Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

добрый день подскажите кто записывается на подачу РВП в УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ. Дайте ссылку где открывается эта очередь электронно. и еще вопрос если нас в свидетельстве 4 человека мне надо записываться 4 раза или это как то сразу указывается когда будешь записываться?

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, brandvaxta сказал:

добрый день подскажите кто записывается на подачу РВП в УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ. Дайте ссылку где открывается эта очередь электронно. и еще вопрос если нас в свидетельстве 4 человека мне надо записываться 4 раза или это как то сразу указывается когда будешь записываться?

Добрый день! Запись по ссылке http://ustkamenogorsk.kdmid.ru/queue/ запись будет проходить 17 апреля на май месяц. На март, апрель запись была 20 февраля, все места на два месяца разобрали за 10 минут. Вам нужно записывать каждого по отдельности и обязательно на каждого человека создайте емайл. Потому что под одним емайл система не даст вам записать больше одного человека.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Артём Барыкин сказал:

Вам нужно записывать каждого по отдельности и обязательно на каждого человека создайте емайл. Потому что под одним емайл система не даст вам записать больше одного человека.

Странно мне система дала троих записать, правда двое в очередь ушли так как разобрали быстро дни свободные. Вот только почему то по телефону не звонили на проверку рабочего номера телефоного. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Natka132005 сказал:

Странно мне система дала троих записать, правда двое в очередь ушли так как разобрали быстро дни свободные. Вот только почему то по телефону не звонили на проверку рабочего номера телефоного. 

Да, вы правы. Я когда записывался второй раз, те же ФИ ввел, поэтому наверно система и не дала записать))) значит можно один емайл.

Ссылка на комментарий

еще 2 вопроса а если со мной едет 2 детей 3 и 9 лет мы им то же рвп делать будем на них тоже очередь брать?  в какое время открывается очередь подскажите ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, brandvaxta сказал:

еще 2 вопроса а если со мной едет 2 детей 3 и 9 лет мы им то же рвп делать будем на них тоже очередь брать?  в какое время открывается очередь подскажите ?

Записуете только себя а дела детей просто берете с собой, отдельно детей записывать не надо. Сегодня была запись на март.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы. записываться мне на ноябрь крайний месяц декабрь узнаю все заранее. то что день записи пишется на сайте ген консульства я поняла хотелось бы узнать во сколько с какого часа открывается эта очередь?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, brandvaxta сказал:

спасибо за ответы. записываться мне на ноябрь крайний месяц декабрь узнаю все заранее. то что день записи пишется на сайте ген консульства я поняла хотелось бы узнать во сколько с какого часа открывается эта очередь?

В феврале запись открывалась в 9.30

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста для подачи РВП нужна ли справка о переминование города например Семипалатинск-Семей, так как в свидетельстве идет расхождениеи справка о переминование области? Просто когда подавала на программу мужчина рядом подавал на  рвп и его просили срочно принести эту справку

Ссылка на комментарий
9 часов назад, brandvaxta сказал:

подскажите пожалуйста для подачи РВП нужна ли справка о переминование города например Семипалатинск-Семей, так как в свидетельстве идет расхождениеи справка о переминование области? Просто когда подавала на программу мужчина рядом подавал на  рвп и его просили срочно принести эту справку

"Если в свидетельстве о рождении, свидетельстве о браке и справке об отсутствии судимости имеются расхождения в названии места рождения, заявитель может по своей инициативе предоставить архивную справку о переименовании населённого пункта. Справка не входит в список необходимых документов." Так написано на сайте консульства. Пройдите по ссылке http://www.ukk.rfembassy.kz/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh здесь много ответов на вопросы по рвп чз Усть-Каменогорск, а так же Консультацию по вопросам оформления РВП можно получить только по телефону: (7232) 26-29-59 по вторникам с 9:30 до 12:30 и четвергам с 14:00 до 17:30. 

Ссылка на комментарий

звонить по этому номеру это реально лотерея из 207 звонков 3 раза дозвонилась и то трубку не взяли. потом время кончилось консультации) решила у вас спросить

Ссылка на комментарий
1 час назад, brandvaxta сказал:

звонить по этому номеру это реально лотерея из 207 звонков 3 раза дозвонилась и то трубку не взяли. потом время кончилось консультации) решила у вас спросить

Добрый день!

 

"По вопросам, связанным с оформлением РВП, которые не нашли своего отражения на сайте, Вы можете обратиться по электронной почте   E-mail: [email protected] "

 

Пишите на им на мэйл.

