Перейти к содержанию
dispatch

Стоимость жизни в столице

Рекомендуемые сообщения

В 23.08.2017 в 09:24, Москаль сказал:

Двушка за 30- это как правило за мкадом(возможно, найдете единичные предложения в некоторых районах внутри мкад), в не очень удобном с точки зрения транспортной доступности, месте.

Ну да, вот я знаю пример конкретный: подруга сдает за 30 двушку на севере Коровинского шоссе. Но это же ни на чем никуда не доехать, там ни метро, ни инфраструктуры, ни черта нет. Хотя если есть машина - то почему нет.

По риэлторам Москаль тоже в целом прав, ну, попробуйте оба способа, какой-то да приведет к успеху. Тут одного рецепта нет.

Хотя! Конечно, из всех правил есть исключения. Бывший коллега снимал на Дмитровской в 7 минутах от метро двушку у бабушки за 30. Он ей сумки помог донести с год назад и в итоге остался у нее жить)) Так что, если что, помогайте московским бабушкам :hihi:

Поделиться сообщением

1 час назад, МАТЁРЫЙ сказал:

ахах))) все московские бабушки уже давно заняты:lol:

это мифические, добрейшие  бабушки, почти феи, из грез потенциальных арендаторов, они вообще в реалии не сушествуют, но все арендаторы про них рассказывают, сказ про них передается из уст в уст :D

Второе место по популярности сказаний про дешевое жилье занимают сексуально неудовлетворенные москвички, которые за набор интим-услуг сдают жилье бесплатно, да еще и кормят-поят :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, tanyatet сказал:

Проезд бы по дешевле сделать. 55 рублей - дороговато((

55 это для очень щедрых гостей столицы :) 

. Для тех, кто постоянно живет  или если не постоянно, то хотя бы какое-то время, есть различные абонементы , например, записываемые на карту тройка. Ы этом случае одна поездка обойдется примерно в 35руб, а если с пересадкой , то и каждая поездка и еще дешевле

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 в 22:13, МАТЁРЫЙ сказал:

@гиггорь Рынок Садовод, рынок Москва в Люблино

Про Садовод в последнее время очень часто слышу. Там по дешевке можно затариться чем только хошь. Ну и бизнес на этом построить можно. Да многие так и делают, собственно говоря. Открывают группы в соцсетях и за определенный процент работают посредниками между покупателями по стране и разными продавцами на рынке.

Поделиться сообщением

Да и вообще, как бы дорого не было жить в Москве, тут куча возможностей сэкономить. В целом, выходит, что в Москве жить выгоднее.

Поделиться сообщением

@Маринка К согласна с вами, здесь уровень конечно столичный, но если есть своя квартира, жить можно.

Поделиться сообщением

В 02.10.2017 в 08:14, mister.mercedes61 сказал:

@Маринка К согласна с вами, здесь уровень конечно столичный, но если есть своя квартира, жить можно.

При хорошей зарплате и на съемной квартире жить можно, а если есть своя квартира в Москве,так не то что жить, ЖИРОВАТЬ можно!:D

Что и делают все москвичи и при этом еще всем недовольны.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пользуется связью Tele2? Какое качество связи? Действует ли она (без перебоев) в Подмосковье?

Поделиться сообщением

Маргаритка    20 Обратиться по имени
Маргаритка

Я уже год пользуюсь. Нормальное качество. Я в Москве в основном, но по области тоже иногда путешествую. Нареканий не было.

Поделиться сообщением

В 29.11.2017 в 14:11, гиггорь сказал:

Кто-нибудь пользуется связью Tele2? Какое качество связи? Действует ли она (без перебоев) в Подмосковье?

в общем-то нормально. А в метро не работает

Поделиться сообщением

В 30.11.2017 в 23:13, Москаль сказал:

в общем-то нормально

У меня в "запасном" телефоне, который обычно не использую, вставлена симка Tele2 другого региона. И она в нац. роуминг (в Москве) входит через другого оператора (чаще - через Билайн, иногда - МТС). А ещё когда первый раз ехал в Москву, в Подмосковье связь Tele2 вообще пропала. Оператор хороший (в смысле цен, службы поддержки), потому и интересуюсь, как с ним в московском регионе дело обстоит.

Поделиться сообщением

@гиггорь Так московский регион и Москва - не есть одно и тоже. По своим 4 годам жизни, в Москве и "почти-Москве" типа Химок, Реутова, Долгопрудного - Теле2 работает отлично, только по метро у них договора на провайдинг нет, как у большой тройки. Чем дальше от Москвы - тем хуже. Но при этом, в той же Рязанской области рязанский номер Теле2 работает прекрасно.  

Поделиться сообщением

В 03.12.2017 в 13:37, гиггорь сказал:

И она в нац. роуминг (в Москве) входит через другого оператора (чаще - через Билайн, иногда - МТС)

Так сделайте привязку к теле2, чтобы не цеплялась к другим. Я это делал , когда по пограничью работал- то за китайского оператора зацепится, то за киргизского, то еще за кого, глядишь, и счет через пару минут общения в ноль уходит

Поделиться сообщением

7 часов назад, Москаль сказал:

Так сделайте привязку к теле2, чтобы не цеплялась к другим

Это я понимаю. Просто думаю, если Tele2 выходит в роуминг через другого оператора, значит собственный сигнал слабоват.

Поделиться сообщением

Я всех операторов  перебрал). мегафоном правда совсем мало пользовался, он на даче никак не хотел работать. отказался. Купил симку теле2, много езжу по МО - не понравилась связь. Как нужно позвонить, так нет сигнала, по Москве тоже во многих местах перебои были. В общем перевел свой номер в билайн, получше, немного подороже, по городу работал в целом норм, но  связь в области и интернет тоже оставляли желать лучшего. Перешел с тем же номером в МТС, пользуюсь несколько лет - вопросов нет вообще, и на земле и под землей. У жены до сих пор теле2, ее устраивает-дешево. Но она всегда в городе, и в метро спускается редко.

Поделиться сообщением

Полина Чернышова    0 Обратиться по имени
Полина Чернышова

Я участница программы переселения. Первоначально жила в Екатеринбурге. Но решили перебраться всей семьей в Москву. Долго изучали информацию, сомневались, но все же решились. Начала вести блог, группу вконтакте и аккаунт в инстаграме. Думала, что что мой опыт будет интересен. В итоге стало не хватать времени и многое мы так и не описали, но надеюсь наш с мужем опыт будет полезен. Вот 2 наших статьи о переезде: Стоит ли ехать в Москву и стоимость продуктов в Москве. Начали писать еще одну большую статью о транспорте, проезде, особенностях оплаты, но так и не закончили. В живых сейчас аккаунт в Instagram где вы можете следить за московской жизнью переселенцев (обновляю практически ежедневно). 

Сама знаю как трудно решится на переезд. Отвечу на ваши вопросы, подскажу полезную информацию в группе ВК. Иногда организовываю прямую трансляцию из интересных мест. В общем, если у вас будет интерес и я буду чувствовать, что моя информация полезна- буду развивать сайт и группы.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти