Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Смоленская Область


Шурупчик

Рекомендуемые сообщения

неверно выразился, имел в виду неснятые судимости. 

т.е. вышел но недавно.

 

хм, у меня такое ощущение что я по варианту лайт прошел.

ибо ни о каком минтруда мне ВГшница и рядом даже не говорила.

пришел - написал заявление - приложил документы - через 2 мес. пришло письмо на почту - забрал. 

все...

ни с какими работодателями не договаривался, у меня даже на момент подачи заявки не было высшего образования - прикладывал аттестат со школы.

судя по бумажке в письме - они запрашивали разные структуры на предмет инфо обо мне - фмс там, погранцы, налоговая и пр. (было перечисление к кому обращались и ответы).

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий

@tshen,

Вы стали участником акции  "Даёшь зелёный свет первому в истории переселенцу из Беларуси!" :D

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

не, в том году (в 2014) я был не первый, ибо во врем моих приходов были люди уже переселившиеся (=со св-вом).

пару человек :)

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем.

Может кто подсказать, к кому обратиться за регистрацией на программу переселения в Смоленской области ? (за деньги)

(Районы: велижский, вяземский, рославльский, ...., в общем в любой из районов, участвующий в программе переселения)

я украинец, на руках ВУ и регистрация в г.Смоленске

буду подавать доки на госпрограмму, своё личное дело переведу в тот район, где зарегистрируюсь

Ссылка на комментарий

такие вещи в онлайне не выясняются, ибо это УК :)

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Nadyoga, Здравствуйте!  Скажите, вы что нибудь выяснили по подаче на РВП? долго это происходит? Мы тоже хотим поехать подавать из Казахстана, но не знаем, что делать с работой, сколько мы там пробудем в Смоленске?    Спасибо! 

Ссылка на комментарий

@Марк73,

 По телефону записалась на подачу из Ташкента на июль 2016. Если удастся поймать дату пораньше, будет просто здОрово, но пока мне самой технически это сделать не удалось. Сначала тоже думала поехать и подать в регионе, но тут на форуме пишут, что очередь там на подачу 3 месяца. Вот я и думаю, скажем, приехала я туда, встала на миграционный учёт, срок действия которого 3 месяца, сижу красивая, умная , с узбекским паспортом, без работы, просто снимаю квартиру и все 3 месяца дёргаюсь "А вдруг не примут из-за какой нибудь досадной ошибки в документах и мне придётся выехать из-за окончания срока действия миграционки? А в следующий раз могу заехать только через 180 дней". Запугать себя насмерть я  мастер,ничего с этим не поделаешь .Если всё-таки подаю на РВП , то снова жду 2 месяца, и опять без работы, т.к. факт подачи на РВП ещё не означает его наличия, поэтому на толпу  восторженных работодателей всё ещё рассчитывать не придётся.  Так что меня сейчас этот вопрос гложет сильно и очень хочется услышать обнадёживающие примеры сдавших в Смоленской области на РВП в течение 2 недель, я бы тоже с флагом понеслась туда:).  

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Я не буду врать , но здесь как и везде есть конторы , которые помогают убыстрить подачу документов, но я утверждать не буду, так как РВП делала в стране исхода

Ссылка на комментарий

@Nadyoga,

 Здравствуйте!

Вчера ездили в УФМС мои знакомые. Я их попросил узнать про очередь на РВП. Они ездили кажется на Багратиона 13 А. Я из Казахстана. Так вот там говорят два разных кабинета. Один очередь на РВП тем кто из Украины и другие регионы. А второй для тех кто из Казахстана и Белоруссии. Так вот тем кто из КЗ девушка сказала что если документы и медкомиссия готовы то могу вас записать на подачу на РВП  на понедельник, то есть на 17 августа 2015г.   А для других регионов в другом кабинете там говорят очередь большая и типа там сами люди записываются и потом дежурят. Я так понимаю что у Казахстана, Белоруссии и России есть какое то соглашение и таможенный союз, поэтому на РВП подают отдельно и соответственно людей не много. Кажется в кабинет 110. Так что на вчера такая информация, но это для тех кто из КЗ и Белоруссии. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дорогие форумчане!!обращаюсь к вам с прозьбой-скоро выезжвем в территорию вселения,но незнаем куда об этом сообщать.писали на зарубеж.уз,нам прислали что они этим не занимаются.на какой ещё эл.адрес писать??заранее благодарю за информацию