я практически по каждому пункту задавала вопрос .

Абсолютно на все получила ответ, практически сразу, время для консультаций - в это же время и отвечают.

Единственно ждать от них уточняющих вопросов  не приходится - надо полностью описать ситуацию.

На прямой вопрос - получите прямой ответ

Ссылка на комментарий
6 часов назад, LOVE сказал:

Добрый день!

 

"По вопросам, связанным с оформлением РВП, которые не нашли своего отражения на сайте, Вы можете обратиться по электронной почте   E-mail: [email protected] "

 

Пишите на им на мэйл.

я практически по каждому пункту задавала вопрос .

Абсолютно на все получила ответ, практически сразу, время для консультаций - в это же время и отвечают.

Единственно ждать от них уточняющих вопросов  не приходится - надо полностью описать ситуацию.

На прямой вопрос - получите прямой ответ

это вы написали почту Астаны консульства? человек спрашивал про Усть-Каменогорское вроде как.

Ссылка на комментарий

всем привет, подскажите пожалуйста: записались на онлайн прием в консульство,для подачи на РВП (Душанбе, Таджикистан) 4 месяца назад, недели 3 назад появилась заветная запись на прием но по глупости решил утром записаться и запись пропала, появится ли запись или нужно уточнять в посольстве, подскажите пожалуйста , у кого был аналогичный опыт?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, записалась на РВП, в Усть - Каменогорске, я в списке ожидания, как теперь записаться на прием, все время пишет нет свободной записи?Звонила в консульство, все время занято... Написала письмо в консульство, молчат...Как вообще двигается этот список ожидания???Подскажите...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ксюшенька_ сказал:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, записалась на РВП, в Усть - Каменогорске, я в списке ожидания, как теперь записаться на прием, все время пишет нет свободной записи?Звонила в консульство, все время занято... Написала письмо в консульство, молчат...Как вообще двигается этот список ожидания???Подскажите...

Если вы в списке ожидания, то система вам предложит первую свободную запись, согласно вашей очереди по списку. Но это если кто то откажется от своей записи, что наврятли. 17 апреля будет открыта запись на май.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Срочный вопрос - нужно ли справку из психоневрологического диспансера? В перечне справок на сайте консульства нет такой, врач - нарколог сказала, что нужно...Второй вопрос, кто то сталкивался при заполнении анкеты - если один из членов семьи заявителя уже успел получит РВП в России - в анкете указываем его российские координаты регистрации и т.д., или нашу прописку? Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как заполнять пункт 18. Предполагаемая трудовая деятельность на территории РФ Если тот кто заполняет пенсионер? так и писать пенсионер? 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Надежда хоккей сказал:

Всем здравствуйте! Срочный вопрос - нужно ли справку из психоневрологического диспансера? В перечне справок на сайте консульства нет такой, врач - нарколог сказала, что нужно...Второй вопрос, кто то сталкивался при заполнении анкеты - если один из членов семьи заявителя уже успел получит РВП в России - в анкете указываем его российские координаты регистрации и т.д., или нашу прописку? Спасибо заранее. 

Раз нет в списке, то не нужно предоставлять справку что не псих)))) это справка нужна для замены прав, ну или для себя на всякий случай возьмите вдруг пригодиться в России) А по списку нужно четыре справки: 1. что не наркоман, 2.не вич-инфицированный 3.без туберкулёза и 4.не болен кожно-венерологией. 

Ссылка на комментарий
Цитата

Паспорт гражданина Казахстана (перевод первой страницы + нотариально заверенная копия всех страниц паспорта) на всех членов семьи;

А если на первых парах я буду один подавать на РВП, на всех членов семьи тоже нужен перевод?

Цитата

6) Медицинские справки – 4 шт. об отсутствии СПИДа (в виде сертификата), туберкулеза, венерических заболеваний и наркомании. Необходимы для всех членов семьи, включая детей;

Тоже самое, если я заявляюсь на РВП один, тоже нужны эти справки?

Цитата

8) Справка об отсутствии судимости из Прокуратуры;

Именно с гербовой печатью + перевод, или с EGOV достаточно?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

@undersan если один подаете, то делаете переводы и справки только себе. Если вы подаете в РК, то справку о несудимости делаете для зарубежа, т.е. с гербовой печатью на цветном бланке, а не внутреннюю для РК.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...