинули эту темку,что поменялось заявление. а на сайте РФ не могу найти(

Здравствуйте! Вы,зайдите в свою ветку,на Главную страницу Форума. Страны СНГ-Страна исхода-Молдавия, Кишинёв,выбирите нужную Вам тему,найдёте ответ на свой вопрос.;)

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Вообщем сегодня мне позвонили с консульства и сообщили о положительном ответе по решению РВП. Раньше в памятке писали, что штамп РВП нужно проставить в течение 180 дней с момента принятия решения. Сегодня я у девушки из консульства уточнил, она сказала что штамп можно поставить в течение действия РВП, т.е. в течение 3-х лет, т.к. изменились условия. Кто нибудь в курсе этих изменений? может быть есть официальная информация

Поделиться сообщением

Катерина Апаликова    1 Обратиться по имени
Катерина Апаликова

Добрый день. Мне тоже интересно, нам одобрили в августе, в начале февраля собираемся в регион проставлять штампы. До этого нам говорили что можно не поставлять 6 месяцев.

Поделиться сообщением

2 часа назад, КИА сказал:

Добрый день всем. Вообщем сегодня мне позвонили с консульства и сообщили о положительном ответе по решению РВП. Раньше в памятке писали, что штамп РВП нужно проставить в течение 180 дней с момента принятия решения. Сегодня я у девушки из консульства уточнил, она сказала что штамп можно поставить в течение действия РВП, т.е. в течение 3-х лет, т.к. изменились условия. Кто нибудь в курсе этих изменений? может быть есть официальная информация

Изменений в федеральном законе РФ от 25.07.2002 N 115-ФЗ не было. В новом приказе МВД России от 27 ноября 2017 г. № 891 есть пункт 47.10 в котором указано что разрешение на временное проживание не выдаётся при отсутствии за пределами РФ более шести месяцев. Так что в этом плане изменений нет. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Sophy сказал:

@kdv а вы уверенны в правильности заявление? на сайте МВД в PDF формате шапка другая.

Найдите и почитайте Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации. Там правильный бланк заявления:da:

Поделиться сообщением

@Sophy конечно уверен, так как взял его с сайта консульства РФ в Астане, а на сайте МВД могут месяцами ничего не обновлять.

Поделиться сообщением

@yurbek зачем мне так заморачиваться? если люди знают,что он изменился и по нему сдавали,им не сложно скинуть его сюда.

@kdv вот по этому мне и стало не понятно,какой же образец верный. спасибо.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти