Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Смоленская Область


Шурупчик

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

@Переселенец 2 да, если эта временная регистрация в паспорте гражданина РФ

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Переселенец 2 Прошу прощения, немного непонятно ответила). Хотела сказать, что граждан РФ обычно без проблем берут куда угодно, особенно если ценный специалист. 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Именно в Смоленск нельзя т.к. Смоленск не входит  в программу переселения. Без рос.гр-ва даже имея на руках РВП РАБОТУ НАЙТИ НЕ ВОЗМОЖНО.ТОЛЬКО бЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ (если повезёт)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста дорогие, много ли отказов по Смоленску сейчас, сегодня получили отрицательный ответ по Брянску((( так обидно, хотим вот в Смоленской обл.попробовать, второй шанс

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!!!! Подскажите пожалуйста, есть ли шанс на получение РВП+ ВНЖ+ гражданство в Смоленске без участия в Программе Переселения. Просто у нас с мужем возраст 54 года, боюсь что по программе не одобрят. Единственное преимущество у меня - рожденная на территории РСФСР, насколько я знаю это может только повлиять на получение РВП вне квоты. А дальше? Опасаемся что с места сорвемся и может не получиться Кто-нибудь сталкивался с похожими ситуациями?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте а  есть возможность трудоустроится в таких городах как Ярцево, Сафоново? Или может их вашего личного опыта подскажите какой-нибудь другой город, но именно в Смоленской области

Ссылка на комментарий
В 31.01.2017 в 00:25, zaicik_19 сказал:

Подскажите, пожалуйста дорогие, много ли отказов по Смоленску сейчас,

У всех всё очень индивидуально. Пробуйте.

7 часов назад, Талдыкорган сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли шанс на получение РВП+ ВНЖ+ гражданство в Смоленске без участия в Программе Переселения. Просто у нас с мужем возраст 54 года, боюсь что по программе не одобрят. Единственное преимущество у меня - рожденная на территории РСФСР

У вас без проблем. На всё про всё около 2-х лет у вас на это уйдёт. А потом муж по вам, гражданке РФ точно так же по упрощёнке пойдёт и так же за 2 года сделает. Сейчас всё до момента получения ответа о положительном решении по РВП можно сделать в посольстве РФ в стране, где проживаете.

Возможно, при приезде в РФ, после получения вами штампа РВП в паспорт, учитывая, что у вас уже имеется РВП, мужу в виде исключения дадут квоту на РВП без очереди (дабы семью не разделять, причина уважительная) и будете дальше оформляться параллельно. Удачи.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Талдыкорган сказал:

Здравствуйте а  есть возможность трудоустроится в таких городах как Ярцево, Сафоново?

Трудоустроиться-то можно везде, вот только зарплата в Ярцево, да Сафоново будет более, чем скромная. Тем более "взрослые" вы уже с мужем.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Ситуация такая что хочу переехать в Смоленск из Пскова в связи с личными причинами и переводом в Смоленскую проф. академию из псковского колледжа. Являюсь иностранным гражданином, соотечественником переселенцем, регион заселения Псковская область, рвп есть. Есть ли возможность переехать или перевестись и обучаться в Смоленской проф. академию учитывая мое положение? известны ли вам пути решения данной ситуации? цель- обучение  в смоленской проф. академии. Благодарю, может поможете советом.

Ссылка на комментарий

Перевести РВП можно,но непросто и тогда Вы перестаёте быть переселенцем-надо начинать всё заново. Сдайтесь на гражданство на Псковщине и партизаном в Смоленск. В течении трёх месяцев пока идёт рассмотрение гражданства периодически наведывайтесь туда где зареганы и мозольте глаза паспортистке,это на случай проверки факта Вашего проживания.

@Данила Мастер Перевести РВП можно,но непросто и тогда Вы перестаёте быть переселенцем-надо начинать всё заново. Сдайтесь на гражданство на Псковщине и партизаном в Смоленск. В течении трёх месяцев пока идёт рассмотрение гражданства периодически наведывайтесь туда где зареганы и мозольте глаза паспортистке,это на случай проверки факта Вашего проживания

@Данила Мастер Но лучше всётаки дождаться решение по гражданству на Псковщине и после этого смело на все четыре стороны

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Лора я с семьёй приехали 12го сентября сделали на третий день регистрацию,и после поехали в Смоленск стали на учет,и в тот же день нас записали на РВП на 29ноября,через 2 месяца подали док.На РВА

Ссылка на комментарий

Всем привет! А кто может помочь с регистрацией по РВП в Вязьме? Не за просто так. Либо контакты подкинуть того, кто может?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здрасьте! Кто едет в ближайшее время в Смоленск из Ташкента? Мне должны передать метрику, просьба, отзовитесь, кто может помочь. 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите - кто-либо сталкивался с фиктивной регистрацией, если точнее со снятием с регистрации. Нашу хозяйку привлекли к ответственности и, как следствие, нас должны в принудительном порядке снять с регистрации. Перечитала кучу нормативных актов и практики, дополнительных последствий кроме снятия регистрации не нашла. Но мало ли.... В общем, кто-либо может сориентировать по последствиям? Спасибо!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Татьяна Куляс сказал:

дополнительных последствий кроме снятия регистрации не нашла. Но мало ли.... В общем, кто-либо может сориентировать по последствиям? Спасибо!

могут анулировать свидетельство переселенца,так что дерзайте.Хороших людей на вашем пути.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Татьяна Куляс сказал:

Пока этого статуса не имеем, переживаю касаемо рвп.... Спасибо!

был тут такой случай,читал года два назад,семью лешили рвп.Если хотите перечитайте все темы и вы найдёте.

Ссылка на комментарий
Владимир из Алматы

День добрый, кто подскажет как быть с воинской службой переселенцам из РК в РФ имеющим призывной возраст но уже отслуживших в РК? Кто проходил это уже в Смоленске? Служить второй раз нет настроения совсем(((( Паспорт дали на днях. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Luna Добрый день. Вы не могли бы подробней описать ваш путь из Ташкента в Смоленск, от анкеты до вселения? Просто я сейчас на этапе подготовки документов для сдачи в консульство. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 , я подавала документы на ПП в Ташкенте в г.Ярцево.

В Ярцево мою анкету не согласовали, но и не отказали, позвонили и предложили переселяться в Гагарин.

На РВП тоже подавала в Ташкенте, сбор справок, заполнение заявления, сдача документов, ожидание, положительное решение, сборы, г. Гагарин, очереди, списки,

переклички, МУ, Смоленск , проставление штампа, запись на гражданство, ожидание, сдача документов, положительное решение, Гагарин, сдача документов на паспорт,

получение паспорта, переезд в Смоленск.

Вкратце так )))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...