Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

@kdv Через несколько лет? По Программе переселения соотечественников? А как это возможно, если у зеленой книжки есть свой срок действия? Как они на штрафы не нарываются, если казахстанские документы нужно в течение месяца сдать? Похоже на фантастику, либо эти люди очень богаты, раз готовы штрафы оплачивать.

Ссылка на комментарий

@Александра26 нет я говорю о людях которые раньше проживали в РФ,а потом переехали в РК и получили кз паспорта и думали, что автоматом потеряли гражданство РФ или родители делали гражданство, а дети были не в курсе, примеров много. Если не писали отказ от гражданства. И в списке оснований лишения гражданства нет отсутствие паспорта, как то так.

Ссылка на комментарий

Я тут узнавал как быть если получаешь гражданство РФ и остаешься жить в КЗ и делать ВНЖ.Мне дали правильный совет выписку не делать получить паспорт РФ - утрата-ВНЖ - перед выездом в РФ выписка - сдача ВНЖ . Я подумал как на практике все это сделать пошел в миграционную полицию г.Темиртау. В понедельник мне сказали консультации по вторникам и пятницам в течении дня в 1 и 2 кабинетах.Пришел во вторник кабинеты закрыты , людей много , очереди,работало три окна принимают документы , ничего не кого не спросишь. Дождался инспектора 2 кабинета он занимается утратой. Я задаю ему вопрос я получаю гражданство по программе переселения как мне сделать утрату без выписки , он говорит получайте паспорт РФ и приходите я спрашиваю какие документы надо он говорит потом скажу (на стендах нигде  не нашел),  спрашиваю в какой срок надо сдать он говорит 30 дней после одобрения гр-ва , я с даты выдачи паспорта он нет с момента одобрения я говорю как вы узнаете  он говорит не переживайте узнаю.Я говорю пока получишь паспорт , пока приедешь , можно не успеть он говорит тогда штраф и что делать ? Он укладывайтесь в сроки. Я спрашиваю а если есть листок убытия можно сделать утрату это что то меняет , он говорит устанешь бегать все равно попадешь. Вот и думаешь стоит ли связываться с МП , может сделать выписку и сдать паспорт и сделать утрату в консульстве а потом приезжать в КЗ и делать ВНЖ. Следующий раз планирую поход в МП со знакомым.

Ссылка на комментарий

Делали недавно выписку на ПМЖ в Караганде. На решение МП ушло чуть меньше месяца. После подачи уехали обратно в Россию. Перед этим сделала доверенность на родственника чтобы через указанный срок оформили выписку и сдали удостоверение. В моем случае все прошло гладко, а вот у отца вылез старый арест, который он уже погасил. Он бы и не узнал об этом если бы не выезд на ПМЖ. Оказывается есть очень старая база по арестам именно частников из который они почему-то не удаляют людей погасивших все эти дела! И как раз это все повылезало, в связи с чем был отказ о выезде на ПМЖ. В итоге пришлось отцу снова ехать в Караганду и решать этот вопрос с частниками об удалении из базы. Повезло, что все квитанции и выписки сохранились! После всего этого снова была подача документов на выезд в МП. Срок решения обозначили такой же. Надеюсь на этот раз повезет и все пройдет гладко. На сколько мы поняли действующие кредиты никого не интересуют, если у вас нет просрочек и соответственно арестов, штрафов. А и еще после прохождения инстанций выдали три документа "Адресный листок убытия"(указано откуда выехали и куда прибыли, а также поставлена обычная печать); "Памятка" (указана дата выезда из РК и что нужно встать на миграционный учет в РФ); "Уведомление" (указано, что снята с постоянного места жительства и печать МП). Вообщем вот так обстоят дела в Караганде на данный момент.  На консульский учет не вставала как написано в памятке, поэтому не могу сказать правильное это действие или нет)) Может кто подскажет на счет этого? Это ведь необязательное действие? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Andrea69 сказал:

Сегодня сдали документы в ЦОНе на выиску ПМЖ. Завтра документы передадут в миграционку, а те потом в Караганду на проверку. Сказала что срок в 30 дней в основном выдерживается.

Спросил про задолженность и административные штрафы. Ответ ошарашил, если  где то в середине этапа они вылезут, то подавать на ПМЖ по новой ещё на 30 дней после погашения.  Это реально?

Я думал они должны мне предъявить задолженности ближе концу проверки для оплаты и без погашения не выдавать разрешение на выезд.

Супруг оформлял в Караганде, никто не позвонил даже,а в назначенный день через месяц пришёл- сначала выкатили задолженности по налогам, принес справки, что нет, так только потом еще и иски по штрафам ПДД, которых тоже не было, ну и заново пришлось сдавать опять, хотя гражданство одобрили очень быстро еще в сентябре .

04.02.2014 г.- запись на подачу документов

27.06.2014 г.- сдали документы в Астане....

17.10.2014 г. - принято положительное решение по анкете.Ждём свидетельство.... :mudak:19.12.2014 г.- получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!! :t142021:08.02.2015 г. -вылет в Калининград!! :proshanie-39:13.02.2015 г. - сдала документы на РВП!!!! :t142021:17.04.2015 г. - проставила штамп РВП!!!22.04.2015 г. - сдала документы на гражданство!!! :mol:<p>18.06.- 17.07.2015 г.- в ОВИРе документы на ПМЖ....

22.07.2015 г. - одобрено гражданство

30.07.2015 г. - сдала  документы на внутренний паспорт

06.08.2015 г.- получила паспорт РФ!!!!! :t142021:

ПУТЬ К ЗАВЕТНОМУ КРАСНОМУ ПАСПОРТУ ПРОЙДЕН.....

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем, если мою выписку заберёт мама по доверенности, если я уже в России, а удостоверение отправлю быстрой почтой, чтобы она за меня его сдала.

Читала, что люди какую-то печать или штамп получают. А куда его ставят, если не лично выписку получаешь? Напишите, пожалуйста, у кого есть подобный опыт.

Ссылка на комментарий

Если что, решение о гражданстве ещё не получено, и у меня, мягко говоря, небольшая паника. Может, казахстанский паспорт тоже надо отправить, чтобы печать поставили? 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Александра26 сказал:

Скажите, пожалуйста, не возникнет ли проблем, если мою выписку заберёт мама по доверенности, если я уже в России, а удостоверение отправлю быстрой почтой, чтобы она за меня его сдала.

Читала, что люди какую-то печать или штамп получают. А куда его ставят, если не лично выписку получаешь? Напишите, пожалуйста, у кого есть подобный опыт.

Вот я как раз выше писала об этом! Если есть доверенность ( естественно, которая оформлена в КЗ) у вашей мамы без проблем примут для уничтожения удостоверение и выдадут все необходимые документы для окончательной выписки на ПМЖ. Какие именно документы выдают и какие штампы, печати читайте выше через один пост. Сейчас в паспорт не проставлюят никаких печатей, только все на отдельных документах!

Ссылка на комментарий

Да уже давно не ставят штамп - выдают бумагу о разрешение на выезд и листы убытия на руках. Отправляйте. Меня только вот момент с фразой "доверенность ( естественно, которая оформлена в КЗ)". Почему российская не подойдет? Какая им разница, где человек находится. может его в командировку срочно на другой край планеты заслали...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

Да уже давно не ставят штамп - выдают бумагу о разрешение на выезд и листы убытия на руках. Отправляйте. Меня только вот момент с фразой "доверенность ( естественно, которая оформлена в КЗ)". Почему российская не подойдет? Какая им разница, где человек находится. может его в командировку срочно на другой край планеты заслали...

Когда мы были в Караганде нам сказали именно так. Мы были на Терешково в МП. Может быть в другом городе или другой МП по другому. Пишу исходя из собственного опыта. 

Ссылка на комментарий

Забыла написать еще по поводу разрешения родителей на выезд ПМЖ. Когда мы подавали в Караганде в сентябре этого года нужно было в обязательном порядке это разрешение.  К примеру моя мама не видела своего отца лет так 20 и моя бабушка была с ним в разводе. Но этот фактор ни на что в данном случае не влиял и пришлось матери искать отца и чтобы он подписывал это разрешение. Но когда через месяц поехали обратно в Караганду выяснилось, что вынесли закон о ненужности этого разрешения для выезда на ПМЖ. Если у кого-то похожая ситуация заранее почитайте закон и дополнительно уточните в МП, чтобы вам не пришлось отыскивать человека, которого пол жизни не видели!

Ссылка на комментарий

Я не знаю как в Караганде и о каком законе идет речь, но в Астане  ( 26-го октября) без разрешения от родителей даже никто разговаривать не будет. И их не волнует где родители. Реплика со стороны инспектора МП:  Ищите или принесите свидетельство о смерти.

