Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

РВП


Azamat Usupbaev

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, s8815p сказал:

 

И ещё появился пункт в требованиях о предоставляемых документах.

6. Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте  от 10 до 18 лет на переезд  в  Российскую  Федерацию  для  проживания. Подпись ребенка на документе должна быть удостоверена нотариусом. (https://kyrgyz.mid.ru/oformlenie-razresenia-na-vremennoe-prozivanie-rvp-).Что за документ?Нужен ли он так как те кто сдавал документы не писали об этом.

Бред какой то, если честно. Уже не знают, что придумать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Муж звонил в Калугу в Колл центр, телефон доверия, а также написал письмо на сайт МВД

В 24.03.2018 в 00:23, Rahim сказал:

Номер айди паспора.  Без AN и ввести цифры 7 значные

Я с женой подавал 3 февраля и 21 марта вышло решение. ... сейчас ищу регистрацию. 

Что то быстро. С момента поступления документов в Регион, их рассматривают 2 месяца. Еще месяц дается на сообщение данных. Не узнаю Калугу

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Людмила Л сказал:

Муж звонил в Калугу в Колл центр, телефон доверия, а также написал письмо на сайт МВД

Что то быстро. С момента поступления документов в Регион, их рассматривают 2 месяца. Еще месяц дается на сообщение данных. Не узнаю Калугу

 

 

Мы относимся к Ленинградской области.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста при регистрации по РВП какой номер паспорта нужно указывать в заявлении паспортистке , айди или загран? 

Сами въезжали по айди паспорту везде указывали номер айди.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Rahim сказал:

Подскажите пожалуйста при регистрации по РВП какой номер паспорта нужно указывать в заявлении паспортистке , айди или загран? 

Сами въезжали по айди паспорту везде указывали номер айди.

А штамп РВП вы куда получали? У нас в Свердловской области айдишку не признают за документ. Все действия только через загранпаспорт КР, в него и штамп РВП ставили и печать регистрации по РВП.

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
В 04.04.2018 в 11:59, Rahim сказал:

Штамп рвп мы получим в загран. В лен области мы везде давали номер айди паспорта.. а при подаче на рвп мы подавали загран и айди паспорт 

У нас инспектор ГУ МВД которая регистрировала нас сама заполнила все заявления, причем айди не пригодился вообще. Только загран. Уточните этот вопрос, но думаю все также делается через загранпаспорт.

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Вы въезжали по загран паспорту?

 

В 05.04.2018 в 17:54, Azamat Usupbaev сказал:

У нас инспектор ГУ МВД которая регистрировала нас сама заполнила все заявления, причем айди не пригодился вообще. Только загран. Уточните этот вопрос, но думаю все также делается через загранпаспорт.

 

Вы въезжали по загран паспорту?

Ссылка на комментарий
В 03.04.2018 в 00:13, Rahim сказал:

Подскажите пожалуйста при регистрации по РВП какой номер паспорта нужно указывать в заявлении паспортистке , айди или загран? 

Сами въезжали по айди паспорту везде указывали номер айди.

Если РВП вы получали по айди, то айди и указывать, хотя это не правильно. Все действия по программе осуществляются на основании загранпаспорта. Айди в РФ за документ не считают.

Я бы указала данные загранпаспорт, т.к. печать об РВП там стоит, а также печать регистрации вам поставят в загранпаспорт. И при проверке документов кем бы то ни было уже предъявлять загран паспорт.

 

В очередной раз убеждаюсь в непонятных действиях ФМС.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,возникла проблема. Получил РВП и регистрацию в г.Краснодар,все штампы уже поставили в загран паспорт. Но так вышло,что паспорт был утерян. Обратился в консульство,там сказали что за восстановлением паспорта надо ехать в Москву в посольство(что само по себе становится невозможно без документов,да и по средствам не получается. Звонок в само посольство дал такой результат: приезжайте КАК НИБУДЬ и будете делать восстановление....). Можно ли восстановить РВП по id карте? Я позвонил в УФМС,там не смогли дать внятный ответ,только то,что РВП на меня уже  получено и для его восстановления нужен только паспорт. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите куда звонить чтобы узнать на счет РВП

Документы отправили из Оша 05.02.18г, в Кемеровскую область, город Новокузнецк. Не могу найти номеров отдела оформления РВП

На сайте проверять есть ли смысл? 

