Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, katy1111 сказал:

аа ну по программе понятно тогда

И не только по программе. Если РВП одобрено в Ленобасти, нельзя в дальнейшем делать МУ или регистрацию в Питере, и наоборот. Ну и работать соответственно нельзя. Тоже самое касается Москвы и Московской области. Москва не входит в состав МО, также как Питер не входит в состав ЛО. А вашем случае Барнаул и село Алтайское находятся в пределах одного федерального субъекта - Алтайский край.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
В 20.03.2018 в 20:34, alena4489 сказал:

Все зачеркиваем и пишем "нет"

 

Я так понял дело в том что вопрос ставится как "Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР" вот из-за "и" не пишем что имели гражданство СССР?

А то вдруг скажут что нужно было писать не родились,но состояли.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, marussia сказал:

И не только по программе. Если РВП одобрено в Ленобасти, нельзя в дальнейшем делать МУ или регистрацию в Питере, и наоборот. Ну и работать соответственно нельзя. Тоже самое касается Москвы и Московской области. Москва не входит в состав МО, также как Питер не входит в состав ЛО. А вашем случае Барнаул и село Алтайское находятся в пределах одного федерального субъекта - Алтайский край.

спасибо, а то уже голова кругом идет. итак оказалось что в барнаул ехать за штампом(((

а может вы знаете:

 

вот федеральный обьект - алтайский край. в заявлении на рвп писала село алтайское. Я не по программе.

а можно интересно регистрацию ИГ после штампа рвп сделать не в селе алтайском, а в другом совсем городе, но того же федерального обьекта алтайский край????

 

вот ну оч важно.

когда подавала документы то было где зарегистрироваться в селе, пока ждали, все изменилось и теперь негде регистрироваться.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Я так понял дело в том что вопрос ставится как "Родились ли на территории РСФСР и состояли в гражданстве СССР" вот из-за "и" не пишем что имели гражданство СССР?

А то вдруг скажут что нужно было писать не родились,но состояли.

Нет, мы так сдавали, а насчет гражданства СССР говорится в пункте 3

Screenshot_2018-03-22-13-31-43-1.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, katy1111 сказал:

а можно интересно регистрацию ИГ после штампа рвп сделать не в селе алтайском, а в другом совсем городе, но того же федерального обьекта алтайский край????

С таким не сталкивалась, т.к. делала регистрацию по РВП по тому же адресу, что и МУ. Хотя слышала, что в ЛО люди меняли район в пределах области, после получения штампа РВП. Но лучше вам написать официальный запрос в МВД, чтобы уж наверняка быть уверенной. Правда отвечают они в течении 30 дней.

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

вот из-за "и" не пишем что имели гражданство СССР?

Да, ключевое здесь именно "и". Все остальное вам уже расписали. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите,а вообще обязательно вставать снова на МУ? Когда приехали подавать на рвп,встали на му,подали доки и уехали обратно в кз. Понятно,что му аннулировался. Теперь приезжаем назад в рф,уже чтоб проставить печать рвп и регистрацию в паспорт. Так вот и не могу понять,надо ли снова вставать на му?просто вроде нам же можно без му находиться в рф,а за это время успеется проставится регистрация по рвп

02-123

Ссылка на комментарий
28 минут назад, лан лан сказал:

 Так вот и не могу понять,надо ли снова вставать на му?

если заранее сдали пальцы то му не нужен - если не сдавали то без му пальцы у вас не примут

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подаю документы на РВП в Екатеринбурге, являюсь участником гос. программы. В списке документов указано, что необходимо предоставить аттестат/диплом СССР или же справку о прохождении тестирования на знание русского языка и законодательства РФ. Я получаю высшее образование в Екатеринбурге, и предполагала, что нужно будет предоставить только справку об обучении в российском вузе. К сожалению, не было возможности спросить у сотрудника  УФМС, поэтому теперь не знаю, что делать.

Подскажите, какой документ необходим, и если все-таки придется проходить тестирование, то где это можно сделать, и в какой срок? Спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lizaveta Mur сказал:

В списке документов указано, что необходимо предоставить аттестат/диплом СССР или же справку о прохождении тестирования на знание русского языка и законодательства РФ

Не тем списком руководствуетесь.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Данил79 сказал:

@Lizaveta Mur участникам ГПП подтверждать знание языка не нужно

Спасибо. Я тоже была в этом уверена, но этот список просто выбил из колеи.

 

18 часов назад, kdv сказал:

Не тем списком руководствуетесь.