 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Татьяна1407 сказал:

Я не знаю как в Караганде и о каком законе идет речь, но в Астане  ( 26-го октября) без разрешения от родителей даже никто разговаривать не будет. И их не волнует где родители. Реплика со стороны инспектора МП:  Ищите или принесите свидетельство о смерти.

 

На счет Астаны вам не скажу)) В Караганде в октябре месяце сказали именно так. Еще хочу сказать, что не все инспектора МП в курсе всех поправок. Говорю из опыта моих друзей. Смысла выдумывать мне нет, написала про этот факт потому что лично нас коснулось. Поэтому я и пишу чтобы люди дополнительно узнавали в МП. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна1407 сказал:

Я не знаю как в Караганде и о каком законе идет речь, но в Астане  ( 26-го октября) без разрешения от родителей даже никто разговаривать не будет. И их не волнует где родители. Реплика со стороны инспектора МП:  Ищите или принесите свидетельство о смерти.

Когда вчера сдавали документы в Темиртау в ЦОНе  никто даже и не заикнулся про свидетельства о смерти (у меня мать и отец умерли в 1989 и 1977 гг, у супруги отец 4 года назад), хотя все свидетельства о смерти мы с собой брали. Так же куча справок (т.к. все документы дубликаты, меняли из-за буквы Ё на Е) никто не спросил.

Спросил, это считается сменой фамилии, т.к. с 2000г и до 2015г все документы были с фамилией с буквой Ё, а теперь в фамилии Е. Они и этого в ни в ЦОНе, ни МП не знают.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69 @Mariaaaскорее всего ваши данные пробивают по базе и просят принести разрешение от родителей по наст время живущими в кз,что и нужно делать согласно нпа,но как показывает практика просят и то что нужно и не нужно

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Евгения Блоха сказал:

по наст время живущими в кз,

С собой было разрешение от мамы супруги на выезд заверенное нотариусом и заверенная копия. Хотели оригинал с собой в Россию забрать, так вот, заверенная копия инспектора не устроила, забрала оригинал.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
В 31.10.2017 в 22:19, Гость_я сказал:

М-да... А когда я узнавала,можно ли через полгода после вынесения решения приехать и на паспорта сдать,в нашем паспортом столе был ответ: можно,никуда ваше решение не денется.

Это. Для форумчанки узнавала.

Всё-таки в каждом регионе свои правила:facepalm:. В Омске к примеру,если подать на паспорта  больше чем,через месяц после вынесения решения по гражданству. То, тогда,будет считаться административным нарушением. Составлением протокола и оплата штрафа -2100руб+63руб комиссия банка. Потом уже только можно подавать на первый паспорт РФ(без отчества).

Ссылка на комментарий

в нашем регионе сразу с отчеством выдают. Бесит, что все так по разному

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Всем привет Господа))   Ну вот буквально через месяц я получаю паспорт! Но я так и не разобрался в выписке на ПМЖ. Моя задача получить пенсионные (там не мало). При утрате гражданства я смогу получить пенсионные??? Или обязательно выписку делать?!

Кто в Алматы делал выписку? сколько времени точно занимает?? 

Если сделаю утрату гражданства смогу взять справку (выписку) на ПМЖ?

 

Спасибо за ответы

 

Ссылка на комментарий

@Николай78 Тут исчерпывающая информация.

04.04.2017 - сдача документов на участие в ГПП в Алмате.

05.05.2017 - участие одобрено.

13.06.2017 - получение свидетельства переселенца.

21.06.2017 - сдача документов на РВП в Астане.

13.09.2017 - РВП одобрено.

19.12.2017 - проставлен штамп РВП в паспорт.

22.12.2017 - сданы документы на гражданство РФ.

18.04.2018 - получен паспорт РФ. 

Квест пройден! 

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте.Подскажите ,может кто сталкивался с подобным, муж сдал документы на гражданство по отцу в консульство РФ в усть _каменогорске.Пришло одобрение.Как теперь быть. Хотим не потерять пенсионные.Думаем  подавать сейчас мужу на выписку на пмж, после получения разрешения я так понимаю ему нужно покинуть КЗ, можно наверное пересечь границу и назад вернуться.после подать документы на изготовление паспорта. правильная ли у нас позиция?спасибо

Ссылка на комментарий

были в Бостандыкском МУ

взяли образец заполнения анкет и список документов, может кому-нибудь пригодится:

 

образец 2.pdf

образец.pdf

список документов.pdf

Ребята, у меня вопрос,  у нас дочери 17 лет, это где надо брать справку с Департамента опекунства?  Может быть кто-нибудь сталкивался?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...