Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Manhetten сказал:

Не пойму, а разве "момент принятия решения" не подразумевает под собой "выдачу" рвп?

Момент принятия решения - это то, что должно произойти в течение 60 с момента подачи заявления на РВП. "Не выдается" = не проставляется штамп в паспорт. То есть приняли по Вам решение, и ждут, когда Вы к ним паспорт не принесёте. А Вы не приехали в течение полугода. И вот тут инспекторы могут трактовать закон по своему - могут взять и отменить разрешение, и не поставить штамп, когда Вы приедете его получать.

А если Вы еще и книжку переселенца "активировали" перед подачей на РВП, то к тому времени и она аннулируется.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

1 час назад, алиса-лиса сказал:

Момент принятия решения - это то, что должно произойти в течение 60 с момента подачи заявления на РВП. "Не выдается" = не проставляется штамп в паспорт. То есть приняли по Вам решение, и ждут, когда Вы к ним паспорт не принесёте. А Вы не приехали в течение полугода. И вот тут инспекторы могут трактовать закон по своему - могут взять и отменить разрешение, и не поставить штамп, когда Вы приедете его получать.

А если Вы еще и книжку переселенца "активировали" перед подачей на РВП, то к тому времени и она аннулируется.

Такое редко бывает. Если подстраховаться можно написать в свой регион и они ответят что в течение всего срока РВП можно приехать и проставить штамп.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! скажите как можно попасть в очередь на рвп в г.Алматы в 2018 году...? запись приостановлена до мая...и говорят что в мае начнут записывать на 2019-2020г., но мне нужно сдать рвп в 2018 г. Как быть?

02.11.17 сдали на ПП. 16.12.2017 получили свидетельство

ищу запись на рвп в г.Алмате...нет записи до мая 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ольга Фёдорова сказал:

Добрый день всем! скажите как можно попасть в очередь на рвп в г.Алматы в 2018 году...? запись приостановлена до мая...и говорят что в мае начнут записывать на 2019-2020г., но мне нужно сдать рвп в 2018 г. Как быть?

Добрый день! Ехать в регион вселения,подавать там на РВП.

Ссылка на комментарий

ехать пока не получается, жилье не продали а сидеть там пол года на аренде жилья и без работе нет возможности...моя подруга на прошлой неделе поменялась очередью на рвп и сдаст теперь в марте, а мне вчера отказали в консульстве...знакомый отказался сдавать сейчас на рвп  а нас не записали вместо него...так жаль...

02.11.17 сдали на ПП. 16.12.2017 получили свидетельство

ищу запись на рвп в г.Алмате...нет записи до мая 

Ссылка на комментарий

Решение по РВП узнавал по телефону, но решил, что нужна бумага (возможно пригодится на дактилоскопии) и написал на сайт МВД, через 21 день пришёл ответ, вот уже 8 месяцев меня все нет в РФ, решение на месте, по телефону мне так и сказали, что получить его можно в течении 3х лет.

 

 

20180216_194626.jpg

Ссылка на комментарий
В 15.02.2018 в 08:59, Алиана сказал:

те кто сдавал документы на рвп в Алматы , во сколько необходимо приехать в консульство чтобы быть одной из первых на сдачу, есть ли очереди ? и где оплачивать консульский сбор и когда лучше его оплатить?

Мы почти год назад подавали. Приехали к 9 утра, в 9-30 ( не раньше) охранник открыл ворота, все вошли. Там будет много разных очередей, кто-то за паспортом, кто-то по другим вопросам. Вам нужно выяснить, где очередь на РВП. Вообще, они должны вызывать по списку, который они сформировали сами. Его будет в руках держать охранник, Вы сможете посмотреть, есть ли Вы на этот день в списке. Но, когда мы подавали, нас было всего 5 желающих, из них один ооооочень старый дед, мама с ребенком и мы с мужем. Мы пропустили сначала деда, потом женщину с ребенком. 

Консульский сбор будете оплачивать прям внутри, Вам талончик на оплату даст консул, после того, как посмотрит все Ваши документы. Раньше - никак не оплатить. В кассу очередей не было. 

В 15.02.2018 в 08:59, Алиана сказал:

скажите а что можно подать раньше срока который огласили на сдачу рвп? Как это можно сделать? 

Таких случаев не знаю. Когда мы подавали, пропускали только по списку, записанных на этот день. Других даже внутрь не запускали. Были желающие - "я только спросить", им охранник рекомендовал обращаться оп телефону или электронной почте.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, kdv сказал:

@NikaMart там в МФЦ все доктора сидят, за 1 день все сделаете, только дороже чем бегать по больницам

 Отлично.  Я переживала где кого искать там. Благодарю 

Ссылка на комментарий

Добрый день! В марте сдаю на рвп чз консульство в Усть-Каменогорске, в списке документов есть свидетельство о рождении, у меня новое свидетельство и в графе Республика ничего не заполнено. Подскажите не будет из за этого никаких проблем при сдаче документов? Может кто сталкивался с этим. 

Ссылка на комментарий

@Артём Барыкин вам обязательно надо,чтобы указали республику. Возможо придется вносить изменения в актовую запись. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Гость_я сказал:

@Артём Барыкин вам обязательно надо,чтобы указали республику. Возможо придется вносить изменения в актовую запись. 

У нас в Алматы на РВП приняли без указания республики. делала повторное.в старом нечитаемая печать. Каз ССР. Новое выдали -республика - пусто. Мне опять на замену сдавать? На гражданство это СОР не примут?

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста насчет оплаты консульского сбора в Астане. Правда, что надо оплачивать картой, как написано на сайте консульства. Или же все -таки можно наличными? Кто как оплачивал ?

Ссылка на комментарий

@Margarita88 в феврале и ноябре того года оплачивал налом в кассе посольства.

На сайте написано, что предпичтительно оплачивать безналом, а не обязательно.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Margarita88 сказал:

Подскажите пожалуйста насчет оплаты консульского сбора в Астане. Правда, что надо оплачивать картой, как написано на сайте консульства. Или же все -таки можно наличными? Кто как оплачивал ?

В январе этого года тоже платили наличкой.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Гость_я сказал:

Возможо придется вносить изменения в актовую запись. 

@Ната Т

Мы в Питере показывали на консультации по гражданству СвОР мамы, там КазССР только на внешней странице, сказали заполнять анкету без указания республики. Менять не сказали. Но тема обсуждалась подробно в ветке про СвОР

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

вам 1 место?

29.09.2017 - запись на подачу документов ГПП в Астане / 30.10.2017 - подача документов на ГПП в Астане на Челябинскую область

27.11.2017 - одобрение ГПП в Челябинскую область /  25.12.2017 - запись на подачу документов на РВП через Астану

17.01.2018 - получение свидетельства ГПП. Подача документов на РВП через Астану

26.04.2018/16.05.2018 - принято решение по РВП через Астану /  31.05.2018-02.06.2018 - дактилоскопия, активация книжки, печать РВП, регистрация, консультация по гражданству, запись 28,06,18 подача на гражданство / 26-28.06.2018 -миграционный учет детям, подача заявления на гражданство, СНИЛС

10-11.10.2018 - приcяга, гражданство, подача на внутренний паспорт РФ.

19.10.2018 - получен внутренний паспорт / 25.11.2018 - получен загран паспорт 

17.01.2019 - получена ипотека)

Ссылка на комментарий

3й месяц не могу записать мужа на РВП. Сегодня в прошлом месяце кое-как себя успела записать. Сегодня сдавали документы на себя и ребенка. Вот мужа жаль не смогли. Может кто-то будет отказываться, сообщите пожалуйста 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...