Перейти к содержанию
Andreym1976

Рвп

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста, где получить информацию об одобрении РВП в Воронеже? Подавали ещё в сентябре но до сих пор нет информации...пробовала звонить им, но безрезультатно. На сайте информации нет. А куда написать незнаю...адрес не могу найти. 

Знающие, подскажите пожалуйста. Заранее всем огромное спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

А программа по переселению имеет какие-либо льготы или преимещества при переселении?

Я о том, что есть ли упрощенные сроки или экономические выгоды?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, 김누리 сказал:

льготы или преимещества при переселении?

Я о том, что есть ли упрощенные сроки или экономические выгоды?

Главное преймущество,это получение гражданства РФ по упрощёнке в короткий срок(примерно 1-год + -). На счёт выгод? Выплачиваются подёмные,в приорететных регионах сумма выплат больше,не приоритетные регионы сумма выплат меньше,компенсации за переезд. В любом случае на первое время должна быть с собой приличная сумма денег. Траты не маленькие. Главное перед тем как решится на этот шаг,нужно всё взвесить,все за и против.

Поделиться сообщением

3 часа назад, kdv сказал:

@Alena_T я узнал по номеру

+74732770746

Спасибо за ответ. Я со вторника звоню, никто трубку не берет...:facepalm: думала может какой-то другой вариант есть. 

Поделиться сообщением

Добрый день.  Форумчане, подскажите пожалуйста,  алматинцы каким образом должны встать на  очередь для подачи доков по РВП?  В электронном виде только Астанинская и Уральская  область, как я поняла. А нам как быть?

Поделиться сообщением

1 час назад, NikaMart сказал:

Добрый день.  Форумчане, подскажите пожалуйста,  алматинцы каким образом должны встать на  очередь для подачи доков по РВП?  В электронном виде только Астанинская и Уральская  область, как я поняла. А нам как быть?

Добрый день. Запись по почте consalmaata@mid.ru (вся информация есть на сайте https://almaata.mid.ru/) Один человек=одна запись. Т.е. всех членов семьи записываете отдельно (в письме перечисляете тех, кто записан у Вас в свидетельстве).

Поделиться сообщением

Alena_T Благодарю. Написала на этот адрес , но ответа нет, закрались сомнения туда ли я пишу.:blush2:

@алиса-лиса все же рискнем, возможно удастся в Алматы подать. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, NikaMart сказал:

Alena_T Благодарю. Написала на этот адрес , но ответа нет, закрались сомнения туда ли я пишу.:blush2:

Вообще я отправляла письмо на этот адрес gcrusalmaata@gmail.com, но это было в прошлом году. А сейчас указан адрес почты, который я Вам указала. Попробуйте может на другой. И они отвечают не сразу, мне только на 2-й день позвонили по дате сориентировали, а потом подтверждение на почту прислали. 

Поделиться сообщением

Когда забирал зеленку то сотрудница сказала что в Алматы очередь на РВП заполнена до конца 2018 года и запись они НЕ производят.

Поделиться сообщением

11 часов назад, RyshMan сказал:

Когда забирал зеленку то сотрудница сказала что в Алматы очередь на РВП заполнена до конца 2018 года и запись они НЕ производят.

Она специально так говорит,чтобы вы подавали  в регионе вселения...мы книжку получали 25 июля 2017....сказала.тоже самое...запись прекращена,очередь на весь 18 год.....

я написала тут же....но запись прекращена была до 1 сентября....11 сентября написала два письма с разницей в 3-4 дня (на первое так и не ответили)....записали на 15 октября))))Но другой форумчанин написал в тот же день что и я.....и его записали на май 2018:blink:

Поделиться сообщением

Елена Шмид    0 Обратиться по имени
Елена Шмид

Вы значит в "окно" попали. Бывает люди отказываются от своей очереди. Я когда писала письмо, в мае 2017, мне предлагали на 30 мая или январь.

Сейчас людям отвечают, что мест нет на 1,5 года вперед. Предлагают повторно написать через  пол года. То есть, возможно может появиться "окно". Поэтому во ВГ и советуют ехать в регион, там быстрее будет.

Поделиться сообщением

Андрей собеседник    0 Обратиться по имени
Андрей собеседник

добрый день! кто  подскажет,при заполнении заявления  на рвп,нужно указывать  умерших  близких родтвенников?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Андрей собеседник сказал:

добрый день! кто  подскажет,при заполнении заявления  на рвп,нужно указывать  умерших  близких родтвенников?

Да. Близких умерших родственников указывать. 

Поделиться сообщением

Сергей_Владимирович    6 Обратиться по имени
Сергей_Владимирович

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где получить информацию об одобрении РВП в Екатеринбурге? Подавал  12 декабря в регионе. Но сейчас нахожусь в КЗ. На сайте пока информации нет. Заранее всем спасибо 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Сергей_Владимирович сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, где получить информацию об одобрении РВП в Екатеринбурге? Подавал  12 декабря в регионе. Но сейчас нахожусь в КЗ. На сайте пока информации нет. Заранее всем спасибо 

Значит ещё пока не одобрено! Подождать нужно просто,немного,тем-более Вы,подавали перед Новым Годом. Отнемите праздничные не рабочие дни. Срок рассмотрения заявления 60-дней. Проверить можно на сайте,должно появится. Либо звонить в ОВМ.(могут не ответить). Либо ехать в регион,и узнавать уже,на месте в ОВМ.

Поделиться сообщением

Сергей_Владимирович    6 Обратиться по имени
Сергей_Владимирович

@Vovchik  ехать и узнавать не очень хороший вариант. я в КЗ еще работаю. 

Поделиться сообщением

Только что, Сергей_Владимирович сказал:

@Vovchik  ехать и узнавать не очень хороший вариант. я в КЗ еще работаю. 

Так-то так,НО! Ездить ещё придётся не раз.

Поделиться сообщением

@Сергей_Владимирович не ну конечно ехать чтобы просто узнать это не вариант. Можно написать запрос на сайте МВД, в течении месяца ответят. Мне например одобрили 22 июня, а на сайте до сих пор нет информации.

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Отписываюсь как прошла сдача документов на рвп в Алмате. Записывалась в июне 17.записали на 19.01.18. Заверение документов делала во дворике временной группы.пакет документов 22 тыс.на 1 чел.на ребенка 16лет также. /в 10.часов сдала док-ты нотариусу в 15час.18.01.забрала. Девочки там разложили все документы.сказали вниз приложить адресную справку /хотя в перечне вроде ее нет/.сверху заявлен.  и фото 4 шт.и оригиналы док-ов/ В 9.00утра были возле консульсва. Вход сбоку здания. Запускают по несколько человек.зашли только в 11ч. Одевайтесь теплее. Консулу отдаете пакет документов и все оригиналы. Проверяет. Отдает оригиналы. Если все нормал.оплачиваешь консул.сбор. 6 тыс.с чемто. Касса прямо там в холле. Сдаешь консулу квитанции и ставишь подписи. Все !!!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти