Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

)))):lol: как здорово расписали, что надо и что не надо заверять. 

Спасибо за список. Пригодится людям @

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

добрый день всем! алматинцы, ауэзовский район, помогите советом (или ткните носом, сама не нашла отчетов по выписке на ПМЖ) как у вас эта процедура прошла? с ЦОНа меня отправили в районную миграционку, собираюсь на днях идти. документы все есть, от родителей разрешения, от мужа (мы вместе выезжаем, но он подавал на выписку в каскелене, там запросили разрешение от меня... ну и он мне написал на всякий случай)))) вобщем, буду очень признательна за любую информацию!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, есть ли тут переселенцы из Алматинской области, которые выписывались на пмж, и документы отправляли в областную МП в г. Талдыкорган? Интересует номер телефона, по которому можно будет узнать  (если существует возможность такая) готовность. Или вариант единственный, ездить и узнавать на месте..

15.12.16 - подача документов на ПП в г. Алматы ; 21.03.17 - получение свидетельства:beer:(одобрено: 07.02.)

08.06.17 - выписка                                                                                             03.07.17 - подача на рвп

31.08.17 - положительное решение по рвп! 07.09.17 - штамп рвп; 11.09.17 - регистрация по рвп                                                                         15.09.17 - подача на гражданство РФ 05.12.17 - одобрено гражданство РФ

15.12.17 - приглашение на присягу

19.01.18 - приняла присягу гражданина РФ                                                   22.01.18 - подача на паспорт РФ 02.02.18 - получила паспорт РФ :mol:06.02.18 - переезд в другой регион 13.02.18 - регистрация гражданина РФ

Итого в пути к заветному паспорту: 1 год и 49 дней!)

Ссылка на комментарий
В 18.05.2017 в 22:03, Yuka сказал:

Список документов для выписки на пмж г. Усть-Каменогорск

Список хороший. Был бы идеальный, если бы все пункты были написаны по примеру второго. Со ссылками на НПА. Откуда они берут все эти "синей пастой", "в двух экземплярах", "конверт и скоросшиватель" и т.д.?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Denis_pvl сказал:

Как правильно заполнить анкету выписки?

Заполняйте с образца Вашей МП, ничего сложного нет.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Я уже писала, что заявление набрала на компе и пошла на проверку в МП - правильно ли я всё заполнила. Инспектор посмотрела и сказала, что да, все верно. Но я точно поняла, что там можно заполнять, как душа пожелает. Они не докапываются до знаков препинания, сокращений и тп. Наш принимающий вообще не вчитывался, пробежал глазами, попросил номер телефона вписать и документы копии все забрал, оригиналы не смотрел. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

Я уже писала, что заявление набрала на компе и пошла на проверку в МП - правильно ли я всё заполнила. Инспектор посмотрела и сказала, что да, все верно. Но я точно поняла, что там можно заполнять, как душа пожелает. Они не докапываются до знаков препинания, сокращений и тп.

Я сделал также, но мне было сказано, что требуется вручную заполнять. Чем это обосновано, объяснить не смогли. Докопались до некоторых пунктов. Потребовали дописать "С #### по #### не работаю" и "Место регистрации брака" для умерших родителей убрать. И про два экземпляра нигде в приказе не сказано. Но хотелось побыстрей пройти эту "полосу препятствий", поэтому тут же написал от руки, две штуки, как им хотелось.

И ещё. Заявление печатается с двух сторон одного листа, а у меня было на двух.

И это всё в XXI веке! Когда компьютеров у всех, как гуталина. Сделали бы простую страничку с полями, человек зашёл на сайт, заполнил (а какие-то поля, если не все, просто выбрал) и напечатал. Получали бы документы в таком виде, как им хочется.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Linuxoid сказал:

Я сделал также, но мне было сказано, что требуется вручную заполнять.

