Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Да или нет. Выписка на ПМЖ.


DennerV

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Виталий71 сказал:

 

За сдачу паспорта ничего не платят. Всё остальное вы узнаете если почитаете то, что уже написано. Добавить нечего.

Когда сдаешь паспорт в Консульство РК в РФ, то нужно заплатить консульский сбор в размере 15 долларов если вы этого не знали.

15 часов назад, Vovchik сказал:

Если оформили Выписку на ПМЖ то паспорт сдаёте в Консульство РК в РФ. Если не оформляли Выписку на ПМЖ то нужно приехать в РК и сдать паспорт и удо.лич. в миграционную полицию. В течении-30 дней после получения гражданства РФ. (ПАСПОРТА РФ)!!!!

В том то и дело, что именно при выписке я знаю люди сдавали в миграционку, и при подаче документов в МП я спросил, с неохотой, но сказали что все таки можно сдать паспорт в ЦОНе.

Ссылка на комментарий

Вот и настала очередь делать выписку себе. С 92 живу в кз по внж. Опишу свой случай. Темиртауская миграционка самая отвратительная по Республике, переезжали 4 раза, взятки постоянные  (меня это дело не косалось), в итоге потеряли мое дело и выписке из-за этого отказано! Теперь надо заново сдавать доки на внж:facepalm:, будут месяц рассматривать в Караганде и затем заново подача на выписку. Два месяца сидеть здесь времени нет, поэтому уезжаем так ((( хотела свои пенсионные забрать, вроде и сумма смешная 160 тыс., а с другой стороны кому я их должна дарить? Во вторник стояли в очереди, так мужчине с внж тоже отказ - 170 тенге должен, в принципе виноват сам, жаль мужика... Поэтому товарищи перед выпиской прошерстите всех сами - судебных исполнителей, налоговую.

Ссылка на комментарий

Ища документы где написано "понятным" и полным юридическим языком процедура утраты гражданства в РК ,без выписки на ПМЖ , нашел вот это: (про прцедуру в РК так и не нашел Инфы. Буду признателен если поделиться ссылкой ) 

 

 

Так вот что написано в: Приказ и.о. Министра иностранных дел Республики Казахстан от 9 декабря 2016 года № 11-1-2/585. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 14 февраля 2017 года № 14797.

 

Глава 3. Регистрация утраты гражданства Республики Казахстан

      25. На основании документов, подтверждающих наличие условий, предусмотренных статьей 21 Закон (НАШ СЛУЧАЙ если лицо приобрело гражданство другого государства)  загранучреждения составляют заключение о регистрации утраты гражданства Республики Казахстан лиц, постоянно проживающих за пределами Республики Казахстан, по форме, согласно приложению 6 к настоящим Правилам.

      26. Лица, не оформившие в установленном законом порядке выезд на постоянное место жительство за пределы Республики Казахстан, при наличии условия, предусмотренного подпунктом 5) статьи 21 Закона(НАШ СЛУЧАЙ если лицо приобрело гражданство другого государства), для оформления регистрации утраты гражданства Республики Казахстан подают в загранучреждение следующие документы:

      1) заявление о регистрации утраты гражданства Республики Казахстан в произвольной форме;

      2) паспорт и удостоверение личности Республики Казахстан;

      3) копия паспорта гражданина иностранного государства или документ, подтверждающий наличие иностранного гражданства.

      27. Загранучреждение уведомляет заявителя о причинах и основаниях принятия решения об утрате гражданства Республики Казахстан.

      28. По заявлениям о регистрации утраты гражданства Республики Казахстан лиц, не оформивших в установленном законом порядке выезд на постоянное место жительство за пределы Республики Казахстан, загранучреждения вносят сведения о заявителе в ЕИС "Беркут" с указанием его последнего места регистрации в Республике Казахстан.

      29. Загранучреждения направляют через Министерство заключение о регистрации утраты гражданства Республики Казахстан вместе с документами, подтверждающими наличие условий, предусмотренных статьей 21 Закона, в Департамент миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

 

Все желающие могут ознакомится с документом по ссылке выше. По сути это меняет многое, для людей которым пенсионные не нужны, и нет возможности выписаться из страны ,в силу , например "родственников".Всё лучше, чем летать впопыхах сдавать паспорт .Кто сталкивался с таким порядком, прошу поделиться опытом! Возможно что-то не так я понимаю??

