Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, kdv сказал:

@Оксуля чтобы продать чтонибудь ненужное, надо сначала купить чтонибудь ненужное, читаем форум и январские изменения в ЕНПФ.

каждый день сижу читаю , в голове каша от прочитанного   , конечно благодарна всем за ответы  и описания  этапов   

Ссылка на комментарий

@Оксуля если вы сначала оформите выписку на пмж, а потом получите паспорт РФ, то в базе будет указано, что ваше у.л. не действительно и вам выплатят пенсионные. Если вы получите паспорт РФ, а потом пойдете делать выписку на пмж, то вам ее не оформят, оформят только утрату, и скажут сначала сделать внж в РК чтобы поиняли документы на выписку.

Ссылка на комментарий

@Оксуля проще говоря, процедура получения разрешения выезда на ПМЖ предусмотрена для лиц, постоянно проживающих в РК. Граждане РФ без ВНЖ РК в эту категорию не входят...

Ссылка на комментарий

Дд всем. У меня такая ситуация. Выписка еще не готова, а паспорт РФ уже готов, его только надо забрать. Посоветуйте, что делать: доделать выписку или по паспорту РФ ехать оформлять утрату?  

Ссылка на комментарий

Добрый день. Благодаря форуму с первого раза подала документы и получила подтверждение по программе, а также подала документы на РВП в Новосибирске. Пытаюсь так же гладко пройти следующие испытания))

13 июля подала на РВП в Новосибирске, если разрешение на РВП дадут, планирую в сентябре ехать в Новосибирск ставить печать РВП и сразу подавать на гражданство, детей вписать сразу при подаче на гражданство (без оформления выезда на ПМЖ). Возвращаюсь в Казахстан и через месяц подаю на выезд ПМЖ. Как сказали в МП в Павлодаре после выписки 10 дней на выезд (или месяц с возможным предупреждением от участкового). А теперь вопрос)): в эти сроки я обязана пересечь границу (то бишь поставить штамп в паспорте) или я обязана прописаться в Новосибирске, на какой документ они будут ориентироваться?

 

Ссылка на комментарий

@Elena-Alena В этот срок Вы обязаны покинуть территорию РК. Иначе Вы нарушаете закон о проживании на территории РК без регистрации и/или без удостоверения личности. К Вам может быть применено административное наказание.

Ссылка на комментарий

@Elena-Alena в эти 30 дней вы должны выехать из РК. Получите паспорт РФ и можете приехать в РК уже гражданином РФ на 1месяц и сдать паспорт РК в мп, либо в консульство в Омске, как вам удобней.

Ссылка на комментарий

@Elena-Alena @Евгения (Иркутск)

Если не ошибаюсь, вы можете въехать и находиться на территории РК ,будучи выписанной, 30 дней без регистрации, потом нужно будет сделать временную регистрацию. 

Ссылка на комментарий

Решил узнать о выписке в ЦОНе г.Караганда. Консультант сказал что примут заявление, но при неправильном заполнении вернут, т.к они просто принимают заявление и передают в миграционную и не знают всех тонкостей заполнения. А происходит это через 22 дня и нужно будет подавать заново и новый отсчет 30 дней. Так что проще в МП подавать.

Ссылка на комментарий

В заявлении в таблице "близкие родственники" есть пункт "место регистрации брака(ков) для лиц в официальном браке(ках)" что туда писать? Если у папы второй брак, а у сестры третий? Все браки описывать? Или просто Алматы и все?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в какой момент приобретаешь гражданство РФ? В момент одобрения или после подписания каких то документов о принятии гражданства. 

Вопрос возник, в связи с тем, что попалась информация о том что человеку отказали в выписке на пмж, т.к. у него было одобрено гражданство на сайте. У меня не получается выписаться до одобрения, поэтому поводу волнения. Спасибо!

И еще один вопрос, сегодня ходили в нашу миграционку, нам сказали, что на выезд по листку убытия дается 3 месяца, а на форумах везде пишут 10 дней. Может быть кто то сталкивался недавно и сможет разъяснить какие сроки верны?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите...мы сдали на гражданство 03.08.17...получается получать гражданство и делать паспорта примерно 01-04.12.17. Теперь вопросы

1. Когда начинать делать выписку на ПМЖ (листок убытия)? Я подсчитал что 20-26.10.17 (так как делается он 1 месяц и выехать я должен в течении 30 дней)

получается я получу лист убытия примерно 20-26.11.17 и в начале декабря могу смело ехать. (просто хочу сейчас заранее записаться в ФМС на 04.12.17)

2. Какой перечень документов нужен и как все это делается (лист убытия) я из Павлодара (адрес миграционки на Павлова 70...где ЦОН правельно?). Читал здесь что и как делается...но боюсь что то поменялось.

3. Лист убытия на детей делать не надо? Правильно?

4. После того как у меня будут РФ паспорта...Казахстанский куда сдавать? В Омске или можно в Павлодаре? (чтоб не повлияло на пенсионку...хочу её снять все таки) 

5. Когда поеду в РФ за получением гражданства и делать паспорта брать миграционки или нет? И на детей нужно ли будет делать миграционный учёт в РФ?

6. У одного ребёнка есть паспорт КЗ...куда его девать? Тоже со своими сдавать...и куда?

Как сделаю паспорта планирую продолжать жить какое то время в КЗ...пока не распродамся

 

З. Ы. Если что сильно не ругайте...просто хочу собрать максимум информации...чтоб потом не где не пролететь. Просто сейчас все меняется часто. Может что то поменялось? Подскажите...или поправьте меня. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

День добрый.

Сегодня прошло 30 дней как сдал документы на ПМЖ. Сходил в миграционку в 6 окошко (в Алматы). Там мне сказали что не согласованно и нужно ехать в районную миграционку  (Ауэзовское район) и там узнавать. Приехал и узнал что мне не согласовало КНБ, причину не указали. Если кто сталкивался объясните что это может быть, т.к. к  государственной тайне отношения не имею, в горячих точках не был, под следствием не находился и нет причин по которым могли бы отказать. Подскажите что делать в данной ситуации если кто знает.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, igenya сказал:

Дело в том что несогласованно уже написали в базе. Т.е. решение уже вынесли. 

 

 

одуреть , ну не знают как лишить нас пенсионных)!

а вообще у нас тоже Ауэзовский район, я уже писала что там тетя (насяльник) сидит и прямую говорит я вас не выпишу я уже ранее писала о ней здесь 

почитайте целую страницу 120).

Ссылка на комментарий

Ну незнаю. Как раз в Ауэзовское вроде вполне вменяемые работники. Когда сдавал документы вполне адекватно проконсультировали и приняли документы без всяких проволочек. Сегодня даже обедом пожертвовали набрали на компьютере новый запрос и отправили его. Говорят что часто бывают случае что неверно обрабатывают запрос, а при повторном запросе обычно одобряют. Ну буду надеяться что это так, иначе придется судиться.

Ссылка на комментарий

@igenya

Отпишитесь пожалуйста потом, чем дело кончится, чтоб знать куда бежать.)))  Удачи.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...