Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Смоленская Область


Шурупчик

Рекомендуемые сообщения

@Кузьмич Да, их много, собственников этих, только надо поймать короткий промежуток просветлённого  сознания собственников, где-то между 7 часами утра (утренняя медитация в ожидании открытия магазина) и 10 часами утра, когда народ принял на грудь, все чакры закрыл  и впал в нирвану. Если в этот момент вам удастся проникнуть в их сознание и построить устойчивую логическую цепочку " регистрация -0,5", закрепить это при помощи приёмов Павлова, причём надо проделать это в отсутствие родни собственника, которая может прервать ваши попытки в самый неподходящий момент, не разбираясь в сути происходящего, что, впрочем, правильно, потому что родня знает свои кадры лучше, и поэтому приучена на всякий случай пресекать любые самостоятельные шаги оных. 

 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nadyoga сказал:

причём надо проделать это в отсутствие родни собственника, которая

Вместе с ним за ящик пойла и хату на вас перепишут.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

35000 - как-то дешево.

мне год назад минимум за полтос вроде предлагали.

моя жилплощадь еще есть.

но продать я ее не могу :( хотя было бы неплохо.

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий

кто уже проходил процедуру.По Смоленщине,ожидание  по решению на гражданство примерно скоко?и как там с очередями  скоко ждать приходится? на подачу документов.

Ссылка на комментарий
Кент Петрович

Вопрос  по  поводу  прав  вернее  их  обмена  СССРовские  с 1988  года  SU  на  Росовские.

1-справка  о  не  лишении  на  бланке  с  шапкой  имеется.

2-в  этом же  бланке  с  ГАИ  указанны  номер  серия  прав  выданных  мне

3-копия  карточки  экзаменационной  там  тоже  серия  номер  прав  указанны.

Где  по  какому  адресу  можно  в  Смоленске  обменять  права  без  экзаменов.

Ктонибудь  делал  так  или  нет.

  ЗАРАНЕЕ  СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

@Кент Петрович Идёте в МРЭО. Пишите заявление. Они делают запрос по месту выдачи прав. После получения оного меняют вам права.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые формчане! Мы сдали в Ташкенте документы на РВП. Надеемся на положительный ответ. 13 октября записались на подачу документов на гражданство. 3 октября планируем прибыть в Смоленск. Кто где останавливался? В гостинице или квартире? ? Какой район или улицу выбрать для поиска жилья ? Нас трое. Спасибо за информацию! 

Ссылка на комментарий

@stellabulgakova  мы снимали квартиру. На сайте avito.ru есть предложения от собственников жилья. Мы из Ташкента звонили собственнику, договаривались.

На всякий случай сохраняйте еще несколько вариантов. Нам 1-я квартира не понравилась и мы сняли вариант № 2.

Рядом с ФМС улицы: Багратиона, Нахимова, Нормандии-Неман. 

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за информацию!.Скажите пожалуйста а за 10 дней мы успеем поставить РВП, сделать регистрацию (договоренность есть) активировать свидетельсьво и подать на гражданство. На гражданство в очередь мы  уже записаны.А не помните по какому адресу вам понравилась квартира , а то на картинках все красиво

 

Ссылка на комментарий

@stellabulgakova , должны успеть. Проставить РВП можно за час, регистрация и активация свидетельства тоже не долго.

Не понравилась квартира на ул. Нахимова, вместо нее сняли на Твардовского (это далеко от УФМС). 

Ссылка на комментарий
В 06.07.2016 в 16:22, stellabulgakova сказал:

Мы сдали в Ташкенте документы на РВП. Надеемся на положительный ответ.

Так и будет, не переживайте)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 24.06.2016 в 05:40, Кузьмич сказал:

@tshen Ну так открывайте бизнес по регистрации.

C недавних пор это уголовно наказуемо.

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Кузьмич

Скажите пожалуйста ваш промежуток времени после одобрения анкеты и звонка  с российского посольства для получения св-ва переселенца.

Что то уже 2месяца прошло а сыну не звонят.

Спасибо за ответ

 

Ссылка на комментарий

@наташа суркова Мне не звонили. Поэтому я сам их стал долбить, звонил в Смоленск. Дозвонился. Обрадовали)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич мы звонили в мин.труда  смоленской области решение положительное но анкета находится в силовых структурах (они отправляют в посольство)уже третий месяц пошёл и тишина.

Когда я подавала анкету мне с посольства позванили ровно через 2месяца и пригласили за св-вом а тут ....и тишина!!!

Ссылка на комментарий

@IL186 да мы раздобыли телефон  ГУВД АНКЕТА НАША ЕЩЁ В РЕГИОНЕ ПРОХОДИТ ПОСЛЕДНЮЮ ПРОВЕРКУ СКАЗАЛИ ПОЗВАНИТЬ В КОНЦЕ

НЕДЕЛИ.

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!!

Они же  электронно отправляют?а дип.почтой отправляют доки  только когда ты выезжаешь в регион (для этого  за 10дней мы сообщаем в посольство что выезжаем в регион)эту информацию нам сообщили в областной мин.труда когда мы были в смоленске

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, часто ли по Смоленск отказы приходят? И что требуют особенного? Письмо гарантийное, жилье? Как в просак не попасть, а то на зверей наткнулись в Тверской области , боимся очень

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто сдавал недавно мед.комиссию на РВП или ВНЖ :что ? где ? цена ? Переводы и нотариальные заверения документов, сделанные в Узбекистане вроде принимают ?

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Кузьмич Можно и мне эту информацию? И ещё вопрос, кто-нибудь в курсе, надо ли сейчас записываться в очередь на подачу на РВП, если подаёшь в Смоленске?

 

 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...