А может вообще хотят оказать, может что переделать надо... Подскажите кто знает

 

Ссылка на комментарий

Можете на сайте проверять.

Это Управление МВД России по г. Новокузнецку Отдел по вопросам миграции 

https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/g._Kemerovo/Podrazdelenija_migracionnoj_sluzhbi_v_go/g._Novokuzneck, там есть телефоны

Ссылка на комментарий
В 10.04.2018 в 17:33, Bakai сказал:

Здравствуйте,возникла проблема. Получил РВП и регистрацию в г.Краснодар,все штампы уже поставили в загран паспорт. Но так вышло,что паспорт был утерян. Обратился в консульство,там сказали что за восстановлением паспорта надо ехать в Москву в посольство(что само по себе становится невозможно без документов,да и по средствам не получается. Звонок в само посольство дал такой результат: приезжайте КАК НИБУДЬ и будете делать восстановление....). Можно ли восстановить РВП по id карте? Я позвонил в УФМС,там не смогли дать внятный ответ,только то,что РВП на меня уже  получено и для его восстановления нужен только паспорт. 

РВП вам восстановят на основании вашего нового загран паспорта и заявления

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ситуация следующая. В ближайшее время подаю документы на Госпрограмму добровольного переселения в Приморский край. Подаю в связи с предложением работы. Также в заявлении я хочу указать родственников (мама и дядя (её брат)). Я намерен улететь в Приморье как только получу свидетальство и РВП, т.к. меня ожидает работодатель. Но мама и дядя пока намерены остаться в Бишкеке. В праве ли они пока не подавать документы на РВП и не лететь в Приморье? Не возникнет ли у ФМС претензий ко мне по этому поводу? В какие сроки и каким образом действовать моим родственникам, когда они будут готовы на переезд и оформление РВП и принятие гражданства РФ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Егор Черапкин сказал:

Здравствуйте. Ситуация следующая. В ближайшее время подаю документы на Госпрограмму добровольного переселения в Приморский край. Подаю в связи с предложением работы. Также в заявлении я хочу указать родственников (мама и дядя (её брат)). Я намерен улететь в Приморье как только получу свидетальство и РВП, т.к. меня ожидает работодатель. Но мама и дядя пока намерены остаться в Бишкеке. В праве ли они пока не подавать документы на РВП и не лететь в Приморье? Не возникнет ли у ФМС претензий ко мне по этому поводу? В какие сроки и каким образом действовать моим родственникам, когда они будут готовы на переезд и оформление РВП и принятие гражданства РФ? 

Да, Вы можете первый ехать и приходит дальнейшие этапы... Претензий к Вам не должно быть. Ваша мама и дядя должны быть готовы к переезду не позднее чем за 6 месяцев до даты окончания действия свидетельства переселенца. Удачи.

Ссылка на комментарий

Я подала документы на РВП 23 января 2018 г. в Свердловскую область г. Березовский. Но ответа пока не получила. Я каждый день проверяю на сайте МВД России. Несколько раз писала письмо В Главное управления миграции населения. Но и  оттуда ответа пока нет. Подскажите что делать. 

Screenshot_20180416-172813.png

Ссылка на комментарий

Я подала документы на РВП 23 января 2018 г. в Свердловскую область г. Березовский. Но ответа пока не получила. Я каждый день проверяю на сайт Главное управления по вопрасам миграции МВД России. Несколько раз писала письмо в МВД России. Но и  оттуда ответа пока нет. Подскажите что делать. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Натали Натуся сказал:

Я подала документы на РВП 23 января 2018 г. в Свердловскую область г. Березовский. Но ответа пока не получила. Я каждый день проверяю на сайт Главное управления по вопрасам миграции МВД России. Несколько раз писала письмо в МВД России. Но и  оттуда ответа пока нет. Подскажите что делать. 

Попробуйте на сайт мвд.рф написать. С правой стороны будет написано прием обращений граждан. Или Вы уже туда писали? Вроде как через месяц отвечают.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...