Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

В 20.07.2017 в 16:02, kzman сказал:

Ну с богом тогда. РВП+ВНЖ+ГРАЖДАНСТВО+ПРИСЯГА.

Я проходила тот же путь. Только вместо ВНЖ была Программа Соотечественники. Мне это посоветовали в агентстве переводов Торис, что у метро Речной Вокзал. Оказалось, что так гораздо быстрее и сложностей меньше.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! 

У меня срочный вопрос. 26.01.2018 поставила в паспорт штамп РВП и выехала в КЗ. По закону я имею права находится не более 180 дней в сумме за 3 года со дня получения РВП за пределами РФ. На данный момент я живу и работаю в КЗ. В РФ планирую переехать только к концу года. Так вот вопрос, до какого срока считать эти 180 дней? До дня подачи документов на гражданство? на паспорт? или до получения паспорта? Планировала только летом подавать документы дальше, но  теперь думаю сейчас т.к боюсь что аннулируют РВП. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 минуты назад, Qawesz сказал:

Всем здравствуйте! 

У меня срочный вопрос. 26.01.2018 поставила в паспорт штамп РВП и выехала в КЗ. По закону я имею права находится не более 180 дней в сумме за 3 года со дня получения РВП за пределами РФ. На данный момент я живу и работаю в КЗ. В РФ планирую переехать только к концу года. Так вот вопрос, до какого срока считать эти 180 дней? До дня подачи документов на гражданство? на паспорт? или до получения паспорта? Планировала только летом подавать документы дальше, но  теперь думаю сейчас т.к боюсь что аннулируют РВП. 

 

Со дня вынесения решения,оно же указывается в печати,неважно когда Вы ставите.До момента заезда.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Qawesz сказал:

не более 180 дней в сумме за 3 года со дня получения РВП за пределами РФ.

Откуда информация про сумму за три года?

МВД давал разъяснения, что считается отсутствие в РФ подряд в течение 180 дней, то есть хотя бы раз в 179 дней Вы должны заезжать в РФ (вроде необязательно именно в регион). 180 дней считается с момента выезда из РФ.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

На сайте ген.консульсульства РФ в Усть-Каменонорске написано "Срок действия разрешения - 3 года от даты вынесения решения. После проставления штампа в паспорте срок пребывания за пределами РФ не может превышать 180 дней суммарно в течение действия разрешения на временное проживание. При превышении этого срока разрешение аннулируется". Может я что-то не так понимаю, но мне показалось что за 3 года не больше 180 дней. Если это не так буду очень рада.

Ссылка на комментарий

@Qawesz  вот пояснение от МВД. 

Обратите внимание, что после активации книжки тоже не разрешается отсутствовать более 180 дней в РФ, иначе аннулируют свидетельство и не сможете подать на гражданство.

РВП 6 месяцев.png

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Ну и последний вопрос перед сдачей документов на РВП в Алматы.

Походил по сайтам консульств (Астана, Усть-Каменогорск) на УК сайте увидел что вместе со справки обязательно сдаются результаты анализов.

В Алматы нужно ли сдавать результаты анализов вместе со справками? И нужно ли их переводить и заверять перевод у нотартуса.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Мы анализы в Алмату повезли. Но нотариус с переводчиком их отложили. Сказали просят только справки. Так и есть.Приняли без анализов.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, undersan сказал:

Ну и последний вопрос перед сдачей документов на РВП в Алматы.

Походил по сайтам консульств (Астана, Усть-Каменогорск) на УК сайте увидел что вместе со справки обязательно сдаются результаты анализов.

В Алматы нужно ли сдавать результаты анализов вместе со справками? И нужно ли их переводить и заверять перевод у нотартуса.

Спасибо!

 

Для Алматы анализы не нужны, только сами справки. Переводить и заверять у нотариуса нужно все, кроме справки из кожвена. 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

как с детьми дело обстоит? кто в курсе? не изменилось ни чего? можно им обойтись без рвп, сразу на гражданство вписать?

10.11.2017 сдали документы на программу

19.12.2017 забрали свидетельство

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mila84 сказал:

как с детьми дело обстоит? кто в курсе? не изменилось ни чего? можно им обойтись без рвп, сразу на гражданство вписать?

Добрый день.

 

По моей информации все зависит от региона.  Прочитала в ветке Воронежской области, не принимают заявление на гражданство если дети не имеют РВП, просто вписать в заявление их нельзя.

Поэтому решила делать своим РВП.

В начале марта сдала на РВП в Астане!!!, при приеме уточнила - надо или нет. Сказали что с нового года не принимают на РВП без детей, если они вписаны в свидетельство на переселение, один из родителей обязательно и на детей должен подать документы. Но опять же это в Астане!! может в других городах что-то по другому.

Ссылка на комментарий

Такая ситуация имеется заверенный паспорт с переводом у 1 нотариуса и если я остальные документы переведу и заверю у другого нотариуса. Примут ли такие документы во ВГ в астане. Никто не знает можно Так?

Просто не хочется еще раз платить за заверение и перевод паспорта.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Подскажите заявители 60х годов рождения,как вы указываете данные в пункте №9 он же "Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории РФ(ненужное зачеркнуть). Если рождены были в Каз.ССР и имели гражданство СССР.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Подскажите заявители 60х годов рождения,как вы указываете данные в пункте №9 он же "Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР/родились на территории РФ(ненужное зачеркнуть). Если рождены были в Каз.ССР и имели гражданство СССР.

Все зачеркиваем и пишем "нет"

Ссылка на комментарий
В 13.03.2018 в 09:58, Manhetten сказал:

 

Последний раз проверял вчера)) Вчера информации не было (т.к. база не обновлялась с 02.03.18)

Спасибо за поздравление:beer:

я уже два раза писала мвд и мне каждый раз отвечали очень быстро.

 

почитала федеральный закон про 180 дней.

п. 11 находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

а 6 месяцев году или просто 6 месяцев непрерывно

 

п. 8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина

 

а если я здесь в казахстане работаю то им это все равно? или может у меня на счету средства есть и я могу не работать??? может мне муж из другой страны перечисляет.

 

после получения рвп надо декларацию о доходах сдавать каждый раз?

Ссылка на комментарий
Марина Крыжановская

Добрый вечер, знающие люди прошу подсказать, перечитала форум но на свой вопрос не нашла ответа. Собираемся в апреле на подачу РВП в регион,  останавливаемся в хостеле в Спб, подойдет ли МУ данного хостела? Регион вселения то Лен область. Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
13 часов назад, алиса-лиса сказал:

а почему нет?

нам вот надо ехать для штампа рвп в барнаул а регион вселения село алтайское. и вроде как можно сделать му в гостинице в барнауле, потом штамп, а потом регистрация ИГ в селе уже

Ссылка на комментарий
59 минут назад, katy1111 сказал:

а почему нет?

Потому что Санкт-Петербург и Ленобласть это разные федеральные субъекты, и Питер не участвует в программе переселения.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...