Ссылка на комментарий

Тут вы ошибаетесь.при получении св-ства нас предупреждали и дали памятку с эл.адресом куда мы перед выездом должны оповестить посольство в стране исхода.потом у нас в фмс будут проблемы.и знаю случаи.мы 2 дня назад оповестили что улетаем сегодня получили ответ:информация принята счастливого пути!!!так что просто так улететь нельзя просто я думала что ответ получу сразу поэтому спрашивала куда можно ещё обращаться

Ссылка на комментарий

@наташа суркова,Убедившись при сдаче документов на участие в программе, а так же на РВП, сделала для себя вывод на сколько мы "нужны" посольству, ФМС и прочим. Поэтому никому не звонила, никого не ставила в известность и никаких вопросов и тем более проблем с этим связанным не было и не будет ни у кого.


так что просто так улететь нельзя
Ага, а то вернут назад в страну исходя и заставят заново исполнить приезд :D  
Ссылка на комментарий

@наташа суркова,Убедившись при сдаче документов на участие в программе, а так же на РВП, сделала для себя вывод на сколько мы "нужны" посольству, ФМС и прочим. Поэтому никому не звонила, никого не ставила в известность и никаких вопросов и тем более проблем с этим связанным не было и не будет ни у кого.

так что просто так улететь нельзя

Ага, а то вернут назад в страну исходя и заставят заново исполнить приезд :D
действительно так.одни уехали не посольство не фмс не поставили в известность.и в кремлин писали,теперь назад вернулись там им даже свидетельство не активировали,потому что не оповестили.это факт

Даже в памятке для переселенцев по смоленской области НАПИСАНО.почитайте на досуге

Ссылка на комментарий

ну у меня тож были проблемы, что я не оповестил посольство.


но мне-то хоть разбираться ездить ближе...

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий

Будучи довольно ленивым человеком, считаю , что если сказано "Оповестить", то   всё-таки лучше оповестить, хотя бы потому, что лень всё время держать в голове мысль " Надо? Не надо?" :)


@наташа суркова,

Молодец, Наташа! Всех, кого можно было, оповестила, пусть теперь там на месте хоть кто-нибудь попробует сказать, что её не ждали:)

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Кобра,я ж вроде описывал тут где-то в разделе... 

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий
Ага, а то вернут назад в страну исходя и заставят заново исполнить приезд   

 

не знаю как другие, а я расписывался при получении свидетельства, что обязуюсь уведомить консульство о выезде,как минимум за неделю до отъезда.Не зря ж это делают.

Ссылка на комментарий
Молодец, Наташа! Всех, кого можно было, оповестила, пусть теперь там на месте хоть кто-нибудь попробует сказать, что её не ждали
Наташ, отпишись потом, как встретили на вокзале (оркестр и прочее) :D 

Я не отговариваю, оповещайте. Кстати, на форуме кто-то даже озвучивал версию, что только после оповещения о выезде, отправляют доки в регион. Брехня всё это. Не оповещала, приехала, а доки в регионе. Да и в посольстве говорили, что после приема максимум пару дней и отправляют.

Ссылка на комментарий

Молодец, Наташа! Всех, кого можно было, оповестила, пусть теперь там на месте хоть кто-нибудь попробует сказать, что её не ждали

Наташ, отпишись потом, как встретили на вокзале (оркестр и прочее) :D

Я не отговариваю, оповещайте. Кстати, на форуме кто-то даже озвучивал версию, что только после оповещения о выезде, отправляют доки в регион. Брехня всё это. Не оповещала, приехала, а доки в регионе. Да и в посольстве говорили, что после приема максимум пару дней и отправляют.

с оркестром встречать не кто не будет .зато птоблем не будет.А вам ПРОСТО ПОВЕЗЛООО!
Ссылка на комментарий

Молодец, Наташа! Всех, кого можно было, оповестила, пусть теперь там на месте хоть кто-нибудь попробует сказать, что её не ждали

Наташ, отпишись потом, как встретили на вокзале (оркестр и прочее) :D

Я не отговариваю, оповещайте. Кстати, на форуме кто-то даже озвучивал версию, что только после оповещения о выезде, отправляют доки в регион. Брехня всё это. Не оповещала, приехала, а доки в регионе. Да и в посольстве говорили, что после приема максимум пару дней и отправляют.

с оркестром встречать не кто не будет .зато проблем не будет.А вам ПРОСТО ПОВЕЗЛООО!
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...