Та же самая песня была в Жетысуской МП Алматы. Тоже пришлось писать вручную на 3-х взрослых+2 ребенка. Если учесть , что у свекрови 7 братьев и сестер, у меня 4, плюс родители и дети, еле-еле все влезло. На вопрос, почему нельзя набрать в электронном виде (все данные были, т.к. заполняла для РВП), последовал ответ: не положено. Кто это "положил" и на кого, не ясно. Но я тоже не стала препираться, времени было в обрез до выезда.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, irina_m71 сказал:

На вопрос, почему нельзя набрать в электронном виде (все данные были, т.к. заполняла для РВП), последовал ответ: не положено. Кто это "положил" и на кого, не ясно.

Я попытался поинтересоваться, кем положено. Единственный аргумент, который мне был озвучен - "у нас же образец там висит" :facepalm: Нафига всем этим людям компьютеры ...

Ссылка на комментарий

Если хочется пободаться, то завтра позвоните на телефон прямой линии минюста РК - номер короткий 119  и спросите, могут ли отказать в приеме документов, если заполнены машинописно, а не от руки. Мне там ответили, что нет таких законов. Я уже не помню, в каких нормативах это прописывается, кажется, что-то с ведением делопроизводства в РК связано. Ну короче, я заполнила и принесла. Мне ни слова не сказали и даже я ручкой дописывала телефон в графу про адрес. 

И я бы кстати начала настаивать на приеме именно заполненного на компе варианта, ибо вместить в эти узкие графы всю требуемую информацию, да еще в двух экземплярах -это долго, муторно и почерк у меня профессионально деформированный. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Да, требований таких нет в стандарте услуг http://adilet.zan.kz/rus/docs/V1500011030#z6 , но во многих городах требование заполнять от руки и синей пастой, поэтому могу предположить, что у них есть внутренние правила/приказ к порядку приема документов. В конверт помещают оригинал квитанции и расписку, в скоросшиватель формируют дело и потом отправляют в юстицию (наверное чтобы документы не потерялись, их скрепляют).

@Denis_pvl я заранее взяла бланки и заполнила дома, сведения о близких родственниках и трудовую деятельность инспектор не проверяла (и не сверяла с трудовой, я работаю в настоящее время), просмотрела, что заполнено и всё. Оригиналы документов смотрела, при мне проверяла задолженность по налоговой. Приняла документы быстро не более 10 минут.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Гость_я сказал:

Если хочется пободаться, то завтра позвоните на телефон прямой линии минюста РК - номер короткий 119  и спросите, могут ли отказать в приеме документов, если заполнены машинописно, а не от руки. Мне там ответили, что нет таких законов. Я уже не помню, в каких нормативах это прописывается, кажется, что-то с ведением делопроизводства в РК связано.

Я уже в России. Пободался бы и с местными чиновниками, т.к. и тут хватает глупостей. Но здесь не пободаешься, ибо без рогов документов, пока. Да и в КЗ так не пройдёт, заявить "мне в минюсте сказали". Этих ребят надо носом тыкать в официальный ответ, на бумаге, со ссылками на конкретные НПА. И желательно, чтобы эти НПА тоже имелись с собой.

Ссылка на комментарий
В 21.05.2017 в 13:27, kontik сказал:

@Дарья К. вы детям поменяли гражданство внутри КЗ, а при выезде как будете? Вам дали миграционную на детей?

Да на территории КЗ. Миграционку не дали, я сейчас оформляю выезд на ПМЖ, по идее у них будет лист выбытия и всё и Детям до 16 миграционки не нужны по сути. Пока это зависший вопрос.... Но в миграционной мне сказали, что проблем не должно быть при выезде

04.02.2014 г.- запись на подачу документов

27.06.2014 г.- сдали документы в Астане....

17.10.2014 г. - принято положительное решение по анкете.Ждём свидетельство.... :mudak:19.12.2014 г.- получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!! :t142021:08.02.2015 г. -вылет в Калининград!! :proshanie-39:13.02.2015 г. - сдала документы на РВП!!!! :t142021:17.04.2015 г. - проставила штамп РВП!!!22.04.2015 г. - сдала документы на гражданство!!! :mol:<p>18.06.- 17.07.2015 г.- в ОВИРе документы на ПМЖ....