Мне его выдал сотрудник УФМС несколько дней назад, хотя на сайтах указана совсем другая информация, вследствие чего я и не могу разобраться.

Ссылка на комментарий

@Lizaveta Mur ваш список доков примерно такой: паспорт ( нот. заверенный перевод), свидетельство переселенца ( копия), мед справки, фото, заявление, потом гос пошлина, дактилоскопия.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, kdv сказал:

@Lizaveta Mur ваш список доков примерно такой: паспорт ( нот. заверенный перевод), свидетельство переселенца ( копия), мед справки, фото, заявление, потом гос пошлина, дактилоскопияП

Дактилоскопия? Впервые слышу, и ни в одном списке не видела. По крайней мере, в том, что мне дали в УФМС это точно было бы указано, я думаю. Спасибо, в любом случае, поищу информацию.

Ссылка на комментарий

Добрый день созрел вопрос такой если подать на рвп в стране исхода а он будет делаться в моем случае примерно 6 месяцев обязательно ли дожидаться ответа или можно будет выехать уже на место переселения? И когда будет готово придти и поставить печати.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, brandvaxta сказал:

Добрый день созрел вопрос такой если подать на рвп в стране исхода а он будет делаться в моем случае примерно 6 месяцев обязательно ли дожидаться ответа или можно будет выехать уже на место переселения? И когда будет готово придти и поставить печати.

Можно. Только желательно ехать к предполагаемом получению. И не забывайте про 3 месяца. Выше вам написали.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, brandvaxta сказал:

Добрый день созрел вопрос такой если подать на рвп в стране исхода а он будет делаться в моем случае примерно 6 месяцев обязательно ли дожидаться ответа или можно будет выехать уже на место переселения? И когда будет готово придти и поставить печати.

Нет, совсем не обязательно, если под ответом о готовности вы подразумеваете звонок из консульства - то 100% не нужно его ждать, это самый последний способ узнать о решении по рвп. Например мы подали в стране исхода в октябре - узнали о готовности по телефону дозвонившись в уфмс в начале марта , информация на сайте гувм.мвд.рф - о решении появилась конкретно по нам недавно, но мы уже тут, в РФ , во вторник сдали паспорта на проставление РВП, а звонка из консульства о том что РВП готово и можно ехать проставлять  все нет :trollface:

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Товарищи,подскажите при подаче РВП в РФ,какую папку нужно предоставить?:D

 

Папку с завязками т.е ДЕЛО или скоросшиватель т.е с металлической фигней)))

 

Еще смотрел образцы,если родственник умер то пишут в графе гражданство,в образце при подаче на РВП в Астане указывают гражданство и в графе страна проживания пишут умер,как было у Вас?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Еще смотрел образцы,если родственник умер то пишут в графе гражданство,в образце при подаче на РВП в Астане указывают гражданство и в графе страна проживания пишут умер,как было у Вас?

Подавали правда в Усть-каменогорске, но указывали так:

Screenshot_2018-03-24-21-06-24-1.png

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Читаю ветку и совсем запуталась. Позвонили с УКа и сказали, что готово свидетельство участника программы. На РВП собираемся подавать в РК. Поняла, что если подавать на РВП в РК , то готовиться оно будет около 6 мес. Можно ли нам выехать в РФ, не дожидаясь, пока будет готово РВП (если мы подадим в РК). И можно ли ребенку идти в первый класс без РВП?

Ссылка на комментарий

@Vassilya Добрый день, можно, но без РВП можно находиться только не более 90 дней в период 180 дней. Не проще ли в Вашем случае подать на РВП в регионе, за 60 дней получите РВП. Ребенок без РВП может пойти в первый класс по МУ. Кстати во многих регионах РВП ребенку делать необязательно, но тогда и полис ОМС не дадут, лечение ребенка ложится на Ваши плечи, кроме неотложной первой помощи.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
6 минут назад, алиса-лиса сказал:

@Vassilya Добрый день, можно, но без РВП можно находиться только не более 90 дней в период 180 дней. Не проще ли в Вашем случае подать на РВП в регионе, за 60 дней получите РВП. Ребенок без РВП может пойти в первый класс по МУ. Кстати во многих регионах РВП ребенку делать необязательно, но тогда и полис ОМС не дадут, лечение ребенка ложится на Ваши плечи, кроме неотложной первой помощи.

Но работать я не имею право, пока РВП готово не будет? И ещё вопрос, в течение какого времени я должна подать на РВП, после получения свидетельства участника?

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...