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хочу домой сказал:

Когда сдаешь паспорт в Консульство РК в РФ, то нужно заплатить консульский сбор в размере 15 долларов если вы этого не знали.

В том то и дело, что именно при выписке я знаю люди сдавали в миграционку, и при подаче документов в МП я спросил, с неохотой, но сказали что все таки можно сдать паспорт в ЦОНе.

Сдать паспорта можно и в МП, даже если делали выписку на ПМЖ. Я так и сделала. Просто многим это неудобно, поэтому едут в консульство. Ну и конечно, если не было выписки на ПМЖ, то в консульство нельзя паспорта сдать. 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто недавно делал выписку на ПМЖ в Караганде. Можно ли оформить доверенность для того чтобы за меня в ЦОНе сделали выписку и отдали удостоверение для уничтожения? В МП сказали все, что у них забирается можно по доверенности и что это распраспрастраняется и на ЦОН. Вот теперь  не знаю всем ехать или можно правда все по доверенности и в МП и ЦОНе получить? Кто сталкивался? И еще я же правильно понимаю, что доверенность нужна только, что сделана в Караганде?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хочу домой сказал:

Когда сдаешь паспорт в Консульство РК в РФ, то нужно заплатить консульский сбор в размере 15 долларов если вы этого не знали.

15 долларов нужно платить, если вы хотите взять в консульстве справку об утрате гражданства. Бесплатно выдают бумагу о сдаче паспортов на каждого человека. Сдавали в Москве. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Уже голова идёт кругом, собираем документы на программу(одобрят или нет, не знаем), но готовим план действий заранее. Встал вопрос о выписке на ПМЖ, пенсионные три копейки, долгов нет, родителей нет, то есть обременений нет. Вот и думаем а стоит ли делать эту выписку, если листок убытия можно получить в консульстве КЗ в Питере, я уж лучше 100500 раз в Питер смотаюсь, чем один раз головомойку получить в КЗ.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Anjik-76 сказал:

Уже голова идёт кругом, собираем документы на программу(одобрят или нет, не знаем), но готовим план действий заранее. Встал вопрос о выписке на ПМЖ, пенсионные три копейки, долгов нет, родителей нет, то есть обременений нет. Вот и думаем а стоит ли делать эту выписку, если листок убытия можно получить в консульстве КЗ в Питере, я уж лучше 100500 раз в Питер смотаюсь, чем один раз головомойку получить в КЗ.

Напутствовать не буду , каждый сам решает,я делюсь мыслями.Если что-то упустил поправьте пжл. Бумагу о изъятии документов Вам выдадут( для непопадания под штрафы), а справку о утери гражданства РК(для гос. службы?) никому неизвестно когда. Листок убытия ( для чего он?;))соответственно тоже не выдадут

Ссылка на комментарий
В 22.09.2017 в 13:02, noveheadhunter сказал:

Напутствовать не буду , каждый сам решает,я делюсь мыслями.Если что-то упустил поправьте пжл. Бумагу о изъятии документов Вам выдадут( для непопадания под штрафы), а справку о утери гражданства РК(для гос. службы?) никому неизвестно когда. Листок убытия ( для чего он?;))соответственно тоже не выдадут

Я вас не поняла туплю уже. Для госслужбы какой? И листок убытия именно для чего он? У меня знакомая оформляется на ПМЖ говорит что выписка нужна только для пенсионных.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! У меня следующая ситуация: при выписке на ПМЖ нужно нотариальное разрешение отца на выезд. Получить его не могу, тк не видел его гдето лет 15. В миграционке сказали адрес прописки и что за границу не выезжал. Посетил адрес прописки и люди живущие в этом доме сказал, что не видели и не знают моего отца. Без его разрешения не принимают доки. замкнутый круг. Может кто сталкивался с такой ситуацией? Выписку оформить нужно, тк хочу забрать пенсионые.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, ВладАн сказал:

ПМЖ нужно нотариальное разрешение отца на выезд. Получить его не мог. Посетил адрес прописки и люди живущие в этом доме сказал, что не видели и не знают моего отца. Без его разрешения не принимают доки. замкнутый круг. 

Или  в судебном порядке(заводится дело на розыск отца) или самим через родных,друзей.п.с пишите в одной теме,пожайлуста

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Anjik-76 сказал:

Я вас не поняла туплю уже. Для госслужбы какой? И листок убытия именно для чего он? У меня знакомая оформляется на ПМЖ говорит что выписка нужна только для пенсионных.

Имеется ввиду гос. служба РФ. Лист убытия выдают в МП РК при выписке на ПМЖ. Иногда его требуют в регионах для регистрации, но это не правомерно, и как показывает практика это самоуправство местных властей. Нужно понимать что у всех свои заморочки ,НО закон на вашей стороне. Считаю что нужно следовать в первую очередь букве закона, с поправкой на опыт состоявшихся переселенцев. В сухом остатке Ваша знакомая права.

Ссылка на комментарий

Лист убытия это не САМОУПРАВСТВО,а форма контроля миграции населения(основание для регистрации по месту пребывания или жительства)причем довольно эффективное и действенное уже много десятилетий и многих стран вне зависимости развитости миграционного права!а иначе будет бардак,которого и так хватает:-)

Ссылка на комментарий

И конечно все будут только рады минимизации бумажечно-штамбовой волокиты и переносе информации о гражданина на id карты(типа Казахстанского удостоверения личности)по примеру уже внедривших эту систему стран:-)

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Dosic сказал:

Лист убытия это не САМОУПРАВСТВО,а форма контроля миграции населения(основание для регистрации по месту пребывания или жительства)причем довольно эффективное и действенное уже много десятилетий и многих стран вне зависимости развитости миграционного права!а иначе будет бардак,которого и так хватает:-)

Всё верно говорите! вотъ только это не мешает регистрации и дальнейшей утрате :) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, noveheadhunter сказал:

Имеется ввиду гос. служба РФ. Лист убытия выдают в МП РК при выписке на ПМЖ. Иногда его требуют в регионах для регистрации, но это не правомерно, и как показывает практика это самоуправство местных властей. Нужно понимать что у всех свои заморочки ,НО закон на вашей стороне. Считаю что нужно следовать в первую очередь букве закона, с поправкой на опыт состоявшихся переселенцев. В сухом остатке Ваша знакомая права.

Ну на госслужбу я точно не потяну, не то образование. А если покупаешь квартиру  тоже нужен листок убытия, регистрируешься же по месту проживания? Или, что то я совсем запуталась, вроде все прочитала практически с первой страницы, видимо уже каша в голове. И сможет ли мой супруг за меня по доверенности выписку получить если я перед отъездом на неё подам.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Anjik-76 сказал:

Ну на госслужбу я точно не потяну, не то образование. А если покупаешь квартиру  тоже нужен листок убытия, регистрируешься же по месту проживания? Или, что то я совсем запуталась, вроде все прочитала практически с первой страницы, видимо уже каша в голове. И сможет ли мой супруг за меня по доверенности выписку получить если я перед отъездом на неё подам.

По доверенности можно забрать готовые справки из МП. В остальном не смогу подсказать : ) 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Anjik-76 сказал:

А если покупаешь квартиру  тоже нужен листок убытия, регистрируешься же по месту проживания?

Листок убытия бывает спрашивают, а бывает нет при постоянной регистрации. И он нужен для оформления утраты в консульстве РК в РФ. непонятно как вы читали, когда эта информация в этой теме " разжёвана вдоль и поперёк "

Ссылка на комментарий

@Anjik-76 могу посоветовать сделать таблицу в компе или в блокноте по графам:  пмж, активация свидетельства, рвп, гражданство и т.д. со списками документов, адресов, дней приема и т.д.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, kdv сказал:

@Anjik-76 могу посоветовать сделать таблицу в компе или в блокноте по графам:  пмж, активация свидетельства, рвп, гражданство и т.д. со списками документов, адресов, дней приема и т.д.

Я так просто читал форум по мере поступления проблем. Сначала подача ,одобрение и погнали по списку! Если в начале пути начать читать сразу все то можно воробушек фигушками пугать через месяц

Ссылка на комментарий

Аналогично. Читать всё поэтапно. Так проще. И лучше.  

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Может кому будет полезно) Были сегодня в Миграционке в Астане теперь при сдаче документов на выписку на ПМЖ справка о снятии с воинского учета не нужна, она делается уже после того как будет разрешение на выезд.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...