22.07.2015 г. - одобрено гражданство

30.07.2015 г. - сдала  документы на внутренний паспорт

06.08.2015 г.- получила паспорт РФ!!!!! :t142021:

ПУТЬ К ЗАВЕТНОМУ КРАСНОМУ ПАСПОРТУ ПРОЙДЕН.....

Ссылка на комментарий

ДД! Подскажите, пожалуйста, собираемся выехать в регион за проставлением штампа РВП (РВП одобрено, подавали доки в Астане), нужно ли сейчас информировать временную группу Астаны о том, что мы выезжаем в РФ? (согласно памятки, выдавали её при получении св-ва переселенца).
Или уже об этом информировать, когда будет готова выписка на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
СветланаСветлая

Привет всем, есть тут с Атырау кто-нибудь.Как проходила выписка через ЦОН у вас? Сколько экземп.заявлений надо, постранично или с двух сторон его распечатать, ручкой или на компе.??Какие вообще заморочки в нашем ЦОНе?Посоветуйте, что да как:-)

Ссылка на комментарий

@СветланаСветлая могу сказать про Павлодар, проходила это все один день назад )). В ЦОНе при выписке потребовали документы на всех выписывающихся (паспорта + удостоверения личности + СВоР на детей). Заявление заполняла от руки там же у инспектора - прошу выписать меня и моих детей в связи с выездом в РФ (что-то типа такого). Удостоверение личности забрали и выдали листок убытия на каждого члена семьи, кто выезжает. 

 

И здесь помню писали про сроки для выезда - в Павлодаре в уведомлении указано 10 дней, а далее статья из КоАП если не выехали))). 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я получаю на ребенка пособие по инвалидности, на каком этапе прекратятся выплаты , при сдаче документов на выписку ПМЖ или через месяц, когда будет одобрение и нужно сдать удостоверение в ЦОН???

Ссылка на комментарий

@Ольга liolua скорее всего с момента снятия с регистрации (получения листка убытия). Например, 27 мая снялись с регистрации, в начале июня пришли в ГЦВП, соответственно с 1 июня пособие уже платить не будут.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ольга liolua сказал:

Подскажите пожалуйста, я получаю на ребенка пособие по инвалидности, на каком этапе прекратятся выплаты , при сдаче документов на выписку ПМЖ или через месяц, когда будет одобрение и нужно сдать удостоверение в ЦОН???

Если сравнивать по аналогии с пенсией, то выписка на ПМЖ пенсию не аннулирует, - есть пример у знакомого мать получает пенсию, удосы сданы.

А вот утрата гражданства точно прекращает пенсию.

Так что тут только предположения.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы

Согласно пункту 42 "Правил назначения и осуществления выплаты государственных базовых социальных пособий по инвалидности, по случаю потери кормильца и по возрасту, пенсионных выплат из Государственного центра по выплате пенсий, государственной базовой пенсионной выплаты, государственных специальных пособий" выплата пенсий и пособий выезжающим за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства производится по месяц снятия с регистрации по месту жительства.

Таким образом, прекращается выплата пенсии только при выезде граждан Республики Казахстан на постоянное место жительства в другое государство, даже при сохранении казахстанского гражданства.

Ссылка на комментарий

Вот настало время делать листок убытия. Пожалуйста ответьте, у кого есть последняя информация. Требуется ли, всё таки, этот листок убытия в РФ? На себя и мужа будем делать обязательно т.к. нужно забрать пенсионку, а вот на бабушку не хотелось бы делать. Чтобы не лишать ее пенсии на эти пол года, пока гражданство будем получать. Какие проблемы могут возникнуть если у бабушки не будет этой справки? 

25 ноября 2016 года подали на участие в ПП(Воронеж)

28 января положительный ответ

18 апреля подача, в Алматы, на РВП

22 июня поступили документы в Воронеж

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...