Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Lovely

ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА РФ(с отчеством и без)

Рекомендуемые сообщения

Быстренько не получится, а делается она также как и постоянная - паспортный стол или мфц, займет около недели.

Поделиться сообщением

"Александр"    38 Обратиться по имени
"Александр"
4 часа назад, kirill.pankrashev сказал:

Быстренько не получится, а делается она также как и постоянная - паспортный стол или мфц, займет около недели.

По срокам понятно, а сама процедура временной регистрации как проходит?

Поделиться сообщением

Честно запуталась:

получаю паспорт РФ, своего жилья нет, снимаю квартиру, в паспорте в течение 7 дн. нужно ставить регистрацию. Учитывая, что нет своего жилья регистрация все равно будет постоянная, но по месту съема жилья, так?  Нужно тащить соб-ника съемного жилья в МФЦ для регистрации?

а дальше - получаю паспорт без отчества - делаю регистрацию в паспорт  - подаю док-ты на паспорт с отчеством - потом опять проходить процедуру регистрации или УФМС перенесут регистрацию в новый паспорт? 

Поделиться сообщением

@Vitaminka если своего нет, то будет регистрация по месту пребывания (временная прописка). Её нужно сделать в течение 90 дней. 

Нужны все СОБСТВЕННИКИ квартиры, личное присутствие. 

Лучше наверное паспорт поменять с отчеством, а потом делать регистрацию. Переносят или нет я не знаю. 

Поделиться сообщением

@g0ld_rush На самом деле могут и временную не сделать, если квартира в аренде, но при этом никто не запрещает владельцам недвижимости сделать и постоянную регистрацию.

Постоянную регистрацию точно переносят, со временной вроде тоже выдают новый листок.

Поделиться сообщением

3 часа назад, kirill.pankrashev сказал:

На самом деле могут и временную не сделать, если квартира в аренде

Кто может не сделать?

УФМС? - не могут не сделать.

Собственник? - естественно только с его согласия.

3 часа назад, kirill.pankrashev сказал:

но при этом никто не запрещает владельцам недвижимости сделать и постоянную регистрацию.

Не запрещает, но в реальности никто и не сделает. Тут со временной то проблема, один из ста если сделает и то хорошо.

Поделиться сообщением

@g0ld_rush Вопрос звучал так, что есть аренда и только временная регистрация и есть собственная недвижимость и постоянная регистрация. Нет такой взаимосвязи. Я говорю о некорректности самого вопроса. И да, собственник может легко не согласиться сделать даже временную регистрацию.

Поделиться сообщением

простите за тупизм )), но если собственник квартиры соглашается, то можно сделать хоть временную, хоть постоянную? так? а на что влияет временная регистрация или постоянная,  кроме сроков ее проставления в паспорт?

Поделиться сообщением

@Vitaminka Собственник может сделать хоть временную, хоть постоянную. Постоянная регистрация делается в паспорт, а временная на отдельном листе. Я год прожил с временной регистрацией, проблем не испытывал, хотя и существуют какие-то ограничения с ней.

Поделиться сообщением

Добрый день всем, вопрос (может кто знает) После получения паспорта без отчества почему нельзя сразу подавать на загранаспорт, как я понимаю жить в РФ можно и с паспортом без отчества, ну и загран пусть будет без отчеста,?

Поделиться сообщением

Вообще в раздел имя вписывается и отчество. на выходных пытался разобраться, по регламенту выдачи загранпаспорта отчество вписывается при наличии. попробую загран без отчества оформить, на основании первого внутреннего без отчество, самому интересно....

Поделиться сообщением

10 дней на паспорт без отчества + 10 дней паспорт с отчеством + 30 дней загранпаспорт  - по крайней мере на госуслугах такие сроки. Я просто думаю что тачка у меня зависнет в КЗ с этими паспортами так как везде загран потребуется.

Поделиться сообщением

@Bomba! Аааа, тогда да, 50 дней выходит

@Дмитрий_85 Нет, но желательно, это избавит в будущем от возможных проблем.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Bomba! сказал:

10 дней на паспорт без отчества + 10 дней паспорт с отчеством + 30 дней загранпаспорт  - по крайней мере на госуслугах такие сроки. Я просто думаю что тачка у меня зависнет в КЗ с этими паспортами так как везде загран потребуется.

может и не 50, на сегодняшний день в Омске первый паспорт делают месяц, полная неожиданность, сам в шоке, целый месяц ждать

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Дмитрий_85 сказал:

...на сегодняшний день в Омске первый паспорт делают месяц, полная неожиданность, сам в шоке, целый месяц ждать

Это в каком районе, если не секрет? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, maxymych сказал:

Это в каком районе, если не секрет? 

Делали гражданство в ЦАО-2 УФМС красный путь 20, они за паспортом отправили в МФЦ, там приняли, сказали месяц

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дмитрий_85 сказал:

может и не 50, на сегодняшний день в Омске первый паспорт делают месяц, полная неожиданность, сам в шоке, целый месяц ждать

Феерично! То есть ах....но! Полный квест теперь 70 дней! И как извиняюсь теперь оформлять утрату гражданства РК без штрафа за 30 дней?

Поделиться сообщением

@Bomba! Получите паспорт РФ без отчества, зарегистрируетесь и можете сдавать паспорт РК. В консульстве РК если и будут смотреть дату, то только дату выдачи первого паспорта РФ.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти